23 января 2013

кто может расцедить грудь и убрать твердости

девочки ,посоветуйте женщину кто может расцедить грудь,убрать все твердости. у меня вчера температура была 39,8,горю до сих пор,грудь твердая как камень,ребенок мучается...пожалуйста напишите кто может придти домой и привести ее в порядок?
такая тема была,знаю,но не могу найти.заранее спасибо за ответы
ab110683rde 23 января 2013
Доброе утро! А ребенку почему не даете? Отлучаете?
Аноним 23 января 2013
У меня такое было,когда отлучала от груди,думала умру,а потом сцедилась молокоотсосом и все прошло,у меня был Авент,сцедил до последней капли.Удачи вам,держитесь,это временно,вот такая наша женская судьба
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляab110683rde
Доброе утро! А ребенку почему не даете? Отлучаете?
тольуо начинаю кормить,нам всего 10 дней
YourNastasya 23 января 2013
Напишите где вы живете, сиськоразминалки на самолетах не литают
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Напишите где вы живете, сиськоразминалки на самолетах не литают
лукьяновка,1 минута от метро,киев
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У меня такое было,когда отлучала от груди,думала умру,а потом сцедилась молокоотсосом и все прошло,у меня был Авент,сцедил до последней капли.Удачи вам,держитесь,это временно,вот такая наша женская судьба
и прошли все уплотнения по груди?она у меня так болит и такая твердая что жуть
Аноним 23 января 2013
автор я думаю у вас получится
Представьте что грудь это апельсин (состоит из долек). Вам нужно каждую дольку то основания груди к соску, круговыми движениями пальцев (указательного и среднего) массажировать, и так каждую дольку, что молочные протоки хорошо функционировали.
Молочных Вам рек.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
автор я думаю у вас получится
Представьте что грудь это апельсин (состоит из долек). Вам нужно каждую дольку то основания груди к соску, круговыми движениями пальцев (указательного и среднего) массажировать, и так каждую дольку, что молочные протоки хорошо функционировали.
Молочных Вам рек.
спасибо большое.просто она очень очень тугая,вот и боюсь что не справлюсь.вчера муж массировал,мокрый был,а она такая же
Аноним 23 января 2013
Бабушкинн способ - приложите батон, разрезанный вдоль и смоченный в теплом молоке, потом разминайте - чем дольше ждете помощь, тем хуже, родственница дождалась до температуры 40 и вызвали скорую - разминали врачи скорой, потом муж.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо большое.просто она очень очень тугая,вот и боюсь что не справлюсь.вчера муж массировал,мокрый был,а она такая же
Справитесь. прикладывайте малыша как можно чаще.
Женщина которая к Вам приедет будет делать тоже самое.
Аноним 23 января 2013
Начните разминать с малого - каждый комочек пальцами проглаживайте, потом сильнеее, сильнее, надо действовать, понемногу, но получится обязательно! Не бросайте, пока не сцедите, или пусть муж бежит за молокоотсосм, только ручной не берите.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Бабушкинн способ - приложите батон, разрезанный вдоль и смоченный в теплом молоке, потом разминайте - чем дольше ждете помощь, тем хуже, родственница дождалась до температуры 40 и вызвали скорую - разминали врачи скорой, потом муж.
сколько батон должен полежать?спасибо за совет
Марина 5555 23 января 2013
Автор, ни в коем случае нельзя ничего разминать с усилием, с помошью каких то тёток-разминалок! Это каменный век, такой варварский способ в молодости наших мам и бабушек применяли и сколько женщин потом пострадало! Вашему малышу всего 10 дней, у Вас сейчас физиологический прилив молока, в большом кол-ве, а малыш ещё не справляется , не может высосать и тяжело ему сосать, так как грудь тугая, так происходит у всех мамочек, потерпите, через пару дней всё нормализуется. А пока как можно чаще давайте малышу грудь, пусть сосёт по чуть чуть, можно аккуратно, нежными движениями втирать мазь ’Траумель-С’, расслабьтесь под тёплым душем, жаропонижающее естественно...а лучше всего сходите к нормальному мамологу или гинекологу , специалисту по грудному вскармливанию, только с специалисту с современными взглядами, я сама бегала к врачам, вместе с малышом, когда ему тоже дней 10 было, такая же проблема была. Всё будет хорошо.
YourNastasya 23 января 2013
Фигня. Я все эти способы делала, пока женщина не пришла все так и было. Она бедная таааак потела массировав мои бидончики.
У меня в броварах есть тетя. Она не поедит в киев.
Тети, которые делают детский массаж могут расцедить. Погуглите.
Или я еще сама ездила в роддом на разминания. Может вы тоже сгоняйте. О, возле вас там киевский обл род дом есть.
