22 января 2013

Детский сад - что хорошего?

Стоит ли водить ребёнка в садик, если пока есть возможность сидеть с ним дома?
Возраст - не имеет значение, хоть до школы.
С учётом того, что дома с ребёнком занимаются, плюс кружки...

Из хорошего в саду - коллектив, режим...
Из негативного: питание, болезни, иногда не адекватные воспитатели, уход оставляет желать лучшего.
Т.е. есть свои плюсы и минусы, которые не равносильны.
Особенно интерестно почитать мнение тех, кто не водил и как ребёнок прошёл адаптацию в школе.

Аноним 22 января 2013
Те знакомые, которые боялись болезней в ДС, отсидели все простуды в 1-2 классе, со всеми вытекающими последствиями.
автор Аноним 22 января 2013
Не всегда так, сама с года в саду (яслях) была и болела по 2 раза в месяц, в школе легче не стало. В результате - хрон. фарингит и тонзилит (
От антибиотиков здоровья не прибавится (
Аноним 22 января 2013
Сегодня впервые за 1.5 недели отвела ребенка в садик, после болезни...Пришла домой , и как-то так обрадоваласьчто целый день считала выходным,хоть и дел было полно.
Так что на сегодня, садик для меня огромное спасение.
А вообще в саду куча минусов, то то что получает в группе ребенок, я бы не смогла дать одна дома.
Аноним 22 января 2013
Есть возможность не водить, но отправили в 3г5мес!
Сама начала просится, после того как я рассказывала чем занимаются в садике!
В первый день пришла забирать ее пораньше, а она в слезы- почему так рано забирать пришла, хотела ночевать в садике)))
Аноним 22 января 2013
Точнее + в том, что ребенку не смогу дать дома того, что он получает в саду( полноценное общение с сверстниками,умение взаимодействовать, проигрывать, получение новой информации от воспитателей на занятиях, и во время игр...)
Аноним 22 января 2013
Важно , чтобы воспитатель был ’хорошим’.
Аноним 22 января 2013
ничего хорошего в саду нет
со старшей детский сад вспоминаю как страшный сон
когда младший родился еще и ему болячки постоянно доставались.
В итоге - забили на детский сад на последний год перед школой,
дома с ребенком занимались, идя в школу уже умели читать, считать.
в школе теперь почти не болеем по сравнению с садиком.
если есть возможность не ходить в сад - не ходите,
от количества перенесенных болячек еще никому здоровья не прибавилось.
А обязательные детские болезни вы и на кружках подхватите.
Аноним 22 января 2013
Не один кружок и старания мамы не научат ребенка уживаться в коллективе(без мамы), найти свое место в нем(искать компромиссы,отстаивать свое мнения без участия мамы!).

