17 сентября 2014

Быть или не быть?

Нужен совет или может надо просто выговориться. Сил нет. Моя семья на грани развода.
Женаты 11 лет, есть дочь-10 лет. Не изменяли, не гуляли, вроде бы приличные и состоявшиеся люди. Но .... Муж всегда был кормильцем, я тоже работала, но зарабатываю его меньше, все работу по дому и забота о ребенке всегда была на мне. Я это к тому, что хочу объяснить, что бытовыми вопросами наш папа не был обременен. Сейчас, так сложились обстоятельства, что он большую часть времени дома, т.е. у него появилось больше свободного времени. Но менять в своем распорядке дня он ничего не собирается. Я прошу его взять на себя решение большинства бытовых вопросов: купить продукты, приготовить ужин и др. Но он говорит, что не создан для этого.Надо знать моего мужа-это очень упрямый человек. Даже если что-то сделает, то это лишь бы и как бы-потом приходиться переделывать. Я считаю это несправедливо.
ГейСюда 17 сентября 2014
Посоветуйтесь здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html
Кинг-Конгша 17 сентября 2014
уже не поменяется, мой такой-же, по дому ничего не помогает. бывает я позже с работы прийду, он телек смотрит(((
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
уже не поменяется, мой такой-же, по дому ничего не помогает. бывает я позже с работы прийду, он телек смотрит(((
и что Вы с этим смирились?
Девушка Прасковья 17 сентября 2014
так потерпите немного, все меняеться, а сохранить семью так сложно..
Кыся-брыся 17 сентября 2014
и вы хотите что б через 10 лет он изменился?

если он этого не делал никогда то и не будет делать увы
Кинг-Конгша 17 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
и что Вы с этим смирились?
уже 15 лет всместе, двое деток. а что сделать, развод? не пьет, не бьет, не гуляет, деньги домой несет. пробовала ругаться, не помогает...не знаю, но развод это не выход по-моему
М@д@М 17 сентября 2014
Если папа не создан для єтого то пусть сидит голодный! Когда у вас появиться время тогда м.б. вы приготовите ему вкусненькое а не будите идти на рынок,...Если он специально делает абы как то вы тоже включайте дурочку и не переделывайте.
Вы сами приучили мужа что я сама и теперь расхлёбываете того что он привык не напрягаться!
Нужно 1.Время 2.Терпение!
Методично приучайте мужа что он помощник а не нахлебник!
УДАЧИ
Петриківна 17 сентября 2014
Вариант такой - не тяните на себе все, просто не делайте часть работы, говорите что устали и не делайте, попросите или помочь или нанять человека для выполнения какой-то работы по дому или же скажите что вам тяжело работать на работе а потом во вторую смену дома батрачить и если муж хочет что бы все делали вы то вам нужно выбирать между работй и работой по дому
Баба Яга 17 сентября 2014
Не, ну сами подумайте. Он за столько лет привык, что его обхаживают, холят и лелеют. А теперь на тебе, иди делай по дому работу. Сами разбаловали, а теперь развод. Неправильно это. Не нагружайте все и сразу. Потихоньку вводите его в домашние заботы. ’Милый, я такая хрупкая, а ты такой сильный, а пылесос такой тяжелый.... О, спасибо. Ты мой герой ’ (и поощрение какое-то) ’О, зая, я так плохо себя чувствую, а кушать нечего. Ну, ладно, сегодня посидим на диете.... О, ты такой заботливый!’ (и не забываем о поощрении’. И так, потихоньку Вы добьетесь своего.
Не надо скандалов, не надо разводов.
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
так потерпите немного, все меняеться, а сохранить семью так сложно..
но ведь только от того что я потерплю, ничего не поменяется. Я понимаю, что он привык так жить и его все устраивает. А я не могу попросить его сделать какие-то элементарные вещи.
Кинг-Конгша 17 сентября 2014
посуду мыл наверное раз 5 за время совместной жизни, не готовит практически, раз в полгода максимум и то что-то простенькое. пылесос вообще в руках раз или два держал ,а вообще печалька...
Петриківна 17 сентября 2014
Ответ дляМ@д@М
Если папа не создан для єтого то пусть сидит голодный! Когда у вас появиться время тогда м.б. вы приготовите ему вкусненькое а не будите идти на рынок,...Если он специально делает абы как то вы тоже включайте дурочку и не переделывайте.
Вы сами приучили мужа что я сама и теперь расхлёбываете того что он привык не напрягаться!
Нужно 1.Время 2.Терпение!
Методично приучайте мужа что он помощник а не нахлебник!
УДАЧИ
встати да, находите что-то важнее, например не стирайте и не утюжте пока все его вещи не закончатся, а на ужин приготовите кажу с вареным яйцом потому как приготовить что то другое у вас нет времени
Капризуля 17 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
но ведь только от того что я потерплю, ничего не поменяется. Я понимаю, что он привык так жить и его все устраивает. А я не могу попросить его сделать какие-то элементарные вещи.
А деньги он зарабатывает?
бибизяна 17 сентября 2014
не справедливо, но большинство мужчин именно такие.... мой тоже, но однажды я поняла, что мужчин надо хвалить (даже не всегда заслуженно, даже за мелочи) - они как дети...что бы он ни сделал по дому - даже мелочь, я его хвалила, говорила, какие у него золотые руки, тут же рассказывала как мне повезло с ним, ведь у подруги муж абсолютно ничего не хочет делать, а вот у меня золотой муж, ну и т.д..... они всему верят и очень довольны когда их хвалят, это их стимулирует сделать что-нибудь еще....конечно это долгий процесс, но надо приложить усилия, чтобы сохранить семью....
понимание пришло ко мне, когда моя мама (теща) попросила моего мужа отремотировать бачок от унитаза, он его исправил, но через время тот все-равно сломался, после чего моя мама сморозила глупость, сказала моему мужу, что у него руки не оттуда растут, а вот она позвала другого мастера и тот отремонтировал....после этих слов уже 10 лет муж палец о палец не ударил для тещи, все время напоминает ей, что у него руки ’не оттуда...’
Пончик Солнечный 17 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
и вы хотите что б через 10 лет он изменился?

