17 сентября 2014

И снова горячо любимый Прихват Банк - сколько уже можно изведавться!!!!

Девочки только что пришла из Привата в полнейшем шоке!!! Вот вкратце ситуация: в свете мартовских событий забрала вклад в Привате, но на часть суммы эти...гм, как бы так помягче, любезные друзья уболтали меня открыть депозит. Повелась из-за банальной жадности - депозит под 11% годовых (! и тут внимание!) с правом ежемесячного снятия процентов. Хотя, на самом деле, это не 11%, а 10%, потому что 1% идёт на бонусы. Потом вводят налог 1,25% и вот получается 8% с хвостиком в итоге. Но и 8 долларов сейчас совсем не лишние. После сентябрьских манцев с валютными счетам решила полностью забрать деньги и расторгнуть депозит. Пришла, и как 5 точкой чувствуя, уточняю у менеджера - я могу досрочно расторгнуть депозит? Ответ:да. Какие санции? - Никаких. Оформляем расторжение. Сегодня прихожу за деньгами, а мне вместо 1000 уе, выдают 960. Намои вопросы почем начальник отделения ответила, что из-за досрочного ратсоржения. А что в договоре о таком написано не было - так читать надо было внимательно, а что его на руки не выдали потомукак на депозиты не выдают - мои проблемы, надо было менеджера просить. А что на днях девочка-менеджер мне и словом не обмолвилась, что при досрочном расторжении с меня вычтут сумму выплаченных процентов - это тоже мои проблемы и бла-бла-бла....

Девчонки, вы понимаете в чём фишка? Получается, храня деньги в этом дебильном банке под %, я эти проценты сама себе из своих же денег и выплачивала. Приват мне не выплатил ни цента, ровно всю сумму процентов списал в минус! Хотя уверена, мои деньги неплохо прокрутились. Ладно у меня сумму незначительная, а у кого 10 тысяч, 50, 100? Сколько же можно делать из вкладчиков баранов!!!! Обидно до слёз и дело не в деньгах, хотя и в них тоже, а просто поимели....
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Ну так досрочное расторжение...Так везде.Я много лет с приватом,проблем не было.Т.Т.Т.И вправду надо быть внимательнее,всё читать
milutenko 17 сентября 2014
Сразу замечу-не может быть ,что не выдали договор Я сама клиент банка и тоже делала вклад не так давно, даже если бы и не выдали, я бы настояла и соответсвенно,прочитала! Это Ваши деньги, Вы должны требовать соблюдения всех юридических правил.
hrushyk 17 сентября 2014
Я то на всякі заманухи не ведусь,в мене термін вкладу закінчився в кінці травня,я пішла все забрала суму вкладу + відсотки,хоч мене теж убалтували залишити,бо ж відсоткова ставка тепер 11 %.Ні,думаю,не хочу,а враховуючи теперішню ситуацію в країні то взагалі думаю як же я вчасно встигла все забрати.
velikiy32@rambler.ru 17 сентября 2014
я вообще уже 2 мес херею с этого банка,творят что хотят,то провожу платежи,пишет *проведен*,до пункта назначения не доходит,узнаю об этом только через месяц,от них-*извините,вернем деньги,ждите 5 дней*,то списывают с меня деньги ,непонятно за что,опять- *извините ошибка,вернем в теч 5-ти раб дней*,а мне ждать,охрененно!и так не один раз!
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Если досрочное расторжение,то процентов вы не получаете.А так как вы уже успели их забрать,то...
MASHUNCHIK_BUKA 17 сентября 2014
Хм, ну что тут сказать, за досрочное расторжение любой банк снимает % или уменьшает его в зависимости от продолжительности, могу вам сказать, то что налогом облагать начали это не к привату и между прочим банк еще честно поступает в плане досрочного расторжения, у меня у мамы в др банке деньги и я ей говорила когда все было хорошо, что мне не нравятся условия , т к в ее случаи по мимо потери % она еще должна была отдать кусок своих личных денег, а здесь вы теряете %
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Хм, ну что тут сказать, за досрочное расторжение любой банк снимает % или уменьшает его в зависимости от продолжительности, могу вам сказать, то что налогом облагать начали это не к привату и между прочим банк еще честно поступает в плане досрочного расторжения, у меня у мамы в др банке деньги и я ей говорила когда все было хорошо, что мне не нравятся условия , т к в ее случаи по мимо потери % она еще должна была отдать кусок своих личных денег, а здесь вы теряете %
То есть получается, что за досрочное расторжение я как бы штраф заплатила, да?
Тогда они мне договор неправильно оформили - так сказать на своё усмотрение!!!!
Потому что изначально говорилось об оформлении договора, который я могу закрыть в любой момент но проценты получать ежемесячно.
Efrazi 17 сентября 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я вообще уже 2 мес херею с этого банка,творят что хотят,то провожу платежи,пишет *проведен*,до пункта назначения не доходит,узнаю об этом только через месяц,от них-*извините,вернем деньги,ждите 5 дней*,то списывают с меня деньги ,непонятно за что,опять- *извините ошибка,вернем в теч 5-ти раб дней*,а мне ждать,охрененно!и так не один раз!
то же самое. уже второй раз. 1-й платила девоче посреднику у меня проведен, а ей не дошли. Общаюсь с банкос ’ ждите, платежи до 3-х дней проводятся’. потом ’извините, провести не можем пишите заявление в течении 5 дней вернем’.