Обязательно до школы хотя бы 1 год нужно походить в садик!
Elenushka 22 января 2013
Даже если Вы водите ребенка на кружки и занимаетесь с ним, то Вы не сможете дать ему ’коллектива’
Я в свое время 3 месяца проходила практику в первом классе и тогда однозначно решила, что я за садик, т.к. очень выделялись в классе детки, которые не ходили в садик, они боялись отвечать при всех (все детки волнуются, стесняются, но тут по-другому), сложно общались с детками
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ничего хорошего в саду нет
со старшей детский сад вспоминаю как страшный сон
когда младший родился еще и ему болячки постоянно доставались.
В итоге - забили на детский сад на последний год перед школой,
дома с ребенком занимались, идя в школу уже умели читать, считать.
в школе теперь почти не болеем по сравнению с садиком.
если есть возможность не ходить в сад - не ходите,
от количества перенесенных болячек еще никому здоровья не прибавилось.
А обязательные детские болезни вы и на кружках подхватите.
это не значит что все дети болеют как Ваши.
Аноним 22 января 2013
У нас такая ситуация.Ребёнку 2,9 года.Дома: бабушка,дедушка,дядя любимый,который носит на плечах-какой там садик!В садике заставляют есть самостоятельно,дома дедушка или мама с ложечки кормит.В садике дисциплина-спать,значит-спать....Дома-1,5 часа уговаривания,сказок,песен,рычания-прямо театр-))))В результате за 3 месяца раз 15 походил.Да,ещё питание в садике,конечно,давать сосиски деткам ясельной группы....
Так что мы 60/40 или 70/30 % даже.....Я считаю,пока есть возможность ребёночку побыть в гнезде-пусть побудет,не всем так везёт,согласитесь....не у всех есть рядом бабушки или не все в наше столь нелёгкое время могут сидеть дома с ребёнком на з/п мужа(если он ещё есть).Взрослая жизнь ещё наступит для наших чад,ещё им надоест и садик,и школа,и Институт.....Это лично моё мнение,оно может отличаться от других.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
это не значит что все дети болеют как Ваши.
конечно нет, 10% процентов таких, как мои, болеют дома,
остальных 90% больных детей родители больными водят в садик.
Аноним 22 января 2013
Я не против садика, как организации,
но у нас она настолько безолаберна, что им страшно доверять своих детей.
Аноним 22 января 2013
+ социализация. общение. ролевые игры. закаливание
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
конечно нет, 10% процентов таких, как мои, болеют дома,
остальных 90% больных детей родители больными водят в садик.
и снова Вы отвечаете за всех 90 % детей. это неправда. совершенно.
согласна, что кто-то приводит с насморком и кашлем, но это еденицы,и многое зависит от самого садика. В моем садике( обычном) жесткий подход к элементарному насморку.
Nastia Platonova 22 января 2013
Я за садик, хоть и болеем мы там. Ну и что, все болеют, я ходила в сад, родители мои в сад ходили, выросли здоровыми, адекватными людьми, а главное преспособлеными к школе!
Elenushka 22 января 2013
Девочки, Вы боитесь садика, ну ладно когда 3 года ребенку, но перед школой хотя бы год нужно походить
Боитесь воспитатели неуследят, а еще годик и дети сами на переменках гоняют по коридору (где нет ни мамы, ни воспитателя) и очень хорошо, когда ребенок сможет решить свои вопросы и недоразумения со сверстниками, а в садике они этому очень хорошо учатся
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
это не значит что все дети болеют как Ваши.
Я не автор поста, на который Вы ответили. Но мои дети не болеют, потому что мы не ходим в садик, но регулярно ходим на занятия и на кружки. А в садик мы не ходим, потому что к сожалению, я не знаю ни одного ребенка, который ходит в государственный садик и не болеет в осенне-зимне-весенний период.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
У нас такая ситуация.Ребёнку 2,9 года.Дома: бабушка,дедушка,дядя любимый,который носит на плечах-какой там садик!В садике заставляют есть самостоятельно,дома дедушка или мама с ложечки кормит.В садике дисциплина-спать,значит-спать....Дома-1,5 часа уговаривания,сказок,песен,рычания-прямо театр-))))В результате за 3 месяца раз 15 походил.Да,ещё питание в садике,конечно,давать сосиски деткам ясельной группы....
Так что мы 60/40 или 70/30 % даже.....Я считаю,пока есть возможность ребёночку побыть в гнезде-пусть побудет,не всем так везёт,согласитесь....не у всех есть рядом бабушки или не все в наше столь нелёгкое время могут сидеть дома с ребёнком на з/п мужа(если он ещё есть).Взрослая жизнь ещё наступит для наших чад,ещё им надоест и садик,и школа,и Институт.....Это лично моё мнение,оно может отличаться от других.
что значит заставляют есть самому, мыть руки самостоятельно, снимать штаны на горшок, спать по графику - наоборот это хорошо! это не дело - бегать за ребенком полчаса с ложечкой, приговаривая ’съеш ложечку...’ или 1.5 часа укладывать спать! а потом возникают проблемы, что в 3 года не умеет ребенок сам кушать. Надмерная опека тоже вредит ребенку! Надо чтобы дома ласкали, а в другой среде ребенок должен научится выживать, утверждаться как личность, и не надо откладывать это на школу и институт - тем более!11
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляNastia Platonova
Я за садик, хоть и болеем мы там. Ну и что, все болеют, я ходила в сад, родители мои в сад ходили, выросли здоровыми, адекватными людьми, а главное преспособлеными к школе!
