16 сентября 2014

Нужен ли загранпаспорт чтобы выехать в Казахстан? Важно!

Девочки помогите, бабушке 90 лет, ее дочь хочет забрать ее из Луганской области в Казахстан, нужен ли ей загранпаспорт?
Очень важно, помогите плиз.
рукиЖимолости 16 сентября 2014
конечно
Тётя Хрюша 16 сентября 2014
нет, зачем в Казахстан загран? Не чудите
автор Самоучка 16 сентября 2014
Такая ситуация, оплатили билеты бабушку везти на 18 число с харькова, а теперь вдруг нам говорят что нужен загран паспорт. Ищу в интернете не найду, я в панике.
Тётя Хрюша 16 сентября 2014
Ответ дляСамоучка
Такая ситуация, оплатили билеты бабушку везти на 18 число с харькова, а теперь вдруг нам говорят что нужен загран паспорт. Ищу в интернете не найду, я в панике.
Кто вам такое говорит? Нигде официально не объявлено, что в страны союза должны ездить по загранам.
Домашка 16 сентября 2014
летом не нужен
Дартаньянша 16 сентября 2014
нужен.
я ездила по заграну.
Тётя Хрюша 16 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
нужен.
я ездила по заграну.
В Казахстан? или вы с собой на всякий случай брали загран?
ptichka_korolyok 16 сентября 2014
Нужно. Мама была в Омске и хотела навестить могилы родителей. Ее развернули на границе.
ptichka_korolyok 16 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
В Казахстан? или вы с собой на всякий случай брали загран?
В Казахстан. Если не знаете,не стоит высмеивать тех, кто сталкивался.
Дартаньянша 16 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
В Казахстан? или вы с собой на всякий случай брали загран?
туда виза не нужна, а не загран....
моим внутренним паспортом даже никто не интересовался. при регистрации требовали загран, и в миграционке тоже.
Света-Дима 16 сентября 2014
Мой муж и свекровь ездили,правда 2 года назад,загранпаспорт нужен.Я осталась дома,т.к. у меня нет(загранпаспорта).
Тётя Хрюша 16 сентября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
В Казахстан. Если не знаете,не стоит высмеивать тех, кто сталкивался.
А я и не высмеивала бы, если б сама не ездила в Астану поездом, при въезде дается миграцион.карточка, как и при въезде в Россию, смотрят только наш укр.паспорт.
Тётя Хрюша 16 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
туда виза не нужна, а не загран....
моим внутренним паспортом даже никто не интересовался. при регистрации требовали загран, и в миграционке тоже.
У меня не такой паспорт, как у вас? Ничего не пойму, может вы на месяц и более въезжали?
Дартаньянша 16 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
У меня не такой паспорт, как у вас? Ничего не пойму, может вы на месяц и более въезжали?
нет, на 2,5 недели.
а смысл мне врать то.
Бывшая блондинка 16 сентября 2014
У меня папа летает в Казахстан каждый месяц, могу узнать, но уже завтра, там уже ночь
автор Самоучка 16 сентября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
У меня папа летает в Казахстан каждый месяц, могу узнать, но уже завтра, там уже ночь
Пожалуйста узнайте у папы, буду очень благодарна.
rattusik 16 сентября 2014
а у нас нет их посольства-консульства? по идее должно быть, найдите координаты в инете и позвоните-напишите
muntyk 16 сентября 2014
100% мой муж туда часто едит,вот с сыном вернулись пару дней назад
muntyk 16 сентября 2014
нужен
Himera33 16 сентября 2014
Нужен, у меня муж в камандировку туда летал только по заграну!!
ПотеряласЯ Я... 16 сентября 2014
Командировку*
ptichka_korolyok 16 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
А я и не высмеивала бы, если б сама не ездила в Астану поездом, при въезде дается миграцион.карточка, как и при въезде в Россию, смотрят только наш укр.паспорт.
Не находите интересным, что всем остальным требуется загранка, а вы обошлись без него? Тетку с российским паспортом пропускали, а маму по украинскому нет. Требовался именно загран.