Теперь за заказ (мойку) заплатила. У меня платеж висит 3-й день в ’обработке’. и ответ все тот- же . ждите в течении 3-х дней будет проведен
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Если досрочное расторжение,то процентов вы не получаете.А так как вы уже успели их забрать,то...
Ок, но меня можно об этом было поставить в известность?
Я же приходила и задавала менеджеры вопрос: будут ли санкции и какие. Она мне сказала, что никаких, приходите и забираете свои деньги.
Получается, что все клиенты должны обладать экстрасенсорными способностями, чтобы быть защищёнными, иначе им говорят одно, а в реале - третье!!
Anirika 17 сентября 2014
у нас много депозитов было в этом банке, когда началась заваруха в Крыму, мы все депозиты досрочно сняли
если правильно помню, мы получили 50% от накопленных процентов (депозиты пролежили чуть больше, чем полгода)

договор читать нужно, его ВСЕГДА!!! дают на руки
а то, что Вы у кого-то спросили, и Вам сказали что нет, Вы потом ничего не докажете.
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
То есть получается, что за досрочное расторжение я как бы штраф заплатила, да?
Тогда они мне договор неправильно оформили - так сказать на своё усмотрение!!!!
Потому что изначально говорилось об оформлении договора, который я могу закрыть в любой момент но проценты получать ежемесячно.
Нет,за досрочное расторжение вы ничего не получили.Положили тысячу,забрали тысячу,просто вы же проценты снимали.Если бы не досрочно,то было бы 1000 + проценты,а так вы при своих деньгах и никакой прибыли.Есть вклады,когда можно расторгнуть в любой момент,так там процент конечно значительно ниже.Договор вам дали,читайте-перечитывайте,спрашивайте,если непонятно что-то,чтоб потом обид не было.Я лично к ним без претензий
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляAnirika
у нас много депозитов было в этом банке, когда началась заваруха в Крыму, мы все депозиты досрочно сняли
если правильно помню, мы получили 50% от накопленных процентов (депозиты пролежили чуть больше, чем полгода)

