18 сентября 2014

киевляне, как вам новые платежки?

у нас за квартиру получается больше на 200 грн. А у вас как? И уже разобрались, как заполнять их? Еще нам написали платить как будто у нс есть полотенцесушители и почему-то за отвод горячей воды - раньше такого не было
Всех анонимов аноним 18 сентября 2014
раньше отвод входил в стоимость гор. воды. инструкция по заполнению с другой стороны.
Бабульция 18 сентября 2014
привыкайте, уже не уменьшат...
Всех анонимов аноним 18 сентября 2014
проверьте номер счета, у многих не совпадает. как бы за соседей не заплатили вы
Запасная спина 18 сентября 2014
вчера получила, но так и не разобралась пока.
Доставучая 18 сентября 2014
у нас указана цена без полотенцесушителя сразу
руки_Крюги 18 сентября 2014
У нас нет гор.воды и за отопление не платим, так что пока заплатила на 100 грн больше, бойлер электр.мотает.
Nadia-333 18 сентября 2014
А у мужа новую платежку через приват оплатить не получается. У кого то вышло?
Вечный двигатель 18 сентября 2014
щас муж как раз ЖЕК разносит по этому поводу. Вода горяч. была аж неполных 7 дней, но выставили счет за месяц.
На иголках 18 сентября 2014
ну водоотвод, эт нормально, просто сейчас его вынесли в отдельную строку (зачем непонятно, т.к отвод=входу же.. почему это сразу не заложить в тариф?)

Полотенцесушители ксттаи тоже вопрос - они у нас типа есть, но ни у кого не работают, т.к кака ято ошибка в коммуникациях. Мы свой уже лет семь назад как убрали. До этого он для красоты был.
Кто знаете как можно официально от сушителя отказаться?
Пушистый Пельмень 18 сентября 2014
у нас нет горячей воды, так что платежка такая же как и в прошлом месяце, вот только через приват 24 нельзя оплатить, блин!!
Пушистый Пельмень 18 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
А у мужа новую платежку через приват оплатить не получается. У кого то вышло?
annabala 18 сентября 2014
Подивилась у співробітника (у нас коператив) і чесно кажучи в ужасі - там багато помилок було, останні цифри внизу (де сноска) і де сама квитанція не співпадали, типу опечатка в їх сторону звичайно, як на мене без 100 грам не розберешся
Доставучая 18 сентября 2014
А центральне опалення по какому тарифу указывать?
фрау Гитта 18 сентября 2014
а у нас с перерасчетом за гар. воду смешная цифра.плачу 250 грн,всем довольна.
Пушистый Пельмень 18 сентября 2014
у меня другой вопрос, почему водоотвод на горячую и холодную отдельно, ведь и та и та вода стекает в одну трубу
Пушистый Пельмень 18 сентября 2014
Ответ дляДоставучая
А центральне опалення по какому тарифу указывать?
они сами все напишут в отопительный сезон
Аноним ФЕЯ 18 сентября 2014
Подскажите, кто в курсе, как выгодней. Я снимаю квартиру - как мне выгодней платить за отопление самой или доплачивать к аренде 300 грн. и хозяйка сама оплачивать будет? Квартира двушка панелька.
Леска 18 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
А у мужа новую платежку через приват оплатить не получается. У кого то вышло?
ходила в банк вчера, сказали сегодня будет возможность, попробуйте.
Alena35 18 сентября 2014
Ответ дляДашенька из Киева
ну водоотвод, эт нормально, просто сейчас его вынесли в отдельную строку (зачем непонятно, т.к отвод=входу же.. почему это сразу не заложить в тариф?)

Полотенцесушители ксттаи тоже вопрос - они у нас типа есть, но ни у кого не работают, т.к кака ято ошибка в коммуникациях. Мы свой уже лет семь назад как убрали. До этого он для красоты был.
Кто знаете как можно официально от сушителя отказаться?
В двух экземплярах написать заявление в ЖЕК и зарегистрировать. В течении какого-то времени из ЖЕКа придут и проверят есть ли у Вас полотенцесушитель.
Я писала в 2-х экземпляров что-бы потом не сказали, что потеряли в ЖЕКе
Леска 18 сентября 2014
Ответ дляДашенька из Киева
ну водоотвод, эт нормально, просто сейчас его вынесли в отдельную строку (зачем непонятно, т.к отвод=входу же.. почему это сразу не заложить в тариф?)

