22 января 2013

Кто прав - я или продавец?

Посылают ли нормальные люди гарнитуру к телефону простым письмом? И говорят ли при этом, что их вины не в том, что письмо к адресату не дошло, так как кто то спер, наверное. И на вопрос - что же делать, ведь Вы не посылкой отправили,? - ответ - "свою вину не вижу, надо было точно указывать как отправлять, я второй раз в жизни пересылала"
Вот сижу и думаю - или я тормоз, или с людьми уже что то делается?... Вроде по переписке адекватный человек, даи 6 отзывов было за сделки...
Аноним 22 января 2013
Пересылка оговаривается сразу.
Аноним 22 января 2013
Продавец явно сглупил
Аноним 22 января 2013
упаковка, вид пересылки, страховка оговаривается покупателем
Ната Лия 22 января 2013
В смысле в обычном конверте для писем???
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Пересылка оговаривается сразу.
Вы бы в здравом уме послали письмом блютуз гарнитуру?
Аноним 22 января 2013
Нет, не нормально. Мне много чего пересылали, что можно послать простым письмом, все только бандеролью. Продавец должна прекрасно понимать реалии укрпочты. А как она гарнитуру простым письмом послала.?
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, не нормально. Мне много чего пересылали, что можно послать простым письмом, все только бандеролью. Продавец должна прекрасно понимать реалии укрпочты. А как она гарнитуру простым письмом послала.?
а кто ее знает, как это так получилось)
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
упаковка, вид пересылки, страховка оговаривается покупателем
Я обычно прошу пересылку укрпочтой, но ни разу ни у кого не возникал вопрос простым письмом или бандеролью.
Ноу коммент 22 января 2013
А она отправляла товар точно?
inneska-85 22 января 2013
продавец явно хотел сэкономить, негативный отзыв ему на стену в качестве украшения
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я обычно прошу пересылку укрпочтой, но ни разу ни у кого не возникал вопрос простым письмом или бандеролью.
это точно) понимаю мне пластыри прислали письмом - это да, я не против, да и то заказным! а здесь....
Аноним 22 января 2013
А мне отправляли так трижды (на кидстаффе заказывала) и все отлично. Всегда все доходило и вовремя.
AnnaAk 22 января 2013
капец, я даже бандеролью в пакете пузырчатом не пересылаю украшения (кроме цепочек), только посылками в картонной коробке, хотя и выглядит это абсурдно - маленькие сережечки в такой коробке. Но зато спокойно сплю, что ничего не придавят
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляAnnaAk
капец, я даже бандеролью в пакете пузырчатом не пересылаю украшения (кроме цепочек), только посылками в картонной коробке, хотя и выглядит это абсурдно - маленькие сережечки в такой коробке. Но зато спокойно сплю, что ничего не придавят
так и квитанция тогда у Вас на руках, а здесь ни квитанции про отсылку и ничего вообще
in_joy 22 января 2013
я всегда уточняю у покупателей письмо обычное или заказное. Это если не хотят посылкой. Бандероль дороже.
Но я уже знаю эти тонкости,примерно цены что и как,Вес конверта, цену конвертов,марок.посылок.. Здесь же капец полный - ничего не знаю, но каким то образом умудрилась в конверт запаковать и в ящик кинуть.. а у работников укр почти слабо спросить было?.. даже если они там все кашелки крикливые, но всегда ответят..пусть и подождать часика 2 в очереди ))
in_joy 22 января 2013
Ответ дляАноним
так и квитанция тогда у Вас на руках, а здесь ни квитанции про отсылку и ничего вообще
а как вы данные оставляли? посмотрите вашу переписку -там есть слова -письмо,посылка,бандероль.. или только адрес и понимай как хочешь?
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляin_joy
я всегда уточняю у покупателей письмо обычное или заказное. Это если не хотят посылкой. Бандероль дороже.
Но я уже знаю эти тонкости,примерно цены что и как,Вес конверта, цену конвертов,марок.посылок.. Здесь же капец полный - ничего не знаю, но каким то образом умудрилась в конверт запаковать и в ящик кинуть.. а у работников укр почти слабо спросить было?.. даже если они там все кашелки крикливые, но всегда ответят..пусть и подождать часика 2 в очереди ))
Я в первые разы когда отправляла Укр почтой всех там задолбала, просидела полтора часа, но все записала в блокнотик, дабы нигде не ступить
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляin_joy
а как вы данные оставляли? посмотрите вашу переписку -там есть слова -письмо,посылка,бандероль.. или только адрес и понимай как хочешь?
