16 сентября 2014

Девочки, научите экономить!

Советчицы, обращаюсь к вам с просьбой-научите экономить, ну просто сил нет, деньги как вода сквозь пальцы (((( работаем целыми днями, двое мальчишек. Вроде и зарабатываем можно сказать неплохо, но блин тратиться много (( на еду не жалеем деньги, стараюсь купить домашнюю курицу, кролика, иногда утку. Рыбу покупаю дораду или судак филе. Да, дорого, но дети другую не едят, а эту хоть как-то..овощи и фрукты по сезону покупаем, закрутки делаю. Колбасы и сосиски-табу. Строго раз в месяц разрешаю, иногда хамон. Масло оливковое и кукурузное обязательно, крупы разные, спагетти, макароны. На еду, памперсы, хоз.нужды разные типа туал.бумага, губки и т.д. уходит тысяч 5-6 в мес., иногда больше. Это много да? Как вы экономите? Мы раз месяц ходим куда-то типа кино, кафе, ролики, коньки. Да, приходится из бюджета вырывать эти деньги, так зато сколько позитива и впечатлений у детей! Мы с мудем иногда в ресторан сходим или с друзьями на шашлычки. Это все тоже затратно, но как себя ограничишь в этом? Если начать и в удовольствиях ограничивать и на этом экономить-так и до депрессии недалеко!
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Пишу с телефона, сорри за ошибки
Твоя подруга 16 сентября 2014
Вы похвастаться зашли или поиздеваться над теми кто на тысячу живет?
Воздух в банке 16 сентября 2014
Вывод из вашего поста- Вам экономить незачем, а то придется покупать антидепрессанты!
Незнакомлюся 16 сентября 2014
5-6 тыс в месяц на хоз нужды - шутите?
Подкустовый выползень 16 сентября 2014
если бы у вас был доход 3 тыщи, вы бы не спрашивали как, а умели это сами делать. в так вы спокойно тратите 5-6 тысяч и просите вас научить. только лично почувствовав и оказавшись с доходом в 3 тысячи на руках можно научится.
Смурфетта 16 сентября 2014
Вы себя уговариваете, что без некоторых совершенно ненужных, но очень привычных вещей прожить просто невозможно?
Подкустовый выползень 16 сентября 2014
допишу: значит жизнь вас не заставила еще экономить.
marinelka 16 сентября 2014
6 тысяч в месяц на еду и хоз.товары для семьи их 4-х человек - это очень экономно. 50 гривен на человека в день и при этом у всех полноценное питание - Вы молодец, куда же меньше?
Леди Г 16 сентября 2014
капец, а мы с мужем на 2000 грн в месяц, 1200 продукты + бензин еще,
я самая умная 16 сентября 2014
а я люблю колбасу да с белым свежайшим батончиком ням
и рыбу речную, карасиков маленьких каааааак нажарю...уххх
Пропеллер на 6 персон 16 сентября 2014
так на кидстафе заказывайте
мы заказываем итальянские продукты-вкуснее и дешевле
быт химию тоже
памперсы тоже здесь
на этом скономите 1-2 тыс в месяц.просто выбирайте продавцов,у которых много можно заказать всего и сразу
haydurova 16 сентября 2014
ваш образ жизни полностью отвечает получаемым деньгам? Если да, то вы живете просто шикарно в наше время, даже не ломайте голову, покупая более дешевое оливковое масло вы не съэкономите))))) ну может только если за покупками будете в Италию ездить....
90x60x90 16 сентября 2014
Ответ дляmarinelka
6 тысяч в месяц на еду и хоз.товары для семьи их 4-х человек - это очень экономно. 50 гривен на человека в день и при этом у всех полноценное питание - Вы молодец, куда же меньше?
Зря Вы не под анонимом... Сейчас автора пропесочат вдоль и поперёк и может дадут один два совета лишь
Мотылек 16 сентября 2014
поменяйте рыбу, хамон уберите из рациона. Масло подсолнечное вместо кукурузного и оливкового. макаронные изделия фирмы Хуторок или Тая. Рестораны с муДем и походы в кино раз в полгода!
Самохвалова 16 сентября 2014
Вы и так скромно живете. Мы тратим в мес тыс 8-9. 2 взрослых и 2 маленьких. И то, живем экономя. Ищите пути больше зарабатывать.
