17 сентября 2014

Сколько Ваши детки привыкали к дет. саду?

Дорогие советчицы? Как долго Ваши чада к саду привыкали?
Моей дочке 3.8 года. В сад начали ходить с начала августа...как все, по часу, по два вначале. Потом до обеда, но.....орём до сих пор. Доча ничего там не ест ( т.к.я уже на работе уже) то до трёх часов ребёнок голодный, даже сесть за стол отказывается. Каждый поход в сад - это испытание для меня, мужа и дочки. Пробовали договариваться,что-то покупать, куда-то ездить после сада, но без толку всё((( Воспитатель предложил с психологом поработать, уже на всё согласна!
Помогите советом! Спасибо!!!
Домашка 17 сентября 2014
с 2.5 - 3 недели.
Грабля 17 сентября 2014
Первый месяц
Печальки.нет 17 сентября 2014
у нас сегодня 4 день уже вешаюсь((
нам 2.5
Пиу!Пиу! 17 сентября 2014
Моя старшая год привыкала.
Попробуйте выходить ровно 2 недели без перерывов.
Я об этом вычитала, попробовала, под конец думала, что все забираю из садика.
Начиная с понедельника третьей недели пошли ’как дети в школу’
golden bee 17 сентября 2014
а мы в первый день спать улеглись.Прихожу к обеду, а она уже в кровати. ни разу не плакала..наверно б и ночевала там,если бы детей не забирали
КучМала 17 сентября 2014
Нам 2,9, уже 2-й месяц ходим, до сих пор плачет утром и совсем ничего не хочет кушать, утром кормлю, а как домой приходит, то хватает все, что под руку попадется((( сама не знаю что делать, воспитатели говорят, что должно пройти время. у всех по-разному(( Ждем...
Люблю кетчуп 17 сентября 2014
мы около 1-2 мес привыкали (болезни были) то ходили то нет.
автор Соседушка 17 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Моя старшая год привыкала.
Попробуйте выходить ровно 2 недели без перерывов.
Я об этом вычитала, попробовала, под конец думала, что все забираю из садика.
Начиная с понедельника третьей недели пошли ’как дети в школу’
Ходили 3 недели, потом заболели, сейчас второй день после болезни, понимаю, что отвыкла, но разницы в поведении сильной не вижу....сейчас стоит возле меня, плачет и просит, чтобы завтра не вела в сад((( Я скоро с ума сойду!!!
Самое обидное, что в школе УЧИТЕЛЕМ работаю, стаж более 10 лет. Чужих деток на раз успокаиваю, а свою НИКАК!((( Сапожник, без сапог получается какой-то....
Извиняюсь за не совсем собранную речь, просто сама сижу и чуть не плачу!
ptichka_korolyok 17 сентября 2014
не плакал с первого дня. Сначала ходили по 2 часа.С четвертого дня начал оставаться на обед, с 8 дня-на полный день.
Банан-барабан 17 сентября 2014
Ответ дляgolden bee
а мы в первый день спать улеглись.Прихожу к обеду, а она уже в кровати. ни разу не плакала..наверно б и ночевала там,если бы детей не забирали
О...НАШ СЛУЧАЙ!Приходим утром... цем..и бегом в группу))
ptichka_korolyok 17 сентября 2014
Забыла дописать- 2,4 года,ходит в ясли.
ОхиИВздохи 17 сентября 2014
Окончательно привыкли не раньше чем через полгода. Первое время шли с ором, ревом, цеплянием за ноги. Бывало и такое, что я дочку от себя отдирала, няньке передавала, следом закидывала сменку и сбегала... А что делать, на работу то ходить все равно надо. Месяцев через 5 начали ходить без истерик.
автор Соседушка 17 сентября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Окончательно привыкли не раньше чем через полгода. Первое время шли с ором, ревом, цеплянием за ноги. Бывало и такое, что я дочку от себя отдирала, няньке передавала, следом закидывала сменку и сбегала... А что делать, на работу то ходить все равно надо. Месяцев через 5 начали ходить без истерик.
Наверное, это наш случай