22 января 2013

Сколько давать анестезиологу и хирургу?

Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
показать весь текст
КонФФетОшка 22 января 2013
Ответ дляАноним
не ну вот с этим я не согласна!!!
мой пост 36
да, маленькая, у моего мужа тоже чуть больше тыщи + еще надбавка + еще полставки + чето выслуга, подробностей не знаю... короче под 2 тысячи - это ПОТОЛОК офиц. зарплаты на его должности!
НО!!! его никто в шею туда не гнал и не держит силком - уволился пошел заниматься лечением людей частным образом! не уходишь? ну будь добр, получай ту зарплату, которую тебе предложили
пациент НЕ ОБЯЗАН доплачивать врачу надбавку к маленькой гос.зарплате!
благодарность - добровольная за хорошее отношение и качественно выполненную работу, или же за выезд в выходной на работу или на дом и пр. ДОП.УСЛУГИ!!! - это одно, вполне нормально считаю!
благодарность по таксе, за каждый поворот головы и каждое слово врача - это СОВСЕМ ДРУГОЕ! этому не место в гос.медицине, какой бы хреновенькой она ни была!!! не устраивает - милости просим, в мире много других профессий и частных больниц
не соглашайтесь)
я не истина последней инстанции
а расписывать за что давать или нет - не хочу, лень)
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
был в частной. кидают там похлеще государственной с зарплатой.
вот в частности отзыв моего мужа, проработавшего в этой частной клинике
http://orabote.net/feedback/show/id/91672
т.е. был - не понравилось, а гос.пациенты теперь должны отдуваться?
хотя и жена врача, но логики не понимаю
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так никто же не держит на такой з.п. Или в принудительном порядке? А если у меня таких денег нету на благодарности? Если травма производственная и предприятие оплачивает расходы, НО эти расходы должны быть официальными! А на не офиц. расходы денег нет, тем более таких сумм, то что делать?!
на такйо зарплате никто не держит. а куда ему идти? тыкается везде - но нигде не берут, если берут, то на такую же зарплату. уйти из хирургии и пойти грузчиком? а если все так сделают? то останутся только те кто берет и берет немало. вот тогда вы все взвоете. а тут заплатили - спасибо, не заплатили - таких большинство. но качество вашего же здооровья будет зависеть от вас самих. я не говорю что хуже назначит лечение, просто материалы при операции стандартные - уже не те.... наркоз - тоже слабенький....на большее гос-во денег не выделяет!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Я не скажу вам точной сумы, могу у мужа спросить его мнение, когда он домой явится, конечно если явится сегодня в адекватное время. чеки вам не дают - т.к. нигде в гос не предусмотрено давание таких чеков. вас за рентген взяли - а тут просто: пленку не выделяет государство, а где-то ее брать надо. вот и закупают, а с вас деньги берут. Вы с самого начала обвиняйте не хапуг хирургов, анестезиологов, медсестер, а государство, которое нам сделало такие условия
Так 150 грн - ерунда... меня они возмущают, но не таккак сумма благодарности. Если не сложно, спросите у мужа, что делают с пациентами, которые дают меньше сумму благодарности и просят чеки за расходники, ну типа спицы, гипс и что там еще нужно...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
а что пешком ходить? были бы у нас деньги - на такси бы не ездили, а была бы у нас хоть какая-то захудалая машина. а так и без машины и 3 семьи в одной квартире аварийной живем....шик просто
Не обращайте внимания,так пишут те,кто думают,что все хирурги сидят на золотых унитазах.Муж моей одноклассницы хирург от Бога,загибается на работе,при этом очень порядочный и не просит никакого вознаграждения.Так они уже больше десяти лет живут в общаге,о машине самой завалящей и речи нет,у него даже одежды приличной нет.И оперирует не только бедных людей,а и владельцев мерседесов,но вот только простые люди иногда пытаются ему благодарность сунуть,а ему стыдно брать у бедных.А от багатеньких благодарности не дождёшся
Аноним 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
человек не ноет, а реалии описывает

разные вещи...