если он этого не делал никогда то и не будет делать увы
Да, но раньше он ЗАРАБАТЫВАЛ.

Я бы своему сказала - милый, раньше у тебя было много работы, а сейчас мало. Пока так сложилось, что основную долю семейного бюджета зарабатываю я, и конечно, на это тратится больше усилий, чем раньше. Я очень устаю и прошу помочь мне немного по хозяйству, если у тебя есть свободное время. Давай ты будешь ходить в магазин? Мне с тяжелыми сумками после работы очень тяжело.

А вообще. Когда такая ситуация у нас приключилась. Муж взял на себя 90% обязанностей по дому. Я только стирку ставила и полы мыла. А ходить в магазин, готовить кушать, мыть посуду - все делал он.
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляМ@д@М
Если папа не создан для єтого то пусть сидит голодный! Когда у вас появиться время тогда м.б. вы приготовите ему вкусненькое а не будите идти на рынок,...Если он специально делает абы как то вы тоже включайте дурочку и не переделывайте.
Вы сами приучили мужа что я сама и теперь расхлёбываете того что он привык не напрягаться!
Нужно 1.Время 2.Терпение!
Методично приучайте мужа что он помощник а не нахлебник!
УДАЧИ
Спасибо, постараюсь. Хотя терпения не хватает. А по времени-это теперь следующие 11 лет мне его переделывать? Не знаю выдержу ли.
Не гоню 17 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
и что Вы с этим смирились?
я такого выгнала... Была достойная работа, деньги были, но из за своей глупости и потому что не послушал моего совета остался без работы- сел дома и все! больше ничего делать не стал, новую работу не нашел, по дому ничего не делал, а если делал, то так, что бы больше не просили. Везла этот воз, а потом скинула этого пассажира и теперь порядок.
Наконец то вывела жирное пятно с дивана!
Петриківна 17 сентября 2014
но у меня допустим муж может сделать все кроме готовки еды, ему проще заказать или куда то сходить, но готовить он ничего не станет, даже яишницу жарить не будет. Я его и не прошу готовить но могу сказать по дороге домой ’сейчас приедем я быстренько вкусный ужин приготовлю, а ты пока помой полы и вытри пыль, если тебе не сложно’ и так всегда делаю, если я что то делаю то прошу его тоже сделать что то ну а потом хвалю и благодарю
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Да, но раньше он ЗАРАБАТЫВАЛ.

Я бы своему сказала - милый, раньше у тебя было много работы, а сейчас мало. Пока так сложилось, что основную долю семейного бюджета зарабатываю я, и конечно, на это тратится больше усилий, чем раньше. Я очень устаю и прошу помочь мне немного по хозяйству, если у тебя есть свободное время. Давай ты будешь ходить в магазин? Мне с тяжелыми сумками после работы очень тяжело.