Если вы ходили во времена СССР, то сады были абсолютно другими, на обед детям давали языки, а что сейчас ребёнок получает ( каши на сгущёнке с банки
Nastia Platonova 22 января 2013
У нас такая ситуация.Ребёнку 2,9 года.Дома: бабушка,дедушка,дядя любимый,который носит на плечах-какой там садик!В садике заставляют есть самостоятельно,дома дедушка или мама с ложечки кормит.В садике дисциплина-спать,значит-спать....Дома-1,5 часа уговаривания,сказок,песен,рычания-прямо театр-))))В результате за 3 месяца раз 15 походил.Да,ещё питание в садике,конечно,давать сосиски деткам ясельной группы....
и что же в этом баловстве хорошего??? У меня дете, в садике стало организованым, дисциплинированым, столо понимать что такое НЕТ, а то наши бабушки и дедушки тоже тут баловали по всякому... и где вы видели сосиски в садах???? я каждый день перечитываю меню сада.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я не автор поста, на который Вы ответили. Но мои дети не болеют, потому что мы не ходим в садик, но регулярно ходим на занятия и на кружки. А в садик мы не ходим, потому что к сожалению, я не знаю ни одного ребенка, который ходит в государственный садик и не болеет в осенне-зимне-весенний период.
и что тут страшного? моя тоже болеет , раз в 1.5-2 месяца.А как по другому?
В стерильности держать до школы?
Лялечка85 22 января 2013
Автор, лучше сад нормальный найдите, с удобствами и отзывами, а себя займите делом, если ребенок заболеет, то у Вас же есть такая возможность - неспеша выхаживать своего ребенка, надо наработать иммунитет ребенку - а это только через болезни!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляNastia Platonova
У нас такая ситуация.Ребёнку 2,9 года.Дома: бабушка,дедушка,дядя любимый,который носит на плечах-какой там садик!В садике заставляют есть самостоятельно,дома дедушка или мама с ложечки кормит.В садике дисциплина-спать,значит-спать....Дома-1,5 часа уговаривания,сказок,песен,рычания-прямо театр-))))В результате за 3 месяца раз 15 походил.Да,ещё питание в садике,конечно,давать сосиски деткам ясельной группы....
и что же в этом баловстве хорошего??? У меня дете, в садике стало организованым, дисциплинированым, столо понимать что такое НЕТ, а то наши бабушки и дедушки тоже тут баловали по всякому... и где вы видели сосиски в садах???? я каждый день перечитываю меню сада.
дают(
я вела борьбу с сосисками в яслях то ли закончились , то ли мои психи помогли, но пока что не дают, спустя год.
Сосиски разрешены программой меню(
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
что значит заставляют есть самому, мыть руки самостоятельно, снимать штаны на горшок, спать по графику - наоборот это хорошо! это не дело - бегать за ребенком полчаса с ложечкой, приговаривая ’съеш ложечку...’ или 1.5 часа укладывать спать! а потом возникают проблемы, что в 3 года не умеет ребенок сам кушать. Надмерная опека тоже вредит ребенку! Надо чтобы дома ласкали, а в другой среде ребенок должен научится выживать, утверждаться как личность, и не надо откладывать это на школу и институт - тем более!11
Да каких выживать, о чем Вы говорите, ребенку 2-3 года, а ему нужно учиться выживать, у него еще недостаточно психика окрепла, единицы могут в коллективе утверждаться, как личности, и в основном кулаками, а остальные превращаются в стадо.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляЛялечка85
Автор, лучше сад нормальный найдите, с удобствами и отзывами, а себя займите делом, если ребенок заболеет, то у Вас же есть такая возможность - неспеша выхаживать своего ребенка, надо наработать иммунитет ребенку - а это только через болезни!
Я уже писала про иммунитет - это генетика и образ жизни, но никак не кол-во болезней, проверено на себе)
Вы знаете нормальный сад - посоветуйте, везде одно и тоже - 30+ чел в группе, поборы, про частные вообще молчу (
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
и что тут страшного? моя тоже болеет , раз в 1.5-2 месяца.А как по другому?
В стерильности держать до школы?
при чем тут стерильность. в школе он сможет сам нормально заправиться, скажет, что ему жарко-холодно и т.д. Это элементарный уход за ребенком. Я не раз видела, как в садике одевают детей на улицу
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
дают(
я вела борьбу с сосисками в яслях то ли закончились , то ли мои психи помогли, но пока что не дают, спустя год.
Сосиски разрешены программой меню(
+1
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я уже писала про иммунитет - это генетика и образ жизни, но никак не кол-во болезней, проверено на себе)
Вы знаете нормальный сад - посоветуйте, везде одно и тоже - 30+ чел в группе, поборы, про частные вообще молчу (
+100
Лялечка85 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я уже писала про иммунитет - это генетика и образ жизни, но никак не кол-во болезней, проверено на себе)
Вы знаете нормальный сад - посоветуйте, везде одно и тоже - 30+ чел в группе, поборы, про частные вообще молчу (
мой ребенок ходит в сад санаторного типа - 5 разовое питание, 15 чел. в группе, вперлись туда конечно справку купили, но я сделала все, чтобы своего ребенка водить в лучший сад, хоть и ездить далеко - трачусь на дорогу, но зато сад государственный бесплатный!