18 сентября 2014

Для девушки, которая в шоке, что в 7 лет ребенок гуляет с родителями.

Я в шоке, что в таком возрасте детей оставляют без присмотра.
Просто посмотрите видео

Кто еще оставляет детей без присмотра?
Результат:
вже голосів: 234
179 (76.5%) Не оставляю ребенка без присмотра
32 (13.68%) Да, мой ребенок с 5-7лет гуляет на улице сам
23 (9.83%) Посмотреть варианты
Ламборджини 18 сентября 2014
моя с семи гуляет и на кружки ходит сама...
знаете, и в 15 страшно отпускать...
Барышня_Смольный 18 сентября 2014
ой нечем вам заняться?? Людей и в 20 убивают(((
Рыжая бестия 18 сентября 2014
На даче сын (6 лет) гуляет сам с детьми, а в Киеве еще нет. Но та девушка,оксаняшечка, реально хамло непуганное,детей наверное еще нет да и мозгов тоже. жаль, ее на мало забанили...
Девальвация 18 сентября 2014
когда у бабушки в винницкой обл, в городке где 30000 населения гуляет сам. а в киеве не знаю когда смогу отпустить... нам скоро 6.
Бензопирен 18 сентября 2014
Моему 7. Отвожу его. Тренировку и уезжаю. Он там 1,5-2 часа. Потом звонит мне , я его забираю. Абсолютно не отпускаю одного. Город не село.
neoba 18 сентября 2014
У нас на площадке, и подростки с родителями гуляют... Ребенок может и не пойти за дядей, но дядя может и силой утащить, равнодушных людей у нас много, не помогут
Зам. зав. Анонима 18 сентября 2014
в Николаеве вчера задержали 34-го педофила, который ранее увел 11-ю девочку и изнасиловал
Воздух в банке 18 сентября 2014
кошмар! я своей все время объясняю, что нельзя с незнакомыми уходить. у нас кстати есть слово-пароль
Называйте меня Повелитель 18 сентября 2014
Моей 6, городок маленький 20 000 населения. но одну не отпускаю, максимум - можем скооперироваться с другими мамами и гулять с детьми по очереди. Я наседка? Нет, я реально оцениваю окружение.
Маргарита и Мастер 18 сентября 2014
в селе,наверное,можно, в городе нет, сейчас в наше время точно нельзя оставлять ребенка
Зам. зав. Анонима 18 сентября 2014
Ламборджини 18 сентября 2014
только вчера звонит мне мама одноклассницы дочки - говорит, в районе мужик ходит показывает детям хозяйство, а ваша девочка сама идет со школы...
автор Своего не предлагать 18 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ой нечем вам заняться?? Людей и в 20 убивают(((
Мне есть, чем заняться!
Но, может посмотрев это видео, хоть 1 человек сделает для себя правильные выводы. Если больше, это только +
Ситуации бывают разные, но безопасность детей прежде всего. Своему сыну тоже показывала видео.
фан L.O.S.T. 18 сентября 2014
Киев. Моим 8 и 6 лет, не отпускаю одних, максимум, это сами в соседний подъезд к приятелям в гости. А так у нас новый массив, двора как такового нет, людей не просто много, а очень много, плюс еще рядом стройки и озеро, к слову, вижу очень мало детей в таком возрасте которые бы гуляли сами без присмотра взрослых.
Зам. зав. Анонима 18 сентября 2014
у меня племяшка 2000 г.р, ей сейчас 14 лет
родители работают, и бабушка тоже, вот когда бабушка не на смене она водит и забирает
племянница не крупная, но уже довольно оформившаяся в плане фигуры, так вот дважды было, что к ней приставали ’дяди’, то портфолио предлагали сделать, то на танцы зазывали
Сигарный шланг 18 сентября 2014
моему 5, в Киеве не отпускаю, в другом городе перед домом закрытая площадка, туда выпускаю. Но беседы провожу практически каждый день. И это видео тоже. И на случай - потерялся, зовут куда-то, хватают и т.д. Адреса и телефоны заставила выучить с 3-х лет.
ох, а я с 8 лет сама в музыкалку ездила и в школу ходила
Елена С. 18 сентября 2014
у меня сын (5 лет) вот начал сам проситься во дворе гулять
но у нас городок маленький, двор внутри на 3 дома, окно на втором этаже и я в нем периодически торчу, + на улице много деток и бабулек... и он у меня четко знает что за забор низззя и к чужому даже не подойдет и руку не пожмет, и не заговорит,хочетсявсегда верить что тебя это не коснется....7
но вот доченька - это писец - сама дает руку любому дядьке-тетьке((((и уговаривать не надо - просто дай руку и пошли
Кондуктор троллейбуса 18 сентября 2014
Я в 7 лет сама ходила в школу через 2 дороги и сама домой, приходила грела суп и делала уроки, а вечером иногда еще и за сестричкой в сад ходила, которой 3 года. У меня родители постоянно работали и у них не было времени со мной сидеть. Сейчас у меня дочка 5.5 лет и сын 1.3 я с ними вместе хожу гулять на площадку, но за старшей уже не смотрю, она взрослая. Когда едем на дачу, все детки от 3 лет вместе гуляют по дачам , за ними никто не присматривает. Вот читаю темы и просто в шоке от того что пишут, что ребенок ждет маму возле школы 5 мин и у него уже истерика и т.д.
LadyLovе 18 сентября 2014
мы сейчас в деревне, здесь дети с 5 лет сами гуляют и на великах катаются.
но, слава Богу нет никаких плохих дядь, главная опасность - дорога, но к этому возрасту детей уже можно научить её переходить и правильно ездить. Ну ещё собачка какая-то может напугать, но больших нет, только дворняги мелки и мирные.
В городе, конечно, в таком возрасте нельзя детей отпускать одних.
Аноним Советчик 18 сентября 2014
Мой сын гулять стал сам с 8 лет. Я не знаю как в больших городах можно в 5 лет выпускать ребенка одного. Знаю, что многие еще не пускают. В классе нашем где-то 50/50
автор Своего не предлагать 18 сентября 2014
Мы в пригороде Киева в небольшом городке. Есть дети с 4 лет сами гуляют, а есть в 10 лет гуляет вроде сам, но мама (папа, бабушка) в это время на улице и издалека присматривают. Но у нас все друг друга знают. И если незнакомый человек зайдет на площадку, он не останется без внимания.
Другое дело городские парки в больших городах!
ФФФФристайла 18 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
кошмар! я своей все время объясняю, что нельзя с незнакомыми уходить. у нас кстати есть слово-пароль
як ви ним користуєтесь? поділіться
Банка с бутылками 18 сентября 2014
Сегодня отводила сына в школу(в первый класс,ему 7,5) и за кустами стоял мужик лет 40,какого кляпа?А когда назад шла,стала в стороне разговариваю по тел., и после звонка через пару минут он ушел.Делайте выводы сами.
Любящая болтать 18 сентября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я в 7 лет сама ходила в школу через 2 дороги и сама домой, приходила грела суп и делала уроки, а вечером иногда еще и за сестричкой в сад ходила, которой 3 года. У меня родители постоянно работали и у них не было времени со мной сидеть. Сейчас у меня дочка 5.5 лет и сын 1.3 я с ними вместе хожу гулять на площадку, но за старшей уже не смотрю, она взрослая. Когда едем на дачу, все детки от 3 лет вместе гуляют по дачам , за ними никто не присматривает. Вот читаю темы и просто в шоке от того что пишут, что ребенок ждет маму возле школы 5 мин и у него уже истерика и т.д.
я тоже сама с 1го класса ходила в школу - 30 минут пешком, перейти трижды дорогу, Чернигов. сейчас дочери 8 лет, те же 20 минут до школы, дорога. но пока я отвожу и встречаю... не то сейчас время (
Любящая болтать 18 сентября 2014
забыла уточнить, сейчас в Киеве
Marisha 18 сентября 2014

