22 января 2013

Вы пеленали ребенка?

девочки,вы пеленали грудничка? бабули говорят что будет спать спокойнее,а мне крошку прямо жалко,лежит как узник,ни ручкой ни ножкой...
показать весь текст
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляНочка
присоединяюсь! Вафелька, ждем рассказа!
сейчас напишу все :)
Аноним 22 января 2013
Нет не пелинала не старшего, ему уже 9 лет, и меньшую тоже обошлись без пелненания,я противница пеленания ;)
Ночка 22 января 2013
Ответ дляВафелька
спасибо большое за поздравления :) назвали Злата :)
она очень спокойненькая у нас,не кричит,не плачет.правда у нас животик болит что-то,так даже не плачет,а кряхтит как старушечка :)
до родов я всегда думала-почему женщины орут,можно же себя сдерживать.короче говоря я так орала что наверное весь 5 роддом слышал что я рожаю : )))))))
читаю и прям настальгия наступает! :)))
очень красивое имя!!! настоящее девичье :))))
и классно, что от родов остались положительные эмоции!
много спит?
Дафна 22 января 2013
Ответ дляВафелька
спасибо большое за поздравления :) назвали Злата :)
она очень спокойненькая у нас,не кричит,не плачет.правда у нас животик болит что-то,так даже не плачет,а кряхтит как старушечка :)
до родов я всегда думала-почему женщины орут,можно же себя сдерживать.короче говоря я так орала что наверное весь 5 роддом слышал что я рожаю : )))))))
))))ну эт кому как. Я помню, когда рожала, думаю, все ж орут, мож и мне поорать для приличия))...крикнула пару раз...не понравилось, и больше ни звука не издала, молча мне комфортней было)))
natalita29 22 января 2013
Ответ дляВафелька
спасибо большое за поздравления :) назвали Злата :)
она очень спокойненькая у нас,не кричит,не плачет.правда у нас животик болит что-то,так даже не плачет,а кряхтит как старушечка :)
до родов я всегда думала-почему женщины орут,можно же себя сдерживать.короче говоря я так орала что наверное весь 5 роддом слышал что я рожаю : )))))))
Поздравляю!
мне советовали в роддоме пеленать первые 2-3 недели (1 мес.) а дальше в ползунки чтоб ножки были разведенными, так как много сейчас у деток развивается дисплазия!
Дафна 22 января 2013
Ответ дляnatalita29
Поздравляю!
мне советовали в роддоме пеленать первые 2-3 недели (1 мес.) а дальше в ползунки чтоб ножки были разведенными, так как много сейчас у деток развивается дисплазия!
дисплазия не развивается с ней рождаются
Roma12345 22 января 2013
Даже в роддоме не пеленала.
Аноним 22 января 2013
Замечено, что дети, которых содержат совсем без пеленки и оставляют подолгу лежать, размахивая руками и ногами, впоследствии гораздо медленнее приспосабливаются к своим рукам, чем те, кого знакомили с ручками постепенно. Ребенок становится более беспокойным, ему сложнее уснуть, а, заснув, он легко будит себя руками.

Когда малыш вырос из пелёнок?
Ночка 22 января 2013
Ответ дляДафна
))))ну эт кому как. Я помню, когда рожала, думаю, все ж орут, мож и мне поорать для приличия))...крикнула пару раз...не понравилось, и больше ни звука не издала, молча мне комфортней было)))
а я матом ругалась ))))
ldemchuk 22 января 2013

