22 января 2013

Соседи курят на лестничной клетке. Слушают музыку громко. Что можно предпринять?

Девочка задавала вопрос.  Соседи курят на лестничной клетке. Что можно предпринять?

Мне не понятно, почему многие не верят в правосудие сегодняшнеесвои права. Наверное просто не знают законов. Так как проблему курения не только на лестничной клетке, но и в других общественным местах у меня вызывает не только раздражение, но и головные боли (как ни странно, в клубах мне этот запах даже нравился, наверное, нормальные сигареты курили).

Кого еще интересует этот вопрос и договваривание с соседями никак не осуществляется, первый шаг - вызов милиции. Да-да, милиция помочь, если вы знаете свои права и верите, что все получится. У меня соседи долго слушали музыку. Вернее включали не часто, но громко. С маленьким ребенком это было не только не комфортно, ребенок, укладываемый по 2 часа попросут просыпался. Для меня ситуация была критичной, так как я могла спать несколько часов в сутки (у кого есть ребенок, тот поймет). Один вызов милиции меломанов остановил не на долго (перед этим были беседы и не одна, вызов милиции произошел 8 марта, когда муж второй раз поднялся к любителям громкой музыки и собравшаяся там зазгаряченная компания практически на него наехала, что мол, гуляйте вальсом, у нас праздник). Перед вторым вызовом я предупредила, что это последний и далее будут более серьезные меры. Третий раз человек включил музыку днем, аргументировал это тем, что днем можно. Я сказала, что если он не знает закон об ограничении децибелов, это не значит, что его не оштраыуют. После этого музыки не слышло почти год, то есть ни разу после обращения в милицию. А милиция после второго вызова ходила по соседям и спрашивала мешает ли им музыка. Оказалось, что никому из опрошенных, кроме нас не мешает?!!! Очень для нас странно, конечно, но сосед, на которого жаловались, об этом не знает. Если что, шуметь нельзя после 22.00 и до 8.00.

То же касается и курильщиков. Тут все просто. Зафиксировали, записали на камеру или просто вызвали милицию, если постоянно воняет. Закон вам в помощь.
http://www.newsru.ua/ukraine/16dec2012/prohibited....
Аноним 22 января 2013
на площадке мешает, но когда курят у себя в квартире мешает еще больше - все тянет к нам в квартиру. Из 2 зол выбираю меньшее.
Аноним 22 января 2013
Моё мнение относительно не воспитанных курильщиков - если есть у вас зависимость удовлетворяться с помощью сигарет - почему должны от этого страдать окружающие???????? Вам приятно и это главное, а все остальные (дети, астматики, беременные) не люди что-ли?
Я понимаю, что живу в социуме и все разные. Отхожу от курильщиков, когда есть возможность не споря. Но есть ситуации, когда убежать от дыма некуда и вам, простите, пофиг. И дело не в курение, а в воспитании!
felicell 22 января 2013
Молодец! Я бы побоялась связываться с дебилами, а Вам РЕСПЕКТ
Аноним 22 января 2013
поповоду музыки - просто деть маленький, ночи бесснные и т д. Вы нервная, задерганая. У меня с первой дочкой такое было - мешало даже, что дверьми громко хлопнут. А вот второй ребенок спокойный - и мне все равно. Поспал не поспал - отношусь спокойнее. Хотя соседи и шумы те же. Так что не удивляйтесь, что никому кроме Вас не мешает.
Аноним 22 января 2013
в будние дни с 9.00 до 18.00 можно шуметь, по закону! Перфоратором, а он намног шумнее, чем музыка! Научитесь не ругаться, а договариваться!
Мой ребенок и под соседский ремонт спал, это как приучите.
Аноним 22 января 2013
а мои верхние соседи матюкаются и орут круглосуточно...и у них ребенку 3 года,он все это слышит...мой еще маленький,но как начнет все понимать,буду ругаться с ними.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
поповоду музыки - просто деть маленький, ночи бесснные и т д. Вы нервная, задерганая. У меня с первой дочкой такое было - мешало даже, что дверьми громко хлопнут. А вот второй ребенок спокойный - и мне все равно. Поспал не поспал - отношусь спокойнее. Хотя соседи и шумы те же. Так что не удивляйтесь, что никому кроме Вас не мешает.
просто люДИ боятся!!!
у моей подруги была похожая ситуация!только там был ПЛан на площадке.булики...нарики короче!шприцы в почтовых ящиках..
Ее муж (он здоровый такой)хотел мирно попросить.ну тех же много нариков--они их посылали(
В итоге муж и на камеру снимал .а потом с друзьями их(нариков)приперли к стенке и все тишина!
Я (хоть и боюсь всяких ненормальных.оно ж и пыранутть ножом может)но не потерпела б.если иду с коляской .они наркоманят.ржут музыку слушают прям на лестнич.площ!
Пы сы.ни один сосед не пошел против ниХ!!!
Вот это миР!
Аноним 22 января 2013
ну вы и зануда, автор - никому не мешает, а только вам.
Аноним 22 января 2013
купите отдельный, частный дом.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
в будние дни с 9.00 до 18.00 можно шуметь, по закону! Перфоратором, а он намног шумнее, чем музыка! Научитесь не ругаться, а договариваться!
Мой ребенок и под соседский ремонт спал, это как приучите.
до 22.оо по-моему???
автор.а шум в децибеллах вы каким прибором измеряли?
100%.я к примеру выросла в семье.где папа любитель громко музыку слушает)))в общежитии.я спала (как студентка была)и при свете.и при шумах.и при застольях!так что это очень хорошо!
Аноним 22 января 2013
Не дай бог таких соседей как вы ! Почему его должно волновать, что ваш ребенок чутко спит! Он хочет громко слушать музыку и имеет полное право на это! И праздновать 8 марта! Кто вам виноват, что вы так бурно не веселитесь, так что всем тихонько за столом сидеть?!
А вот ребенок у вас подрастет, начнет бегать, прыгать, моя сейчас музыку громко включает! Тоже мешать будете соседям и они к вам будут ходить и ругаться!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ну вы и зануда, автор - никому не мешает, а только вам.
уже выше писала!
Мешает ВСем соседям.только вот люди боятся
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
просто люДИ боятся!!!
у моей подруги была похожая ситуация!только там был ПЛан на площадке.булики...нарики короче!шприцы в почтовых ящиках..
Ее муж (он здоровый такой)хотел мирно попросить.ну тех же много нариков--они их посылали(
В итоге муж и на камеру снимал .а потом с друзьями их(нариков)приперли к стенке и все тишина!
Я (хоть и боюсь всяких ненормальных.оно ж и пыранутть ножом может)но не потерпела б.если иду с коляской .они наркоманят.ржут музыку слушают прям на лестнич.площ!
Пы сы.ни один сосед не пошел против ниХ!!!
Вот это миР!
сами боитесь,но соседей обвиняете что не разбираются??? Однакоооооо!
ursula 22 января 2013
Автор, а у Вас молодости совсем не было??? И вы не отрывались и не страдали под музыку орущую????

