17 сентября 2014

у ребенка ангина!что лучше аугументин или сумамед?

мы более 5 й день,и 5й день температура,в понедельник была врач и сказала красное горло,а сегодня вызвала повторно-сказала ангина!выписала аугументин,но он же слабый антибиотик?дочка ни глотнуть,ни спать,голос осипший,кашель ужасный!
наша врач всем всегда выписывает аугуменит,но сумамед сильнее и прием всего в 3 дня?
какие антибиотики вы давали деткам при ангине?
Кредитная 17 сентября 2014
мы аугментин давали и инфлюцид мне нравиться быстро помогает
kriss-ua 17 сентября 2014
аугментин нормальный я и себя им лечу и сыну даю когда ангина его или цефикс
Фифачка 17 сентября 2014
ангина и кашель?
Телефон Рубика 17 сентября 2014
сколько лет ребенку?
Я давала аугментин. (дочке 1,7 лет). Давать не менее 8 дней. Лучше 10 дней. За 3 дня ангина не вылечится!!!
Люкса 17 сентября 2014
Нам от аугументина стало очень плохо
Колупалочка 17 сентября 2014
А врачу виднее,не думали? Или вы обладаете познаниями в медицине? Не все проблемы нужно вылечить за 3 дня. Аугментин как раз чаще всего назначают при ангине. Единственное,если недавно ребенок уже принималего, то лечение может быть неэффективным,поэтому напомните врачу о смнен препарата,но это не обязательно будет сумамед.
Голубая фишка 17 сентября 2014
нам зиннат назначали
Пупуговка 17 сентября 2014
аугментин так как сумамед более тяжелый антибиотик и от него часто у деток понос(( и уже на своих детях знаю
tolyu 17 сентября 2014
я за суммамед. Сужу по собі такорж. Може просто і мені і моїй дитині суммамед більше підходить не знаю. Але я ангіну лікувала аугументином і потім доліковувала суммамедом. Після аугументину у мене с желудком проблеми були. А суммамед АБ останнбього покоління і після нього не так страждає ЖКТ.Але я не лікар я просто мама.
Телефон Рубика 17 сентября 2014
Ответ дляФифачка
ангина и кашель?
ну это скорее от того, что горло беспокоит.
автор Зарядка для хачапури 17 сентября 2014
Ответ дляФифачка
ангина и кашель?
кашель от соплей(
mk_mail@list.ru 17 сентября 2014
нам аугментин помог, но на него чаще высыпает, чем на сумамед... Нас тоже посыпало, потом еще 2 недели сыпь проходила. Если общего спектра, то наша педиатр обычно сумамед с цефиксом чередует. В любом случае последнее слово за Вами, как Вы решите. Выздоравливайте!
Кредитная 17 сентября 2014
Ответ дляГолубая фишка
нам зиннат назначали
у нас несколько раз была ангина и каждый раз новый антибионтик,(аугментин,инфлюцид,зиннат,бактрим)
Алгонавт 17 сентября 2014
работаю на скорой никогда не назначаю аугмнтин, но и никогда не ставлю диагноз ангина без бак.посева у вас тонзилит, я бы назначила цефикс или что то из цефалоспоринов. Сумамед, прием только 3 дня, знаю много случаев когда он не долечивает.
Алгонавт 17 сентября 2014
зиннат, тоже можно рекомендовать.
Телефон Рубика 17 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
кашель от соплей(
а вы вообще уверены, что у вас ангина? сдайте кровь анализ. Сопли, кашель и ангина - это не совместимые вещи
Здесь на минутку 17 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
работаю на скорой никогда не назначаю аугмнтин, но и никогда не ставлю диагноз ангина без бак.посева у вас тонзилит, я бы назначила цефикс или что то из цефалоспоринов. Сумамед, прием только 3 дня, знаю много случаев когда он не долечивает.
+ 1
Цефикс или цефодокс!!!
Магиня 17 сентября 2014
а це ваш дільничний лікар? наш, наприклад, коли назначає а/б, дивиться, які і коли а/б дитина вже пила, як вони впливали, запитує мене і т.д.
комусь одне підходить, комусь інше.

влітку довелось іти до чужого лікаря - так вона хотіла виписувати а/б взагалі в уколах від звичайного бронхіту, хоча ми так ніколи не лікуємось.

інша історія - чужа лікариця діагностувала запалення легень, тоді як взагалі не було навіть бронхіту, а хрипи чулись їй від синуситу.