CatyK 22 января 2013
С 3 до 8 месяцев вынуждены были припеленывать ручки на сон полоской, иначе просыпалась через каждые пять минут. Сначала достаточно туго, потом всё слабее и слабее, она сама во сне распелёнывалась и спала спокойно, потом просто для видимости. А в 8 месяцев попросту перестала себя будить.
-Sterva- 22 января 2013
Один единственный раз, когда только сразу после родов принесли дочь на первое кормление.
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляДафна
сорри за офф) Интересно просто) Вы так боялись рожать) как все прошло? когда родили? переносили дольше срока?
рожать мне было на рождество,а родила я 12 числа в субботу. В пятницу вечером села,начала делать маникюр,педикюр,муж спрашивает-зачем ты делаешь сама,тебе же завтра на 10 к мастеру. у меня ответ-а вдруг рожать буду : ))) короче проснулась я в 2,30 ночи,разбудила мужа,типа началось. У меня мама была как раз,приехала чтобы помочь первую недельку. Короче они нервничают,суетятся. Я выровняла волосы,накрасилась,надушилась,ну и поехали. приехали в роддом в 5,10 уже с раскрытием 7см. были очень легкие схватки,я не особо почувствовала. Потом когда на меня одели одноразовое белье,вот тогда у меня началась реальная паника и стало страшно...Короче говоря сам процесс упущу,как оторвала карман халата доктору,потому что было больно очень,родила в 6,50 :) что меня убило-я лежу на этом стуле,ко мне подходит тетка-анастазиолог и говорит- у вас тут развыв,вам по живому шить или заплатите за анастезию 200гр??? ну трындец.говорю конечно заплатим. потом оказывается-нет палат,мы вас положим в коридоре. Позвонила мужу,он перезвонил главврачу,через 10 мин.уже и в палату отдельную меня перевели и все ок.Первый день конечно у меня был кошмарный,я даже встать не могла,но хорошо что муж был рядом. Везде за все нужно платить,все ждут.Медсестры за уко-ждут,санитарочки поубирали в палате-ждут.Доктор педиатр осмотрел,стоит и ждет. и так все 3 дня. и меньше 200гр педиатру не давали,потому что даже не берут меньше,как будто оскорбили их.Акушер сразу после родов сказала-500гр. :) дело конечно такое,но сервис на очень высоком уровне,тут я не поспорю.палаты шикарные,особенно отдельные.очень уютные,везде евроремонт,я телек смотрела когда детка спала,не скучно было.родственников пускают только в отдельные. в общих палатах 4 кровати было,тоже очень хороший ремонт,но конечно вы же понимаете -одна детка заплакала,и все как хор подхватили. Мы спали ночами,я иногда в туалет ходила, так видела что в общих палатах девченки вообще не спали,постоянно качали.Потом правда в конце,приходит к нам медсестра и говорит-800гр за сутки за палату,с вас 2400. а мы договаривались за 1000 гр на 3 дня. Она говорит-пойду уточню,приходит другая-ваша палата повышенного комфорта,с вас 1000 гр за сутки.короче опять выясняли,оплатили мы так как изначально договаривались с главврачем. Потом цирк с выпиской-купите у нас фото и видео,это всего 800гр.при том что делают 10 фото и просто обрабатывают их в фотошопе...ну такое :) короче страшно было очень,но сейчас уже все забылось,нам уже 10 дней :)
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляnatalita29
Поздравляю!
мне советовали в роддоме пеленать первые 2-3 недели (1 мес.) а дальше в ползунки чтоб ножки были разведенными, так как много сейчас у деток развивается дисплазия!
у нас папа детский ортопед-травматолог :) дисплазия не развивается,Дафна написала вам верно,это врожденное :) просто многие доктора не высокого уровня не видят ее сразу
Аноним 22 января 2013
можно чуть ручки запеленать, до месяца, чтоб себя не буди, а ножки вам пеленать ни один ортопед не посоветует наоборот.
Аноним 22 января 2013
Пеленала, и видела в этом только плюс. Вы же не перетягиваете его туго, просто припеленали, скажем так. Согласитесь, что ручки и ножки у ребёнка первые месяцы бесконтрольные, ’как у собаки хвост’)) Запелёнаный хоть поспит подольше, а если бывало пожалею, уснёт в футболочке, так мин на 15, сам себя будит. Если это лето, то конечно же нет жарко. Распеленали сделали упражнения для бёдер против дисплазии, запеленали и спите спокойно оба.
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляАноним
можно чуть ручки запеленать, до месяца, чтоб себя не буди, а ножки вам пеленать ни один ортопед не посоветует наоборот.
мы ножки не пеленаем,только ручки. но мне просто жалко смотреть на нее,такая куколка лежит как кокон,поэтому и решила спросить девочек пеленали или нет
Дафна 22 января 2013
Ответ дляВафелька