договор читать нужно, его ВСЕГДА!!! дают на руки
а то, что Вы у кого-то спросили, и Вам сказали что нет, Вы потом ничего не докажете.
Это ясно. Но фишка в том, что договор составлялся с условием возможности расторжения в любой момент, вот в чём печаль((( - в том что оформляла я один договор, а теперь выходит что-то левое
И ещё раз поторюсь: почему же мне менеждер ни слова не сказала
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Ок, но меня можно об этом было поставить в известность?
Я же приходила и задавала менеджеры вопрос: будут ли санкции и какие. Она мне сказала, что никаких, приходите и забираете свои деньги.
Получается, что все клиенты должны обладать экстрасенсорными способностями, чтобы быть защищёнными, иначе им говорят одно, а в реале - третье!!
Это не санкции,с вашей тысячи они ничего не взяли,просто прибыли вы не получили
MASHUNCHIK_BUKA 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
То есть получается, что за досрочное расторжение я как бы штраф заплатила, да?
Тогда они мне договор неправильно оформили - так сказать на своё усмотрение!!!!
Потому что изначально говорилось об оформлении договора, который я могу закрыть в любой момент но проценты получать ежемесячно.
Смотрите,забрать вы свои денежки без проблем всегда можете, но досрочное расторжение это разрыв договора по вашей инициативе соотв вы договор до конца не соблюдали,в таких случаях банки обычно понижают % в вашем случае т к вы получали на руки вычли уже с вашей суммы, если бы проценты на счете то были забрали бы их и вся сумма ваша на руки и немного % осталось бы еще.
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Это ясно. Но фишка в том, что договор составлялся с условием возможности расторжения в любой момент, вот в чём печаль((( - в том что оформляла я один договор, а теперь выходит что-то левое
И ещё раз поторюсь: почему же мне менеждер ни слова не сказала
И вправду,расторжение может быть в любой момент.Надо было конкретно спрашивать ’’получу ли я прибыль-проценты,если захочу расторгнуть досрочно?’’,если читать лень
Anirika 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Это ясно. Но фишка в том, что договор составлялся с условием возможности расторжения в любой момент, вот в чём печаль((( - в том что оформляла я один договор, а теперь выходит что-то левое
И ещё раз поторюсь: почему же мне менеждер ни слова не сказала
я чет не пойму, Вы пришли, оформили депозит, дали деньги и ушли ничего не подписывав? почему не попросили договор?

как назывался Ваш депозит?
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Нет,за досрочное расторжение вы ничего не получили.Положили тысячу,забрали тысячу,просто вы же проценты снимали.Если бы не досрочно,то было бы 1000 + проценты,а так вы при своих деньгах и никакой прибыли.Есть вклады,когда можно расторгнуть в любой момент,так там процент конечно значительно ниже.Договор вам дали,читайте-перечитывайте,спрашивайте,если непонятно что-то,чтоб потом обид не было.Я лично к ним без претензий
Обида в том, что без меня меня женили. Договор заключался с правом досрочного расторжения. На руки не выдали, мотивируя тем, что вот экран компа с включённым Приват24, вот Ваш долларовый счёт, куда % будут перечисляться, а вот новый открытый депозит. Смс-ка к тому же пришла с подтверждением об открытии. Сумма совпадала, всё было ок - я тогда и так радовалась, что удалось остальное забрать. Как я могла подозревать, что договор оформлен совсем не тот, о котором шла речь. При такой ситуации в стране было бы неумно оставлять вклад на год
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Это не санкции,с вашей тысячи они ничего не взяли,просто прибыли вы не получили
Ну как это не взяли? Думаю, они её неплохо прокрутили, хотя бы виртуально. А так да, не взяли. Но речь не об этом.
Anirika 17 сентября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
И вправду,расторжение может быть в любой момент.Надо было конкретно спрашивать ’’получу ли я прибыль-проценты,если захочу расторгнуть досрочно?’’,если читать лень
я думаю тут фишка другая, если бы она не снимала % ее бы штрафанули на эти % т.е. она бы получила меньше, а так, они эти % (штраф) сняли с ее суммы (тоже блин хитрые, но это банк, фик докажешь, читать надо что в договоре)))
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляAnirika
я чет не пойму, Вы пришли, оформили депозит, дали деньги и ушли ничего не подписывав? почему не попросили договор?

как назывался Ваш депозит?
)) уже ответила, продублирую *Договор заключался с правом досрочного расторжения. На руки не выдали, мотивируя тем, что вот экран компа с включённым Приват24, вот Ваш долларовый счёт, куда % будут перечисляться, а вот новый открытый депозит. Смс-ка к тому же пришла с подтверждением об открытии. Сумма совпадала, всё было ок - я тогда и так радовалась, что удалось остальное забрать. Как я могла подозревать, что договор оформлен совсем не тот, о котором шла речь.*

Попросту говоря я просила открыть мне депозит без заморозки денег, с правом досрочного расторжения. Суммы совпадали на виртуально и по смс - как я могла догадаться, что мне открыли совсем не тот депозит?
Договор, да, надо было заствавить распечатать и дать на руки, но всё выглядело предельно ясным и поянтным