Полотенцесушители ксттаи тоже вопрос - они у нас типа есть, но ни у кого не работают, т.к кака ято ошибка в коммуникациях. Мы свой уже лет семь назад как убрали. До этого он для красоты был.
Кто знаете как можно официально от сушителя отказаться?
наверное через ЖЭК комиссию вызывать.
А почему тогда не учитывается размер полотенцесушителя. у нас на 2 трубы, а у некоторых на всю стену раз пошла такая пьянка
Каменная Фрося 18 сентября 2014
Ответ дляДоставучая
А центральне опалення по какому тарифу указывать?
так отопление вроде ж зимой только платим?
Лунтик-паунтик 18 сентября 2014
а если гарячей води нет , то мне прочерки ставить в ПОСТАЧАННЯ ГАР.ВОДЫ И ВОДООТВОД?отопление я поняла тоже ничего не нужно пока указывать?
мадам Везувий 18 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
щас муж как раз ЖЕК разносит по этому поводу. Вода горяч. была аж неполных 7 дней, но выставили счет за месяц.
Ставьте счетчики и будете платить за то, чем пользуетесь.
ssvetkass 18 сентября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня другой вопрос, почему водоотвод на горячую и холодную отдельно, ведь и та и та вода стекает в одну трубу
Так а канторы отвечающие за канализацию и подачу горячей воды разные. Вот и разделили, что бы не ждать пока энэрго компания расчитается с водоканалом за отвод хотя бы холодной воды. Постоянно ведь пиняли на то, что система расчетов между ними была такова, что деньги водоканалу поступаюли с большой задержкой.
мадам Везувий 18 сентября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня другой вопрос, почему водоотвод на горячую и холодную отдельно, ведь и та и та вода стекает в одну трубу
А затекает к вам из разных . Речь идет не об использованной воде)
Пушистый Пельмень 18 сентября 2014
Ответ длямадам Везувий
А затекает к вам из разных . Речь идет не об использованной воде)
а я думала, что именно об использованной) ведь водоотвод, а не вововвод)))
Кусачая Я 18 сентября 2014
Ответ дляруки_Крюги
У нас нет гор.воды и за отопление не платим, так что пока заплатила на 100 грн больше, бойлер электр.мотает.
на 100 гривен больше электричества намотал бойлер? Не могу понять сколько бойлер жрет энергии? Подскажите
Капризулька 18 сентября 2014
Ответ дляДашенька из Киева
ну водоотвод, эт нормально, просто сейчас его вынесли в отдельную строку (зачем непонятно, т.к отвод=входу же.. почему это сразу не заложить в тариф?)

Полотенцесушители ксттаи тоже вопрос - они у нас типа есть, но ни у кого не работают, т.к кака ято ошибка в коммуникациях. Мы свой уже лет семь назад как убрали. До этого он для красоты был.
Кто знаете как можно официально от сушителя отказаться?
За горячую воду вы платите Киевэнерго, а за водоотвод Киевводоканалу, поэтому и разделили.
ssvetkass 18 сентября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
а я думала, что именно об использованной) ведь водоотвод, а не вововвод)))
Водоканал подает холодную воду как (условно) напрямую - потребителю,так и енергокомпании для подогрева, так же отвечает за канализацию то есть отвод всей воды. Только раньше водоканал получал оплату от нас на прямую за отвод хол. воды, а за отвод горячей через посредниа - энэргокомпанию. Теперь, за отвод и хол. и гор.воды будет получать от потребителей напрямую.
Сестрица Алёнушка 18 сентября 2014
Ответ дляssvetkass
Водоканал подает холодную воду как (условно) напрямую - потребителю,так и енергокомпании для подогрева, так же отвечает за канализацию то есть отвод всей воды. Только раньше водоканал получал оплату от нас на прямую за отвод хол. воды, а за отвод горячей через посредниа - энэргокомпанию. Теперь, за отвод и хол. и гор.воды будет получать от потребителей напрямую.
блин пипец бабулькам... если уж я с ходу в квитанции не разобралась, то представляю каково пожилым людям в этом разобраться