22 января 2013

Сколько давать анестезиологу и хирургу?

Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляTATOSS
А сколько ваш муж потратил на обучение професии врача? Он сотрудник часной клиники? один хирург не мог справится с грыжей? У меня один такой врач дядю прооперировал... через год оказалось- хреново, думали до суда доводить, но дядя умер. А врачу немного ни мало 2000,00 баксов заплатили, а он через год сказал- я ничего переделывать не буду, а денег - я не брал.
он сотрудник государственной. насколько мне известно и по рассказам мужа, операции в одиночку не делаются. разве что вросший ноготь удалить. Грыжу они делали вдвоем....
Аноним 22 января 2013
Моему брату врачи поставили гепатит (попал в сильное ДТП, ели спасли жизнь), нас убедили, что после аварии при переливании крови заразили. Сумма лечения - космическая, мать ночами рыдает, потому что понимает, что даже если в лепешку разобьется, но никогда таких денег не заработает, но сыну умирать все равно не даст. Обращаемся к знакомым, едим в другой город в специализированную больницу, а там говорят - есть небольшие проблемы с печенью, но о никаком гепатите речи не идет. Можете представить наше облегчение! Это были не частные клиники, а государственные! Как это надо понимать? Может не совсем по теме, но, по крайней мере, реалии нашей медицины, и как ’подрабатывают’ наши врачи с маленькими зарплатами!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Моему брату врачи поставили гепатит (попал в сильное ДТП, ели спасли жизнь), нас убедили, что после аварии при переливании крови заразили. Сумма лечения - космическая, мать ночами рыдает, потому что понимает, что даже если в лепешку разобьется, но никогда таких денег не заработает, но сыну умирать все равно не даст. Обращаемся к знакомым, едим в другой город в специализированную больницу, а там говорят - есть небольшие проблемы с печенью, но о никаком гепатите речи не идет. Можете представить наше облегчение! Это были не частные клиники, а государственные! Как это надо понимать? Может не совсем по теме, но, по крайней мере, реалии нашей медицины, и как ’подрабатывают’ наши врачи с маленькими зарплатами!
я не защищаю всех врачей поголовно, но и у меня ситуация была подобная
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34372
возможно и наличие ошибки постановки диагноза, возможно и желание заработать.
Аноним 22 января 2013
о, вспомнила еще о своей темке. тут тоже много мнений и что давать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34520
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
вы сначала скажите какой город. а то ответы хирургу - 400, анестезиологу - 300 прямо умиляют. вызов хирурга просто на посмотреть и дать рекомендации в среднем стоит 360 грн. а это операция?
Может я покажусь циничной или скажете что зажралась, но у меня муж хирург. попросили 21 декабря приехать второму хирургу помочь грыжу прооперировать. операция началась в 16:00 и закончилась в 23.15. муж вызвал такси чтобы успеть домой на празднование, заплатил 3-ную суму в 250 грн. все равно не успел на 10 минут, встретил НГ в Такси. Так за эту операцию пациент заплатил на 2 хиругов, анестезиологов, 2 медсестры и санитарку - 100 долларов и при этом еще смотрел так как будто кто-то ему еще что-то должен и ходить вылизывать его. Как вы думаете что можно думать о таких пациентах?
Ваш муж работает в обычной гос.больнице?Привозят к нему пациента с переломом ,а он говорит--моя консультация 360 грн...Круто.
TATOSS 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
он сотрудник государственной. насколько мне известно и по рассказам мужа, операции в одиночку не делаются. разве что вросший ноготь удалить. Грыжу они делали вдвоем....
Знаете у меня золовка- бsвший врач. И очень хороший. Работала она в больнице государственной, и за первые два года она купила машину, не б/у, потом квартиру с мужем, при этом она ни в чем себе не отказывала. Но она никогда не жаловалась на свою з/п. И брала деньги только за доп. услуги а не за свою работу: роды, лечение инд. и тд.