Не , ну после 23-00 я согласна, а раньше, это у Вас бзики - и Вам к врачу, а не соседям в милицию.....

И это, у меня есть несколько детей если че и старшей всего 7.5лет..
Аноним 22 января 2013
Вспомнилось.у моих родителей.под ними бабка живеТ!
Так это ужас.и ментов вызывала!И топят ее постоянно родители(как оказалось топили выше этажами по стенам лилось)и простынь с окна трусить нельзя т.к бабка только окна(в 80 лет)помыла)))
Короче.это как из фильма Дуплекс)))Выживает их
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
просто люДИ боятся!!!
у моей подруги была похожая ситуация!только там был ПЛан на площадке.булики...нарики короче!шприцы в почтовых ящиках..
Ее муж (он здоровый такой)хотел мирно попросить.ну тех же много нариков--они их посылали(
В итоге муж и на камеру снимал .а потом с друзьями их(нариков)приперли к стенке и все тишина!
Я (хоть и боюсь всяких ненормальных.оно ж и пыранутть ножом может)но не потерпела б.если иду с коляской .они наркоманят.ржут музыку слушают прям на лестнич.площ!
Пы сы.ни один сосед не пошел против ниХ!!!
Вот это миР!
Мы говорим не о нариках, а 3 раза люди в праздник включили музыку! Вы что дома ничего не отмечали никогда???? Ни дни рождения ни 8марта и т д. Три раза можно и потерпеть, а с ребенком погулять на улице во время сна с коляской. В данной ситуации автор , действительно, зануда. Как кто то написал выше. И ремонт Вы не делаете. Или думаете соседи безумно рады крикам ребенка по ночам - может им тоже децибюелы померять?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
уже выше писала!
Мешает ВСем соседям.только вот люди боятся
вы что автор под другим ником?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
сами боитесь,но соседей обвиняете что не разбираются??? Однакоооооо!
нет.вы меня немного не поняли я хоть и боюсь немного их (нариков там всяких).но ЭТОГО всего НЕ потерплю и молчать не бУДУ!
Курение булика на площадке.вот соседи прошли и слова не сказали.а если б я шла с ребенком даже сама.то это б ведро на голову им повесила_)))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
вы что автор под другим ником?
нет.я не АВТОР!я предположила)
Аноним 22 января 2013
капец и на площадке курить нельзя???? Идите вы знаете куда? или у вас на площадке отдельная будка в которой вы живете?
если бы ваш муж курил????
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
нет.вы меня немного не поняли я хоть и боюсь немного их (нариков там всяких).но ЭТОГО всего НЕ потерплю и молчать не бУДУ!
Курение булика на площадке.вот соседи прошли и слова не сказали.а если б я шла с ребенком даже сама.то это б ведро на голову им повесила_)))
Но ток с мусором, пустое не надо,плохая примета!!!!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
вы что автор под другим ником?
я тоже удивилась - в сообщении об авторе и её соседей писали выше.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Мы говорим не о нариках, а 3 раза люди в праздник включили музыку! Вы что дома ничего не отмечали никогда???? Ни дни рождения ни 8марта и т д. Три раза можно и потерпеть, а с ребенком погулять на улице во время сна с коляской. В данной ситуации автор , действительно, зануда. Как кто то написал выше. И ремонт Вы не делаете. Или думаете соседи безумно рады крикам ребенка по ночам - может им тоже децибюелы померять?
я просто описала ситуацию.чтоб автор поняла что есть ситуации ЕЩЕ Сложнее и неПРИЯТНЕЙ!!!
Я с вами согласна!
у меня ребенок вырос на музыке соседей.да м ы и сами тоже ее слушаем.под шум дрели спим каждый день! ну и чтож я жаловаться пойду!они ж во время делают!!!
ursula 22 января 2013
Ответ дляАноним
нет.вы меня немного не поняли я хоть и боюсь немного их (нариков там всяких).но ЭТОГО всего НЕ потерплю и молчать не бУДУ!
Курение булика на площадке.вот соседи прошли и слова не сказали.а если б я шла с ребенком даже сама.то это б ведро на голову им повесила_)))
Ха!’!!

