22 января 2013

Детский сад - что хорошего?

Стоит ли водить ребёнка в садик, если пока есть возможность сидеть с ним дома?
Возраст - не имеет значение, хоть до школы.
С учётом того, что дома с ребёнком занимаются, плюс кружки...

Из хорошего в саду - коллектив, режим...
Из негативного: питание, болезни, иногда не адекватные воспитатели, уход оставляет желать лучшего.
Т.е. есть свои плюсы и минусы, которые не равносильны.
Особенно интерестно почитать мнение тех, кто не водил и как ребёнок прошёл адаптацию в школе.

показать весь текст
Jazmin 22 января 2013
Мы собираемся в садик только в июне. Маленькой 2,10 месяцев, но она уже сама хочет у садик. Я должна выходить на работу 22 марта, а группы нету, только когда наберут новичков. Мы читаем много)))) уже считаем до 30-ти, на английском и на венгерском тоже получается очень классно, но.... и большое но!!!! Я замечаю, что ей уже очень скучно, хотя есть друзья,подруги с ровесниками, но я думаю, если ребёнок ’живой’, ухватывает все очень быстро то обязательно надо в садик. Мама всегда мама, попустит, в садочке мамы нет, ребенок сам должен научиться решать свои проблемы, хотя и душа разрывается, что с ней там будет. Она у меня очень боевая))))
Аноним 22 января 2013
ничего хорошего в садиках нету
Аноним 22 января 2013
У меня когда ребёнок болеет и остаётся дома, это полный бардак в плане режима. Ну погуляю я за день с ним 2 часа, а остальное время? Телевизор, компьютер. Во-первых нет столько времени, чтобы весь день развивать его и развлекать, а порой и сил, да и не хочет он со мной лепниной заниматься,а во-вторых дома можно с мамы верёвки вить, ныть, не слушаться, а в саду такого нет, сказали - сделал. В сад ходить любит.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляЛялечка85
мой ребенок ходит в сад санаторного типа - 5 разовое питание, 15 чел. в группе, вперлись туда конечно справку купили, но я сделала все, чтобы своего ребенка водить в лучший сад, хоть и ездить далеко - трачусь на дорогу, но зато сад государственный бесплатный!
Я такого в Киеве не встречала, по крайней мере в своём районе, а ездить в другой через весь город - это не реально, машины нет. Нашла частный - там тоже до 15 чел в группе, но возраст от 1,5 до 5 лет ))
Спрашиваю, что особенного в вашем саду, кроме кол-ва детей - ответили что много развивалок, а вот питание берут с соседнего государственного)))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
У меня когда ребёнок болеет и остаётся дома, это полный бардак в плане режима. Ну погуляю я за день с ним 2 часа, а остальное время? Телевизор, компьютер. Во-первых нет столько времени, чтобы весь день развивать его и развлекать, а порой и сил, да и не хочет он со мной лепниной заниматься,а во-вторых дома можно с мамы верёвки вить, ныть, не слушаться, а в саду такого нет, сказали - сделал. В сад ходить любит.
Лялечка85 22 января 2013
Ответ дляАноним
У меня когда ребёнок болеет и остаётся дома, это полный бардак в плане режима. Ну погуляю я за день с ним 2 часа, а остальное время? Телевизор, компьютер. Во-первых нет столько времени, чтобы весь день развивать его и развлекать, а порой и сил, да и не хочет он со мной лепниной заниматься,а во-вторых дома можно с мамы верёвки вить, ныть, не слушаться, а в саду такого нет, сказали - сделал. В сад ходить любит.
и добавить нечего
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ничего хорошего в садиках нету
В каком именно? ато так утвердительно заявили...Вы везде были?Обоснуйте.( абы шось ляпнуть....)

Только почему все садики переполнены, еще некоторые и взятки платят.
автор Аноним 22 января 2013
Боевым деткам как раз сад и показан, а если ребёнок робкий по природе - что его ждёт в саду? Вопрос скорее к психологам))
Пиши-пропало 22 января 2013
Есть и минусы и плюсы. Ребенок в садике учится быть в коллективе и когда приходит в школу, он уже психологически подготовлен. Я не ходила в садик, а в школе я не могла поладить с коллективом, потому что не было опыта. А это просто необходимо.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
У меня когда ребёнок болеет и остаётся дома, это полный бардак в плане режима. Ну погуляю я за день с ним 2 часа, а остальное время? Телевизор, компьютер. Во-первых нет столько времени, чтобы весь день развивать его и развлекать, а порой и сил, да и не хочет он со мной лепниной заниматься,а во-вторых дома можно с мамы верёвки вить, ныть, не слушаться, а в саду такого нет, сказали - сделал. В сад ходить любит.
Я вас понимаю. Когда дома постоянно с ребёнком, то вырабатывается свой режим и уже такого дурдома нет, хотя детки все разные конечно)
Пиши-пропало 22 января 2013
Ответ дляАноним
Боевым деткам как раз сад и показан, а если ребёнок робкий по природе - что его ждёт в саду? Вопрос скорее к психологам))
Учится быть активнее. У нас дочка стеснительная была, до ужаса. В садике мы преодолевали свою стеснительность, в школе нам проще теперь, спокойно может поднять руку и ответить, раньше не могла.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Боевым деткам как раз сад и показан, а если ребёнок робкий по природе - что его ждёт в саду? Вопрос скорее к психологам))
Да, это правда. Поэтому важна адекватность и профессионализм воспитателя. Чтобы тот же флегма, выпустился с садика здоровым и подготовленным)( без психологических травм)
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
В каком именно? ато так утвердительно заявили...Вы везде были?Обоснуйте.( абы шось ляпнуть....)

