19 сентября 2014

Девочки, дайте совет, как поступить с "подругой" в такой ситуации.

Не могу успокоиться и все тут. Дело вот в чем- Подруга есть у меня или уже была-(. С 1 класса ее знаю. Дама, конечно, с приветом мягко скажем, но все же-) Мелочи не буду вспоминать, но любит человек все на Халяву и все тут-) Сначала, в начале зимы был вопрос с шубой- я начала заниматься мехом, и она приехала в гости и - выбрала себе шубу за 2000 $- по тому курсу 16. 000 гр- но ... денег то у нее нет- дай ,говорит мне ,а я за пол годика с тобой рассчитаюсь - я дала- месяц жду- два жду- ни ответа ни привета- зима закончилась почти- звоню- Ответ- Ой- денег нет. Я ее 2 раза одела. Приедь забери. Я поехала- забрала, но когда она мне ее отдавала, они с мамой на меня как на врага народа смотрели. Потом мне звонят девочки знакомые и говорят- видели ее в шубе каждый день- говорила, что любовник подарил-)))) Ладно то проехали. Теперь - попросила перешить свою старую куртку с чернобуркой- поменять мех весь и т.д. Сошлись на 3000 гр. Мех 2500 - шкурка целая чернобурки. Работа материалы. Говорю ей - давай предоплату - я потом за все сразу отдам. Итог- Куртку пошили.Фото прилагаю. А мне претензии, что я не так хотела, а ты бы в током ходила и т.д. и.тп. Как быть. ??? Муж мне уже говорит- пришей ей ее мех назад и верни пусть обломится. Она ,говорит, того и ждет, что психнешь и ей ее подаришь..
uvae-ursi 19 сентября 2014
А старый долго пришивать? )))
Firefox 19 сентября 2014
пришить мех обратно и отдать.
и больше никаких финансовых дел не иметь.
автор lera21122012 19 сентября 2014
Ответ дляuvae-ursi
А старый долго пришивать? )))
Та не так уж и долго- девочка в ателье за 2 дня то перекроила, так назад пришьет, но за мои то бабки
автор lera21122012 19 сентября 2014
Ответ дляFirefox
пришить мех обратно и отдать.
и больше никаких финансовых дел не иметь.
Я вот сижу и тоже так думаю. Таких дур - блондинок так и надо учить, а то к 35 годам б башке одно- я королева и все мне должны.
natalynataly 19 сентября 2014
Я в шоке... история с шубой меня вообще убила И как Вы еще после этого согласились иметь с ней дело снова. Точно как Вы выразились - дама с приветом
Firefox 19 сентября 2014
Ответ дляlera21122012
Та не так уж и долго- девочка в ателье за 2 дня то перекроила, так назад пришьет, но за мои то бабки
Ну так ей и скажите, что хочет обратно - пусть платит. Не хочет - тоже платит, но еще и за мех.
Короче, сначала деньги - потом куртка.
natalynataly 19 сентября 2014
Ответ дляFirefox
Ну так ей и скажите, что хочет обратно - пусть платит. Не хочет - тоже платит, но еще и за мех.
Короче, сначала деньги - потом куртка.
лучше не придумаешь
matjusha 19 сентября 2014
слушайте прикольная куртка! чего ото выделываться! Пусть или платит и ходит голая:-) так может любовник точно шубу подарит:-):-):-)
а вы с ней просто свидите общение на ! таких подруг иметь и врагов не надо!
автор lera21122012 19 сентября 2014
Ответ дляmatjusha
слушайте прикольная куртка! чего ото выделываться! Пусть или платит и ходит голая:-) так может любовник точно шубу подарит:-):-):-)
а вы с ней просто свидите общение на ! таких подруг иметь и врагов не надо!
Так в том то и дело, что была она у нее задрипаня мех лысый лет 5 уже носила. только с переди и то реденько- по Китайски Все поменяли- целую шкуру поставили и на спину тоже. Рукава отстежными сделали- как жилет можно носить, а она видно за 3000 гр - шубу хотела
Helgahelga 19 сентября 2014
Мда! с такими друзьями, как говорится, врагов не надо. Ваша подруга забирает у Вас время, деньги и нервы. Стоит ли тратить СВОЮ жизнь на удовлетворение ее прихотей?
Callipigia 19 сентября 2014
Оххренеть!!!скажите или так или никак!!!!у меня тоже была такая выгодная ,вот более 5 лет не общаемся чему и рада,и очень много узнаешь потом о себе,и еще больше радуешься что не общаешься с такими людьми!
Aluksa 19 сентября 2014
Классная куртка вышла, еще и превращается....))) А подруга то совсем не подруга...
Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг а так...
автор lera21122012 19 сентября 2014
Ответ дляCallipigia
Оххренеть!!!скажите или так или никак!!!!у меня тоже была такая выгодная ,вот более 5 лет не общаемся чему и рада,и очень много узнаешь потом о себе,и еще больше радуешься что не общаешься с такими людьми!
Думаю, что в данной ситуации - так и будет
автор lera21122012 19 сентября 2014
Ответ дляAluksa
Классная куртка вышла, еще и превращается....))) А подруга то совсем не подруга...
Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг а так...
Та вот шила почти в ноль - пошла ей на встречу- денег то нет у нее и нет, а одеться - то хоться. Думаю ладно, помогу еще раз . Сначала сказала, что после 1 октября оплатит, но фотки я ей выслала на тел, а она мне звонит как получила фото и в истерике я не то хотела, а как было то?
jj 19 сентября 2014
не обижайтесь,но пусть вам будет наукой раз с такими дибилками дружите
у меня к примеру нет подруг(только приятельницы)с подругами ссорилась быстро тк не позволяла себе на голову садиться(вечно денег в долг просили..я не давала и они ’прекращали’дружить)
но все эту дамочку надо раздолбать по самые не хочу срежьте этот мех и киньте ее общипанную куртку ей в рожу,ссори за жесткость
Дешевле не бывает 19 сентября 2014
Ответ дляFirefox
Ну так ей и скажите, что хочет обратно - пусть платит. Не хочет - тоже платит, но еще и за мех.
Короче, сначала деньги - потом куртка.
вот именно
не отдавайте ей ничего без денег
журавушка 19 сентября 2014
эх и чего ж таким дурам-то(вашей подруге) попадаются такие ПОдруги замечательные-я б с вас пылинки сдувала и молилась каждый день зп такое отношение и поверьте не завидовала а дорожила дружбой,,а она не дорожит а простите вертит вами как хочет((а вы по доброте своей.....
журавушка 19 сентября 2014
блин тут в жизнь ниже плинтуса опустилась-в секонде хожу и рада(((а подруга ваша выделуется и с жиру бесится(((
автор lera21122012 19 сентября 2014
Ответ дляjj
не обижайтесь,но пусть вам будет наукой раз с такими дибилками дружите
у меня к примеру нет подруг(только приятельницы)с подругами ссорилась быстро тк не позволяла себе на голову садиться(вечно денег в долг просили..я не давала и они ’прекращали’дружить)
но все эту дамочку надо раздолбать по самые не хочу срежьте этот мех и киньте ее общипанную куртку ей в рожу,ссори за жесткость
Спасибо. Так и сделаю.
журавушка 19 сентября 2014
Ответ дляlera21122012
Спасибо. Так и сделаю.
а мне кажется не хватит смелости у вас-слишком добрая ВЫ))
julianik 19 сентября 2014
Автор скажите дамочки что курточки без денег она не увидит! Не нравиться? Нужно было самой за ’свои деньги’ перешить а не выносить вам мозг.
Автор вот вам пословица - Обманул человек вас один раз позор ему, если обманул человек второй раз - позор вам!
Да жалко, но вы выводы уже сделали! И теперь вы в праве продать курточку и получить доход а подруге вернуть стоимость её старой курточки!
Lugana 19 сентября 2014
А что именно ей не нравится? Или ничего конкретно не говорит? Пусть скажет по пунктам что не так.
Виорика 19 сентября 2014
автор,и как у вас язык поворачивался эту даму называть подругой все эти годы??? у меня похожая была и ситуации были неприятные-после замужества(уже 11 лет) мы перестали общаться,даже не пересекаемся, живя рядом-вот так судьбинушка нас развела!А вам сам Бог велел! мне жаль,что есть такие гнилые люди и жаль,что кто-то терпит их выходки :(
А совет ваш муж правильный даёт
AndreYA 19 сентября 2014
я бы после истории с шубой забыла бы о ее существовании. а вы еще и на те же грабли..ну вы даете
Life-game 19 сентября 2014
А никому не показалось что девушка слегка шубы свои рекламирует??????
Потому как называть таких ’подругой’ не вариант. Да и куда та шуба тл делась? Ежедневно ношенная????)))))