Но меня всегда ’умиляют’ врачи которые таксу рисуют.. А вы готовы гарантировать качество? нет. Вы за свою работу не всегда отвечаете. А деньги хотите. Я плачу врачу часной клиники, но я с него за плохую работу и спрошу, а с гос врача я что спрошу, если плохо?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Моему брату врачи поставили гепатит (попал в сильное ДТП, ели спасли жизнь), нас убедили, что после аварии при переливании крови заразили. Сумма лечения - космическая, мать ночами рыдает, потому что понимает, что даже если в лепешку разобьется, но никогда таких денег не заработает, но сыну умирать все равно не даст. Обращаемся к знакомым, едим в другой город в специализированную больницу, а там говорят - есть небольшие проблемы с печенью, но о никаком гепатите речи не идет. Можете представить наше облегчение! Это были не частные клиники, а государственные! Как это надо понимать? Может не совсем по теме, но, по крайней мере, реалии нашей медицины, и как ’подрабатывают’ наши врачи с маленькими зарплатами!
поэтому я ВСЕГДА консультируюсь у двух а то и трех специалистах. я даже мужу не доверяю в постановке диагноза мне или ребенку. все равно пойду еще к врачам. Вот казалось, бы у моего ребенка папиломка на веке. Муж поставил диагноз, сказал, что если бы не его ребенок - прооперировал бы. Внимание я оратилась на консультацию в центр микрохирургии глаза. подумала, обратилась по знакомствам к охрененному хирургу который лазером оперирует. Подумала. обратилась к онкологу. Подумала, на прошлой неделе обратилась в ОХМАТДет . Вобщем в итоге муж поставил правильный диагноз и надо делать так как сказал он изначально. но я прошла еще 4 врачей, прежде чем меня убедили в правильности диагноза и что надо делать дальше
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ваш муж работает в обычной гос.больнице?Привозят к нему пациента с переломом ,а он говорит--моя консультация 360 грн...Круто.
нет. это он в частной подрабатывает. Где вызов врачей на дом. там вызов врача 360 грн. ему правда достается только 200....
Аноним 22 января 2013
Ответ дляTATOSS
Знаете у меня золовка- бsвший врач. И очень хороший. Работала она в больнице государственной, и за первые два года она купила машину, не б/у, потом квартиру с мужем, при этом она ни в чем себе не отказывала. Но она никогда не жаловалась на свою з/п. И брала деньги только за доп. услуги а не за свою работу: роды, лечение инд. и тд.
Но меня всегда ’умиляют’ врачи которые таксу рисуют.. А вы готовы гарантировать качество? нет. Вы за свою работу не всегда отвечаете. А деньги хотите. Я плачу врачу часной клиники, но я с него за плохую работу и спрошу, а с гос врача я что спрошу, если плохо?
гарантировать качество - вам не могут и в частной клинике. всегда может пойти что-то не так.
как можно гарантировать качество в таких вопросах? мы же не в предсказания играем.
Единственное могут гарантировать, что будет качественней при оплате, чем без оплаты
TATOSS 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
гарантировать качество - вам не могут и в частной клинике. всегда может пойти что-то не так.
как можно гарантировать качество в таких вопросах? мы же не в предсказания играем.
Единственное могут гарантировать, что будет качественней при оплате, чем без оплаты
дело в том, что с часной я хоть могу спрость. У меня недавно был случай: заболела спина, спать лежа не могла, поехала в часную клинику, прошла курс, они все ок. и массаж на последок на всю спину, а перед этим сделала полное МРТ спины, там 3 грыжы, после 3 массажа, опять спина....да так что ходить не смогла, вызываю другого врача: а он мне: на твои грыжы дышать нельзя, не то что массаж. Я к врачам той клиники, они мне полный курс и за свой счет, и за массаж вернули и за первое лечение. Вопрос, а что было-бы если гос клиника, и я платила в карман??
TATOSS 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
гарантировать качество - вам не могут и в частной клинике. всегда может пойти что-то не так.
как можно гарантировать качество в таких вопросах? мы же не в предсказания играем.