рожать мне было на рождество,а родила я 12 числа в субботу. В пятницу вечером села,начала делать маникюр,педикюр,муж спрашивает-зачем ты делаешь сама,тебе же завтра на 10 к мастеру. у меня ответ-а вдруг рожать буду : ))) короче проснулась я в 2,30 ночи,разбудила мужа,типа началось. У меня мама была как раз,приехала чтобы помочь первую недельку. Короче они нервничают,суетятся. Я выровняла волосы,накрасилась,надушилась,ну и поехали. приехали в роддом в 5,10 уже с раскрытием 7см. были очень легкие схватки,я не особо почувствовала. Потом когда на меня одели одноразовое белье,вот тогда у меня началась реальная паника и стало страшно...Короче говоря сам процесс упущу,как оторвала карман халата доктору,потому что было больно очень,родила в 6,50 :) что меня убило-я лежу на этом стуле,ко мне подходит тетка-анастазиолог и говорит- у вас тут развыв,вам по живому шить или заплатите за анастезию 200гр??? ну трындец.говорю конечно заплатим. потом оказывается-нет палат,мы вас положим в коридоре. Позвонила мужу,он перезвонил главврачу,через 10 мин.уже и в палату отдельную меня перевели и все ок.Первый день конечно у меня был кошмарный,я даже встать не могла,но хорошо что муж был рядом. Везде за все нужно платить,все ждут.Медсестры за уко-ждут,санитарочки поубирали в палате-ждут.Доктор педиатр осмотрел,стоит и ждет. и так все 3 дня. и меньше 200гр педиатру не давали,потому что даже не берут меньше,как будто оскорбили их.Акушер сразу после родов сказала-500гр. :) дело конечно такое,но сервис на очень высоком уровне,тут я не поспорю.палаты шикарные,особенно отдельные.очень уютные,везде евроремонт,я телек смотрела когда детка спала,не скучно было.родственников пускают только в отдельные. в общих палатах 4 кровати было,тоже очень хороший ремонт,но конечно вы же понимаете -одна детка заплакала,и все как хор подхватили. Мы спали ночами,я иногда в туалет ходила, так видела что в общих палатах девченки вообще не спали,постоянно качали.Потом правда в конце,приходит к нам медсестра и говорит-800гр за сутки за палату,с вас 2400. а мы договаривались за 1000 гр на 3 дня. Она говорит-пойду уточню,приходит другая-ваша палата повышенного комфорта,с вас 1000 гр за сутки.короче опять выясняли,оплатили мы так как изначально договаривались с главврачем. Потом цирк с выпиской-купите у нас фото и видео,это всего 800гр.при том что делают 10 фото и просто обрабатывают их в фотошопе...ну такое :) короче страшно было очень,но сейчас уже все забылось,нам уже 10 дней :)
ничего себе ’поборы’круто, конечно. Но, главное, что с малышкой и с Вами все хорошо, и вы уже дома! Растите здоровенькие!!!!
Аноним 22 января 2013
Старших пеленала до 6 мес., а младшего до1 мес максимум. От ребенка зависит.
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляДафна
ничего себе ’поборы’круто, конечно. Но, главное, что с малышкой и с Вами все хорошо, и вы уже дома! Растите здоровенькие!!!!
да,деньги просто как вода...5 тысяч улетело просто незаметно.
спасибо большое за поздравления!!!!!!
Ночка 22 января 2013
Ответ дляВафелька
рожать мне было на рождество,а родила я 12 числа в субботу. В пятницу вечером села,начала делать маникюр,педикюр,муж спрашивает-зачем ты делаешь сама,тебе же завтра на 10 к мастеру. у меня ответ-а вдруг рожать буду : ))) короче проснулась я в 2,30 ночи,разбудила мужа,типа началось. У меня мама была как раз,приехала чтобы помочь первую недельку. Короче они нервничают,суетятся. Я выровняла волосы,накрасилась,надушилась,ну и поехали. приехали в роддом в 5,10 уже с раскрытием 7см. были очень легкие схватки,я не особо почувствовала. Потом когда на меня одели одноразовое белье,вот тогда у меня началась реальная паника и стало страшно...Короче говоря сам процесс упущу,как оторвала карман халата доктору,потому что было больно очень,родила в 6,50 :) что меня убило-я лежу на этом стуле,ко мне подходит тетка-анастазиолог и говорит- у вас тут развыв,вам по живому шить или заплатите за анастезию 200гр??? ну трындец.говорю конечно заплатим. потом оказывается-нет палат,мы вас положим в коридоре. Позвонила мужу,он перезвонил главврачу,через 10 мин.уже и в палату отдельную меня перевели и все ок.Первый день конечно у меня был кошмарный,я даже встать не могла,но хорошо что муж был рядом. Везде за все нужно платить,все ждут.Медсестры за уко-ждут,санитарочки поубирали в палате-ждут.Доктор педиатр осмотрел,стоит и ждет. и так все 3 дня. и меньше 200гр педиатру не давали,потому что даже не берут меньше,как будто оскорбили их.Акушер сразу после родов сказала-500гр. :) дело конечно такое,но сервис на очень высоком уровне,тут я не поспорю.палаты шикарные,особенно отдельные.очень уютные,везде евроремонт,я телек смотрела когда детка спала,не скучно было.родственников пускают только в отдельные. в общих палатах 4 кровати было,тоже очень хороший ремонт,но конечно вы же понимаете -одна детка заплакала,и все как хор подхватили. Мы спали ночами,я иногда в туалет ходила, так видела что в общих палатах девченки вообще не спали,постоянно качали.Потом правда в конце,приходит к нам медсестра и говорит-800гр за сутки за палату,с вас 2400. а мы договаривались за 1000 гр на 3 дня. Она говорит-пойду уточню,приходит другая-ваша палата повышенного комфорта,с вас 1000 гр за сутки.короче опять выясняли,оплатили мы так как изначально договаривались с главврачем. Потом цирк с выпиской-купите у нас фото и видео,это всего 800гр.при том что делают 10 фото и просто обрабатывают их в фотошопе...ну такое :) короче страшно было очень,но сейчас уже все забылось,нам уже 10 дней :)
Вафелька, де главное что обе здоровы!!!!