Я же не думала, что меня так кинут!!!!
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляAnirika
я думаю тут фишка другая, если бы она не снимала % ее бы штрафанули на эти % т.е. она бы получила меньше, а так, они эти % (штраф) сняли с ее суммы (тоже блин хитрые, но это банк, фик докажешь, читать надо что в договоре)))
Я тоже так думаю!!!!
По крайней мере, девочки, пусть даже и они и имеют право подменять договора по депозитам, пусть я лохонулась, но ведь МЕНЕДЖЕР могла меня предупредить, да?

Но ей это было невыгодны - зачем говорить клиенту, что он потерят 40 баксов, когда эту сумму можно сэкономить для Прихвата
mami_ 17 сентября 2014
Вы знаете, в данном случае это не банк. С Вас, скорее всего, удержали проценты ’налог на депозит’, или как он там сейчас называется...
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Ответ дляAnirika
я чет не пойму, Вы пришли, оформили депозит, дали деньги и ушли ничего не подписывав? почему не попросили договор?

как назывался Ваш депозит?
Да был договор!О чём речь?деньги без договора как обратно забрала?Читать лень
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Да был договор!О чём речь?деньги без договора как обратно забрала?Читать лень
Не надо так категорично. договора распечатаного не было, суммы совпали, что мне ещё надо было там вычитывать? Что потом мой договор с правом досрочного расторжения поменяют и он окажется другим? Моё чтение что-то бы решило?
Договор перед подписью я прочитала, но это экзепляр банка, на руки мне не выдали.
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Не надо так категорично. договора распечатаного не было, суммы совпали, что мне ещё надо было там вычитывать? Что потом мой договор с правом досрочного расторжения поменяют и он окажется другим? Моё чтение что-то бы решило?
Договор перед подписью я прочитала, но это экзепляр банка, на руки мне не выдали.
11% и чтобы в любой момент закрыть вклад,не теряя процентов не бывает таких депозитов!11 % и ждёте свои полгода или 1 % и можете закрывать-открывать как вам захочется(я не знаю или 1 %,это к примеру,но точно не намного больше).Если бы были другие условия,то при нашей ситуации в стране и склонности народа к панике мы бы через день все бегали закрывали-открывали.А так боязнь потерять проценты многих сдерживает,ждут
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
11% и чтобы в любой момент закрыть вклад,не теряя процентов не бывает таких депозитов!11 % и ждёте свои полгода или 1 % и можете закрывать-открывать как вам захочется(я не знаю или 1 %,это к примеру,но точно не намного больше).Если бы были другие условия,то при нашей ситуации в стране и склонности народа к панике мы бы через день все бегали закрывали-открывали.А так боязнь потерять проценты многих сдерживает,ждут
Да это я потом уже допёрла))
Я, собственно, не об этом - меня больше бесит менеджер - почему она не сказала про вычет процентов? А сказала, санкций не будет, заберёте всю сумму без проблем

А 11% - и чтоб в в любой момент - тут Вы не совсем правы, тогда в других банках по аналогичному депозиту 15% предлагали, поэтому 11% мне не показалось на тот момент такой уж и высокой ставкой, тем более, что это фактически 9,5%, а 1,5 или 1%, не помню, шёл типа на бонусный счёт, но котором, кстати, за все 5 месяцев, у меня ни цента не прибавилось. Это тоже нормально?
Оксинья 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Не надо так категорично. договора распечатаного не было, суммы совпали, что мне ещё надо было там вычитывать? Что потом мой договор с правом досрочного расторжения поменяют и он окажется другим? Моё чтение что-то бы решило?
Договор перед подписью я прочитала, но это экзепляр банка, на руки мне не выдали.
Подождите, право досрочного расторжения не гарантирует Вам тот же размер процентов. Это даже логично.