Единственное могут гарантировать, что будет качественней при оплате, чем без оплаты
дело в том, что с часной я хоть могу спрость. У меня недавно был случай: заболела спина, спать лежа не могла, поехала в часную клинику, прошла курс, они все ок. и массаж на последок на всю спину, а перед этим сделала полное МРТ спины, там 3 грыжы, после 3 массажа, опять спина....да так что ходить не смогла, вызываю другого врача: а он мне: на твои грыжы дышать нельзя, не то что массаж. Я к врачам той клиники, они мне полный курс и за свой счет, и за массаж вернули и за первое лечение. Вопрос, а что было-бы если гос клиника, и я платила в карман??
Аноним 22 января 2013
Качественно, некачественно... два года назад , моему двоюродному брату ( ещё и 40 лет не было) сделали одну операцию, плохо, напортачили, сделали вторую операцию - опять плохо, сделали третью...опять плохо.... сбежал, через месяц умер. Вскрыли. Бинты забыли, а они загноились.
Естественно, морг жопы врачам прикрыл, а жаль.
Денег выкачали ого-го, а в предсказания не играют.

Устроить 1-2 показательных процесса, чтобы остальным не повадно было.
Аноним 22 января 2013
Автор, вам хоть помог весь этот базар разобраться в интересующем вас вопросе?
платить вас никто не заставит. С поломанной и смещенной костью его никто не оставит. Прооперируют в любом случае, независимо от того отблагодарите вы или нет. По моему мнению, отблагодарите, как считаете нужным и насколько позволяют финансы. Просто человеческое отношение взаимопорождаемо. Врач всегда может войти в положение пациента, чтобы тут ни говорили о врачах.
А вашему мужу - удачной операции и отличной реабилитации! пусть будет здоров.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляTATOSS
дело в том, что с часной я хоть могу спрость. У меня недавно был случай: заболела спина, спать лежа не могла, поехала в часную клинику, прошла курс, они все ок. и массаж на последок на всю спину, а перед этим сделала полное МРТ спины, там 3 грыжы, после 3 массажа, опять спина....да так что ходить не смогла, вызываю другого врача: а он мне: на твои грыжы дышать нельзя, не то что массаж. Я к врачам той клиники, они мне полный курс и за свой счет, и за массаж вернули и за первое лечение. Вопрос, а что было-бы если гос клиника, и я платила в карман??
я ничего не смогла спросить с частной. в случае подачи на суд, у вас есть все заключения с печатями, подписями не одного врача? по сути все бумажки что дают в частных клиниках идут просто выписаными на листике с печатью врача. я консультировалась с юристами по поводу моего неправильного лечения и т.д. - шансов доказать - ни каких
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
он сотрудник государственной. насколько мне известно и по рассказам мужа, операции в одиночку не делаются. разве что вросший ноготь удалить. Грыжу они делали вдвоем....
мне зашивали бедренную грыжу в гос.больнице 6 месяцев назад--хирурга сами выбирали по отзывам.Перед операцией спросили--что мы должны?Ответ(Вас умиляет)--мы не настаиваем,но если есть возможность 400 грн мне(хирургу),300 анестезиологу и по 100 грн медсестрам...Сдували пылинки все 5 дней пребывания,спрашивали удобно ли мне лежать,нигде ли мне не тянет ногу и т.д.И кормили в больнице как на убой.Каждый день мысленно благодарю его за качественно проделанную работу.А пожилым(аппендициты,грыжи и т.д.)только список лекарств дают--антибиотики,спирт,бинты и т.д.,а насчет оплаты услуг говорит--это наша работа.Оперирует один,а не вдвоем.Не обижайтесь,но человечность в первую очередь--все таки это не частная клиника.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
я ничего не смогла спросить с частной. в случае подачи на суд, у вас есть все заключения с печатями, подписями не одного врача? по сути все бумажки что дают в частных клиниках идут просто выписаными на листике с печатью врача. я консультировалась с юристами по поводу моего неправильного лечения и т.д. - шансов доказать - ни каких
сорри,не увидела ,что расценки за подработку в частной.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
мне зашивали бедренную грыжу в гос.больнице 6 месяцев назад--хирурга сами выбирали по отзывам.Перед операцией спросили--что мы должны?Ответ(Вас умиляет)--мы не настаиваем,но если есть возможность 400 грн мне(хирургу),300 анестезиологу и по 100 грн медсестрам...Сдували пылинки все 5 дней пребывания,спрашивали удобно ли мне лежать,нигде ли мне не тянет ногу и т.д.И кормили в больнице как на убой.Каждый день мысленно благодарю его за качественно проделанную работу.А пожилым(аппендициты,грыжи и т.д.)только список лекарств дают--антибиотики,спирт,бинты и т.д.,а насчет оплаты услуг говорит--это наша работа.Оперирует один,а не вдвоем.Не обижайтесь,но человечность в первую очередь--все таки это не частная клиника.
