22 января 2013

Спасать семью или отпустить?

У меня есть знакомая.Не могу назвать её своей близкой подругой,но общаемся довольно тесно и отношения у нас хорошие.Она меня уважает,прислушивается к моим советам,и часто просит морально помочь в сложных ситуациях.А ситуация у неё сейчас действительно сложная.
Сама история:моей знакомой 42 года,есть муж и сын 20 лет.С мужем прожили почти 22 года.Жили хорошо,со стороны казались идеальной парой.И вот буквально недавно она меня ошарашила новостью,что ей изменяет муж.Я действительно была ошарашена т.к  мужа её я знаю давно и на ловеласа он совсем не похож.Но оказалось,что всё правда,муж ей изменяет.И это был не просто какой-то случайный "левак",а абсолютно осмысленный шаг с его стороны.Он признался,что влюбился,что в их семье всё было не так идеально,как казалось со стороны,что его всё достало в этой семейной жизни,что ему мужен мир,покой и понимание.И всё это он получает у своей новой девушки.Его новая девушка:разведёная дама с двумя дочками-подростками,с невыразительной внешностью,но стройной фигурой.Дама довольно таки хищного нрава,хотя искусно играющая роль кроткой лани.Ясно,что она ищет себе мужа и кормильца( у него есть небольшой,но прибыльный бизнес) и просто так сдаться она не желает.И вот этот муж мечется между новой любовью и опостылевшей женой,рядом с которой его держит только общее жильё,хозяином которого яляется он.Моя знакомая сначала пыталась его увещевать,потом слёзно умоляла остаться-ничего не помогало.Он то соглашался дать им второй шанс,то истерил,что у них ничего уже быть не может.Сейчас уже дошло до взаимных оскорблений и чуть ли не до драк...
Суть:знакомая постоянно спрашивает меня как ей поступить.Он сам не уходит,ждёт когда жена его выгонит.Выгнать она не может,да и не хочет,т.к любит его...Я не знаю,что советовать.Я не знаю всё подноготную их отношений, любом случае в том,что случилось виноваты оба.
Что вы посоетуете,дамы?
...И ещё одно:моя знакомая ходила к бабке-гадалке и та ей рассказала,что мужа подпоили какой-то хренью.Чтобы избавить его от этого,нужно чтобы он сам согласился на отворот.Но муж ни во что это не верит,и никуда идти не собирается.
Жду советов,т.к у самой уже голова кругом от этой Санта-Барбары...(
показать весь текст
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляantimyau
ну понятно, там приворот на кровь менструальную. Понятно, что ее как минимум надо было выпить)
Все равно хотя бы мысль должна была проскочить. Зацепка должна быть.
antimyau 23 января 2013
Ответ дляАноним
ПОСТ 11,я сейчас маме расказала эту историю,она говорит точно как с нашим папой,и ничего она ему не вспоминает,не очем не жалеет,уже и внуков дождались в месте.А такие КУРКИ которые лезут в чужие семьи,конечно будут делать все,что бы мужика удержать.
за это они и платят. Совсем недавно мне прислали ссылку на больного ребенка, - собирали деньги ем тут - так вот ребенок расхлебывает то, что мамаша увела мужа из семьи чужой.
antimyau 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Все равно хотя бы мысль должна была проскочить. Зацепка должна быть.
ну как? понятно, что связь была, а она ее усилила и закрепила - там хорошая работа, черная.
Ruslana1984 23 января 2013
Ответ дляlikastar
Пусть отпустит......Он сам вернется. Они почти всегда возвращаются: как только трепетная лань откроет свое истинное лицо и он поймет, что взвалил на себя двоих чужих детей
ТОЧНО,ТОЧНО,жена всегда будет на фоне любовницы мегерой,а та другая прекрастным лебедем.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Приворот просто так не подействует. Он дал повод. Хотя бы симпатия к той особе у него была.
Думаю,да...Но каков итог?Подруга согласна простить ему всё и забыть,но проблем в том,что ему прощение не нужно.Просто если был приворот-тогда это одна история,если это сознательный уход-тогда другая.И решения этих проблем разные.
antimyau 23 января 2013
Ответ дляApassionata
А бесплатную, следует понимать, не очень качественно делаете? Ну, это вообще, риторический вопрос. Вы как-то здесь расписывали страшную смерть человека, который оказался жив-здоров...

Вообще, гарантии у Вас какие-то несерьёзные.