Только почему все садики переполнены, еще некоторые и взятки платят.
да потому что жизнь такая что нужно зарабатывать деньги соответственно отдавать чадо в дет сад,но если б у меня был выбор я б его туда не водила
Аноним 22 января 2013
продолжение поста 25. Девочки, я была УЖАСНЫМ ребенком. Агрессивным, непослушным, очень сильным и физически и морально. И теперь я боюсь своего ребенка отдавать в садик. Если попадется такая оторва, как я, она же уничтожит его и всю группу)))
Меня боялись все дети в садике -и в нашей и в параллельной и в старших группах. Чтобы меня приструнить из параллельной группы перевели мальчика, такого же неадекватного, как я, естественно в первый же день была драка, так я ему голову об аквариум до крови разбила, ему швы накладывали. После выздоровления он опять вернулся в нашу группу, так я его так толкнула об батарею, что он зуб выбил передний, потом его опять перевели в другую группу.
И в школе до 5-го класса меня боялись даже старшеклассники, после 5-го сама не дралась, у меня было пару прихвостней, они решали все вопросы. С девочками не дралась почти никогда, (я думаю именно из-за этого меня не ставили на учет в милиции) а с пацанами, как питбуль, в лохмотья рвала всех. Были и поломанные руки и носы и зубы (не у меня, конечно)))
Я не знаю, что со мной было, у нас нормальная семья, скорее всего это из-за старшего брата, он меня все время учил драться и защищаться.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Боевым деткам как раз сад и показан, а если ребёнок робкий по природе - что его ждёт в саду? Вопрос скорее к психологам))
Возможно, будет дольше длиться адаптационный период чем у других деток!
Вот я переживала, что дочку будут обижать и она сдачи не даст(обидчивая и не боевая), а она через месяц рассказала как ее научили сдачи давать и как она это хорошо делает... вот дома этому бы я ее не смогла бы научить, а в коллективе пришлось!
Аноним 22 января 2013
а у меня двоякое отношение к саду сколько помню себя в детстве я сад не любила,постоянные истерики,выбегала за мамой на улицу,вообщем остался осадок и думаю какая то злость на маму(так как отношения у нас не самые лучшие)но своего ребенка в 3,6 отвела впервые етой осенью (в октябре)уже 4 раза болели неделю в саду 2 недели дома,после последней болячки ттт ходит уже 3 недели,чего конечно стоила ета адаптацыя постоянное нытье по утрам,по дороге ввечером когда забирала полный игнор,обида (говорил прямым текстом ,что обижается что я его там оставляю) незнаю вроде и ему сейчас нравится там но по прежнему когда ввечером прихожу забирать только увидит меня и делает вид что не замечает,отворачивается,занимается своими делами в групе воспитатель нехотя высовывает мне его я уговариваю что бы оделся вдома опять просит не вести его туда и опять та же ситуацыя и прошу и обьясняю как то озлобился на меня аж неприятно перед воспитателями наверное бог знает что думают так как ребенок не хочет идти посоветуйте
Ясина мама 22 января 2013
Ответ дляЛялечка85
и добавить нечего
100%
aleksany 22 января 2013
все не перечитывала, решила и я свои 5 копеек вставить.

считаю глупостью убеждения, в которых утверждают, что без дет. сада, ребенок не уживется в школе. дело в том, что ребенка не надо держать в 4 стенах, а водить на занятия и кружки, там есть кол-в и учитель - руководитель. ребенок адаптируется и учится себя и свои интересы отстаивать.

по поводу иммунитета - не получит его ребенок в дет. саду. утопие!!

дисциплина - можно её привить и дома . это зависит, от желания и стремления родителя.