лично меня все эти денежные моменты очень утомляют! я тоже рожала в гос роддоме, потому что шла к определенному врачу...хотела только к нему; хотя в то время еще работала и страховка покрывала исиду
конечно, палаты и типа питание - это жесть ((((

просто когда задумываешься над самой системой - каждому заплати - страшно становится; Вам-то вобще ж было не до этого!!! а медсестер и санитарок это вобще не колышет ((( очень хорошо помню как без предоплаты они вобще не шевелятся!

короче, я теперь за частную медицину и частные клиники... вот сейчас с ребенком в больнице - хорошие условия и питание - это очень важно! плюс, оказалось что и в диагностике сильнее чем гос учреждения: лучше аппаратура, возможность привлечь любого доктора...
N_atash_a 22 января 2013
Пыталась пеленать, но так и не научилась, да и самая лучшая поза для сна была с запрокинутыми ручками. Просто одевала распашонку с закрытыми ручками, тоненькие ползунки, и спальный мешок (очень понравился своим удобством!) вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-3568248.html
Аноним 22 января 2013
Ответ дляВафелька
рожать мне было на рождество,а родила я 12 числа в субботу. В пятницу вечером села,начала делать маникюр,педикюр,муж спрашивает-зачем ты делаешь сама,тебе же завтра на 10 к мастеру. у меня ответ-а вдруг рожать буду : ))) короче проснулась я в 2,30 ночи,разбудила мужа,типа началось. У меня мама была как раз,приехала чтобы помочь первую недельку. Короче они нервничают,суетятся. Я выровняла волосы,накрасилась,надушилась,ну и поехали. приехали в роддом в 5,10 уже с раскрытием 7см. были очень легкие схватки,я не особо почувствовала. Потом когда на меня одели одноразовое белье,вот тогда у меня началась реальная паника и стало страшно...Короче говоря сам процесс упущу,как оторвала карман халата доктору,потому что было больно очень,родила в 6,50 :) что меня убило-я лежу на этом стуле,ко мне подходит тетка-анастазиолог и говорит- у вас тут развыв,вам по живому шить или заплатите за анастезию 200гр??? ну трындец.говорю конечно заплатим. потом оказывается-нет палат,мы вас положим в коридоре. Позвонила мужу,он перезвонил главврачу,через 10 мин.уже и в палату отдельную меня перевели и все ок.Первый день конечно у меня был кошмарный,я даже встать не могла,но хорошо что муж был рядом. Везде за все нужно платить,все ждут.Медсестры за уко-ждут,санитарочки поубирали в палате-ждут.Доктор педиатр осмотрел,стоит и ждет. и так все 3 дня. и меньше 200гр педиатру не давали,потому что даже не берут меньше,как будто оскорбили их.Акушер сразу после родов сказала-500гр. :) дело конечно такое,но сервис на очень высоком уровне,тут я не поспорю.палаты шикарные,особенно отдельные.очень уютные,везде евроремонт,я телек смотрела когда детка спала,не скучно было.родственников пускают только в отдельные. в общих палатах 4 кровати было,тоже очень хороший ремонт,но конечно вы же понимаете -одна детка заплакала,и все как хор подхватили. Мы спали ночами,я иногда в туалет ходила, так видела что в общих палатах девченки вообще не спали,постоянно качали.Потом правда в конце,приходит к нам медсестра и говорит-800гр за сутки за палату,с вас 2400. а мы договаривались за 1000 гр на 3 дня. Она говорит-пойду уточню,приходит другая-ваша палата повышенного комфорта,с вас 1000 гр за сутки.короче опять выясняли,оплатили мы так как изначально договаривались с главврачем. Потом цирк с выпиской-купите у нас фото и видео,это всего 800гр.при том что делают 10 фото и просто обрабатывают их в фотошопе...ну такое :) короче страшно было очень,но сейчас уже все забылось,нам уже 10 дней :)