Автор, не обращайтесь к антимяу. Маг из неё никудышний.
и бесплатную тоже делаю отлично. Кроме Вас тут никого нет, кто бы меня оскорблял. Причем Вы не мой клиент, откуда же Вам знать, какой из меня маг или еще кто?
а Вы того человека видели, что утверждаете? сказать можно что угодно.
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляantimyau
ну как? понятно, что связь была, а она ее усилила и закрепила - там хорошая работа, черная.
Я про это же - связь. Очень многие ошибаются думая, что привороты делаются просто так, и мужчина ни в чем не виноват. Что то должно было бы со стороны мужчины, что б он подействовал.
antimyau 23 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы по фото не видите как давно она этот приворот сделала?Подруга заметила его измены месяца 2 назад,а сколько это тянется-не знает...
нет, тут больше, полгода точно
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Думаю,да...Но каков итог?Подруга согласна простить ему всё и забыть,но проблем в том,что ему прощение не нужно.Просто если был приворот-тогда это одна история,если это сознательный уход-тогда другая.И решения этих проблем разные.
Это Ваша подруга должна решить сама. Ее жизнь и ее семья. Вам варианты предложили возможные
antimyau 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Я про это же - связь. Очень многие ошибаются думая, что привороты делаются просто так, и мужчина ни в чем не виноват. Что то должно было бы со стороны мужчины, что б он подействовал.
конечно) мне написала форумчанка наша одна - всерьез !) - говорит, заплачу Вам 1000 доллларов сразу, только приворожите мне Барака Обаму)

и такое бывает. Конечно, нужна связь, нужен биоматериал - сперма, волосы, ногти... Нужен секс.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляantimyau
нет, тут больше, полгода точно
..А он никак себя не выдавал до последнего времени.Ходил с женой за ручку,в глаза заглядывал.Недавно ’спалился’,да и то абсолютно случайно,на ерунде.А подруга уже раскопала всё остальное.
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляantimyau
конечно) мне написала форумчанка наша одна - всерьез !) - говорит, заплачу Вам 1000 доллларов сразу, только приворожите мне Барака Обаму)

и такое бывает. Конечно, нужна связь, нужен биоматериал - сперма, волосы, ногти... Нужен секс.
Тоже таких видела. Занятные дамочки)
Не всегда частичка нужно. Иногда достаточно мысли или слов. Опять же нужно следить что и кому говоришь. Многие значения слов недооценивают.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Это Ваша подруга должна решить сама. Ее жизнь и ее семья. Вам варианты предложили возможные
Я потому и не берусь решать за неё,слишком большая ответственность.
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляantimyau
и бесплатную тоже делаю отлично. Кроме Вас тут никого нет, кто бы меня оскорблял. Причем Вы не мой клиент, откуда же Вам знать, какой из меня маг или еще кто?
а Вы того человека видели, что утверждаете? сказать можно что угодно.
А где вы оскорбление увидели?
Человека того я не видела, конечно. Но знакома с ним была девушка, которая вопрос задала. Думаю, что уж она-то в курсе, чё как.

Кстати, очень многие считают, что я на вас нападаю по причине каких-то личных счётов... пара человек увидели во мне ’брата по несчастью’, написали о вашей т.н. ’работе’ в личку. Так вот -- хоть я и не ваш клиент, но какой вы маг или кто-то ещё, я отлично представляю.
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Я потому и не берусь решать за неё,слишком большая ответственность.
Вы за нее очень переживаете. В любом случае поддержите. Думаю, поддержка ей сейчас очень нужна
antimyau 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Тоже таких видела. Занятные дамочки)
Не всегда частичка нужно. Иногда достаточно мысли или слов. Опять же нужно следить что и кому говоришь. Многие значения слов недооценивают.
да, но лучше , чтобы было что-то еще)
antimyau 23 января 2013
Ответ дляApassionata
А где вы оскорбление увидели?
Человека того я не видела, конечно. Но знакома с ним была девушка, которая вопрос задала. Думаю, что уж она-то в курсе, чё как.

Кстати, очень многие считают, что я на вас нападаю по причине каких-то личных счётов... пара человек увидели во мне ’брата по несчастью’, написали о вашей т.н. ’работе’ в личку. Так вот -- хоть я и не ваш клиент, но какой вы маг или кто-то ещё, я отлично представляю.
я думаю, у Вас какие-то проблемы внутри просто, раз Вы так ко мне не равнодушны)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вы за нее очень переживаете. В любом случае поддержите. Думаю, поддержка ей сейчас очень нужна
Спасибо,поддерживаю как могу.Жалко,что в её окружении есть ’подруги’,которые дают плохие советы.Она много глупостей наделала из-за них,к сожалению.
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляantimyau
я думаю, у Вас какие-то проблемы внутри просто, раз Вы так ко мне не равнодушны)
Не, мне просто скучно.

А ’проблем внутри’ у мну полно, ясное дело. Но с вами это уж никак не связано.