Девочки скоро зима, никто не хочет автору в подруги??? Возмем себе по шубе, а летом скажем денюжки нет, забери шубу))))
konchinska 19 сентября 2014
за 500 грн за работу?вы с ума сошли??? да я в киеве за перешив только рукавов отдала 350!!!
куртку не отдавайте..заберите деньги.а потом куртка. не захочет - продадите тут. красота получилась.
обидеться - вам на руку. уйдет из жизни халявщик
блин. а мне сдайте на зиму шубу в аренду)
Annyshka7 19 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Автор скажите дамочки что курточки без денег она не увидит! Не нравиться? Нужно было самой за ’свои деньги’ перешить а не выносить вам мозг.
Автор вот вам пословица - Обманул человек вас один раз позор ему, если обманул человек второй раз - позор вам!
Да жалко, но вы выводы уже сделали! И теперь вы в праве продать курточку и получить доход а подруге вернуть стоимость её старой курточки!
Вероника 89 19 сентября 2014
Очень классно Вы справились с работой! Молодец!
Tanyamanya79 19 сентября 2014
Зачем нужны такие подруги? Это же пиявка, которая присосалась к Вам и кровь пьет. Не отдавайте ей ничего и скажите все, что хотелось сказать все эти годы не стесняясь. Вам легче станет. Я думаю, что это будет плата за аренду шубы.
На мне тоже все всю жизнь ездили, пока не лопнуло терпение. Это первый раз тяжело людям неприятную правду говорить, а потом все легче и легче, зато в итоге, рядом остаются только те, кто тебя искренне ценит, просто так, без всякой корысти. Не ведитесь на ее провокации. Оставьте все себе и пусть даже совесть Вас не мучает. Правда на Вашей стороне! Удачи!
alenkadv 19 сентября 2014
Мне очень понравилась!!! Общайтесь, только больше не помогайте. А насчет курточки, скажите что продадите и вернете деньги.