Смотря какая грыжа)))) Оперируют вдвоем. Я анестезиолог. Очень редко,когда хирург асс и нет свободных докторов по скорой, то крючки операционная медсестра держит, но это на самых простых операциях. Если хоть что то смущает - все бригада ждет пока кто то освободится. А грыжу вдвоем - крючки ведь надо держать - рана сама не разведется ведь. Может в Вашем случае студент был какой то - вот Вам и сказали что сам оперировал.
Аноним 22 января 2013
а ответ нисколькоо возможен? Пусть выполнят свою работу за з/п. У меня шок, суммы они называют. У нас половину преподов и врачей на взятках потрусили - и все равно не боятся ничего(
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Смотря какая грыжа)))) Оперируют вдвоем. Я анестезиолог. Очень редко,когда хирург асс и нет свободных докторов по скорой, то крючки операционная медсестра держит, но это на самых простых операциях. Если хоть что то смущает - все бригада ждет пока кто то освободится. А грыжу вдвоем - крючки ведь надо держать - рана сама не разведется ведь. Может в Вашем случае студент был какой то - вот Вам и сказали что сам оперировал.
ой, приятно познакомится, анестезиолог! я жена хирурга
чем вас благодарят? или считают, что вы вобще никто, типа не врач? так, пришел - уколол и пошел?????
Светка-пипетка 22 января 2013
Ответ дляАноним
а ответ нисколькоо возможен? Пусть выполнят свою работу за з/п. У меня шок, суммы они называют. У нас половину преподов и врачей на взятках потрусили - и все равно не боятся ничего(
Нисколько никто брать не хочет((((
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
ой, приятно познакомится, анестезиолог! я жена хирурга
чем вас благодарят? или считают, что вы вобще никто, типа не врач? так, пришел - уколол и пошел?????

что значит НИКТО??? человек вообще-то свою работу делает, честь и хвала, если качественно... но КТО-ТО он только в том случае, если его благодарят??? охренеть
т.е. если я рожала бесплатно - была тут такая тема не так давно - то те врачи, акушерка, вся бригада, которые принимали у меня роды - они значит НИКТО!!!
вы слова как-то выбирайте поаккуратней что ли...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляСнежка_
Нисколько никто брать не хочет((((
они просто панически боятся стать ’никем’, как в посте 139
Аноним 22 января 2013
Еще напишу свои последние рассуждения. просто именно это меня волнует сейчас в медицине.
вот многие сетуют нато, что приезжают в больницу, а там пока то не купите, пока то не заплатите, ничего делать не хотят.
Возьмем такой пример: здесь на форуме благотворительности сотни деток, которым необходима та или иная операция. Отбрасываем наших врачей хапуг в сторону и переносимся за границу (допустим у нас не умеют, нет навыков, нет аппаратов).
Смотрим на просьбу о помощи - для операции нужнно 100 000 евро. почему здесь никто благим матом не орет где же бесплатная медицина и давайте посадим врачей на кол?
почему не можно этим манепусеньким ангелочкам бесплатно проводить операции? почему врачам заплатить надо? на реабилитацию надо, на перелет-транспортировку надо?