частная медицина - это заработок хозяина клиники, а не рядового врача...

там тоже ’потолок’ 5-7 у врача , исключая экстра класс
Буль - нету такого потолка. моего только обещаниями кормили. самое большее что мог выбить из обещаных - 6000 грн зарплаты - это 2000 грн. потом дошли до такого что хозяин клиники ему угрожал когда муж увольнялся, что он нигде не устроится и т.д.
И в Борисе муж месяц проработал - ему этого с головой хватило
Ночка 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
был в частной. кидают там похлеще государственной с зарплатой.
вот в частности отзыв моего мужа, проработавшего в этой частной клинике
http://orabote.net/feedback/show/id/91672
извините, но клиника 311 не самая лучшая... это я Вам как пациент говорю
КонФФетОшка 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так никто же не держит на такой з.п. Или в принудительном порядке? А если у меня таких денег нету на благодарности? Если травма производственная и предприятие оплачивает расходы, НО эти расходы должны быть официальными! А на не офиц. расходы денег нет, тем более таких сумм, то что делать?!
слушайте , чего так агрессивно?
не платите, обманите , пошлите - я при чем?
я вам сочувствую, но ноги это важно - вы сами думайте сколько платить ...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляErato
никто не мешает идти работать в частную клинику!
А кто же тогда в государственных останется,если все в частные ломанутся?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
на такйо зарплате никто не держит. а куда ему идти? тыкается везде - но нигде не берут, если берут, то на такую же зарплату. уйти из хирургии и пойти грузчиком? а если все так сделают? то останутся только те кто берет и берет немало. вот тогда вы все взвоете. а тут заплатили - спасибо, не заплатили - таких большинство. но качество вашего же здооровья будет зависеть от вас самих. я не говорю что хуже назначит лечение, просто материалы при операции стандартные - уже не те.... наркоз - тоже слабенький....на большее гос-во денег не выделяет!
так если он согласен на то, что пациент дает сам, без вымогательств - в чем проблема-то вообще?
вы ведь писали, что мол так и так, несправедливо
не устраивает - искать другую работу - а эти варианты типа ’а если все уйдут’ - я вас умоляю, напугали, вот прям только поэтому муж и остается в медицине? переживает за судьбу человечества?
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляМама Мариночки
Сумма Вашей благодарности зависит прямо пропорционально отношению к Вам или Вашему члену семьи.... Так было и так будет.... Зарплата врачей действительно мизер, и идут они в мед потому что и расчичтывают наверное на Вашу благодарность. Как можно выжить в наше время, тем более в Киеве за 1200 грн семье???? Такова жизнь.... сейчас везде за все надо платить!!!
А как выжить пациенту, который сломал ногу и имеет общий доход с пенсией и з.п. - 2 500 грн в мес. ??? Безусловно, вопрос риторический. Но почему я должна компенсировать мизерную з.п. врачей?
А отношение, как поймешь это отношение? Вообще благодарность когда дается, сразу после операции или при выписке?
Kasonya. 22 января 2013
Ответ дляАноним
не ну вот с этим я не согласна!!!
мой пост 36
да, маленькая, у моего мужа тоже чуть больше тыщи + еще надбавка + еще полставки + чето выслуга, подробностей не знаю... короче под 2 тысячи - это ПОТОЛОК офиц. зарплаты на его должности!
НО!!! его никто в шею туда не гнал и не держит силком - уволился пошел заниматься лечением людей частным образом! не уходишь? ну будь добр, получай ту зарплату, которую тебе предложили
пациент НЕ ОБЯЗАН доплачивать врачу надбавку к маленькой гос.зарплате!
благодарность - добровольная за хорошее отношение и качественно выполненную работу, или же за выезд в выходной на работу или на дом и пр. ДОП.УСЛУГИ!!! - это одно, вполне нормально считаю!
