22 января 2013

терпеть или разводиться?

Ситуация такая, в браке 7 лет, детей нет. Выходила замуж не по любви, думала пора и он меня любит. Жили без позитива и негатива. просто никак. Со временем я привыкла, стала стремиться как можно лучше относиться, строить планы, детей хотела, но он не особо хотел, и лечиться не хотел. Ему было все равно забеременению я или нет. Потом секс стал только раз в месяц в опасные дни, его стало от меня воротить, все раздражало, унижал и так 2 года. Я думала что уже никому не нужна, потом встретила человека, который мной восхищался, потом начала ловить другие восхищенные взляды, вообщем почувствовала себя красивой женщиной, полюбила себя, муж в шоке, что со мной случилось, где та покорная жена. Ругались, расходились, отношение поменялось только в плане постели, но относится отвратительно. Не люблю его, а он только упрашивает давай жить, хотя знаю что не нужна ему. Мне скоро 30, детей нет, но панический страх остаться одной меня держит. Можно ли начать жизнь заново в таком возрасте и найти свое счастье? или такое бывает только в фильмах?
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
просто у нас еще совместное имущество машина и дом купленные за мои деньги. Боюсь что будет делить, хотя говорю забирай машину и уходи
Надо бороться, а что делать, из-за имущества крест ставить на ЖИЗНИ?!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ну вообще, завтра собралась подавать на развод через суд, т.к. он не хочет. Заявление готово, спросила для поднятия духа, чтоб убедится что все правильно делаю, спасибо за советы
Набирайтесь терпения и заходите, мы вас с удовольствием поддержим. Тут и юристы есть, в темках не раз видела
Liliya-Ch 22 января 2013
Ой, какая знакомая история. Я её слышу уже лет 10 от своей подруги: жить не могу, а уходить боюсь. Он - тиран и деспот. Она - покорная жена. Деток тоже нет, муж лечиться не желает, т.к. несмотря на все анализы и обследования, уверен, что у него всё в порядке. Ей 43 года. И чем дальше боится, тем меньше шансов устроить свою жизнь по-новому и совершенно мизерные - родить ребёночка.
Самое большое заблуждение - считать, что мужчина измениться. НИФИГА! С чего бы? Нет, ну может и измениться, но не с Вами это точно.
Какого одиночества Вы боитесь? Вы уже одиноки. Хуже уже не будет.
Если Вам нужен волшебный пендюль, чтоб начать жить заново - обращайтесь, я не постесняюсь. Потому что мне невыносимо видеть, как страдает моя подруга. Истеричка в вечной депрессии, не спящая по ночам, исхудавшая в скелет. Она ходит в церковь, что помогает ей периодически изменять своё отношение к жизни (заметьте - не жизнь, а отношение к ней).т.к. вера учит смирению.
Короче, много букв, т.к. накипело - цените себя и свою жизнь, не тратьте себя и свою жизнь на недостойного человека, лучше уж на себя-любимую.
Аноним 22 января 2013
пожалейте себя, бегите от него и все у вас будет хорошо
Поддакиваю иногДА 22 января 2013
лучше быть ни с кем, чем абы с кем