Девочки - вот именно здесь надо кричать благим матом. неужели врач из швейцарии не может выйти не в свое рабочее время и сделлать операцию (медикаментозно - мы заплатим, т.к. не в нашей бесплатной стране делаем), потому что сердце кровью обливается читая все диагнозы. неужели компания перевозчик не может бесплатно взять на борт маленького человечка? так нет же - не соберете нужную суму - вами заниматься никто не будет!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним

что значит НИКТО??? человек вообще-то свою работу делает, честь и хвала, если качественно... но КТО-ТО он только в том случае, если его благодарят??? охренеть
т.е. если я рожала бесплатно - была тут такая тема не так давно - то те врачи, акушерка, вся бригада, которые принимали у меня роды - они значит НИКТО!!!
вы слова как-то выбирайте поаккуратней что ли...
я не говорюч то кто-то НИКТО. просто вот рассуждают, тому давать, тому нет. я уверена что 85% находящихся тут анонимов даже нне подозревают что анестезиолог - это тоже врач. и его работа очень важна. ен меньше чем работа хирурга. а то многие свитают, за xxnj платить анестезиологу? это же вроде, кто-то типа медсестры. пришел - наркоз уколол и ушел....не зная всей er[yb медицины - пожалуйста не судите о людях
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
Еще напишу свои последние рассуждения. просто именно это меня волнует сейчас в медицине.
вот многие сетуют нато, что приезжают в больницу, а там пока то не купите, пока то не заплатите, ничего делать не хотят.
Возьмем такой пример: здесь на форуме благотворительности сотни деток, которым необходима та или иная операция. Отбрасываем наших врачей хапуг в сторону и переносимся за границу (допустим у нас не умеют, нет навыков, нет аппаратов).
Смотрим на просьбу о помощи - для операции нужнно 100 000 евро. почему здесь никто благим матом не орет где же бесплатная медицина и давайте посадим врачей на кол?
почему не можно этим манепусеньким ангелочкам бесплатно проводить операции? почему врачам заплатить надо? на реабилитацию надо, на перелет-транспортировку надо?
Девочки - вот именно здесь надо кричать благим матом. неужели врач из швейцарии не может выйти не в свое рабочее время и сделлать операцию (медикаментозно - мы заплатим, т.к. не в нашей бесплатной стране делаем), потому что сердце кровью обливается читая все диагнозы. неужели компания перевозчик не может бесплатно взять на борт маленького человечка? так нет же - не соберете нужную суму - вами заниматься никто не будет!
так ведь в Европе, на которую деньги собирают, медицина ОФИЦИАЛЬНО ПЛАТНАЯ
а у нас - ’типа’ БЕСПЛАТНАЯ
оттого и отношение разное
100 000 евро для операции в Германии - это нормально, законно и в порядке вещей
а 5 000 грн для операции на Украине в гос.больнице - не за лекарства, а конкретно врачу за работу - это наглое вымогательство

касается медикаментов - да, может чего-то и нет, может и многого нет, может практически ничего нет - смотря о какой больнице речь и о каких конкретно медикаментах
за медикаменты все платят более-менее не возмущаясь - ведь так?
НО я например возмущалась - в роддоме - лежат в ящике у медсестры в процедурной ампулы и шприцы - разные разнообразные - ПОЛНЫЙ ЯЩИК!!!
а она отправляет девушку с 9-мес. животом через три пролета и четыре этажа в другой корпус в аптеку, чтоб та купила ШПРИЦ, чтоб ей сделали укол!
вариант ’муж завтра принесет’ не канает!!! у нее НЕТУ шприцов, понимаете??? даже в долг до утра - нет и все тут!
большая разница - когда действительно НЕТ и когда НЕ ПОЛОЖЕНО на халяву отдавать то, что на самом деле ПОСТУПАЕТ в больницы
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
они просто панически боятся стать ’никем’, как в посте 139
в посте 139 нет никакого указания, что кто-то является никем. есть только вопрос считаются ли с анестезиологом как с врачом
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
блин, специально мужу позвонила. давайте кидайте в нас тапками, тухлыми яйцами и еще чем нибудь. по его мнению анестезиологу - 800 грн, хирургам не меньше 3000 грн.
