22 января 2013

Вы пеленали ребенка?

девочки,вы пеленали грудничка? бабули говорят что будет спать спокойнее,а мне крошку прямо жалко,лежит как узник,ни ручкой ни ножкой...
Аноним 22 января 2013
только на ночь и то недолго (до месяца максимум)
anna_18 22 января 2013
Мы прикутывали ручки месяца три, сам себя будил ночью, но все равно раскутывался. а потом просто в кофточке ложили.
Боевая 22 января 2013
я нет не пеленала!!!
это уже устарелые методы, хотя если ребенок комфортно себя так чувствует и спит лучше то почему нет
Жаклин 22 января 2013
Нет, и не думала, хоть бабули очень советовали.
lunna. 22 января 2013
старшего иногда ночью, а младшую вообще не пеленала.
Аноним 22 января 2013
Я думаю, уже никто так не делает.
Аноним 22 января 2013
Это от ребенка зависит. Старшая вообще не спала, если ее не спеленать. В год (!!!) если хотела спать, брала одеяло и приносила мне, чтоб хоть немного ручки примотать. Все вокруг угорали... Младшую не пеленали ни дня - спала спокойно.
Аноним 22 января 2013
нет,
вернее один раз)
катажинка 22 января 2013
я пеленала, но не долго. все от ребенка зависит. Спала, действительно, спокойней. Просто когда доча дергалась во сне, то себя не будила.
Аноним 22 января 2013
И я пеленала,иногда,и то ребенок сам освобождал себя от моих пеленаний)
oksana-iva 22 января 2013
Нет, ни дня. Хотя у некоторых это действительно как помощь, если уснуть не мог ребенок.
Аноним 22 января 2013
нет, а зачем? хотя года в 2 дочка просила - замотать и покачать. а до этого не пеленала и не качала.
Rewonka 22 января 2013
мы только на ночь припеленывали, иначе она никак уснуть не могла - будила себя ручками-ножками, и не узник совсем а наоборот возвращается к ощущению закрытого пространства как у мамы в животике
Дафна 22 января 2013
у нас было свободное пелинание.

Поздравляю с рождением малыша!!! Девочка?
Аноним 22 января 2013
Неееттт!!!!
Strekoza!!! 22 января 2013
Нет
Аноним 22 января 2013
да, до 6 мес, спала так на много лучше
Ночка 22 января 2013
я не пеленала, и соску не давала (даже при искуственном вскармливании) - только на сон и то потом забирала...

но недавно смотрела видео про какого то новомодного доктора Харви Карпа и прям виден был эффект от пеленания - ребенок сразу успокаивался!!! я бы попробовала! посмотрите на ютьюбе
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляДафна
у нас было свободное пелинание.

Поздравляю с рождением малыша!!! Девочка?
спасибо огромное :) ага,дамочка 3250 :)
birstef 22 января 2013
пеленала на сон но не туго. узников не было :)
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляНочка
я не пеленала, и соску не давала (даже при искуственном вскармливании) - только на сон и то потом забирала...

но недавно смотрела видео про какого то новомодного доктора Харви Карпа и прям виден был эффект от пеленания - ребенок сразу успокаивался!!! я бы попробовала! посмотрите на ютьюбе
она спит хорошо когда ее запеленаю,но просто у меня сердце кровью обливается когда смотрю как она лежит как солдатик
Ночка 22 января 2013
Ответ дляВафелька
спасибо огромное :) ага,дамочка 3250 :)

поздравляю!!!! здоровья Вам и малышке!
Как назвали?
Ночка 22 января 2013
Ответ дляВафелька
она спит хорошо когда ее запеленаю,но просто у меня сердце кровью обливается когда смотрю как она лежит как солдатик
:))))))) не кричит?! не плачет? может, ее устраивает?!
как роды прошли?!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляНочка
я не пеленала, и соску не давала (даже при искуственном вскармливании) - только на сон и то потом забирала...

но недавно смотрела видео про какого то новомодного доктора Харви Карпа и прям виден был эффект от пеленания - ребенок сразу успокаивался!!! я бы попробовала! посмотрите на ютьюбе
у меня так с обеими - им так было легче засыпать и спокойней спать.
Дафна 22 января 2013
Ответ дляВафелька
спасибо огромное :) ага,дамочка 3250 :)
сорри за офф) Интересно просто) Вы так боялись рожать) как все прошло? когда родили? переносили дольше срока?
kontamination 22 января 2013
Ответ дляНочка
я не пеленала, и соску не давала (даже при искуственном вскармливании) - только на сон и то потом забирала...

но недавно смотрела видео про какого то новомодного доктора Харви Карпа и прям виден был эффект от пеленания - ребенок сразу успокаивался!!! я бы попробовала! посмотрите на ютьюбе
помогает 1000%%%% мы так делали, малой спал до 4 часов кряду! пеленали как на видео до 2,5мес. Очень помогало!!!!! Советую посмотреть видео!!!
maraira 22 января 2013
Дочку начала пеленать - она сначала одну ручку высунет, потом вторую и спит. Перестала пеленать, спала отлично просто, я не знала что такое бессонные ночи.
Сына сразу не стала пеленать, так он очень плохо спал. Как-то я разозлилась, спеленала его как солдатика. Уснул в момент. С тех пор сына пеленала.
Вот так. Дети разные, следите за состоянием ребенка.
Ночка 22 января 2013
Ответ дляДафна
сорри за офф) Интересно просто) Вы так боялись рожать) как все прошло? когда родили? переносили дольше срока?
присоединяюсь! Вафелька, ждем рассказа!
Дафна 22 января 2013
Ответ дляВафелька
она спит хорошо когда ее запеленаю,но просто у меня сердце кровью обливается когда смотрю как она лежит как солдатик
я солдатоком не пеленала, пеленала, так что б ребенку свободно было
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляНочка
:))))))) не кричит?! не плачет? может, ее устраивает?!
как роды прошли?!
спасибо большое за поздравления :) назвали Злата :)
она очень спокойненькая у нас,не кричит,не плачет.правда у нас животик болит что-то,так даже не плачет,а кряхтит как старушечка :)
до родов я всегда думала-почему женщины орут,можно же себя сдерживать.короче говоря я так орала что наверное весь 5 роддом слышал что я рожаю : )))))))