А мне сказали заплатить 1000грн. за то, что прописана в другом городе. Я в шоке была, раньше платили 100-200грн., а тут сразу 1000. Три дня ходил один доктор, говорил не выпишут, потом, что если я не заплачу, ему придётся свои отдавать за меня, короче, разводят, кто как может.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляВафелька
рожать мне было на рождество,а родила я 12 числа в субботу. В пятницу вечером села,начала делать маникюр,педикюр,муж спрашивает-зачем ты делаешь сама,тебе же завтра на 10 к мастеру. у меня ответ-а вдруг рожать буду : ))) короче проснулась я в 2,30 ночи,разбудила мужа,типа началось. У меня мама была как раз,приехала чтобы помочь первую недельку. Короче они нервничают,суетятся. Я выровняла волосы,накрасилась,надушилась,ну и поехали. приехали в роддом в 5,10 уже с раскрытием 7см. были очень легкие схватки,я не особо почувствовала. Потом когда на меня одели одноразовое белье,вот тогда у меня началась реальная паника и стало страшно...Короче говоря сам процесс упущу,как оторвала карман халата доктору,потому что было больно очень,родила в 6,50 :) что меня убило-я лежу на этом стуле,ко мне подходит тетка-анастазиолог и говорит- у вас тут развыв,вам по живому шить или заплатите за анастезию 200гр??? ну трындец.говорю конечно заплатим. потом оказывается-нет палат,мы вас положим в коридоре. Позвонила мужу,он перезвонил главврачу,через 10 мин.уже и в палату отдельную меня перевели и все ок.Первый день конечно у меня был кошмарный,я даже встать не могла,но хорошо что муж был рядом. Везде за все нужно платить,все ждут.Медсестры за уко-ждут,санитарочки поубирали в палате-ждут.Доктор педиатр осмотрел,стоит и ждет. и так все 3 дня. и меньше 200гр педиатру не давали,потому что даже не берут меньше,как будто оскорбили их.Акушер сразу после родов сказала-500гр. :) дело конечно такое,но сервис на очень высоком уровне,тут я не поспорю.палаты шикарные,особенно отдельные.очень уютные,везде евроремонт,я телек смотрела когда детка спала,не скучно было.родственников пускают только в отдельные. в общих палатах 4 кровати было,тоже очень хороший ремонт,но конечно вы же понимаете -одна детка заплакала,и все как хор подхватили. Мы спали ночами,я иногда в туалет ходила, так видела что в общих палатах девченки вообще не спали,постоянно качали.Потом правда в конце,приходит к нам медсестра и говорит-800гр за сутки за палату,с вас 2400. а мы договаривались за 1000 гр на 3 дня. Она говорит-пойду уточню,приходит другая-ваша палата повышенного комфорта,с вас 1000 гр за сутки.короче опять выясняли,оплатили мы так как изначально договаривались с главврачем. Потом цирк с выпиской-купите у нас фото и видео,это всего 800гр.при том что делают 10 фото и просто обрабатывают их в фотошопе...ну такое :) короче страшно было очень,но сейчас уже все забылось,нам уже 10 дней :)
Сори за нескромный вопрос Взяли фото/видео? Я рожала тоже в 5 в 2010. Тоже была в отдельной палате за 3 суток 1000грн, но больше никому ничего не давала Может я конечно не понимала их тонких намеков

Ну вообщем я за видео. Дочке уже 3 года и она очень любит смотреть диск этот, хотя много ж дома всяких съемок, но свадьбу нашу, выписку из роддома, крестины смотрит днями.

Я к тому, что тоже считаю, что 800грн за 10-15 готовых шаблонов из инета дорого, но деньги как вода
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляАноним
Сори за нескромный вопрос Взяли фото/видео? Я рожала тоже в 5 в 2010. Тоже была в отдельной палате за 3 суток 1000грн, но больше никому ничего не давала Может я конечно не понимала их тонких намеков

Ну вообщем я за видео. Дочке уже 3 года и она очень любит смотреть диск этот, хотя много ж дома всяких съемок, но свадьбу нашу, выписку из роддома, крестины смотрит днями.

