17 сентября 2014

Вы всегда стираете новое?

Получила шапочку и манишки сыну, решила сразу постирать и положить чтобы лежали до зимы. На этикетке все есть, но решила уточнить у продавца, продавец стал заверять, что ему все приходит в запечатанном виде, в пакетах, и стирать совершенно нет никакой необходимости!
Я ОЧЕНЬ удивилась. Ведь это же шьют на фабрике, в промышленных масштабах, на спец.машинках, куча людей, все это трогают, явно не чистыми руками...
Сколько раз замечала, что даже идеально выглящая вещь при стирке дает ЖЕЛТУЮ воду, это же ясно, что она совсем не такая чистая, как кажется!
Я понимаю продавца, она запереживала, что новая шапка может потерять безуречный вид, плюс там полушерсть и флис, вдруг сядет. Мне не обломится постирать руками шапку, ведь это ребенку потом на голову и лицо одевать. Но блииин)) Неужели я одна такая, которая стирает ВСЕ?
Результат:
вже голосів: 182
68 (37.36%) Стираю, но не все и не всегда.
52 (28.57%) Стираю новое ВСЕГДА!
32 (17.58%) Не стираю новые вещи.
30 (16.48%) Стираю только, если вижу видимые загрязнения.
Стопясят раз обсуждала 17 сентября 2014
на свою голову стираю все и всегда недавно так одну вещь испортила..
Пупуговка 17 сентября 2014
Конечно стираю!!!всегда и все,кроме верхней одежды(зимней)
ТАЗератти 17 сентября 2014
конечно не надо стирать!
Ваша шапочка из новой станет сразу Б/у шной
СовНарКом 17 сентября 2014
только маленькому ребёнку! а вообще - у нас кошка, собака и отсутствие паранои стерильности )))
...аяприкольная 17 сентября 2014
только нательное стираю. Если прямо так уж вам заразы страшно - паром пройдитесь по шапочке.
gannochka 17 сентября 2014
и я такая же как и вы! особенно детское! мало ли где вещь лежала и что с ней делали.
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 сентября 2014
Нижнее белье стрираю и нательное малому
Боюсь признаться 17 сентября 2014
Стираю всегда. А как иначе? Шили то руками трогали... Может кто-то примерял.
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 сентября 2014
Ответ дляПупуговка
Конечно стираю!!!всегда и все,кроме верхней одежды(зимней)
Даже джинсы???
Боюсь признаться 17 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
конечно не надо стирать!
Ваша шапочка из новой станет сразу Б/у шной
Бред. Так что?! Вообще не стирать?!)))) руками аккуратно.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляgannochka
и я такая же как и вы! особенно детское! мало ли где вещь лежала и что с ней делали.
Я детское белье стираю при 50 градусах. ВСЕГДА.
Бесстыдница 17 сентября 2014
Я не стираю. Исключение - нижнее белье. Все остально не стираю.
Marineu 17 сентября 2014
Все вещи, которые прилегают к телу надо обязательно стирать. До вас эта вещь неизвестно где лежала, неизвестно кто её до вас примерял и т.д.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Даже джинсы???
Джинсы ОСОБЕННО.
Ушла и Пришла 17 сентября 2014
Не всё конечно.С чего это я буду новую куртку стирать?
Боюсь признаться 17 сентября 2014
Даже Джинсы стираю.
Бесстыдница 17 сентября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Стираю всегда. А как иначе? Шили то руками трогали... Может кто-то примерял.
Ну вы ведь тоже примеряли и ниче, и после чьего то шила одели на себя.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
конечно не надо стирать!
Ваша шапочка из новой станет сразу Б/у шной
Так я шапочку ребенку покупаю СЕБЕ, а не на продажу. Она так и так б/ушной станет после сезона носки. Ее все-равно стирать придется. Руками прошлась в теплой мыльной воде и все.
Манька Галченок 17 сентября 2014
если вещь упакована, не стираю. С рынка, магазина и нижнее белье стираю. Верхнюю одежду не стираю
Бесстыдница 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Джинсы ОСОБЕННО.
А как же вы их в магазине то меряте? не стираные?
Пупуговка 17 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Даже джинсы???
Естественно!!!они же к голому телу дотрагиваются..а Вы нет????
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Не всё конечно.С чего это я буду новую куртку стирать?
НЕ стираю куртку и ботинки, сыну НЕ стирала комбез. ВСе остальное - СТИРАЮ ВСЕГДА!
Боюсь признаться 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Я детское белье стираю при 50 градусах. ВСЕГДА.
Я детское 30-40%.
...аяприкольная 17 сентября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Стираю всегда. А как иначе? Шили то руками трогали... Может кто-то примерял.
Достаточно в маршрутке взяться за поручень или в магазине прикоснуться к прилавку - и вы получите всю таблицу Менделеева. От чего вы себя обережете стирками - только для собственного успокоения.
Для себя интересно - вы носки мужу и себе капроновые колготы с гольфами тоже стираете (это же на тело голое, опасно может быть).
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
А как же вы их в магазине то меряте? не стираные?
Нормально, мерять - не носить. К тому же, я после походов по магазинам душ принимаю.
Бесстыдница 17 сентября 2014
Да в принципе, какя разница какие погремушки в чужой избушке.
Мой знакомая моет даже пачку сигерет, после того как они на пол упали.
автор Ума Палата 17 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
Достаточно в маршрутке взяться за поручень или в магазине прикоснуться к прилавку - и вы получите всю таблицу Менделеева. От чего вы себя обережете стирками - только для собственного успокоения.
Для себя интересно - вы носки мужу и себе капроновые колготы с гольфами тоже стираете (это же на тело голое, опасно может быть).
Так я руки МОЮ после общественного транспорта. По вашей аналогии получается, что нестиранные джинсы - это как раз немытые руки. Что теперь, руки не мыть?
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 сентября 2014
Ответ дляПупуговка
Естественно!!!они же к голому телу дотрагиваются..а Вы нет????
Нет.
Молчавочка 17 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Так я шапочку ребенку покупаю СЕБЕ, а не на продажу. Она так и так б/ушной станет после сезона носки. Ее все-равно стирать придется. Руками прошлась в теплой мыльной воде и все.
Теплая мильная вода от зарази не спасет. А грязи скорее всего там нет. Тоде купила шапочку, стирать не собираюсь.
Боюсь признаться 17 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
А как же вы их в магазине то меряте? не стираные?
Сравнили))))