17 сентября 2014

А обязаны ли сотрудники подвозить к метро?

Вчера допоздна задержалась на работе.На улице уже совсем стемнело.Вместе со мной осталось еще 2 сотрудника, они по своим рабочим делам, я по своим.Наш офис находится в промзоне, примерно в 15 минутах езды до метро.Рядом нет ни жилых домов, ни намека на цивилизацию, только промышленная зона вокруг.Недалеко есть остановка маршрутки, но маршрутка ходит редко, примерно раз в 15-20 минут.На той остановке страшно стоять и днем, не то что вечером.
Вообщем я спокойно себе заканчиваю работу, с уверенностью, что хоть один из них меня подвезет до метро ( причем оба проезжают мимо метро).И тут оба встают, спокойно выходят с офиса, даже ничего мне не сказав, садятся в машины и уезжают. У меня дар речи пропал...Даже ни один из них не поинтересовался, может я уже тоже еду.Хотя отношения у нас хорошие, дружеские.Не могу сказать, что сильно родные, но мы нормально общаемся, уважаем друг друга.Одному из них я даже симпатизирую ( как мне показалось, но наверное я себе это придумала, ведь если б я человеку действительно нравилась, то он бы поинтересовался, как я доеду. Или у нас сейчас мужики такие стали бесхребетные ?)
Вот не знаю как сейчас себя вести, сижу на работе с каменным лицом и так хочется высказаться одному и второму. В обед по-любому встретимся в курилке или обидеться и вообще стараться избегать их и ничего не говорить?Или высказать?
автор графиняВишенка 17 сентября 2014
забыла уточнить, они оба на машинах, а я пешком.
ОченьПриятно-Царь 17 сентября 2014
выскажитесь-спросите как доехали
Потрындельница 17 сентября 2014
не обязаны .
Но чисто по-человечески - могли бы поинтересоваться
Тётушка Лошадь 17 сентября 2014
Боюсь что они даже не думали как вы будете добирается))) дождитесь пока сами спросят почему у вас такое каменное лицо)
Там-тарарам 17 сентября 2014
автор, ваши коллеги не экстрасенсы. вы надеялись на то, что они вас подвезут, а они надеялись, что за вами приедет муж/друг/брат/такси и вы доедете домой с комфортом целая и невредимая.
МисисПропер 17 сентября 2014
Вообщет, не обязаны..
Но могли бы, чисто по человечески
Антонина матушка 17 сентября 2014
А почему Вы не попросили Вас подвезти?
Деловитая 17 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
не обязаны .
Но чисто по-человечески - могли бы поинтересоваться
+1 высказывать не нужно,можно просто с улыбкой спросить как доехали
Нежная Лапка 17 сентября 2014
вам никто ничего не должен
Потрындельница 17 сентября 2014
Тут еще нюанс.
Если мне человек нравится - я спрошу, не подвезти ли.
Если мне на него пофигу, я сяду в мапшину и уеду.
Меня чужие проблемы не волнуют, пусть такси себе вызовет
ПриснитсяЖЕ 17 сентября 2014
а вы обязаны сотрудникам делать утренний минет? простите) но сколько вам лет?
Сорока белобока 17 сентября 2014
Вы знаете, обижаться не стоит точно. Просто в следующий раз спросите сами а не мог бы ты меня до метро подкинуть. Реально, они могли просто не догадаться спросить и Ваши претензии будут казаться странными. Так что обязаны ли - нет, не обязаны, но могли бы)
Я-ваш шанс 17 сентября 2014
Мне кажется что сотрудники Вам ничем не обязаны, а с другой стороны поступок не джентльменский.
Бяки-козяки 17 сентября 2014
Они не бесхребетные ,А НЕ ВОСПИТАННЫЕ!!!Очень грустно...
Рыжик-пыжик 17 сентября 2014
Мне не нравится слово ’обязаны’ в заголовке. Никто Вам ничем не обязан. Чисто из вежливости им нужно было бы спросить или предложить, но они этого не сделали, может заработались. А Вы сразу обижаться. А почему сами не спросили куда они едут и не будет ли напряжно Вас подвезти? Просто неприятная ситуация, но я бы не высказывалась и не обижалась
автор графиняВишенка 17 сентября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
А почему Вы не попросили Вас подвезти?
