18 сентября 2014

можно ли оставить кошку одну в квартире на 4 дня?

как все организовать, чтобы ей было хорошо?
Баба Яга 18 сентября 2014
нет
Басноплетка 18 сентября 2014
Соседке оставьте ключи от квартиры
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляБаба Яга
нет
почему?

и что делать?
ТихоЯ 18 сентября 2014
Конечно же нет, она там с ума сойдёт. Вы что, садист?
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляБасноплетка
Соседке оставьте ключи от квартиры
сосед в отъезде
Форс мажор 18 сентября 2014
Можно, но будет ли куда вернуться :)еды насыпать Горшков несколько поставить .
Коленная ложечка 18 сентября 2014
Можно.Оставить сухого корма и обязательно много воды.Туалет с песком.ну и убрать ,накрыть,закрыть-все ценное,что может испортить кот в ваше отсутствие.
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляТихоЯ
Конечно же нет, она там с ума сойдёт. Вы что, садист?
от чего ей сходить с ума?

а что посоветуете делать?
Стильная штучка 18 сентября 2014
организовать то не вопрос( много мисок с водой и едой), только как вы потом будете жить в этом туалете ?
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляФорс мажор
Можно, но будет ли куда вернуться :)еды насыпать Горшков несколько поставить .
в смысле?
Бутылка Кифира 18 сентября 2014
Закрыть окна - никаких режимов проветривания, много несчастных случаев.
Много воды - несколько мисок, так, что если разольёт одну-две, вода всегда была. В идеале поилка специальная.
Корм - только сухой в таком случае, если кошка есть без меры - тогда нужна кормушка с таймером.
Туалета 2-3 оставьте.
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляСтильная штучка
организовать то не вопрос( много мисок с водой и едой), только как вы потом будете жить в этом туалете ?
в каком туалете?

она ходит в лоток
Печенюшка 18 сентября 2014
Теоретически оставить можно одну, вот только выживет ли? Хотя коты они же живучие... Берите с собой на всякий случай.
Наверняка 18 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
от чего ей сходить с ума?

а что посоветуете делать?
ой да не слушайте, мы на 10 оставляли. Приехали он спал, и был не доволен что приперлись. налили ему тазик воды, корма 2-3 упаковки. И несколько туалетов рядом поставили.
Поумничка 18 сентября 2014
Оставляла двух кошек на 3 дня. 3 миски сухого корма, 3 большие миски воды, еще по миске влажного корма плюс чистый сортир. Все было нормально. Но это было исключение из правил, если модно доверить соседям или попросить родственников кормить-лучше так. Да и мне тревожно эти дни было.
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Закрыть окна - никаких режимов проветривания, много несчастных случаев.
Много воды - несколько мисок, так, что если разольёт одну-две, вода всегда была. В идеале поилка специальная.
Корм - только сухой в таком случае, если кошка есть без меры - тогда нужна кормушка с таймером.
Туалета 2-3 оставьте.
спасибо!

с едой, водой и туалетом все понятно

меня больше беспокоит ее психологический комфорт. когда оставляла первый раз на 2 дня - она со мной ’не разговаривала’, так была обижена

а тут 4 дня...
Я тут с краю постою 18 сентября 2014
Можно.
Ложите в морозилку. Как приедите - разморозите и все ОК
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляПеченюшка
Теоретически оставить можно одну, вот только выживет ли? Хотя коты они же живучие... Берите с собой на всякий случай.
туда, куда я еду, взять с собой не могу
Бутылка Кифира 18 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
спасибо!

