22 января 2013

Взорвалась тарелка Luminarc

стояла в шкафу и не с того ни с сего разлетелась на мелкие острые кусочки. Теперь боюсь за детский набор, он такой же или безопасней?
Аноним 22 января 2013
Поясните. Как взорвалась?
Аноним 22 января 2013
мне сестра как-то рассказывала, что эта посуда как энерголампочки - свое отслужит и разваливается на куски когда время придет. я теперь жду этого судного дня - у меня ВСЯ посуда на кухне с одного меганабора люминарк, если разлетится в один момента у меня останется от силы 3 пиалки в доме )))
Аноним 22 января 2013
Я слышала такое по телику точно не помню но по моему тогда сказали что ето вроде как не правильно закаленная посуда
Аноним 22 января 2013
автор, а сколько лет приблизительно было этой тарелке?
liss 22 января 2013
Ага у нас в шкафу тож взорвалась такая коричневая небьющаяся!
Аноним 22 января 2013
У моих знакомых двери в шкафу так полопались, тоже неправильное стекло стояло от перепада температуры лопнуло.
Ярослава 22 января 2013
тут была тема про стеклянный умывальник, что рванул в ванной
автор Аноним 22 января 2013
лет 6 тарелкам. Приехали из магазина, слышим - какой-то звонкий взрыв, сразу не поняли в чем дело, а потом шкаф открыла а оттуда стекла посыпались - все было в меленьких очень острых осколках. Вот теперь не знаю что делать с детским набором - такой классный, но блин, страшно...
lapochka87 22 января 2013
Ответ дляАноним
мне сестра как-то рассказывала, что эта посуда как энерголампочки - свое отслужит и разваливается на куски когда время придет. я теперь жду этого судного дня - у меня ВСЯ посуда на кухне с одного меганабора люминарк, если разлетится в один момента у меня останется от силы 3 пиалки в доме )))
ой,у меня также как и у вас)блин без посуды вообще останусь тогда)
Море Счастья 22 января 2013
У друзей не так давно разлетелась салатница люминарк. Причем было ей от сили три месяца.
Сидели в комнате, а тут грохот с кухни, зашли - а по всей кухне осколки острые. Даже на плазме царапины от них ((
9nebesa 22 января 2013
а у меня на Новый год при людях ставила на стол тарелку,только сполоснула ее,и она взорвалась и засыпала весь новогодний стол...никто не прикоснулся к еде-понятно...опозорилась...у меня посуда не помню фирмы-такая вся коричневая,сейчас на каждом углу таких полно...
Аноним 22 января 2013
У меня не взорвалась, а разбилась (причем от несильного удара). И тоже разлетелась на такиииие мелкие кусочки... А через полтора месяца один из них залез мне в пятку в совсем другом месте. Я даже не подозревала, что он туда мог попасть.
takaya.78 22 января 2013
Ничего себе отзывыа я только собралась люминарк прикупить
Yana_S 22 января 2013
у меня сегодня тоже тарелка лопнула, стопиццот осколоков - хорошо хоть, стояла в раковине
Dolce Vita 22 января 2013
Ответ дляtakaya.78
Ничего себе отзывыа я только собралась люминарк прикупить
Случай один на миллион.
Бывает. Неприятно и опасно. Но что поделать?
В своем ценовом сегменте все же лучше, чем маде ин чина.

вон случай был, что у человека в кармане рубашки батарея телефона взорвалась. Умер. Но мы же все пользуемся?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляtakaya.78
Ничего себе отзывыа я только собралась люминарк прикупить
Не, лучше, чего-нибудь другое. Хотя красивая посудка.
Я шла недавно на юбилей к знакомой, не могла определиться с подарком. Решила дарить посуду, но определенно знала, что ек Люминарк. Сейчас много rитайского фарфора, есть недешёёвый, есть очень дорогой. Его (не очень дорогой) и купила, очень красивый. И мне ещё нравится Wilmax.
А к этому керамо-пластику уже сама со страхом отношусь. У меня большой набогр Люминарк (для гостей). Так он первое время, когда стоял без использования так вонял то ли уксусом, то ли смесью уксуса с ацетоном - ужас. Сейчас, после нескольких купаний, прошло.
БезникаЯ 22 января 2013
А у меня как раз с детской тарелкой было((, а ей было месяца три от силы.
Аноним 22 января 2013
Наверное ваша тарелка была подделкой. Эта посуда должна биться как стекло в автомобиле - без острых осколков.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Наверное ваша тарелка была подделкой. Эта посуда должна биться как стекло в автомобиле - без острых осколков.
Вы хотите сказать, что у всех подделки?
Мне вообще говорили, что она не бьётся. А осколков было такое количество, что ни одна тарелка в жизни у меня так не разбивалась.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляMarishulaB
А у меня как раз с детской тарелкой было((, а ей было месяца три от силы.
Блин, только на НГ купила ребенку, теперь наверно на керамический набор поменяю
БезникаЯ 22 января 2013
Ответ дляАноним
Наверное ваша тарелка была подделкой. Эта посуда должна биться как стекло в автомобиле - без острых осколков.
А я вообще в фирменном магазине Люминар брала , что тоже подделка?
БезникаЯ 22 января 2013
Ответ дляАноним
Блин, только на НГ купила ребенку, теперь наверно на керамический набор поменяю
Я поменяла и больше не покупала детворе, тк. малой страшно испугался, орал минут 20, ему еще 3х не было, он ее уронил, а она как бахнет , я и обалдела, хотя уже падала до этого и ничего. А еще она была его любимой тарелочкой.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляMarishulaB
А я вообще в фирменном магазине Люминар брала , что тоже подделка?
Вы брали во Франции? У меня такая посуда разбивалась именно как автомобильное стекло, никаких острых кусочков, все аккуратные кубики.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Вы хотите сказать, что у всех подделки?
Мне вообще говорили, что она не бьётся. А осколков было такое количество, что ни одна тарелка в жизни у меня так не разбивалась.
У тех у кого посуда взрывается скорее всего подделки.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Я поменяла и больше не покупала детворе, тк. малой страшно испугался, орал минут 20, ему еще 3х не было, он ее уронил, а она как бахнет , я и обалдела, хотя уже падала до этого и ничего. А еще она была его любимой тарелочкой.
она у вас от падения разлетелась или сама по себе?
Шунечка 22 января 2013
Купила Bormiolli ..... Нормально себя чувствую.
василина 22 января 2013
у мня, такое было два раза, один раз вообще на уровне лица..... ставила в микроволновку, не успела поставить как тарелка взорвалась.Второй раз налила не горячий бульон для холодца, а глубокую пиалу... как шарахнет ....стекла по всей квартире, все жирное, короче кошмар((
Лизочек 22 января 2013
Ответ дляАноним
мне сестра как-то рассказывала, что эта посуда как энерголампочки - свое отслужит и разваливается на куски когда время придет. я теперь жду этого судного дня - у меня ВСЯ посуда на кухне с одного меганабора люминарк, если разлетится в один момента у меня останется от силы 3 пиалки в доме )))
Вы в это верите? У меня 10 лет служит. Когда мне ждать армагедона?
василина 22 января 2013
внезапно! у меня набор из 44 предметов, взорвалось два)
lunna-amar 22 января 2013
у меня есть набор посуды luminarc, которому лет 10- как новый, ничего не побилось, не треснуло, (покупала за границей), а вот то что из luminarc покупала на Украине, к сожалению не того качества, за пол года уже 5 тарелок выбросила, покупала в Метро(((