19 сентября 2014

правда или нет?

Прочитала в соседней темке:
"как правило, второй ребёнок рождается с абсолютно противоположным темпераментом"
Результат:
вже голосів: 140
63 (45%) да
46 (32.86%) не знаю
31 (22.14%) нет
Юшка 19 сентября 2014
у меня дочь спокойная и пессимист, а сынок шустрый и оптимист :)
автор Телочка 19 сентября 2014
Ответ дляЮшка
у меня дочь спокойная и пессимист, а сынок шустрый и оптимист :)
а как насчет криков в младенчестве, ’коликов’, ношению на руках, оба без мамы жить не могли или наоборот и т д?
КоролеВешна 19 сентября 2014
У меня два ’шила’.
Мафиозная 19 сентября 2014
у меня первый и вторая оба басяки а младшая лапочка дочка
Юшка 19 сентября 2014
у меня оба мамины :) дочке 9 лет, сыну 1,2года
что дочь что сын мамины, думаю это от того что я все время с ними.
родные оочень редко берут их к себе и то если попрошу.

Сказать что сильно ручшные - вродебы нет
что сильно кричали - тоже нет, но сынок больше плакал чем дочь.

если чесно я и третьего хочу, но я работаю с годика дочкиных на себя поэтому уже 8 лет без нормально отпуска, нормальных выходных и без декрета :(( если б не было необходимости работать - родила бы еще.
Веснушка 19 сентября 2014
у меня две дочки с разницей 2.9…. они обе шустрые, энергичные, шумные, крикливые, переборчивые, модницы ( все платки и тряпочки на себя примерят), обе права покачать любят…. может просто так совпало, а может это связано с тем, что я их обеих родила в понедельник, ночью, в одном роддоме, на одном этаже, и с одинаковым весом и ростом…одна была на 100 грамм тяжелее, а другая на 1 см длиннее… сестрички))))
автор Телочка 19 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
у меня две дочки с разницей 2.9…. они обе шустрые, энергичные, шумные, крикливые, переборчивые, модницы ( все платки и тряпочки на себя примерят), обе права покачать любят…. может просто так совпало, а может это связано с тем, что я их обеих родила в понедельник, ночью, в одном роддоме, на одном этаже, и с одинаковым весом и ростом…одна была на 100 грамм тяжелее, а другая на 1 см длиннее… сестрички))))
как у вас интересно получилось))
тоже мечтала про такую разницу в возрасте но давно ее уже пропустила
Веснушка 19 сентября 2014
Ответ дляТелочка
как у вас интересно получилось))
тоже мечтала про такую разницу в возрасте но давно ее уже пропустила
да, вот еще - старшая родилась на 3 дня позже срока( но день в день от даты зачатия, в 40 недель, а младшая на 3 дня раньше срока, но тоже день в день от даты зачатия…)))

Но у меня малая(1,2) старшую(3.11) лупит капец, а та терпит, но не в силу характера, а потому что знает, что малявок обижать нельзя))) хотя, когда она думает, что я не вижу, может пнуть малую, еще и сдачи надавать)))) а я то все вижу, но не вмешиваюсь пусть сами разбираются…
Оксана_Поэтесса 19 сентября 2014
Вот не сказала б, что мы с сестрой противоположности совсем. Это как мой преподаватель древний говорил: первый ребёнок - самый красивый, 4-ый - самый умный! А промежуточных рожать не обязательно, главное самого красивого и самого умного (апеллируя к тому, что он - 4-ый ребёнок в семье и профессор великий!).
Апрель Ивановна 19 сентября 2014
У меня у всех знакомых так. И мы с сестрой в том числе)
60 метров сметаны 19 сентября 2014
у меня разные абсолютно
Аноним Советчик 19 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
у меня две дочки с разницей 2.9…. они обе шустрые, энергичные, шумные, крикливые, переборчивые, модницы ( все платки и тряпочки на себя примерят), обе права покачать любят…. может просто так совпало, а может это связано с тем, что я их обеих родила в понедельник, ночью, в одном роддоме, на одном этаже, и с одинаковым весом и ростом…одна была на 100 грамм тяжелее, а другая на 1 см длиннее… сестрички))))
логика утеряна))))))))
Светка-пипетка 19 сентября 2014
Я с братом очень похожа. Темперамент однозначно у нас схож. Немного из психофизиологии - темперамент определяется силой, гибкостью нервной системы - а эти характеристики наследственные. Тоесть темперамент мы, по большей мере, наследуем от родителей. И у двух преобладающих холериков достаточно небольшая вероятность рождения меланхолика.
Любимка-анонимка 19 сентября 2014
У меня трое и все разные, но все таки друг друга дополняют. старший сын флегматик, его нельзя одного оставлять, чтоб депрессии не было, хотя он любит сам посидеть, чтоб никто его не трогал. так младший сын ему расслабиться не даёт, всё время давай то сделаем - давай то посмотрим или поиграем. в общем создаёт равновесие.
Фрикаделька 19 сентября 2014
нет конечно)))
Жидкость для снятия глаз 19 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
у меня две дочки с разницей 2.9…. они обе шустрые, энергичные, шумные, крикливые, переборчивые, модницы ( все платки и тряпочки на себя примерят), обе права покачать любят…. может просто так совпало, а может это связано с тем, что я их обеих родила в понедельник, ночью, в одном роддоме, на одном этаже, и с одинаковым весом и ростом…одна была на 100 грамм тяжелее, а другая на 1 см длиннее… сестрички))))
если бы вы не написали, что разница 2.9 я бы подумала что вы наша мама))) у меня с сестрой разница 1.9, я на 1 см длиннее, сестра на 100 г тяжелее))) у нас замечательные отношения сейчас (хотя раньше по разному было, и дрались и ругались, но всегда были вместе), но характеры разные
автор Телочка 20 сентября 2014
Всем спасибо!