операция довольно сложная и будет она не одна. минимум 2 операции если сделают все качественно. 1 сейчас когда совместят, пластинами закрепят и вторая через год, когда пластины будут удалять.
По сумме смотрите насколько качественные вы хотите пластины (чтобы не было отторжения), а то можно на несколько операция нарваться, какой наркоз вы хотите (хороший импортный или молотком по голове (шутка)). ну и вам решать, хотите ли чтобы за вами наблюдали 5 раз вдень, а не как положено один раз утром при обходе.
В общем это объективное мнение хирурга в Киеве.
я тапками не закидаю. 4 года назад кисть мужу оперировали. 3-ой перелом со смещением. за все про все отдали около 8 тыс., когда ставили (это все вместе: пребывание в больнице, анализы, пластины какие-то ооочень хорошие, сама операция, наблюдение потом регулярное до снятия пластин), когда снимали что-то около 4 тыс. заплатили. почти все через кассу.
Sostarta 22 января 2013
Девочки, хирурги получают мизерную, как для специалистов такого уровня, зарплату. Они 9 лет учатся, и каждый день несут ответственность за чью-то жизнь. И вы считаете, что благодарить деньгами этих людей, преступно? Хирург выходит из операционной и его одежду можно выкручивать. А что происходит с его сосудами и сердцем при таких нагрузках? Вы на работах все так выпахиваетесь? Я считаю, что 800-1000 гривен анестезиологу и 4000-5000 тысяч хирургу и его бригаде-это нормально. Я готова платить и поклоняться им.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
я не говорюч то кто-то НИКТО. просто вот рассуждают, тому давать, тому нет. я уверена что 85% находящихся тут анонимов даже нне подозревают что анестезиолог - это тоже врач. и его работа очень важна. ен меньше чем работа хирурга. а то многие свитают, за xxnj платить анестезиологу? это же вроде, кто-то типа медсестры. пришел - наркоз уколол и ушел....не зная всей er[yb медицины - пожалуйста не судите о людях
да ведь о людях вообще никто не судит
’суд’ идет только об их проф. обязанностях и необходимости доплачивать за их выполнение
вообще странно - я как пациент должна еще лежа в больнице изучить весь список сотрудников и разобраться, кто меня вез на каталке, кто менял бинты, кто укол делал , чтоб не дайбоже никого не обделить своей благодарностью

я лежала после операции больше недели - познакомилась со всеми бригадами, всеми медсестрами, санитарами, врачами - надо было каждому что-то заплатить, т.к. их работа очень важна? а она и правда ВАЖНА, относились хорошо, вежливо, внимательно, сделали все по высшему разряду, я им ВСЕМ благодарна, но за каждым с 20-кой не бегала, хотя уверена, что те деньги, которые я оплатила за пребывание в больнице и операцию, никто не разделял по-братски на каждого сотрудника отделения - но это на отношение ко мне персонала никак не повлияло, за что им огромная от меня благодарность и добрые воспоминания
Аноним 22 января 2013
Ответ дляSostarta
Девочки, хирурги получают мизерную, как для специалистов такого уровня, зарплату. Они 9 лет учатся, и каждый день несут ответственность за чью-то жизнь. И вы считаете, что благодарить деньгами этих людей, преступно? Хирург выходит из операционной и его одежду можно выкручивать. А что происходит с его сосудами и сердцем при таких нагрузках? Вы на работах все так выпахиваетесь? Я считаю, что 800-1000 гривен анестезиологу и 4000-5000 тысяч хирургу и его бригаде-это нормально. Я готова платить и поклоняться им.
согласна с каждым вашим словом
но ровно до тех пор, когда этот хирург приходит и называет сумму с 3-4 нулями, БЕЗ которой он потеть над пациентом не собирается
потому что ПАЦИЕНТ не заставлял его учиться 9 лет, нести ответственность, потеть и пр. за мизерную зарплату, которую, опять же, НЕ пациент ему назначил