благодарность по таксе, за каждый поворот головы и каждое слово врача - это СОВСЕМ ДРУГОЕ! этому не место в гос.медицине, какой бы хреновенькой она ни была!!! не устраивает - милости просим, в мире много других профессий и частных больниц
100% я не жлоб, всегда отблагодарю, но ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ, а не заплати, я посчитаю и тогда может подойду, как сейчас большинство работает. муж мамы палец отрезал, приехал на скорую (машина скорой не приехала, сказали сами можете приехать), сам за рулем, все было в крови, так несмотря на предобморочное состояние сказали сначала заплатить, он издому денег не взял, пока мой муж привез деньги, прошло 45минут!!!! никто даже ничего не делал!!!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
т.е. был - не понравилось, а гос.пациенты теперь должны отдуваться?
хотя и жена врача, но логики не понимаю
я не говорю - отдуваться должны.
Я просто прям из нашей жизни привела пример к тем комментариям, что говорят, не работайте в гос., идите в частную. Это все мифы что врачи охеренно живут. С мужем работает хирург зав отделения. офигеннейший специалист, Так он Квартиру в кредит однокомнатную на 4 человек выплачивает еле-еле. и на метро ездит.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляНочка
извините, но клиника 311 не самая лучшая... это я Вам как пациент говорю
Это я вам и не как пациент могу подтвердить!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляСнежка_
Он Вам сам цену назовет, не ломайте голову: и за лекарства, и благодарность всем, кто принимал участие.
лекарства уже по списку купили. Надеюсь, назовет сам... Я могу конечно прикинуться молодой дурочкой и типа, спросить, а Вы чеки даете, мол травма то производственная, предприятие будет компенсировать...
КонФФетОшка 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Буль - нету такого потолка. моего только обещаниями кормили. самое большее что мог выбить из обещаных - 6000 грн зарплаты - это 2000 грн. потом дошли до такого что хозяин клиники ему угрожал когда муж увольнялся, что он нигде не устроится и т.д.
И в Борисе муж месяц проработал - ему этого с головой хватило
эт мне озвучивали ... но там специальность узко женская)
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
А кто же тогда в государственных останется,если все в частные ломанутся?
куда ломанутся??? почему до сих пор не ломанулись? за нас с вами переживают, мол как мы бедные без них лдечиться будем?
да и нету у нас СТОЛЬКО частных, чтоб все туда ломанулись
а если БУДЕТ - так это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! будет конкуренция, будут цены нормальные, взяток не будет опять же.... все равно ж берут - ну будут по кассе брать, а не в карман - что изменится???
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Хирург получает 1200 грн зарплату??? Вы из какого города? Такого быть не может.....
может. у моего мужа невролога зарплата на руки около 2000грн. Задерживают, но у него научная степень к.м.н и научная выслуга15лет. А у обычных докторов около1000грн.
Когда 6лет назад работала анестезиологом - то меньше 150грн просто не брала - но я ничего не требовала. Либо давали больше либо ничего. Кстати, по скорой обычно не давали.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так 150 грн - ерунда... меня они возмущают, но не таккак сумма благодарности. Если не сложно, спросите у мужа, что делают с пациентами, которые дают меньше сумму благодарности и просят чеки за расходники, ну типа спицы, гипс и что там еще нужно...
ок. но ответ не обещаю дать сегодня.
Что я моуг ответить сейчас - это врачи приходят домой и жалуются женам!!!!!!!!!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Не обращайте внимания,так пишут те,кто думают,что все хирурги сидят на золотых унитазах.Муж моей одноклассницы хирург от Бога,загибается на работе,при этом очень порядочный и не просит никакого вознаграждения.Так они уже больше десяти лет живут в общаге,о машине самой завалящей и речи нет,у него даже одежды приличной нет.И оперирует не только бедных людей,а и владельцев мерседесов,но вот только простые люди иногда пытаются ему благодарность сунуть,а ему стыдно брать у бедных.А от багатеньких благодарности не дождёшся
100%
неимущие дают в разы больше богатеньких!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
что значит что делать? лечиться
с вас ТРЕБУЮТ:? под угрозой, мол не заплатите - не прооперируем?