YourNastasya 23 января 2013
Ответ дляМарина 5555
Автор, ни в коем случае нельзя ничего разминать с усилием, с помошью каких то тёток-разминалок! Это каменный век, такой варварский способ в молодости наших мам и бабушек применяли и сколько женщин потом пострадало! Вашему малышу всего 10 дней, у Вас сейчас физиологический прилив молока, в большом кол-ве, а малыш ещё не справляется , не может высосать и тяжело ему сосать, так как грудь тугая, так происходит у всех мамочек, потерпите, через пару дней всё нормализуется. А пока как можно чаще давайте малышу грудь, пусть сосёт по чуть чуть, можно аккуратно, нежными движениями втирать мазь ’Траумель-С’, расслабьтесь под тёплым душем, жаропонижающее естественно...а лучше всего сходите к нормальному мамологу или гинекологу , специалисту по грудному вскармливанию, только с специалисту с современными взглядами, я сама бегала к врачам, вместе с малышом, когда ему тоже дней 10 было, такая же проблема была. Всё будет хорошо.
Знаете старый не старый но как только женщина убрала огромные застои мне темпа стрелой вниз. А так бы мучалась до операции. Молоко прибывает и куда???? Дочка у меня не могла рассасывать, сил не было.
Аноним 23 января 2013
Автор а ну бризь от компа, и займитесь своей грудью.
И кормите, кормите. кормите своего малыша
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
сколько батон должен полежать?спасибо за совет
Честно говоря не помню - это советовали врачи как раз родственнице, у меня проблемы такой не было, грудь не очень большая, молоко успевала сцедить сама, наверное пока теплый батон, недолго.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор а ну бризь от компа, и займитесь своей грудью.
И кормите, кормите. кормите своего малыша
Он столько не съест)) Да и сосать переполненную грудь тяжело ребенку... Сцедить необходимо - старый там или новый способ, пока не налажено кормление по требованию (в течении месяца наладится) - все равно чуть сцеживать приходится.
Ksu007 23 января 2013
если еще актуально, пишите в личку. У меня есть номер медсестры из 2го роддома, меня когда выписывали, она сама дала номер, сказала, что выезжает даже на дом. Мне к ней не пришлось обращаться, а вот сестричка звонила ей, помогла
Anna-Elina 23 января 2013
Ответ дляАноним
и прошли все уплотнения по груди?она у меня так болит и такая твердая что жуть
Не играйте с огнем! Так и до мастита недалеко! У меня ситуация такая была в роддоме (из-за желтушки дочки лежала там 12 дней). Так вот, никакой молокоотсос и разминания не помогали, уже температура начала подниматься! Роды у меня принимала зам главврача областного перитатального центра, специалист, к которому за консультацией обращаются даже из министерства. Увидев такое, буквально приказным тоном сказала мужу: ’Отсасывай молоко сам, только осторожно, чтобы не повредить зубами сосок. Никакой молокоотсос так не сможет оттянуть молоко’ (это ее слова дословно). Мы были в семейной палате, муж каждых три часа вот так стягивал мне молоко, в промежутке - кормила дочку. Под вечер температура упала, грудь начала смягчаться, к вечеру следующего дня никаких уплотнений не было. Муж потом и дома, пока не нормализовалась выработка молока в нужном объеме, меня так спасал. А вот еще один дельный совет, но уже по поводу трещин сосков: смазывать зеленкой. Более того, 1-2 раза в неделю перед кормлением смазать сосок зеленкой - и ребенку в ротик: гарантия, что у маськи во рту не будет молочницы. Проверено на себе (пятеро детей). Этому меня научили еще в 1988 году, когда рожала первенца в роддоме при Львовской медакадемии.
Аноним 23 января 2013
Я во время кормления заболела простудой,была высокая температура и грудь разболелась,затвердела. Доцю прикладывала,под теплым душем стояла,по совету педиатра как то там подвязывала грудь (вроде как циркуляцию крови улучшить), но все это бестолку. На второй день поехала к своему гинекологу - он все аккуратно, безболезненно промассировал и сцедил грудь. И неоднократно говорил,что давить грудь,не зная где там что и как, не нужно. Кстати,даже денег с меня не взял (хоть и частный доктор). Не мучайте себя - сходите к врачу. Дело нескольких минут. Скорейшего Вам выздоровления и молочных рек!!!
Аноним 23 января 2013
Здравствуйте!!У меня тоже была такая же история!!Температура под 40 ,грудь ,как камень,ребенок ел мало,по этому так и получилось!Загремела в больницу!!Разминала массажистка,не помогла,тогда днями и ночали,каждые 3 часа массировала и сцеживала сначало одну грудь,затем другую!НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЬ И ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ТЕПЛОГО ДУША!!Месяц мучалась,а потом все стабилизировалось!!С температурой ходила дней 10!!Так что не огорчайтесь и держите себя в руках!!Все будет хорошо!!Удачи вам!!