дет. сада - это выход для работающего родителя или родителя, который понимает, что сам не справляется.
Nina367 22 января 2013
Мы отходили год с половиной, болели каждые 2 недели. После того как мой малой чуть не задохнулся от стеноза (во время очередного гриппа)я психанула на садик. Теперь дома, и имунитет укрепился, практически не болеем. По поводу развития : это зависит только от мамы с папой. Да , это в 100 раз тяжелее, каждый день заниматься обучением, ходить на прогулки и т.д. Ведь по дому еще куча дел. Не помешают кружки что бы ребенок не засиживался дома. Для меня дороже здоровье моего ребенка.
aleksany 22 января 2013
Ответ дляNina367
Мы отходили год с половиной, болели каждые 2 недели. После того как мой малой чуть не задохнулся от стеноза (во время очередного гриппа)я психанула на садик. Теперь дома, и имунитет укрепился, практически не болеем. По поводу развития : это зависит только от мамы с папой. Да , это в 100 раз тяжелее, каждый день заниматься обучением, ходить на прогулки и т.д. Ведь по дому еще куча дел. Не помешают кружки что бы ребенок не засиживался дома. Для меня дороже здоровье моего ребенка.
поддерживаю. всё правильно написали!
Анна/Киев 22 января 2013
Ответ дляaleksany
все не перечитывала, решила и я свои 5 копеек вставить.

считаю глупостью убеждения, в которых утверждают, что без дет. сада, ребенок не уживется в школе. дело в том, что ребенка не надо держать в 4 стенах, а водить на занятия и кружки, там есть кол-в и учитель - руководитель. ребенок адаптируется и учится себя и свои интересы отстаивать.

по поводу иммунитета - не получит его ребенок в дет. саду. утопие!!

дисциплина - можно её привить и дома . это зависит, от желания и стремления родителя.

дет. сада - это выход для работающего родителя или родителя, который понимает, что сам не справляется.
+100
Аноним 22 января 2013
Мы начали в садик ходить с трех лет , 1 сентября я вела ребенка в сад 3-го числа мы уже были дома то отит то бронхит:)) в итоге мы 9 дневник году были в садике:) За три года мы может месяц туда отходили , сейчас в первом классе в коллектив влилась отлично , болеет реже чем в садике , попали в один класс с нашим соседом , который садиковский был , так что хочу сказать ... Если в класс попадает вирус весь класс косит от него что ходили в сад , что нет . Так что никакой иммунитет хождение в сад не формирует!!! Это миф.
автор Аноним 22 января 2013
а как ваши домашние детки адаптировались в школе?
kuruoglu 22 января 2013
Водите до обеда)))) а вечером на кружки и развивалки!!!
Садик очень нужен....
aleksany 22 января 2013
Ответ дляkuruoglu
Водите до обеда)))) а вечером на кружки и развивалки!!!
Садик очень нужен....
для чего он нужен? интересно ваше мнение.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
и что тут страшного? моя тоже болеет , раз в 1.5-2 месяца.А как по другому?
В стерильности держать до школы?
согласна.
Болезни - это первый имунитет. Болезни нестрашны, если держать их в контроле.
Я считаю, что мамы в первую очередь боятся трудностей, нежели их дети.
aleksany 22 января 2013
вот интересно, как держать болезни под конролем.? направо и налево удаляют аденоиды, потому что вылечат ребенка в сад, на тебе новую инфекцию через пару дней. и так постоянно.
очень мало деток, которым и по здоровью комфортно и по психике в саду. я могу это утверждать, потому что сама в дет. саду работала.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
согласна.
Болезни - это первый имунитет. Болезни нестрашны, если держать их в контроле.
Я считаю, что мамы в первую очередь боятся трудностей, нежели их дети.
Как можно объяснить научно, что от кол-ва болезней зависит иммунитет?
Я не медик, но логика у меня такая - чем чаще ребёнок болеет, тем слабее становится его организм, аппетит на время болезни снижается, т.е. недополучаем витамины, травим таблетками - портим печень, а то что у него вырабатываются антитела, то для все болезней они всё равно не вырабатаются, каждый год всегда есть новые вирусы...
aleksany 22 января 2013
в стерильности продержать нереально, глупо такое даже придумывать. и все эти ’обязательные’ простуды ребенок поймает и в транспорте, и на кружках, и прочее..
хочу повториться, что дет.сад - это выход для работающих родителей и для родителей, которые по ряду причин не справляются.
aleksany 22 января 2013
Ответ дляАноним
Как можно объяснить научно, что от кол-ва болезней зависит иммунитет?
Я не медик, но логика у меня такая - чем чаще ребёнок болеет, тем слабее становится его организм, аппетит на время болезни снижается, т.е. недополучаем витамины, травим таблетками - портим печень, а то что у него вырабатываются антитела, то для все болезней они всё равно не вырабатаются, каждый год всегда есть новые вирусы...
полностью вас поддерживаю.