22 января 2013

Сколько давать анестезиологу и хирургу?

Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляНочка
а что в Борисе? я туда к гинекологу хожу
ничего такого :). просто он там поработал, он у меня еще очень принципиальный и обидчивый, и с характером. что-то не нравится, сразу высказывается. не смогли найти консенсус.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
ок. но ответ не обещаю дать сегодня.
Что я моуг ответить сейчас - это врачи приходят домой и жалуются женам!!!!!!!!!
)))))))))) может порадую Вас)) Все мужики независимо от места работы жалуются своим женам. Спасибо.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Есть ассистенты на операции, Но Вы договаривайтесь с оперирующим хирургом, а с остальными он сам разберется.
да. обычно ему дается общая сума, а оперирующий уже расбрасывает по всем остальным
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
потому что один хирург никогда не оперирует. при операции минимум 2 хирурга нужно (даже на удаление аппендицита). в вашем случае наверное операцию будут проводить 3 хирурга, 1 анестезиолог. минимум 1 медсестра (и то врядли, при каждом хирурге должна медсестра стоять) и санитары (переложить, перевести, перенести)
блин, неужели санитарам тоже надо каждому денег давать?
Angie 22 января 2013
Автор, когда недавно моего папу забрали по скорой с дыхательной недостаточностью, дежурная врач не взяла у меня денег. Но на следующий день я зав отделением занесла, потому как не дождешься врача вообще... Медсестрам за уколы и за капельницы плати, за допобследования плати, за пленку рентгена тоже. Но не вымогали, просто говорили- вы не могли бы купить пленку? Вы можете заплатить за узи сердца? У нас платно. Но врач и заведующая заходили по двадцать раз в день к нему.
Это я к чему? Врач будет лечить и без мзды, но - по ’рабоче-крестьянски’. Сколько давать- решать только вам. Отношение к дающим и не дающим разное.
Аноним 22 января 2013
Девочки, я ушла с малой на развивалки (да, могу себе позволить, я еще зарабатываю деньги :)))))
Так что ближайшие 2,5 часа не спрашивайте почему ярый оппонент молчит!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
на такие операции обычно идут молодые доктора, скажу как доктор. Хотя это не всегда. Можно бесплатно оперироваться у асса, а можно с деньгами на дурака залетесть. Но чаще на бесплатных идут молодые.
Не знаю асы они или не асы....но денег им дают, как асам.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Девочки, я ушла с малой на развивалки (да, могу себе позволить, я еще зарабатываю деньги :)))))
Так что ближайшие 2,5 часа не спрашивайте почему ярый оппонент молчит!
)))))))))))) К чему это?!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
)))))))))))) К чему это?!
что я ушла? просто сейчас могут накидать сообщений типа, что я жалуюсь, на низкую зарплату, что денег нет, а заплатить 70 грн за урок развивалки могу позволить!
Это совершенно не квам лично!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Хирург получает 1200 грн зарплату??? Вы из какого города? Такого быть не может.....
в нашем городишке на 32 тыс. жителей у врачей в районе 3000 грн зарплата

а платят, кто сколько может, у людей и так горе - а на вашего мужа ещё и не так посмотрели, просто капец!

раньше, читая Ваши посты уважала вас, а сейчас испытываю презрение
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Я не скажу вам точной сумы, могу у мужа спросить его мнение, когда он домой явится, конечно если явится сегодня в адекватное время. чеки вам не дают - т.к. нигде в гос не предусмотрено давание таких чеков. вас за рентген взяли - а тут просто: пленку не выделяет государство, а где-то ее брать надо. вот и закупают, а с вас деньги берут. Вы с самого начала обвиняйте не хапуг хирургов, анестезиологов, медсестер, а государство, которое нам сделало такие условия
Совершенно верно! Только почему проблемы государства и как следствие - проблемы больниц, перекладывают только на пациентов, которые по идее платят налоги за ’бесплатную’ медицину.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Девочки, я ушла с малой на развивалки (да, могу себе позволить, я еще зарабатываю деньги :)))))
Так что ближайшие 2,5 часа не спрашивайте почему ярый оппонент молчит!
вы меня простите,конечно,но в Киеве оперирующий хирург получает 1200? Да у меня санитарка получает больше.Может он районный в поликлинике на пол-ставки?Если это правда,то назовите мне ,пожалуйста больницу в которой он работает.и я постараюсь на днях дать полный отчет по зарплате этой больнице.Ну насмешили!! Особенно убила принципиальность при наличии детей и жены .Вспомнился один фильмец ’...вы не берете,потому что вам не дают...’ А почему не дают-стоит задуматься