с едой, водой и туалетом все понятно

меня больше беспокоит ее психологический комфорт. когда оставляла первый раз на 2 дня - она со мной ’не разговаривала’, так была обижена

а тут 4 дня...
А тут вы ничего не сделаете Будете потом вымаливать прощение. Может простит)
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
ой да не слушайте, мы на 10 оставляли. Приехали он спал, и был не доволен что приперлись. налили ему тазик воды, корма 2-3 упаковки. И несколько туалетов рядом поставили.
ого, какой эгоист)

моя мне 10 дней не простила бы ни за что!
Коленная ложечка 18 сентября 2014
Ответ дляСтильная штучка
организовать то не вопрос( много мисок с водой и едой), только как вы потом будете жить в этом туалете ?
да ладно.Если убрать ковры и поставить 2-3 лотка(желательно с песком-наполнителем для кот.туалетов) то будет чисто. 4 дня для кошки-это не критично.
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляПоумничка
Оставляла двух кошек на 3 дня. 3 миски сухого корма, 3 большие миски воды, еще по миске влажного корма плюс чистый сортир. Все было нормально. Но это было исключение из правил, если модно доверить соседям или попросить родственников кормить-лучше так. Да и мне тревожно эти дни было.
всегда доверяла подруге, которая живет неподалеку. в этот раз она уезжает тоже
Fancy Love 18 сентября 2014
Некоторые сильно преувеличивают. Коты - самодостаточные животные. Мы своих 2х котов на 2-3 дня оставляем иногда и все замечательно. Естественно, оставляем много воды и еды. Так что ничего страшного не вижу в этом.
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
А тут вы ничего не сделаете Будете потом вымаливать прощение. Может простит)
будет надеяться) пока прощала))
ХикориДикори 18 сентября 2014
Кто напишет нет, тот никогда не пробовал. Как показала практика-можно. Знакомая уезжала на море на неделю, оставила коту еду и много воды, когда настало время возвращаться,в городе проводилась АТО, в итоге домой она попала через 4недели. Выплакав все слезы за кота, и представляя самые страшные картины, она открыла двери и увидела, что котик вышел к ней довольно пристойного вида))) воды реально было оставлено много, чем спасался котик, а еще в хлебопечке не получился хлеб и недопеченная масса осталась, которую котик понемногу кушал. Вобщем, думаю, 4дня ваш котик проживет спокойно.
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
да ладно.Если убрать ковры и поставить 2-3 лотка(желательно с песком-наполнителем для кот.туалетов) то будет чисто. 4 дня для кошки-это не критично.
ковров у меня нет

я лоток 1 раз в три дня меняю. думаю, 4 не страшно)
Fancy Love 18 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
спасибо!

с едой, водой и туалетом все понятно

меня больше беспокоит ее психологический комфорт. когда оставляла первый раз на 2 дня - она со мной ’не разговаривала’, так была обижена

а тут 4 дня...
Это уже от характера вашей кошки зависит. Может наоборот соскучится и будет вам на руки лезть. В любом случае купите ей по приезду вкусностей, оттает 100%))
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляХикориДикори
Кто напишет нет, тот никогда не пробовал. Как показала практика-можно. Знакомая уезжала на море на неделю, оставила коту еду и много воды, когда настало время возвращаться,в городе проводилась АТО, в итоге домой она попала через 4недели. Выплакав все слезы за кота, и представляя самые страшные картины, она открыла двери и увидела, что котик вышел к ней довольно пристойного вида))) воды реально было оставлено много, чем спасался котик, а еще в хлебопечке не получился хлеб и недопеченная масса осталась, которую котик понемногу кушал. Вобщем, думаю, 4дня ваш котик проживет спокойно.
ничего себе история)

моя ест только сухой корм, но ей не нравится, когда он ’выдыхается’. если с вечера остается корм на следующее утро, она уже крутит носом
Форс мажор 18 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
в смысле?
В смысле может попортить все вокруг
автор Ноу коммент 18 сентября 2014
Ответ дляFancy Love
Это уже от характера вашей кошки зависит. Может наоборот соскучится и будет вам на руки лезть. В любом случае купите ей по приезду вкусностей, оттает 100%))
знать бы, чем ей угодить) она такая переборчивая

на руки не лезет, но возмущаться будет громко, бить лапками по ногам и все такое. а потом ложится спать в ногах, а под утро перебирается на грудь))