16 сентября 2014

Сколько получает молодой учитель в школе?

Сколько получает молодой учитель в школе? Стоит ли идти работать учителем зарубежной литературы(сейчас работаю семейной медсестрой в поликлинике), по высшему предложили работу. Рабочий день у учителя 6 или 8 часов?
Зоркая Зорро 16 сентября 2014
залежить від міста, але зазвичай у молодих педагогів 0,25 ставка. якщо зарплата - то мінімальна. щоб мати більшу - потрібно більше один собі випрошувати або класне керівництво брати. робочий день буде залежати від кількості уроків
Зоркая Зорро 16 сентября 2014
один - годин*
60 метров сметаны 16 сентября 2014
на ставку + классное руководство + кабинет, без проверки тетрадей 2200 чистыми, приэтом 18 часов в неделю работает.
60 метров сметаны 16 сентября 2014
я тоже учитель зарубежки, что у медсестер зп выше?в том году у меня было почти две ставки зп была 3200.
автор Душка-свекровь))) 16 сентября 2014
Ответ для60 метров сметаны
я тоже учитель зарубежки, что у медсестер зп выше?в том году у меня было почти две ставки зп была 3200.
У меня 10 лет мед. стажа, 1900 получаю на руки, сейчас предложили по специальности в школу(долго не могла устроиться туда, мест не было), вот теперь интерисуюсь. Вроде бы и хочеться и страшно... Вот интерисуюсь есть ли смысл уходить в педагоги. А сколько часов рабочий день?
Лика-прилипка 16 сентября 2014
Рабочий день зависит от нагрузки и от завуча, который делает расписание. У меня в прошлом году 5 уроков по времени были как 7(3 урока + 2 окна + 2 урока).
СоняРомашка 16 сентября 2014
как же вы учителем будете работать,если пишете- интерисуюсь вместо интересуюсь-проверочное слово интерес,а не интерис
автор Душка-свекровь))) 16 сентября 2014
Ответ дляСоняРомашка
как же вы учителем будете работать,если пишете- интерисуюсь вместо интересуюсь-проверочное слово интерес,а не интерис
А вы здесь советы даете или ошибки проверяете? Если по делу сказать нечего - мимо проходим
автор Душка-свекровь))) 16 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Рабочий день зависит от нагрузки и от завуча, который делает расписание. У меня в прошлом году 5 уроков по времени были как 7(3 урока + 2 окна + 2 урока).
Спасибо
Мини-бикини 16 сентября 2014
да, как-то вобще в нашей стране нет логики...
смотрю, в школе платят и за проверку тетрадей и классное руководство и прочее
я в вузе работаю, ставка+канд. наук 15%+10% за стаж, и все, больше никаких доплат= 2350грн на руки, повысят вот должность - будет 2550грн, в неделю 10-12 пар читаю...
ну есть еще куда повышаться конечно, но это время еще долгое займет...
при этом тоже куратор, но за это ничего не платят, кто куратор, кто нет, одинаково
а предмет такой, тетради ежедневно(диктанты, сочинения и тд.))
Мини-бикини 16 сентября 2014
а вобще, напишите конкретно
ставка молодого специалиста грязными сколько сейчас?
Лика-прилипка 16 сентября 2014
Ответ дляСоняРомашка
как же вы учителем будете работать,если пишете- интерисуюсь вместо интересуюсь-проверочное слово интерес,а не интерис
Зарубежная литература преподается на украинском языке.
Блoшка-матрешка 16 сентября 2014
а вы расскажите свой график работы семейной м/с
Я к примеру участковая:3ч на приеме,остальное время на участке,на уколах,на рынке,в школе у детей.Зарплата та же,но времени больше,чем у педагогов
автор Душка-свекровь))) 16 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
а вы расскажите свой график работы семейной м/с
Я к примеру участковая:3ч на приеме,остальное время на участке,на уколах,на рынке,в школе у детей.Зарплата та же,но времени больше,чем у педагогов
По разному бывает, но раньше 16:00 с работы не уйдеш, с 8 до 14 прием и раз в неделю до 19 00, все остальое время работа с документами, талоны с приема, диспансеризация, ф30 и 31 вводим в компьютер, на манипул. возит машина, раз в месяц одна рабочая суббота с 8 до 19, документации больше чем у участковой, работаю на участке все время. Бывает что на минут 30 раньше можно уйти, если прием до 14 00