Я к тому, что тоже считаю, что 800грн за 10-15 готовых шаблонов из инета дорого, но деньги как вода
нет,не взяли. нам друзья заказали в подарок проф.фото и видео съемку,поэтому мы отказались.но смешно было когда забрали ребенка и держат и парят,я говорю-отдайте дите,ответ-ну вот закажите фото и видео и отдадим...ну вообщем муж не поскромничал в выражениях
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляАноним
А мне сказали заплатить 1000грн. за то, что прописана в другом городе. Я в шоке была, раньше платили 100-200грн., а тут сразу 1000. Три дня ходил один доктор, говорил не выпишут, потом, что если я не заплачу, ему придётся свои отдавать за меня, короче, разводят, кто как может.
это типа благотворительный взнос. он для всех есть, даже для киевлян,но которые прописаны в другом районе
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляНочка
Вафелька, де главное что обе здоровы!!!!

лично меня все эти денежные моменты очень утомляют! я тоже рожала в гос роддоме, потому что шла к определенному врачу...хотела только к нему; хотя в то время еще работала и страховка покрывала исиду
конечно, палаты и типа питание - это жесть ((((

просто когда задумываешься над самой системой - каждому заплати - страшно становится; Вам-то вобще ж было не до этого!!! а медсестер и санитарок это вобще не колышет ((( очень хорошо помню как без предоплаты они вобще не шевелятся!

короче, я теперь за частную медицину и частные клиники... вот сейчас с ребенком в больнице - хорошие условия и питание - это очень важно! плюс, оказалось что и в диагностике сильнее чем гос учреждения: лучше аппаратура, возможность привлечь любого доктора...
согласна что платная медицина на более высоком уровне. мы платили,к нам относились.наблюдала картину когда девочку привезли на каталке и положили в коридоре,все общие палаты заняты были, она лежит,встать не может,просит воды. я вам честно говорю-к ней никто даже не подошел. я шла на укол,увидела ее задвинутую в конец коридора. это ужас. принесла и воду и кашу. ну а если нет у человека денег... помню как муж говорил,в универе какой-то профессор лекцию читает и говорит,этот сустав стоит примерно столько,операция столько...ну и один студент спрашивает-а если у человека нет денег. на что преподаватель отвечает-НЕМА ЛАВЭ,ХОДИ ГОРБАТИЙ... и смех и грех
Аноним 22 января 2013
Нет не пеленала.Считаю это издевательство над ребенком
@Vesna 22 января 2013
’Ребенок до появления на свет находится в условиях тесной матки. После родов новый пространственный объем, в который он попадает, вызывает у него дискомфорт, и даже страх. Пеленание в первые дни жизни позволяет постепенно освоиться с новым пространством’ http://kiev-mama.com.ua/blog/show/80

Согласна на все 100%, ребёнок в животике лежал плотненько, а тут ’большой мир’, с первым ребёнком мы заметили, когда я в первый месяц делала процедуры на пеленальном столе, обрабатывала пупок и др., ребёнок начинал плакать, и тут же переставал когда я звала кого-либо из домашних, подержать ручки, ручки мы складывали вместе на груди, и легонько придерживали, чтобы малышка не размахивала ими. Плач прекращался, ребёнок чувствовал себя защищённей, как у мамы в животике. Пеленание в первый месяц необходимо для адаптации ребёнка в новом мире.
автор Вафелька 22 января 2013
Ответ дляHelga888
’Ребенок до появления на свет находится в условиях тесной матки. После родов новый пространственный объем, в который он попадает, вызывает у него дискомфорт, и даже страх. Пеленание в первые дни жизни позволяет постепенно освоиться с новым пространством’ http://kiev-mama.com.ua/blog/show/80

Согласна на все 100%, ребёнок в животике лежал плотненько, а тут ’большой мир’, с первым ребёнком мы заметили, когда я в первый месяц делала процедуры на пеленальном столе, обрабатывала пупок и др., ребёнок начинал плакать, и тут же переставал когда я звала кого-либо из домашних, подержать ручки, ручки мы складывали вместе на груди, и легонько придерживали, чтобы малышка не размахивала ими. Плач прекращался, ребёнок чувствовал себя защищённей, как у мамы в животике. Пеленание в первый месяц необходимо для адаптации ребёнка в новом мире.
мы кстати за ручки держим когда я на столик ложу,тоже сразу же становится спокойной. а так-машет,нервничает