потому что я не думала, что они уже уезжают.я думала они идут курить, а они тупо встали и уехали.я могла спросить кто меня подвезет, но я не думала, что у нас мужики такие черствые стали.
Tatyana_257 17 сентября 2014
вот ’высказывать’ не надо, а сказать ’знаете что, ребята, вы вчера уехали, а я не знала, как мне домой добраться’ стоит
Малая Налегке 17 сентября 2014
Я так для себя сделала вывод, что мужики как-то ’топорней’ что-ли, они не понимают намеков и полутонов. Им надо в лоб говорить. Вот так и у вас. может они и не додумались предложить, надо было просто сказать- подвезите, пожалуйста.
Амели на мели 17 сентября 2014
Блин они что телепаты???
Надо было заранее спросить сможет ли кто подбросить к метро..
По теме не обязаны.
автор графиняВишенка 17 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Вы знаете, обижаться не стоит точно. Просто в следующий раз спросите сами а не мог бы ты меня до метро подкинуть. Реально, они могли просто не догадаться спросить и Ваши претензии будут казаться странными. Так что обязаны ли - нет, не обязаны, но могли бы)
нет, не обязаны, я знаю.но просто отморозиться...
пу_пугренчик 17 сентября 2014
не обращайте внимания...’забейте’,сама не раз в такой ситуации была-смирилась уже(тоже работаю в промзоне),просто раз такое дело-надо нахальничать и сразу,пока ’автомобилисты’на месте сразу напрашивайтесь,что б довезли..(говорю по собственному опыту)Вы же знаете,какие мужчины-пока не скажешь ,намёков не поймут!
P.S.Я сама по себе не нахальный человек,но когда такое дело ..надо пересиливать себя..за 8 лет работы на промзоне научилась))))
.АлексА. 17 сентября 2014
Просто нужно было спросить. Корона от этого не падает, пробовала;)
автор графиняВишенка 17 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
Блин они что телепаты???
Надо было заранее спросить сможет ли кто подбросить к метро..
По теме не обязаны.
так я думала, что это логично, раз остались втроем, а на улице ночь, то даже без просьб и вопросов можно подвезти...
Кружите меня,кружите 17 сентября 2014
ВАМ наверное многие ДОЛЖНЫ!!!!!
Пышечка 17 сентября 2014
Я вас понимаю, был такой случай, я то же работала за городом и задержалась на работе когда весь транспорт уже уехал, а два сотрудника(задерживалась по ихним вопросам) то же пытались уехать не спросив меня как я доберусь! Я высказала все... и сказала, что впредь помогать им не буду и т.д. На что последовало: ах извините, ах простите, дураки не подумалиНо мне хватило и больше я с ними не оставалась и если сверхурочно что то нужно было -говорила сразу:решайте кто меня повезет сейчас, а не потом
Maryland 17 сентября 2014
вы знаете, автор, я бы этот вопрос обсудила еще а час до выхода как минимум. в первую очередь потому, что это мне было бы надо. а так-если вы не просили, они не обязаны догадываться. может за вами должен был кто-то заехать.
Вумна вутка 17 сентября 2014
Если у Вас нормальные отношения, нужно было просто спросить ’кто может до метро подбросить?’. Может у людей проблемы, свои заботы и голова совсем не Вами занята.
автор графиняВишенка 17 сентября 2014
Ответ для.АлексА.
Просто нужно было спросить. Корона от этого не падает, пробовала;)
да причем здесь корона??? логически если мы остались вотроем после работы, то это уже априори должно было произойти.я бы подвезла, будь у меня авто.
Чу Ча 17 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Вы знаете, обижаться не стоит точно. Просто в следующий раз спросите сами а не мог бы ты меня до метро подкинуть. Реально, они могли просто не догадаться спросить и Ваши претензии будут казаться странными. Так что обязаны ли - нет, не обязаны, но могли бы)
Сотрудники - не экстрасенсы, им действительно нужно было озвучить просьбу.
автор графиняВишенка 17 сентября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
ВАМ наверное многие ДОЛЖНЫ!!!!!
слушайте, никто мне ничего не должен, но есть человеческий фактор!!!