Если б была такая возможность, то аферисты дурили бы банки. Кладешь депозит на год под 11 % годовых, досрочно расторгаешь через 3 месяца и получаешь проценты за месяц, как от годового депозита, а не 3-х месячного (на данный момент 9,5%)

Всегда во всех договорах прописывается момент досрочного расторжения (размер процентов при этом рассчитывается в зависимости от того, как долго уже лежат деньги в банке)

Опять же, если я не ошибаюсь, в приват 24 можно прочитать и распечатать договор по депозиту. У меня была история, когда я потеряла оригинал договора, распечатала из приват 24 и пошла с ним в банк
автор habba 17 сентября 2014
Ответ дляОксинья
Подождите, право досрочного расторжения не гарантирует Вам тот же размер процентов. Это даже логично.

Если б была такая возможность, то аферисты дурили бы банки. Кладешь депозит на год под 11 % годовых, досрочно расторгаешь через 3 месяца и получаешь проценты за месяц, как от годового депозита, а не 3-х месячного (на данный момент 9,5%)

Всегда во всех договорах прописывается момент досрочного расторжения (размер процентов при этом рассчитывается в зависимости от того, как долго уже лежат деньги в банке)

Опять же, если я не ошибаюсь, в приват 24 можно прочитать и распечатать договор по депозиту. У меня была история, когда я потеряла оригинал договора, распечатала из приват 24 и пошла с ним в банк
А я не сообразила(, вернее, не думала что так всё обернётся. До этого хранила деньги несколько лет в Привата по детской копилке с заморозкой платежа и без проблем.
Но, повторю, в который раз: почему менеджер ни слова не сказала ни тогда, ни сейчас? И почему я не получила даже цента за 5,5 месяцев хранения? Вот это настораживаетю Вычли сумму процентов, из которых малая часть по договору (тоже обман-замануха) шла типа на бонусный счёт - он за это время не изменился абсолютно. То есть обман присутствовал изначально
теперь вывод: больше я с банками не играю в их игры
Оксинья 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
А я не сообразила(, вернее, не думала что так всё обернётся. До этого хранила деньги несколько лет в Привата по детской копилке с заморозкой платежа и без проблем.
Но, повторю, в который раз: почему менеджер ни слова не сказала ни тогда, ни сейчас? И почему я не получила даже цента за 5,5 месяцев хранения? Вот это настораживаетю Вычли сумму процентов, из которых малая часть по договору (тоже обман-замануха) шла типа на бонусный счёт - он за это время не изменился абсолютно. То есть обман присутствовал изначально
теперь вывод: больше я с банками не играю в их игры
Вы уверены, что абсолютно ничего не получили? Давайте посчитаем сколько Вы получили процентов, сколько месяцев пролежали деньги, какая сумма

У меня когда-то тоже был такой депозит и досрочное снятие. Сразу посчитала, что меня обманули, потом села разобралась и пересчитала, что все верно))) просто Вы заранее получили на руки больше процентов, чем положено, если расторгаете депозит

Менеджер Вам ответила на вопрос будут санкции - нет не будет. А их и не было, просто случился банальный пересчет согласно договору.
Я Вас очень понимаю, мы в марте так с Укрсибом разобрались )))
ЛюдмилаОрехова 17 сентября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Да это я потом уже допёрла))
Я, собственно, не об этом - меня больше бесит менеджер - почему она не сказала про вычет процентов? А сказала, санкций не будет, заберёте всю сумму без проблем

А 11% - и чтоб в в любой момент - тут Вы не совсем правы, тогда в других банках по аналогичному депозиту 15% предлагали, поэтому 11% мне не показалось на тот момент такой уж и высокой ставкой, тем более, что это фактически 9,5%, а 1,5 или 1%, не помню, шёл типа на бонусный счёт, но котором, кстати, за все 5 месяцев, у меня ни цента не прибавилось. Это тоже нормально?
У меня на бонусный нормально идут.Вы хоть раз оплачивали что-нибудь с бонусного счёта?Может он у вас не активированный?Надо что-нибудь купить по карточке в магазине или аптеке,которые участвуют в этой программе,чтобы туда какая-нибудь копеечка капнула.У меня тоже заминка с бонусным счетом была,знаю что деньги должны быть,а проплата в магазине не проходит,на горячей линии объяснили.Купила в Санитасе какую-то мелочь по приватовской карточке,вроде гематоген и активировала бонусный счёт