17 сентября 2014

Подскажите кто бухгалтер

Я не бухгалтер.поэтому спрашиваю.мне в 1С 8.2 нужно посмотреть Дебиторскую задолженность на начало периода(расчеты с покупателями)..Что для этого мне нужно сформировать? Оборотно-сальдовую ведомость по счету ? или как?
Marineu 17 сентября 2014
Обротно-сальдовую ведомость по счету 36 (расчеты с покупателями и заказчиками).Там и на начало периода и обороты и на конец указанного вами периода будут данные.
sluda2008 17 сентября 2014
да, оборотно-сальдовую или оборотно-сальжовую по счету: указываете период и кнопка ’сформировть отчет’
автор Маргарита и Мастер 17 сентября 2014
спасибо девочки)
автор Маргарита и Мастер 17 сентября 2014
Еще вопросик-дебиторская задолженность на начало периода это Сальдо на начало периода по Дебету?
Marineu 17 сентября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Еще вопросик-дебиторская задолженность на начало периода это Сальдо на начало периода по Дебету?
Да.
Вы уже стали почти бухгалтером
автор Маргарита и Мастер 17 сентября 2014
Ответ дляMarineu
Да.
Вы уже стали почти бухгалтером
да капец.вроде все делаю правильно.но что-то не то.у меня есть данные за прошлый месяц.формирую ведомость но они с 1 С не сходятся.но все равно всем спасибо)пойду в свою бухгалтерию схожу)
sluda2008 17 сентября 2014
счет 36 идет с субсчетами 361,362,363... Если вы сформировали по 36 счету, тогда в эту оборотно-сальдовую входят все субсчета, а выши долги могут быть, например, только по субсчету 361
автор Маргарита и Мастер 17 сентября 2014
Ответ дляsluda2008
счет 36 идет с субсчетами 361,362,363... Если вы сформировали по 36 счету, тогда в эту оборотно-сальдовую входят все субсчета, а выши долги могут быть, например, только по субсчету 361
спасибо.уже разобралась.почему то они брали остаток формирую ведомость по взаиморач.с контрагентами