6,5 лет не оставляю, не оставляла и оставлять не буду. Блин, от видео реально поплохело...
Благо моя дочь редкой привязанности ко мне, не останется ни с кем даже на 1 минуту, не говоря уж о самостоятельном выгуле на площадках. И я точно знаю, что если ее за руку схватят и потащат она будет дико орать.
Кина_не_будет 18 сентября 2014
Когда-то в детстве при мне в трамвае дяденька подсел к девочке, выведал у нее как ее зовут и к кому она едет, а потом прикинулся что его послала ее бабушка и свел ребенка на остановку раньше чем ей было нужно. Когда они выходили он мне так особенно улыбнулся. Я тогда сама была ненамного старше, перепугалась так, что бежала домой советоваться со своей бабушкой, ревела, не знала что делать, вспоминала где милиция, а когда прибежала моментально свалилась спать и забыла... Вспомнила только когда уже моему старшему ребенку было несколько лет, и была просто в ужасе!! (( Как! можно было забыть такое?! Потом психолог объяснил что забывают и взрослые, это защитная реакция организма на сильнейший стресс т.е. можно было остаться заикой или что-то в этом роде, но предохранители в мозгу вот так ’выключили’ память и все. Сейчас это страшный груз у меня на душе, потому что я не спасла ту девочку и, поверьте, я бы выбрала остаться заикой или кем угодно лишь бы все вышло иначе. Вы не представляете как я теперь переживаю за своих детей. Сейчас хотя бы детям объясняют что делать в случае опасности и что есть такие плохие люди...
Кина_не_будет 18 сентября 2014
Объясните ребенку подробно и с особо внятной дикцией всего одно положение – нормальному взрослому человеку от ребенка НИ-ЧЕ-ГО не нужно. Если «незнакомый дядя» или «незнакомая тётя» предлагает проследовать за ним/ней ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КУДА и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЗАЧЕМ, то (обращаетесь вы к ребенку) 100% этот дядя или эта тётя – ПОХИТИТЕЛЬ детей.
«Незнакомый
дядя»
(тётя)
может
предложить
массу
вещей:
Девочка, там котята без мамы в коробке сидят. Пошли со мной я покажу где. Они такие милые. Может, себе одного возьмешь.
Привет дети. У меня в квартире живет настоящий ежик. Вот его фото. Пойдемте со мной я дам вам его на руках подержать.
Любишь мороженое мальчик? У меня полный холодильник остался после того, как у меня гостили племяшки. Они все мороженое не съели, а собой его взять не смогли, потому что оно в сумках растает. Ну не выбрасывать же его. Хочешь, мальчик, я его тебе все отдам?
Эй, девочка (мальчик) – говорит незнакомец из авто – а как проехать на Лебедянскую улицу? Я тут уже второй час катаюсь, и мне все пальцем тычут, что она – там. Я еду туда, а там люди в другую сторону показывают. Как сговорились все. Девочка, садись в машину и покажи мне улицу. Я тебе 500 р. за это заплачу. А потом обратно сюда же привезу. Садись не бойся…