Автор,спросите открыто.Анестезиолога отдельно,хирурга отдельно.Тем более,что лекарства для анестезии разные по цене есть. Я неделю назад именно так в больнице и делала. Я всегда говорю’Доктор,чтоб было мне не накладно,и вам приятно-озвучте пожалуйста границы моей благодарности’-очень помагает
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
в нашем городишке на 32 тыс. жителей у врачей в районе 3000 грн зарплата

а платят, кто сколько может, у людей и так горе - а на вашего мужа ещё и не так посмотрели, просто капец!

раньше, читая Ваши посты уважала вас, а сейчас испытываю презрение
Я уже не одна тут подтвердила реальность зарплаты чуть больше 1000 грн. я не пойму за что меня презирать? за то, что пишу правду жизни?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Совершенно верно! Только почему проблемы государства и как следствие - проблемы больниц, перекладывают только на пациентов, которые по идее платят налоги за ’бесплатную’ медицину.
так меня никто не слышит тут. Обвиняйте и хайте государство. или вы думаете, что оставив государство тихо покуривать в сторонке, вы разнесете в пух и прах бесплатную медицину и выведете всех нечестных врачей на чистую воду?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
вы меня простите,конечно,но в Киеве оперирующий хирург получает 1200? Да у меня санитарка получает больше.Может он районный в поликлинике на пол-ставки?Если это правда,то назовите мне ,пожалуйста больницу в которой он работает.и я постараюсь на днях дать полный отчет по зарплате этой больнице.Ну насмешили!! Особенно убила принципиальность при наличии детей и жены .Вспомнился один фильмец ’...вы не берете,потому что вам не дают...’ А почему не дают-стоит задуматься