Кстати, разговор же вроде не обо мне был. Не?
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо,поддерживаю как могу.Жалко,что в её окружении есть ’подруги’,которые дают плохие советы.Она много глупостей наделала из-за них,к сожалению.
Грабли тоже нужная вещь, особенно в протрезвлении мозгов. В таких ситуациях всегда видно, кто настоящие друзья.
Apassionata 23 января 2013
Автор, Вам совет -- не лезьте в это. Сами разберутся. Поддержите, да. А с советами -- не стоит. Всё равно не послушает. Тем более, впутывать человека в эту фигню с магами и пр. Окажетесь потом крайней.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Автор, Вам совет -- не лезьте в это. Сами разберутся. Поддержите, да. А с советами -- не стоит. Всё равно не послушает. Тем более, впутывать человека в эту фигню с магами и пр. Окажетесь потом крайней.
И Вам спасибо за совет.А не вмешиваться не могу,меня уже втянули.Если самоустранюсь-посчитают предательницей.У брошенной 42летней женщины в голове такой кавардак.Она уже и топиться собиралась.По крайней мере такую мысль озвучивала.
Молчалка 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Автор, Вам совет -- не лезьте в это. Сами разберутся. Поддержите, да. А с советами -- не стоит. Всё равно не послушает. Тем более, впутывать человека в эту фигню с магами и пр. Окажетесь потом крайней.
В этом я с Вами согласна. Чужая семья потемки. В случае чего можно получить потом будет. Так что подумайте прежде чем что то советовать ей, что б потом виноватой не оказаться.
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляАноним
И Вам спасибо за совет.А не вмешиваться не могу,меня уже втянули.Если самоустранюсь-посчитают предательницей.У брошенной 42летней женщины в голове такой кавардак.Она уже и топиться собиралась.По крайней мере такую мысль озвучивала.
Раз озвучивала -- точно не утопится. Те, кто на такой шаг решается, об этом не говорят. А вот сочувствия она, конечно, искала, когда об этом говорила.
Apassionata 23 января 2013
Автор, вообще, Ваша задача на данном этапе -- не дать человеку погрязнуть в жалости к себе, дать ей хорошего пня под зад (образно, конечно).
Ваша подруга должна ’протрезветь’, посмотреть на ситуацию со стороны и принять обдуманное решение. Но это обязательно должно быть ЕЁ решение.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Автор, вообще, Ваша задача на данном этапе -- не дать человеку погрязнуть в жалости к себе, дать ей хорошего пня под зад (образно, конечно).
Ваша подруга должна ’протрезветь’, посмотреть на ситуацию со стороны и принять обдуманное решение. Но это обязательно должно быть ЕЁ решение.
Именно этим я и занимаюсь в последнее время.От жалости она ’расклеивается’,становится абсолютной тряпкой.Я поняла,что сочувствовать ей можно,а жалеть-нельзя.Пинки даю регулярно и иногда даже удаётся привести в чувство.Но потом появляется очередная ’мудрая подруга’ с очередным ’умным советом’ и все мои труды насмарку.Она опять опухшая от слёз,полная бредовых идей(плесну сопернице в лицо кислотой,подстерегу и набью рожу,пойду себе что-то сделаю,не буду есть и умру и т.д...).
автор Аноним 23 января 2013
Ладно,девочки.Всём спасибо за советы и участие.Пора нам всем спать)
Спокойной ночи.Надеюсь,спать будем крепко,а утро будет гораздо мудренее вечера)
Apassionata 23 января 2013
Ответ дляАноним
Именно этим я и занимаюсь в последнее время.От жалости она ’расклеивается’,становится абсолютной тряпкой.Я поняла,что сочувствовать ей можно,а жалеть-нельзя.Пинки даю регулярно и иногда даже удаётся привести в чувство.Но потом появляется очередная ’мудрая подруга’ с очередным ’умным советом’ и все мои труды насмарку.Она опять опухшая от слёз,полная бредовых идей(плесну сопернице в лицо кислотой,подстерегу и набью рожу,пойду себе что-то сделаю,не буду есть и умру и т.д...).
Ну, обычно в таких случаях помогает такой способ -- попросите её представить, как будут развиваться события дальше. ’Ну, плеснула кислотой, ну, суд, ну, тюрьма, дальше -- муж либо продаёт квартиру и тратит все деньги на пластические операции даме сердца, либо находит новую... но уж точно не ждёт, когда ненормальная жена отсидит. Вот, в чём смысл подобных действий?’ или ’Не будешь есть, умрёшь, будешь лежать в гробу вся такая несчастная... а в это время любовница мужа будет потирать ручонки. Если только ради того, чтобы доставить ей удовольствие... тогда -- вперёд!’.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляantimyau
в чем грех? магия - это энергия, мой дар переходит по роду и его дали нам Высшие силы, чтобы помогать другим. Я плохого не делаю принципиально
ЗаведУющая 23 января 2013
Чужая семья потёмки и вы должны были в этом убедиться, когда узнали о такой ситуации. Пусть сами решают как им дальше жить, советы давать в такой ситуации не правильно. И лично моё мнение, что давать фото человека людям, которые имеют способности без его согласия нельзя. Этим самым вы берете большой грех на себя, идет вторжение в биополе того человека без его согласия. Бросте этим заниматься.