Ну и самый, пожалуй, малоизвестный приём (малоизвестный потому, что очень эффективный):

– Эй, мальчик, тебя как зовут? – обращается к ребенку незнакомец из авто.

– Меня? Антон. А что?

– Ну, наконец-то я тебя нашел! Несколько часов по району мотаюсь. Меня попросили соседи твоих родителей тебя срочно найти и в больницу везти. Твоей маме плохо стало. Садись скорее в машину я тебя в больницу отвезу.

– А папа уже там, в больнице? – ребенок может невольно задать самые разные уточняющие вопросы, не от недоверия, а машинально.

– Антон, я не знаю. Я даже твоих родителей не знаю. Я друг ваших соседей с пятого этажа. Ну, дяди Олега и тети Наташи. Ну, ты должна их знать. Они позвонили мне и еще многим людям на машинах. Мы тут тебя всем районом ищем. Нет времени. Садись в машину. По дороге все объясню.

Пояснение: эффективность последнего приема базируется на фундаментальных свойствах человеческой психологии – в стрессовой ситуации человек неадекватно оценивает ситуацию и не склонен к логическим суждениям.

Похитители могут напридумывать множество новых приемов, но, так или иначе, в основе всегда будут котята, ежики, мороженое, быстрые деньги или «я знакомый ваших родителей».

Приведите все эти примеры вашему ребёнку, расскажите ему подробно, как ему следует себя вести.

Как следует вести себя ребенку? Незамедлительно отвернуться и отойти от этого человека и идти туда, где есть люди.

Только эти подробным разговором с ребёнком вы в несколько десятков раз МИНИМИЗИРУЕТЕ риски для вашего ребенка подвергнуться похищению со всеми вытекающими последствиями, о которые описывать, думаю, нет необходимости. Мы все взрослые и всё понимаем.

Чем больше родителей проведут профилактические беседы со своими детьми, тем меньше будет преступлений в самой ближайшей временной перспективе. Поэтому огромная человеческая просьба – максимально распространить эту информацию по родительским форумам, сообществам и группам.

Источник ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОВАМИ
Добрый Жук 18 сентября 2014
Ой, девочки, мы же многого не знаем((( Сама была в таком шоке - недавно смотрела передачу с Каневским оказывается у нас под боком в Павлограде, я сама из Днепра, 25 лет орудовал маньяк, который переплюнул Чикатило, его жервами становились дети, он убивая их насиловал, это все происходило с 1984 по 2005 год т.е. все мое детство, юность, молодые годы - мама смотрела передачу вместе со мной в тихом ужасе...
Кина_не_будет 18 сентября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Ой, девочки, мы же многого не знаем((( Сама была в таком шоке - недавно смотрела передачу с Каневским оказывается у нас под боком в Павлограде, я сама из Днепра, 25 лет орудовал маньяк, который переплюнул Чикатило, его жервами становились дети, он убивая их насиловал, это все происходило с 1984 по 2005 год т.е. все мое детство, юность, молодые годы - мама смотрела передачу вместе со мной в тихом ужасе...
Я из Днепра...((