Леди Г 16 сентября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
так на кидстафе заказывайте
мы заказываем итальянские продукты-вкуснее и дешевле
быт химию тоже
памперсы тоже здесь
на этом скономите 1-2 тыс в месяц.просто выбирайте продавцов,у которых много можно заказать всего и сразу
дайте ссылочку на итал. товары )
Языката Хвеська 16 сентября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Вы похвастаться зашли или поиздеваться над теми кто на тысячу живет?
Плюсуюсь
Мы едим только картошку, борщ, суп, макароны, гречку. родители из села передают иногда мясо ( едят только дети). О рыбе мы уже забыли пару месяцев назад.
Вещи почти не покупаем ( младшая дочка ходит в одежде старшего брата)
Деньги идут только на комуналку, садик и школу
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
так на кидстафе заказывайте
мы заказываем итальянские продукты-вкуснее и дешевле
быт химию тоже
памперсы тоже здесь
на этом скономите 1-2 тыс в месяц.просто выбирайте продавцов,у которых много можно заказать всего и сразу
Глянула тут цены на памперсы-почти такие же цены. Или нет тех чем мы пользуемся. Мы в основном в Метро покупаем, там дешевле, или в Ашане. Домашнюю птицу тут покупаю и иногда у бабушки из села, подруга подсказала. Да, дороже чем Наша Ряба, но и вкус совсем другой!
Kami@Lyusya 16 сентября 2014
Мы живем примерно так-же. Но я благодарна Богу и за это. Время сейчас такое, всем туго. Нужно просто жить и радоваться каждому дню. Я просто как подумаю что есть люди которые живут на копейки, не могут себе позволить нормальный кусок мяса купить. Просто всё подорожало, а зарплаты те же. К нам залезли в кошелёк и забрали от туда примерно треть. Вот и не получается как раньше. Я сама вчера вышла с маркета и не поняла за что заплатила почти 90 грн. (2 кг. сахара, 3 плаленных сырка, киндер-шоколад и кофе)
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Ответ дляhaydurova
ваш образ жизни полностью отвечает получаемым деньгам? Если да, то вы живете просто шикарно в наше время, даже не ломайте голову, покупая более дешевое оливковое масло вы не съэкономите))))) ну может только если за покупками будете в Италию ездить....
Понимаете, мы все полученное и тратим на еду и памперсы да туал.бумагу. я себе вещи уже года 3 не покупаю, муж также. Или в секонд иду. Детям заказала на скидках Америку, залезла в кредитку, а что делать
90x60x90 16 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Глянула тут цены на памперсы-почти такие же цены. Или нет тех чем мы пользуемся. Мы в основном в Метро покупаем, там дешевле, или в Ашане. Домашнюю птицу тут покупаю и иногда у бабушки из села, подруга подсказала. Да, дороже чем Наша Ряба, но и вкус совсем другой!
ТакиВы за советом или поделиться?
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Ответ дляМотылек
поменяйте рыбу, хамон уберите из рациона. Масло подсолнечное вместо кукурузного и оливкового. макаронные изделия фирмы Хуторок или Тая. Рестораны с муДем и походы в кино раз в полгода!
Рыбу для детей покупаю, сама ущипну кусочек и рада)) а хамон раз в три месяца может, чуть-чуть куплю себе и наслаждаюсь))) когда ПМС))
Кондуктор трамвая 16 сентября 2014
Стесняюсь спросить, но по своим ’параметрам’ рыбка дорадо чем-то превосходит обычного карпа или судачок чем-то лучше нотатении? Или жирная уточка для деток полезнее творога? Или ваше ’вырывание’ из семейного бюджета - простое подражание гламурненькой жизни ’нового’ украинца?
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Ответ дляmarinelka
6 тысяч в месяц на еду и хоз.товары для семьи их 4-х человек - это очень экономно. 50 гривен на человека в день и при этом у всех полноценное питание - Вы молодец, куда же меньше?
Ой спасибо что поддержали, а то уже зафукали меня (( сюда же входят и памперсы и туал.бумага и мыло и для мытья посуды и порошок, в основном в Метрр берем
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Стесняюсь спросить, но по своим ’параметрам’ рыбка дорадо чем-то превосходит обычного карпа или судачок чем-то лучше нотатении? Или жирная уточка для деток полезнее творога? Или ваше ’вырывание’ из семейного бюджета - простое подражание гламурненькой жизни ’нового’ украинца?