КСТАТИ МОЛОКООТСОС НЕ ПОМОГ!!!
margaritatriguba 23 января 2013
У меня были постоянные маститы во время кормления, мне хорошо помогали компрессы из капустного листа и меда, носила их от кормления до кормления, во время уплотнения старайтесь чаще кормить
Yulija81 23 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Знаете старый не старый но как только женщина убрала огромные застои мне темпа стрелой вниз. А так бы мучалась до операции. Молоко прибывает и куда???? Дочка у меня не могла рассасывать, сил не было.
Согласна, у меня тоже была такая проблема, когда ребенку месяц был. Нужно размять комочки, иначе застой будет. Тем более, если температура. У меня температиру ушла, когда после массирования комочки уменьшились. Днем мама и свекровь по очереди приезжали, а ночью муж разминал. Надо запастись терпением, это очень неприятно. И разминать каждый час!!!! Даже ночью. Спасибо супругу, 2 дня он меня будил каждую ночь - давал спать 1 час, заводил будильник, чтоб не проспать и повторяли заново. Сцеживайте до облегчения, после разминания, часто ребеночку давайте с больной груди. И еще я постоянно ходила с компрессом - лист капусты сделать как чашечку, чтобы он по форме лег груди, особенно где у вас болевые ощущения. Намажьте немного меда и прикладывайте где болит. Сверху пленочку на лист, и оберните бинтиком. И с капустой все время, меняйте, когда мягким лист становится. Я не верила, думала , бабушкины способы. Но реально помогло! Грудь намного мягче становится после компресса. И по ощущениям легче. Здоровья вам и ребеночку! Берегите молочко.!
Аноним 23 января 2013
у меня было такое, когда сыну 10дней было.
поехала в роддом, акушерка расцедила и все ок.
Amra 23 января 2013
Ответ дляAnna-Elina
Не играйте с огнем! Так и до мастита недалеко! У меня ситуация такая была в роддоме (из-за желтушки дочки лежала там 12 дней). Так вот, никакой молокоотсос и разминания не помогали, уже температура начала подниматься! Роды у меня принимала зам главврача областного перитатального центра, специалист, к которому за консультацией обращаются даже из министерства. Увидев такое, буквально приказным тоном сказала мужу: ’Отсасывай молоко сам, только осторожно, чтобы не повредить зубами сосок. Никакой молокоотсос так не сможет оттянуть молоко’ (это ее слова дословно). Мы были в семейной палате, муж каждых три часа вот так стягивал мне молоко, в промежутке - кормила дочку. Под вечер температура упала, грудь начала смягчаться, к вечеру следующего дня никаких уплотнений не было. Муж потом и дома, пока не нормализовалась выработка молока в нужном объеме, меня так спасал. А вот еще один дельный совет, но уже по поводу трещин сосков: смазывать зеленкой. Более того, 1-2 раза в неделю перед кормлением смазать сосок зеленкой - и ребенку в ротик: гарантия, что у маськи во рту не будет молочницы. Проверено на себе (пятеро детей). Этому меня научили еще в 1988 году, когда рожала первенца в роддоме при Львовской медакадемии.
Во-во, у меня муж тоже как палочка-выручалочка был. чуть подразмять и отсасывать, опять помять и отсосать. Процесс не быстрый и чуть болезненный, зато спасение какое и для вас и для молока для малышика
Аноним 23 января 2013
Мне не кому было массировать,разбивала деталью от конструктора с пупырышками, массировала до красноты прям,очень хорошо получалось и сильных усилий не нужно прилаживать,иначе руки быстро устают и постоянно прикладывать ребеночка чтоб высасывал,облаживать потом капустными листами.
Yelena_Ul 23 января 2013
Есть одна женщина.
Отличный специалист. Было время, самой пришлось к ней обратиться.
Поэтому знаю кого и что рекомендую.
Все аккуратно сделала за один приезд.
Руки - просто золотые!!!
Я на КПИ живу и она ко мне приезжала. Поэтому, думаю, и до Лукьяновки к Вам доедет.
Пишите в личку дам телефон.
Lornetta 23 января 2013
Могу дать телефон массажистки из 2 роддома, она меня спасла в свое время. В такой же период как у Вас.
GreenTree777 23 января 2013
Если хотите, я Вам дам номер специалиста. О цене договоритесь, недорого.. У меня такое после родов было, она приехала в тот же день и все прошло!
0638160499 Виктория