18 сентября 2014

Вот такой вот потенциальный покупатель :-) история реальная

Диалог с потенциальным новичком (назовём его ПН), желающим сделать первый заказ:
ПН: "Наташа, я хочу купить платье вечернее дорогое в macys.com на свадьбу, оно дорогое, что если оно мне будет не в размер?"
МС: "Придётся пристраивать, продавать. К сожалению, он-лайн шоппинга без рисков пролететь с размером/фасоном не бывает. Без рисков можно покупать только детское на вырост - когда-нибудь, да дорастёт Сильно дорогое?".
ПН: "540 уе"
МС: "Ого, я бы не рисковала, наверное, такой суммой"
ПН: "А можно вы его купите, а я отдам деньги потом, когда померяю? А то может оно мне и не подойдет в размере"
МС: "К сожалению, нет. У нас нет такой свободной суммы, все деньги в постоянном движении"
ПН: "Ну вам же платят девочки, можно взять из тех"
МС: "Нет, из тех взять нельзя. Девочки оплачивают свои заказы, и я не вижу причин, по которым они должны своими средствами оплачивать ещё и чужие покупки в кредит :)".
ПН: "Наташа, а можно так, что я куплю, а если не подошло, то вы пошлёте обратно в Америку?"
МС: "Теоретически, да, если Вы готовы взять на себя расходы по пересылке. Но реально мы не успеем по срокам. В США можно и через месяц вернуть вещь в магазин, там принимают, но за месяц сюда-примерить-обратно мы не успеем. Ну и нужно учитывать другие факторы - условия возврата в магазине, условия возврата денег, многое. Ну и пересылка будет стоить дорого, имеет смысл заморачиваться только тогда, когда товар дорогой".
ПН: "Жалко, так бы я точно знала бы свой размер. И я бы только на день взяла платье, а потом бы его послали назад, мне только на роспись надо".
МС: "Эээ... Немножко непорядочно как-то, не? Сорри, мы не будем таким заниматься".
ПН: "Вы понимаете, я же не могу покупать такое дорогое платье на совсем"
МС: "Ну так не покупайте :)"
ПН: "Но мне надо на свадьбу!"
МС: "Купите в Харькове, с примеркой. Никаких рисков, за $500, я думаю, найдётся из чего выбрать в местных магазинах".
ПН: "Я не могу купить платье за такие деньги, я хотела чтобы вы купили за свои, а я заплачу комиссию посредническую. И заплачу потом сама за возврат обратно в магазин".
МС: "Мы не можем Вам в этом помочь, сорри".
ПН: "У вас так никогда не будет клиентов, если вы не идете на встречу желаниям покупателя! И тема ваша здохнет! Я пойду к другим посредникам, которые нормальные и уважают желания клиентов, а не строят из себя не понятно кого, а вы останетесь без зароботка! 20% комиссия у вас и вы могли поиметь с этого 108 уе, а раз не захотели, так и сами виноваты, сразу видно какое у вас неуважительное отношение к новым клиентам!"
Isa Dora 18 сентября 2014
и смех и грех))))
Сусановна 18 сентября 2014
Не лень Вам писать...и сообщать НОВОСТЬ...о наличии нездоровых людей?
В каждой бочке... 18 сентября 2014
кАпец
Коленная ложечка 18 сентября 2014
даже не вериться,что есть такие пришибленные
Машка-замарашка 18 сентября 2014
Круто, вот это загнула
Я вся ваша 18 сентября 2014
Ох, ничего себе! Хитроср.. ая, пардон, хитросделанная!
Амира 18 сентября 2014
Автор, Вы сделали мой день ))))))))))))))))))))
Ксерокопия ночи 18 сентября 2014
РозаЛюксен 18 сентября 2014
охренеть, за 108 у.е на пркат можно взять что угодно
дамаАмстердама 18 сентября 2014

смех сквозь слезы!
Lileha 18 сентября 2014
это подный неадэкват!!!!!!!!!!!!!!
Королева красоты 18 сентября 2014
это реально вам такое написали?????
Зарядка для хачапури 18 сентября 2014
Да, мрак!!!
Лагшмивара 18 сентября 2014
язззззь!!! 18 сентября 2014
или вы нас накормили неправдивой историей, или вас кто-то разыграл. Так не бывает, если люди и планируют такие вещи - они делают и ругаются, а не рассказывают о подобных планах.
Тролю как могу 18 сентября 2014
это жесть...
Ананомчикус 18 сентября 2014

да, зря Вы отказали!
Скромняшка 18 сентября 2014
??? Где такие, пардон жлобихи водятся...
Люкса 18 сентября 2014
Шок!!! фууууууух....
ТатьянаЩ 18 сентября 2014
СКИБИДЫШь 18 сентября 2014
и?
annanas 18 сентября 2014
Бутербродница 18 сентября 2014
bazyuk83 18 сентября 2014

хорошо, что девушка наперед вам все карты расррыла, а не потом вам мозг парила
Хочу в БАНю 18 сентября 2014
Бутылка Кифира 18 сентября 2014
Боевая 18 сентября 2014
я даже не знаю что сказать )))
Королева красоты 18 сентября 2014
Ответ дляLileha
это подный неадэкват!!!!!!!!!!!!!!
И полный и подлый
Железная тетя 18 сентября 2014
Это Ваша история или из интернета? Это жесть, в любом случае!
Apple3010 18 сентября 2014
не могу даже слов подобрать