Не надо только так с издевкой писать. Говорю же что рыбу покупаю для детей. Ну не едят они нототению и все тут. А утка нежирная кстати, утку беру очень редко....
matiola 16 сентября 2014
Вибачаюсь, а вам потрібно економити? Якщо так, то просто починаєте переглядати свої витрати на харчування і купуєте інші товари. Якщо ні, то у вас більш-менш збалансоване харчування і витрати.
Коли у нас стояло питання виплати кредиту за квартиру, то я, наприклад, легко перейшла з оливкової олії та соняшникову. І кіно ми стали дивитись виключно вдома. І замість улюблених дорогих марок білизни знайшла інші дешевші. І ніхто від того не помер і в депресію не впав, бо була мета і розуміння для чого ми економимо. А так я не розумію економію задля економії. Так і збожеволіти можна, якщо у всьому собі відмовляти.
Kami@Lyusya 16 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Понимаете, мы все полученное и тратим на еду и памперсы да туал.бумагу. я себе вещи уже года 3 не покупаю, муж также. Или в секонд иду. Детям заказала на скидках Америку, залезла в кредитку, а что делать
Просто наше правительство контролирует образ жизни населения. И делает такие условия что бы в основной части был бюджет проедания. Большее Украинцу не положено. Посудите сами, только начали немножко раскручиваться, нас опять загоняют в бедность.
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Ответ дляСамохвалова
Вы и так скромно живете. Мы тратим в мес тыс 8-9. 2 взрослых и 2 маленьких. И то, живем экономя. Ищите пути больше зарабатывать.
Мы постоянно ищем!!! Но в связи с последними событиями как-то резко обнищали-мои сбережения в гривнах теперь ничто, машина просит ремонта, на бОльшую квартиру видимо нескоро наскребем (( еще есть такие траты как коммуналка, школа-сад, бензин, проезд, себе хоть минимум косметики, крем.
А 8-9 тыс только на еду уходит у вас???
Не раскрытый парашют 16 сентября 2014
5-6 тыс на хоз нужны?! Мда... Мы покупаем немецкие порошки стиральные, для посуды фрош, ребенку влажные салфетки, белую бумагу, средства для волос не мас маркет а проф, ребенку опять же немецкие средства для купания, покупаю в основном все заграницей - нас 3-е с ребенком, но чтобы уходило 5-6 тыс. даже не знаю сколько всего нужно покупать. И зачем?
Еда. Не едим сосиски, сардельки и прочее. Муж не ест мясо, но ест рыбу в основном сёмгу. Ребенку курица, индейка, говядина (но он не очень любит), печень (делаю сама паштет), блинчики жарим постоянно, оладьи, маффины, да многое. Но мы не едим ведрами, в меру. Тут как многие описывают как по 2 кг. мяса в день едят, мы так не питаемся, не в силу что не можем позволить, а в силу, что не не едим мы так и точка. Раз в неделю заказываем суши на дом с Муракамми. Раз в неделю ходим в кино или сами или с ребенком. Еще раз в неделю просто выбираемся гулять с ребенком просто так, заходим потом куда-то покушать. Но если сложить хоз нужды наши и все развлекаловки - то наверное выходит тыс. 5.
Одежда - одеваю сына и мужа, ну и себя в основном на 90% за границей (Европа, США) - дешевле намного.
Ходим в частный сад. Правда нам с ним очень повезло, платим считаю не дорого.
Есть свое жилье. Машина. Планировали покупать в этом году еще одну. Но пока решили подождать.
Работает полноценно один муж, я подрабатываю дома. Но каждый месяц откладываю деньги.
Раньше до ребенка многое профукивали, кабаки, кино, друзья, после появления ребенка на многое смотрим иначе.
автор Дружная семейка 16 сентября 2014
Ответ дляKami@Lyusya
Просто наше правительство контролирует образ жизни населения. И делает такие условия что бы в основной части был бюджет проедания. Большее Украинцу не положено. Посудите сами, только начали немножко раскручиваться, нас опять загоняют в бедность.
Я так мужу и сказала, вот прям Ваши слова! Только более-менее встали на ноги в 11-12 г.г, а нас опять топят, как специально! Чтоб только на поесть хватало