Хотела бы я на это посмотреть!!!!

Я конечнот бесстрашная женщина - сама наркош из подвала отвадила за год, Но.....................

С ребенком и при наличии 5-6 нариков не отважилась бы огрызнуться с ведром....
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
капец и на площадке курить нельзя???? Идите вы знаете куда? или у вас на площадке отдельная будка в которой вы живете?
если бы ваш муж курил????
а вы курите на площадке?
у вас курят на площадке,?
ursula 22 января 2013
Девочки, и вообще, Вам не надоело плакаться и тявкать в советчице?????

Я курю!!!! Но курю дома на кухне... И я и муж....

нО ЕСЛИ МЕНЯ КТО ТО КУМАРИТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, а живу я на первом этаже!!!!

То я , сама и в 2 и 3 часа ночи гордо выхожу, беру за шкирку и выкидываю из подъезда тех уродов , которые мне не угодили............

При чем из принципа, не выпускаю мужа.. мне драки не к чему...

Бабе не каждый в рыло даст, даже нарик, а вот с мужиком потолкаться одно удовольствие...

Как итог - меня в нашем доме все подъезды знают, и что я псих в отношении своих детей тоже и даже пьяным поссать у нас в подъезде - надо быть самоубийцей, бо живу на первом этаже - могу тупо выйти и член на фиг оторвать
Аноним 22 января 2013
Ответ дляursula
Девочки, и вообще, Вам не надоело плакаться и тявкать в советчице?????

Я курю!!!! Но курю дома на кухне... И я и муж....

нО ЕСЛИ МЕНЯ КТО ТО КУМАРИТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, а живу я на первом этаже!!!!

То я , сама и в 2 и 3 часа ночи гордо выхожу, беру за шкирку и выкидываю из подъезда тех уродов , которые мне не угодили............

При чем из принципа, не выпускаю мужа.. мне драки не к чему...

Бабе не каждый в рыло даст, даже нарик, а вот с мужиком потолкаться одно удовольствие...

Как итог - меня в нашем доме все подъезды знают, и что я псих в отношении своих детей тоже и даже пьяным поссать у нас в подъезде - надо быть самоубийцей, бо живу на первом этаже - могу тупо выйти и член на фиг оторвать
Цитата:
Девочки, и вообще, Вам не надоело плакаться и тявкать в советчице????? Я курю!!!! Но курю дома на кухне... И я и муж.... нО ЕСЛИ МЕНЯ КТО ТО КУМАРИТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, а живу я на первом этаже!!!!

У вас проходной двор!вы молодец-я тоже такая)
в банке за мужика заступилась один раз.мне хоть и 26 лет.но не потерплю оскорблений.так неприятно..все люди молчат.а я заступилась)в итоге.оскорбляющий тип.вежливо закрыл мне рот*мол он не понимает свинячой мови росийской*.так случилось живу на зап.Украине украинским языком владею в совершенстве.пишу.понимаю.в школе занимала первые места на олимпиадах и по области!Но говорю на русском...
На что я ему ответила*не важно.на каком языке говоришь.главное быть ЧЕЛОВЕКОМ)))
Домой пришла .муж говорит.*Че мне не позвонила.я б ему морду набил!*(муж неконфликтный спокойный.бывший боксер)
Аноним 22 января 2013
к 28 посту!
Урсула.а не хотите бросить курить)
Это такая гадостЬ!я вот не курю(бросила как забеременела)и прям порхаю!Как это классно НЕ курить!а сначала думала что некурящие люди---несчастны...........
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ну вы и зануда, автор - никому не мешает, а только вам.
Поддерживаю. В ночное время вроде как никто музыку не слушал, по словам того же автора. Подозреваю, что если бы этажом выше ребёнок занимался уроками игры на фортепиано, реакция была бы аналогичная, ведь спать-то всё равно мешает.