22 января 2013

Воспитание Правильное наказание для детей

Девочки миленькие помогите разобраться, для меня это очень важно. Моему сыну 2 года и 1 мес. Парень характерный. Ну есть в кого. ))
Я постоянно задумываюсь правильно ли я его воспитываю??? Я наказываю его ( по попе ладошкой , ставлю в угол ) но при условии что предупредила его до этого пару раз , предупреждала что дам по попе если не перестанешь делать то то то .... Вот пример...лежат фрукты в корзине, он берет и кидает на пол, я говорю , так делать нельзя, фрукты стоят денежку , папа покупал старался чтобы сынок , ел полезности, они будут плакать и ..... Подними пож-та ! -НЕТ Пож та подними Нет не хочу....пока не подымешь не включу мультик ....поднял прошло 2 мин смотрит мультик со всей силы швыряет в стену эти яблоки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! получил по попе , стал в угол ....говорит нееее не буду типо больше , на вечер тоже самое ......
Примеров конечно множество !!!! Старалась быть спокойной не наказывать ....но блин по моему это не реально
В семье строже получается я МАМА где ростет мальчик , папа у нас вообще спокойный , может слегка прикрикнуть и то ооочень редко , папа разрешает то что не разрешаю я ......Я стала замечать...приходит папа с работы все Мама иди , говорит мне сын !! Спрашиваю куда АМ АМ ...типо иди готовь есть , выгоняет меня с комнаты своей , типо не мешай я тут с папой , когда я его ругаю и папа дома он сразу бежит типо жаловаться папе , или вот сегодня дала по попе , он позвонил папе нажаловался на своем Турецком , ну понять можно что я его наказала......Разговоры с папой нашим , что мы должны быть за одно бесполезны!!!! Папа наш говорит что я сильно строга с ним , что он еще маленький что бы на него повышать тон и темболее бить по попе!!!!! Ребенок чувствует что папа мягче,
Девочки меня очень строго воспитывал отец, ставил на соль, бил ремнем что сесть не могла и тд.....я папу просто не навидела ....боялась дома сним быть , маму только любила , никогда в жизни отцу не сказала что люблю его ....до сих пор не говорила ...не хочу чтобы мой ребенок меня возненавидел ...Помогите ,расскажите как вы воспитываете ?? наказываете ....я очень люблю своего сыночка , хочу чтобы он был воспитанным и адекватным ребенком а не бился в истерике на асфальте если ему что то не купили.....
показать весь текст
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляsv_voronina
Сначала воспитывайте папу! Вы должны быть за одно. Ребенок себе позволяет многое потому, что видит поддержку в его лице.
Согласна на все 100 % из за этого теперь мы соримся с мужем , говорит что его так воспитывали , как он , тихо спокойно, что вырос нормальным человеком , а надо мной издевались , и я теперь так сына воспитываю
nade4ka_cc 22 января 2013
а я не парюсь по этому поводу,просто не понимаю вчем проблема ну разбросал яблоки по полу и что?потом вместе собираем и складываем или сама собиру они же так мир позноют,а не воспитаность в другом проявляется в хамстве и грубости как по мне.ИМХО лично моё.
ezhevichka 18 февраля 2013
он еще маленький, поэтому любит пошалить.... а еще ка говорят психологи у детей потребность побросать, залезть и спрыгнуть откуда-то и еще многое.... даже если будете ругать, он будет это делать, это как этап познания.... если постарше был бы, понятное дело, что это было бы не нормально уже.... Я знаю один способ если дети не слушаются, я стараюсь до последнего не выходить из себя. - само просто это сказать что так нельзя, пойдем лучше в окошко посмотрим кто там гуляет....например... или еще чем-то он забывается и все конфликт исчерпан......
ezhevichka 18 февраля 2013
я раньше тоже чаще старшего била по попе если уж совсем выводил, а потом стала его ставить в угол вместо битья, он поначалу выходил, так я ремнем пару раз шлепнула, после этого он начал хоть как то стоять... правда ставлю пока на 5-10 мин макс....
Автопортрет нурофена 07 августа 2013
Я считаю ,что муж не прав и подрывает Ваш авторитет...Нужно мужу объяснить,что Вы с ребенком целый день и потому он Вам нервы трепит,а не папе и именно потому папа считает,что Вы слишком строга... Вы во всем правы,капризы и такое поведение хамское нужно присекать..На соль ставить конечно жестоко-нельзя!,но наказать,в угол поставить,мультики выключить-необходимость!