если не оглашается тариф, особенно ДО операции, то в чем вообще проблема?
дадите столько, сколько можете себе позволить
имхо
просто не омгу понять, сколько тогда нужно давать? Почему-то нужно давать трем хирургам...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
лекарства уже по списку купили. Надеюсь, назовет сам... Я могу конечно прикинуться молодой дурочкой и типа, спросить, а Вы чеки даете, мол травма то производственная, предприятие будет компенсировать...
Автор,что же вы такую бурю дискусий вызвали на ровном месте.Оказывается,что вам никто не говорил о деньгах,а вы уже сами накрутили и себя и всех вокруг.Я то думала,что гад-врач из вас заоблачную сумму вымогает,а оказывается,что вы даже и не знаете,будет ли он вообще у вас деньги брать
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
лекарства уже по списку купили. Надеюсь, назовет сам... Я могу конечно прикинуться молодой дурочкой и типа, спросить, а Вы чеки даете, мол травма то производственная, предприятие будет компенсировать...
если производственная травма, чего вы паритесь вобще? парится должно производство. Они сейчас должны скакать и вокруг врачей и вокруг вашего мужа, чтобы он, не дай бог, в суд не подал на возмещение всяких там ньюансов. вы знаете что вашему мужу там должны компенсацию в размере нескольких зарплат выдать?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так 150 грн - ерунда... меня они возмущают, но не таккак сумма благодарности. Если не сложно, спросите у мужа, что делают с пациентами, которые дают меньше сумму благодарности и просят чеки за расходники, ну типа спицы, гипс и что там еще нужно...
на такие операции обычно идут молодые доктора, скажу как доктор. Хотя это не всегда. Можно бесплатно оперироваться у асса, а можно с деньгами на дурака залетесть. Но чаще на бесплатных идут молодые.
Ночка 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Буль - нету такого потолка. моего только обещаниями кормили. самое большее что мог выбить из обещаных - 6000 грн зарплаты - это 2000 грн. потом дошли до такого что хозяин клиники ему угрожал когда муж увольнялся, что он нигде не устроится и т.д.
И в Борисе муж месяц проработал - ему этого с головой хватило
а что в Борисе? я туда к гинекологу хожу
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
слушайте , чего так агрессивно?
не платите, обманите , пошлите - я при чем?
я вам сочувствую, но ноги это важно - вы сами думайте сколько платить ...
показалось Вам. Совершенно без агрессии.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
просто не омгу понять, сколько тогда нужно давать? Почему-то нужно давать трем хирургам...
А кто вам вообще сказал,что надо давать трём хирургам?Обычно дают хирургу и анастезиологу
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
просто не омгу понять, сколько тогда нужно давать? Почему-то нужно давать трем хирургам...
потому что один хирург никогда не оперирует. при операции минимум 2 хирурга нужно (даже на удаление аппендицита). в вашем случае наверное операцию будут проводить 3 хирурга, 1 анестезиолог. минимум 1 медсестра (и то врядли, при каждом хирурге должна медсестра стоять) и санитары (переложить, перевести, перенести)
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
просто не омгу понять, сколько тогда нужно давать? Почему-то нужно давать трем хирургам...
Есть ассистенты на операции, Но Вы договаривайтесь с оперирующим хирургом, а с остальными он сам разберется.
Мама Мариночки 22 января 2013
Ответ дляErato
100% я не жлоб, всегда отблагодарю, но ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ, а не заплати, я посчитаю и тогда может подойду, как сейчас большинство работает. муж мамы палец отрезал, приехал на скорую (машина скорой не приехала, сказали сами можете приехать), сам за рулем, все было в крови, так несмотря на предобморочное состояние сказали сначала заплатить, он издому денег не взял, пока мой муж привез деньги, прошло 45минут!!!! никто даже ничего не делал!!!
и так сейчас во всех гос.больницах :((( на людей наплевать вообще, ужассс!!!!!