я це до чого веду. якщо лікаш ВАШ і знає вашу дитину - довіртеся лікареві.

якщо бачить вперше - тоді думайте
В каждой бочке... 17 сентября 2014
Автор, аугментин нормальный антибиотик, наоборот хорошо, что он слабый..вы не думали о том, что раз суммамед 3 дня дается, что он такой сильный, что за 3 дня отравит все в организме и убьет всю флору...аугментин боле безопасный, хотя тоже гадость...не переживайте, от ангины аугментин поможет...
Люблю кетчуп 17 сентября 2014
ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩ-ВО АУГМЕНТИНА 0 ПЕНИЦИЛИН..
А СУМАМЕД - ЭТО МАКРОЛИДЫ, БОЛЕЕ НОВОЕ ЛЕКАРСТВО...

МОЙ РЕБЕНОК БОЛЕЛ АНГИНОЙ И НАШ ПЕДИАТР НАМ НАЗНАЧИЛ АНТИБИОТИК ИЗ ПОСЛЕКДНИЙ ПОКОЛЕНИЙ, ОБОСНОВАЛ ЭТО ТЕМ, ЧТО БЫСТРЕЕ ПОМОГАЕТ, ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТСЯ..
ЭТО ПРАВДА..
В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ДРУГОЙ ВРАЧ, ЗНАКОМЫЙ ТЕРАПЕВТ, ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ НЕ НАЧИНАТЬ С АНТИБИОТИКА ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ И ШИРОКОГО СПЕКТРА.. НАШИ ДЕТКИ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ С ЧЕМ ОНИ СТОЛКНУТЬСЯ В ЖИЗНИ, ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ПРО ЗАПАС ОСТАНУТСЯ БОЛЕЕ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛЕКАРСТВА, К КОТОРОЫМ МЫ НЕ СПРОВОЦИРУЕМ ПРИВЫКАНИЕ УЖЕ СЕЙЧАС.. А ПРОСТУЮ АНГИНУ ЛЕГКО ВЫЛЕЧИТЬ И ПЕНИЦИЛИНОМ...

ЭТО ВРОДЕ КАК ТУШИТЬ СПИЧКУ ПОДУВ НА НЕЕ, ИЛИ ВЫЗВАВ ПОЖАРНУЮ БРИГАДУ...
Фантазерша 17 сентября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
а вы вообще уверены, что у вас ангина? сдайте кровь анализ. Сопли, кашель и ангина - это не совместимые вещи
100%
Алгонавт 17 сентября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
а вы вообще уверены, что у вас ангина? сдайте кровь анализ. Сопли, кашель и ангина - это не совместимые вещи
ангина, очень часто ’цепляет’ различные осложнения + ребенок болеет 5-й день, не удивительно!
Кровь при такой температуре естественно будет не очень, нет никакого смысла в этом анализе сейчас.
Люблю кетчуп 17 сентября 2014
ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ СДАЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ - ВРЕМЕНИ ДЕНЬ, А СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ЭТО БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ (ЗНАЧИТ - АНГИНА), ИЛИ ВИРУСНАЯ - ТОГДААНТИБИОТИКНЕ НУЖЕН ВЛЛБЩЕ!
Добра всем! 17 сентября 2014
цефодокс самый щадящий +1
Алгонавт 17 сентября 2014
из-за того, что ребенок температурит 5-й день и есть очень сильная боль в горле, я бы не назначала аугментин, но решать вам.
Да, я блондинка! 17 сентября 2014
Аугментин, нам помог,побочных действий не было, тоже недавно переболели ангиной.
Алгонавт 17 сентября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ СДАЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ - ВРЕМЕНИ ДЕНЬ, А СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ЭТО БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ (ЗНАЧИТ - АНГИНА), ИЛИ ВИРУСНАЯ - ТОГДААНТИБИОТИКНЕ НУЖЕН ВЛЛБЩЕ!
просто интересно, как по крови (без бак.посева флоры) можно узнать какая инфекция бактериальная или вирусная?
автор Зарядка для хачапури 17 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
из-за того, что ребенок температурит 5-й день и есть очень сильная боль в горле, я бы не назначала аугментин, но решать вам.
а что бы назначили?
Алгонавт 17 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
а что бы назначили?
сколько лет ребенку.
Алгонавт 17 сентября 2014
обычно при таких симптомах я назначаю цефикс или зинат. Всегда помогает. Если у ребенка не падает температура больше 3-х дней значит к вирусной инфекции подключилась бактериальная и по методики уже нужно назначать более серьезное лечение.