18 сентября 2014

Мама - это живая природа или не живая

Сегодня ребенок учил в 1 классе , что такое живая природа, а что такое не живая

Идем и играючи повторяем.
И тут я спросила :
- Мама, это живая природа или не живая природа
Сын:
- Конечно же мама НЕ живая природ
Минута молчания
??????????????
-Сынок ,почему?
Сын:
- Потому, то что делает человек -это НЕ живая природа.Так нам сказала учитель
Тебя сделали дедушка и бабушка.
Раз тебя сделали люди - ты неживая природа.

Я пытаюсь ему объяснить, а он на своем настаивает и все.
Оставить вообще эту тему в покое до взрослых времен?
А_Шо_Такое 18 сентября 2014
вот ведь детишки, хотя....логика в этом есть)))))
matiola1225 18 сентября 2014
Спросите он - живая природа или нет? Ведь его слелали мама и папа!
rujjjylka 18 сентября 2014

ви поясніть, що мама- це людина.а людина -це жива природа...
Золотая орда 18 сентября 2014
И у нас такой же бред,если цветок то посадил человек посадил,а кирпич слепил ,перепутали рыбу кони и все на свете.Держитесь
А_Шо_Такое 18 сентября 2014
У малой только что спросила ( тоже первый класс , учили на днях такое) говорит : Мама живая природа
-Чего?
- Потому что она кушать готовит!
Вот для чего мама им по ходу)))))
Трусы с капюшоном 18 сентября 2014
Сразу видно, мама не проходит с ребенком мат.часть Объясняю (хотя в учебнике все предельно ясно) - людина, тварини, рослини, грибі - предмети живої природи. Те, що створене ПРИРОДОЮ, але не живе - каміння, вода, сонце, зорі, ... предметі неживої природи. А те, що людина зробила, це НЕ предмети природи.
автор Фокус-Покус 18 сентября 2014
Я ранее объясняла так,когда в садик ходили :
Кто растет,ест,какает и у кого бьется сердце - это живая природа. И говорим КТО

На неживую природу говорим ЧТО.
А теперь далее вопрос.
ЧТО растет - дерево.А дерево теперь в учебнике - живая природа.

Дерево- это живая или не живая природа?
Ребенок говорит, что у дерева нет сердца,но оно растет и учитель говорил, что дерево - живая природа. И верно говорить КТО растет?- дерево.
автор Фокус-Покус 18 сентября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Сразу видно, мама не проходит с ребенком мат.часть Объясняю (хотя в учебнике все предельно ясно) - людина, тварини, рослини, грибі - предмети живої природи. Те, що створене ПРИРОДОЮ, але не живе - каміння, вода, сонце, зорі, ... предметі неживої природи. А те, що людина зробила, це НЕ предмети природи.
Спасибо.
ТаПрямТам 18 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я ранее объясняла так,когда в садик ходили :
Кто растет,ест,какает и у кого бьется сердце - это живая природа. И говорим КТО

На неживую природу говорим ЧТО.
А теперь далее вопрос.
ЧТО растет - дерево.А дерево теперь в учебнике - живая природа.

Дерево- это живая или не живая природа?
Ребенок говорит, что у дерева нет сердца,но оно растет и учитель говорил, что дерево - живая природа. И верно говорить КТО растет?- дерево.
Но дерево же может расти значит это живая природа подходит под Ваш первый пункт перед ест и какает, а Кто говорят тем кто дышит, рождается и умирает
Радостина 18 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я ранее объясняла так,когда в садик ходили :
Кто растет,ест,какает и у кого бьется сердце - это живая природа. И говорим КТО

На неживую природу говорим ЧТО.
А теперь далее вопрос.
ЧТО растет - дерево.А дерево теперь в учебнике - живая природа.

Дерево- это живая или не живая природа?
Ребенок говорит, что у дерева нет сердца,но оно растет и учитель говорил, что дерево - живая природа. И верно говорить КТО растет?- дерево.
Дерево - це жива природа з точки зору природничих наук, але неживий предмет, тобто неістота, з точки зору філології.