22 января 2013

Соседи курят на лестничной клетке. Слушают музыку громко. Что можно предпринять?

Девочка задавала вопрос.  Соседи курят на лестничной клетке. Что можно предпринять?

Мне не понятно, почему многие не верят в правосудие сегодняшнеесвои права. Наверное просто не знают законов. Так как проблему курения не только на лестничной клетке, но и в других общественным местах у меня вызывает не только раздражение, но и головные боли (как ни странно, в клубах мне этот запах даже нравился, наверное, нормальные сигареты курили).

Кого еще интересует этот вопрос и договваривание с соседями никак не осуществляется, первый шаг - вызов милиции. Да-да, милиция помочь, если вы знаете свои права и верите, что все получится. У меня соседи долго слушали музыку. Вернее включали не часто, но громко. С маленьким ребенком это было не только не комфортно, ребенок, укладываемый по 2 часа попросут просыпался. Для меня ситуация была критичной, так как я могла спать несколько часов в сутки (у кого есть ребенок, тот поймет). Один вызов милиции меломанов остановил не на долго (перед этим были беседы и не одна, вызов милиции произошел 8 марта, когда муж второй раз поднялся к любителям громкой музыки и собравшаяся там зазгаряченная компания практически на него наехала, что мол, гуляйте вальсом, у нас праздник). Перед вторым вызовом я предупредила, что это последний и далее будут более серьезные меры. Третий раз человек включил музыку днем, аргументировал это тем, что днем можно. Я сказала, что если он не знает закон об ограничении децибелов, это не значит, что его не оштраыуют. После этого музыки не слышло почти год, то есть ни разу после обращения в милицию. А милиция после второго вызова ходила по соседям и спрашивала мешает ли им музыка. Оказалось, что никому из опрошенных, кроме нас не мешает?!!! Очень для нас странно, конечно, но сосед, на которого жаловались, об этом не знает. Если что, шуметь нельзя после 22.00 и до 8.00.

То же касается и курильщиков. Тут все просто. Зафиксировали, записали на камеру или просто вызвали милицию, если постоянно воняет. Закон вам в помощь.
http://www.newsru.ua/ukraine/16dec2012/prohibited....
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю. В ночное время вроде как никто музыку не слушал, по словам того же автора. Подозреваю, что если бы этажом выше ребёнок занимался уроками игры на фортепиано, реакция была бы аналогичная, ведь спать-то всё равно мешает.
не, фортепиано хуже, особенно когда играть не умеют. Один кусок 10раз повторять еще и в ноты не правильно попадая. Лучше уж музыка))))))У нас сверху деть на скрипке и пианино ’играет’ - ужас...
ursula 22 января 2013
Ответ дляАноним
не, фортепиано хуже, особенно когда играть не умеют. Один кусок 10раз повторять еще и в ноты не правильно попадая. Лучше уж музыка))))))У нас сверху деть на скрипке и пианино ’играет’ - ужас...
А по мне хуже когда 8-ми летний ребенок на скрипке пиликает, а мама от неразделенной любви страдает и считает, что ребенок будет скрипачом Я как вспомню эту соседку! сразу мурашками покрываюсь.........
автор Резвая лошадка 22 января 2013
Ответ дляАноним
Там закрыто, я бы написала туда))
автор Резвая лошадка 22 января 2013
Ответ дляursula
А по мне хуже когда 8-ми летний ребенок на скрипке пиликает, а мама от неразделенной любви страдает и считает, что ребенок будет скрипачом Я как вспомню эту соседку! сразу мурашками покрываюсь.........
ааааа, ЭТО УЖАСТЬ РЕДКИЙ, сочувствую
автор Резвая лошадка 22 января 2013
Ответ дляАноним
поповоду музыки - просто деть маленький, ночи бесснные и т д. Вы нервная, задерганая. У меня с первой дочкой такое было - мешало даже, что дверьми громко хлопнут. А вот второй ребенок спокойный - и мне все равно. Поспал не поспал - отношусь спокойнее. Хотя соседи и шумы те же. Так что не удивляйтесь, что никому кроме Вас не мешает.
не совсем так, я то нервная ладно, а муж терпеливый, но его тоже достали... как-то ОЧЕНЬ странно, но только по нашему стояку мешает, а выше люди с долби-сараундом телек смотрят, им ничего не мешает. хотя, по идее, звук через них идет))