Автор,спросите открыто.Анестезиолога отдельно,хирурга отдельно.Тем более,что лекарства для анестезии разные по цене есть. Я неделю назад именно так в больнице и делала. Я всегда говорю’Доктор,чтоб было мне не накладно,и вам приятно-озвучте пожалуйста границы моей благодарности’-очень помагает
ой, а давайте! может муж мне врет? 9 больница на Рижской 1
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
А как выжить пациенту, который сломал ногу и имеет общий доход с пенсией и з.п. - 2 500 грн в мес. ??? Безусловно, вопрос риторический. Но почему я должна компенсировать мизерную з.п. врачей?
А отношение, как поймешь это отношение? Вообще благодарность когда дается, сразу после операции или при выписке?
Так вы задайте это вопрос в минздрав.Вот как написали так и спросите!
Аноним 22 января 2013
Девочки, сейчас убегаю, но брошу маленькую темку для размышления. Ситуация вчера у нас сломался холодильник. вызвала мастера на дом. пришел, посмотрел на холодильник, сказал смысла ремонтировать нет. потратил на все про све 2 минуты. за его визит я заплатила 240 грн. как можно говорить что вызов врача на консультацию на дом - 360 грн это дорого?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Я уже не одна тут подтвердила реальность зарплаты чуть больше 1000 грн. я не пойму за что меня презирать? за то, что пишу правду жизни?
за то, что считаете нормальным, если отблагодарили суммой всего в 100у.е., можно обидиться. А если у людей нет денег? и эти 100 у.е. человек одолжил? А ему ещё лечиться и лечиться после операции...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Девочки, сейчас убегаю, но брошу маленькую темку для размышления. Ситуация вчера у нас сломался холодильник. вызвала мастера на дом. пришел, посмотрел на холодильник, сказал смысла ремонтировать нет. потратил на все про све 2 минуты. за его визит я заплатила 240 грн. как можно говорить что вызов врача на консультацию на дом - 360 грн это дорого?
а разве кто-то говорил, что надо 360 - дорого?
лично мои посты касались только оплаты в гос.больнице за ту работу, которую и так должны бы сделать, за зарплату
вызовы на дом - это совсем другой пункт взаимоотношений между врачом и пациентом - к этому лично у меня никаких претензий нет, какой бы ни была сумма, если пациент на нее не согласен - милости просим в скорую или в п-ку на прием
Аноним 22 января 2013
блин, специально мужу позвонила. давайте кидайте в нас тапками, тухлыми яйцами и еще чем нибудь. по его мнению анестезиологу - 800 грн, хирургам не меньше 3000 грн.
операция довольно сложная и будет она не одна. минимум 2 операции если сделают все качественно. 1 сейчас когда совместят, пластинами закрепят и вторая через год, когда пластины будут удалять.
По сумме смотрите насколько качественные вы хотите пластины (чтобы не было отторжения), а то можно на несколько операция нарваться, какой наркоз вы хотите (хороший импортный или молотком по голове (шутка)). ну и вам решать, хотите ли чтобы за вами наблюдали 5 раз вдень, а не как положено один раз утром при обходе.
В общем это объективное мнение хирурга в Киеве.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
за то, что считаете нормальным, если отблагодарили суммой всего в 100у.е., можно обидиться. А если у людей нет денег? и эти 100 у.е. человек одолжил? А ему ещё лечиться и лечиться после операции...
если человек приходит в последний день года на праздники, и потому, что не хочет в новый год переносить старые проблемы и уговаривает врачей оперировать именно в этот день по каким-то своим соображениям...вряд ли это были его последние 100 долларов.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
так меня никто не слышит тут. Обвиняйте и хайте государство. или вы думаете, что оставив государство тихо покуривать в сторонке, вы разнесете в пух и прах бесплатную медицину и выведете всех нечестных врачей на чистую воду?
Извините, не поняла вашу мысль.
Аноним 22 января 2013
Мы пластину покупали российскую+сустав+операционный пакет+работа+анестезия=50 ты грн 12-я больница на Подвысоцкого. Врач Вовк. Перед новым годом.
Аноним 22 января 2013
Уже опаздываю, но все равно написать хочется, а ночью фотки приложу. Муж ходит каждый день с большой сумкой лекарств, и еще дома 2 ящика комода забиты всякими ампулами, таблетками, растворами и т.д. необходимый набор у него есть всегда.
покупает он все это за деньги свои (ну или ваши, которые вы ему отдаете в качестве благодарности). заметьте не больница покупает.
Внимание дорогие знатоки, вопрос:
поступает в больницу 2 пациента. один все время твердит за бесплатную медицину, второй молча сует врачу деньги. как по вашему, для кого ответ будет лекарств нет? пойдите купите, не будем оперировать пока не будет? и дело все в том что нет в больнице лекарств. если врач у вас деньги просит - то понимайте что лекарства появятся. и не потому что врачи хапуги и не хотят бесплатно делать, а потому что нет чем делать! у меня муж ножницы, иголки, скальпель - это все покупает САМ!!!
Аноним 22 января 2013
Я знаю одно, что лет 10 назад мне делали экспериментальную ( на тот момент) операцию, в остальных больницах гарантировали только, что выпотрошат, а буду ли жить не знали.
Врачей нагнали ой-ёй-ёй сколько, руководил всем старенький профессор, операцию делали доценты, свободные врачи рядом и студенты глазели.
Ну, не было у родителей денег на тот момент, так как меня на операцию ложили, а мама уезжала на похороны бабушки.
Чисто по человечески попросили не выкидывать меня из больницы через 3 дня, оставили на неделю и ухаживали.
Операцию сделали шикарно, потратили времени в 10 раз больше, чем обычно. Денег было немного, их все не взяли, так как мне выписали ещё супер дорогие уколы по 100 баксов каждый.
Так я этих врачей, медсестер и санитарок до сих пор вспоминаю и желаю им всего самого наилучшего в жизни. Многих и по именам не знаю, но для меня это не важно.