А вообще. Когда такая ситуация у нас приключилась. Муж взял на себя 90% обязанностей по дому. Я только стирку ставила и полы мыла. А ходить в магазин, готовить кушать, мыть посуду - все делал он.
Молодцы. Я считаю, что когда приходят проблемы или сложности-надо объединяться и помогать другу другу, а не быть в плену своих иллюзий и амбиций. Возможно наш брак не выдержит это испытание.
Пончик Солнечный 17 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Молодцы. Я считаю, что когда приходят проблемы или сложности-надо объединяться и помогать другу другу, а не быть в плену своих иллюзий и амбиций. Возможно наш брак не выдержит это испытание.
И вы попробуйте по хорошему, авось у вас все получится?)
womanterra 17 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
я такого выгнала... Была достойная работа, деньги были, но из за своей глупости и потому что не послушал моего совета остался без работы- сел дома и все! больше ничего делать не стал, новую работу не нашел, по дому ничего не делал, а если делал, то так, что бы больше не просили. Везла этот воз, а потом скинула этого пассажира и теперь порядок.
Наконец то вывела жирное пятно с дивана!
особенно понравилось про жирное пятно!
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляБаба Яга
Не, ну сами подумайте. Он за столько лет привык, что его обхаживают, холят и лелеют. А теперь на тебе, иди делай по дому работу. Сами разбаловали, а теперь развод. Неправильно это. Не нагружайте все и сразу. Потихоньку вводите его в домашние заботы. ’Милый, я такая хрупкая, а ты такой сильный, а пылесос такой тяжелый.... О, спасибо. Ты мой герой ’ (и поощрение какое-то) ’О, зая, я так плохо себя чувствую, а кушать нечего. Ну, ладно, сегодня посидим на диете.... О, ты такой заботливый!’ (и не забываем о поощрении’. И так, потихоньку Вы добьетесь своего.
Не надо скандалов, не надо разводов.
Спасибо. Я понимаю о чем Вы говорите. Я пыталась и зайчика ’включать’ и т.д., но наверное не то у меня сейчас состояние.
Бывшая блондинка 17 сентября 2014
Если не успеваете заниматься женскими делами - бросайте работу и занимайтесь домом. Это чисто ПО ЖЕНСКОЙ части. Мой муж может купить продуктов, если я позвоню и попрошу и скажу что именно купить. Но готовить??!
Что на вас нашло?.. Веды вы женщина! Сами говорите он зарабатывает деньги, а в свободное время пусть человек отдохнет. Не пилите идеального мужа, мой вам совет!
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
посуду мыл наверное раз 5 за время совместной жизни, не готовит практически, раз в полгода максимум и то что-то простенькое. пылесос вообще в руках раз или два держал ,а вообще печалька...
Понимаете, когда он был реально занят, я не заморачивалась этими вопросами. Но не умеет готовить, но сейчас он дома, почему я должна после работы до ночи все выполнять по дому.
Баба Яга 17 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо. Я понимаю о чем Вы говорите. Я пыталась и зайчика ’включать’ и т.д., но наверное не то у меня сейчас состояние.
Чем больше Вы будете с ним ругаться, тем меньше от него добьетесь.
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
И вы попробуйте по хорошему, авось у вас все получится?)
Спасибо, пока не выходит.
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Если не успеваете заниматься женскими делами - бросайте работу и занимайтесь домом. Это чисто ПО ЖЕНСКОЙ части. Мой муж может купить продуктов, если я позвоню и попрошу и скажу что именно купить. Но готовить??!
Что на вас нашло?.. Веды вы женщина! Сами говорите он зарабатывает деньги, а в свободное время пусть человек отдохнет. Не пилите идеального мужа, мой вам совет!
По-моему Вы не совсем ’словили тему’
Пончик Солнечный 17 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Понимаете, когда он был реально занят, я не заморачивалась этими вопросами. Но не умеет готовить, но сейчас он дома, почему я должна после работы до ночи все выполнять по дому.
А вы ему этот вопрос задавали?
Бывшая блондинка 17 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
По-моему Вы не совсем ’словили тему’
То есть? Он уже не кормилец? Он мало зарабатывает? Или что я не поняла?
Вы уже не можете бросить работу?
автор Беговая дорожка для носа 17 сентября 2014
Ответ дляБаба Яга
Чем больше Вы будете с ним ругаться, тем меньше от него добьетесь.
Я честно пыталась договориться с ним, я писала списочки, я пыталась все объяснить. Но в итоге-все сделано лишь бы как.