Девушка удалила темку с перепиской, но слова то фигурировали: отсылайте Укр почтой, там посылка 5 грн стоит, никак же я слово письмо в здравом уме и трезвой памяти вплести не могла, у меня же не такая извращенная фантазия
in_joy 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я в первые разы когда отправляла Укр почтой всех там задолбала, просидела полтора часа, но все записала в блокнотик, дабы нигде не ступить
я тоже.. только отправила первую посылку -бандеролью -за 25 грн.. при этом заработок мой был от продажи 15 грн но я теперь слово бандероль на дух не переношу))) а они любят там мозги пудрить - вам бандероль? да? бандеролью? вот это мы можем только как бандероль по городу пересылать... ага,щаз! уже научены))
Ната Лия 22 января 2013
Честно,мне бы даже в голову не пришло,что можно письмом отправить.Спасибо,автор,буду знать,что и такое бывает
in_joy 22 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка удалила темку с перепиской, но слова то фигурировали: отсылайте Укр почтой, там посылка 5 грн стоит, никак же я слово письмо в здравом уме и трезвой памяти вплести не могла, у меня же не такая извращенная фантазия
поищите у себя в кеше это объявление.. может там сохранилась переписка.
in_joy 22 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка удалила темку с перепиской, но слова то фигурировали: отсылайте Укр почтой, там посылка 5 грн стоит, никак же я слово письмо в здравом уме и трезвой памяти вплести не могла, у меня же не такая извращенная фантазия
ага..она еще вам и 2.50 должна вернуть)) т.к. конверт с маркой стоит 2.30-2.50)))
in_joy 22 января 2013
Ответ дляacteca
Честно,мне бы даже в голову не пришло,что можно письмом отправить.Спасибо,автор,буду знать,что и такое бывает
я вам больше скажу,если толстый конверт отправлять его надо взвесить и по весу нужную марку купить,иначе письмо вернут..или потеряется))) у нас же считают -все что кинул в ящик -все ушло.
Аноним 22 января 2013
Ой, я заказывала светильник из другого города. Пластмассовый, рыбки по кругу ездят за 100 грн. Цены не мониторила. Потом нашла дешевле. Продавец с меня еще взяла 15 грн на упаковку. В итоге пришел светильник/ночник по Укрпочте в большом конверте. Было это год назад. Светильник пришел весь поломанный. Ужас. Бог ей судья. Сказала мне, что она так все посылает и все было нормально.
_Tatjana_ 22 января 2013
Посмотрите, в объявлении какие были условия отправки, Вы ж добавляли на отправку УП сколько и как продавец это обозвал.
Письмо стоит 2,30грн вроде, посылка 5 с хвостом + упаковка/пакетУП. Сколько за пересылку взял продавец? как за письмо или как за посылку?
_Tatjana_ 22 января 2013
если объявление удалила, смотрите кэш
Kristi777 22 января 2013
Да,отправка это вообще отдельная тема..
если что-то хрупкое-мелкое...заранее оговариваю упаковку и чем отправлять.
А продавец таки новичек, опыта видать в отправках нет, но незнание не освобождает от ответственности.
Я когда первый раз отправляла УП, перемониторила советчицу и их сайт, и на всякий случай переспросила у покупателя.
Так что таки вина продавца.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
упаковка, вид пересылки, страховка оговаривается покупателем
точно, правильно сказали
Вы должны были указать ТК, сумму оценки или страховки груза.
_Tatjana_ 22 января 2013
Ответ дляАноним
точно, правильно сказали
Вы должны были указать ТК, сумму оценки или страховки груза.
это продавец должен был все это указать. а покупатель если не указано уточнить.
Форточка 22 января 2013
В письме можно отправлять только бумажную продукцию.
Если в письме лежало то, что там не должно было лежать и еще и по весу больше 20 грамм, по идее это письмо должно было остаться в отделении почты .
Попробуйте продавца уговорить сходить в отделение почты. Вдруг письмо лежит там и заодно пусть она спросит что можно и что нельзя отправлять. Вдруг до нее дойдет, что это она виновата. И даже если бы вы ее слезно просили отправить в письме, то она как продавец должна была отказать и расписать что можно, а что нельзя.
Меня уговаривают частенько отправить письмами ерунду всякую, но я не уговариваюсь никак.