И когда понадобилось опять помощь, отправилась туда же, и уже были деньги и заплатили больше, чем договаривались. И рекомендую на каждом шагу. Люблю я этих людей заочно.)

А вот к тем, кто с ’дуба’ баблосы хочет, в крайнем случае раз зайду, потом могу только послать и естественно никаких хороших рекомендаций. Не заработали.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, не поняла вашу мысль.
да я сама уже запуталась! но меня тема разгорячила! даже ребенок разбаловался и теперь мы на развивалки не пойдем. остаемся дома.
Моя мысль состоит в том, что не надо обвинять врачей. обвиняйте государство в том, что они поставили врачей в такую позу.
Светка-пипетка 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
да я сама уже запуталась! но меня тема разгорячила! даже ребенок разбаловался и теперь мы на развивалки не пойдем. остаемся дома.
Моя мысль состоит в том, что не надо обвинять врачей. обвиняйте государство в том, что они поставили врачей в такую позу.
а в итоге получается цепная реакция )))) все стоим в одной позе.
TATOSS 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
вы сначала скажите какой город. а то ответы хирургу - 400, анестезиологу - 300 прямо умиляют. вызов хирурга просто на посмотреть и дать рекомендации в среднем стоит 360 грн. а это операция?
Может я покажусь циничной или скажете что зажралась, но у меня муж хирург. попросили 21 декабря приехать второму хирургу помочь грыжу прооперировать. операция началась в 16:00 и закончилась в 23.15. муж вызвал такси чтобы успеть домой на празднование, заплатил 3-ную суму в 250 грн. все равно не успел на 10 минут, встретил НГ в Такси. Так за эту операцию пациент заплатил на 2 хиругов, анестезиологов, 2 медсестры и санитарку - 100 долларов и при этом еще смотрел так как будто кто-то ему еще что-то должен и ходить вылизывать его. Как вы думаете что можно думать о таких пациентах?
А сколько ваш муж потратил на обучение професии врача? Он сотрудник часной клиники? один хирург не мог справится с грыжей? У меня один такой врач дядю прооперировал... через год оказалось- хреново, думали до суда доводить, но дядя умер. А врачу немного ни мало 2000,00 баксов заплатили, а он через год сказал- я ничего переделывать не буду, а денег - я не брал.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляСнежка_
а в итоге получается цепная реакция )))) все стоим в одной позе.
и никто никого понять не хочет..... потому, что из определенных поз мир видется совсем в другом свете!
катериус 22 января 2013
Девченки,не ссортесь!Почитала темку,с некоторыми соглашусь,с некоторыми нет...Если об операции Вы заранее договариваетесь с хирургом и прозвучала сумма,то никуда не денешься-придется подсобрать,оддолжить или найти компромис с доктором,мол рассчитываю на столько то,а если Вас не устраивает,то договаривайтесь с другим хирургом.Если Вы решили отблагодарить после операции,перед тем предупредив бригаду о благодарности,то это на Ваше усмотрение,но не по 100-200 грн.,т.к.на сегодняшний день это смешная сумма,к сожалению ,хотя в нашей стране для многих и это деньги... P.S.В БСП в Киеве платили анестезиологу 40$ за анестезию хорошую + 50$ его работа,сумму нам сам навал после операции.За хирургов Вам не посоветую,т.к.совсем другой профиль был у свекрови.