Вообще в советы писала)), наверное промахнулась
автор Резвая лошадка 22 января 2013
На счет никому не мешает - это потому что весь подъезд увидев дядей в форме, готов провалиться на месте. Ну очень трусливый подъезд собрался просто. Только 2 девочки и одна бабушка помогают что-то организовывать, типа батареи зимой установили!! после письма в прокуратуру. А куда еще писать, когда в квартире 12-14 градусов?? А другие - те, которым музыка не мешает, увидев, что пишем в прокуратуру, очень боялись подписывать. Только, когда увидели подписей 7, решились. А до этого, а если к нам придут, а что мы скажем? А если уже тепло будет? ну что им сказать? побьют вас, если уже тепло будет. Вот поэтому у кого-то и порядка нет, и курят под квартирой и тепла годами нет.
автор Резвая лошадка 22 января 2013
Ответ дляАноним
капец и на площадке курить нельзя???? Идите вы знаете куда? или у вас на площадке отдельная будка в которой вы живете?
если бы ваш муж курил????
Мой муж курил не в общественных местах. Нужно быть культурным и уважать других, которые не хотят убивать свое здоровье разным дерьмом, не хотят, чтобы это нюхали их дети. А быть, извиняюсь быдлом и певать на всех. Для таких придумали законы. Не хотите им подчиняться, платите штрафы. И терпеть не могу, когда иду с коляской, а впереди идет дедушка или девушка с сигареткой, которых ни обогнать, ни обойти. и бежишь за ними, чтобы хоть как-то избавиться от этой гадости.

Удачи вам, не травите себя и других и будет вам счастье))))
автор Резвая лошадка 22 января 2013
Ответ дляАноним
Не дай бог таких соседей как вы ! Почему его должно волновать, что ваш ребенок чутко спит! Он хочет громко слушать музыку и имеет полное право на это! И праздновать 8 марта! Кто вам виноват, что вы так бурно не веселитесь, так что всем тихонько за столом сидеть?!
А вот ребенок у вас подрастет, начнет бегать, прыгать, моя сейчас музыку громко включает! Тоже мешать будете соседям и они к вам будут ходить и ругаться!
Есть общественные правила для того, чтобы всем было комфортно жить в замкнутом пространстве. Хотите шуметь, пожалуйста, идите в кафе, парк, за город, турбазу, туда, где это разрешено. Слушать громко музыку, это, как минимум плохой тон. Как максимум, не уважение к другим (а вдруг я пришла с ночной смены, где отпахала двое суток, и тут на всех парах веселый сосед со своим музоном), почему я должна уважать вас и ваше мнение?

Удачи вам)), чего анонимно пишите, стесняетесь?

автор Резвая лошадка 22 января 2013
Ответ дляАноним
до 22.оо по-моему???
автор.а шум в децибеллах вы каким прибором измеряли?
100%.я к примеру выросла в семье.где папа любитель громко музыку слушает)))в общежитии.я спала (как студентка была)и при свете.и при шумах.и при застольях!так что это очень хорошо!
Ребенок спокойно спит под питарды и под ор музыки в 10 метрах на улице, но бывают моменты, когда он не спит целый день и кричит и когда он засыпает, спустя часы укачиваний, я не буду мириться с веселыми ребятами (в моем случае это семья алкоголиков. Папа постоянно утром опохмеленный, сын ушел не далеко, мама не знаю, как часто пьет, но все постоянно днем шляются по району, бухают и не работают), которые не реагируют на даже повторные просьбы - вся жизнь веселье у них.
автор Резвая лошадка 22 января 2013
Ответ дляАноним
а мои верхние соседи матюкаются и орут круглосуточно...и у них ребенку 3 года,он все это слышит...мой еще маленький,но как начнет все понимать,буду ругаться с ними.
ребенок все понимает, все расскажет вам позже, как говорить начнет)))
У меня рано начала говорить, вспоминает даже, как на море была, что там было. Так что память у них хорошая, особенно на плохие слова))
автор Резвая лошадка 23 января 2013
Ответ дляursula
Автор, а у Вас молодости совсем не было??? И вы не отрывались и не страдали под музыку орущую????

Не , ну после 23-00 я согласна, а раньше, это у Вас бзики - и Вам к врачу, а не соседям в милицию.....

И это, у меня есть несколько детей если че и старшей всего 7.5лет..
Мне не к врачу, извините, а в нормальную страну без дибилов, которые в дестве не научили уважению окружающих.
Да, я слушала музыку громко в детстве и что? родители не гладили за это по голове. ПРи родителях не слушала громко. Раньше как-то разрешали мне соседи долгое время их беспокоить. Но один раз все-таки попросили и все, слушала на нормальной громкости. Не поубавилась у меня. И я бы не включала музыку громко, зная, что где-то рядом живет малыш. Отрывалась в общаге у друзей, там все были не против как-то, музыка играла на всех этажах. Так что, кто хочет, тот всегда найдет где расслабиться, не причинив при этом вред другим. Нравится вам слушать, слушайте. Зачем под одну гребенку всех ровняете и обзываете больными? Я не хочу слушать соседский шансон, музыку с матоми или другую галимотью. Если вы считаете, что от прослушивания такой музыки я становлюсь здоровее, удачи вам, слушайте, образовывайтесь и будьте здоровы. Только избавьте меня от ваших комментариев о здоровье. Со мной все в порядке, это у соседей-алкоголиков явные проблемы с нездоровым весельем и неадекватной реакцией на просьбы
автор Резвая лошадка 23 января 2013
Спасибо за болталку, тема закрыта.