23 января 2013

кто может расцедить грудь и убрать твердости

девочки ,посоветуйте женщину кто может расцедить грудь,убрать все твердости. у меня вчера температура была 39,8,горю до сих пор,грудь твердая как камень,ребенок мучается...пожалуйста напишите кто может придти домой и привести ее в порядок?
такая тема была,знаю,но не могу найти.заранее спасибо за ответы
показать весь текст
GreenTree777 23 января 2013
Ответ дляАноним
Мне не кому было массировать,разбивала деталью от конструктора с пупырышками, массировала до красноты прям,очень хорошо получалось и сильных усилий не нужно прилаживать,иначе руки быстро устают и постоянно прикладывать ребеночка чтоб высасывал,облаживать потом капустными листами.
На самом деле ничего там масировать сильно не нужно! Это можно сделать быстро и безболезненно, правильно приложив малыша к груди. Сама бы не поверила, если бы не столкнулась с этим лично))
bervik 23 января 2013
Мне очень помог компресс из горячей сыворотки. За день полностью твердость прошла. Нагреваете сыворотку до горячего, мочете в ней марлю или тряпочку и прикладываете к груди сразу, остынет-опять мочите и прикладывайте. Часто так делайте и снимет воспаление. Сцедиться попробуйте, ребенку давайте грудь больную. Пейте меньше жидкости, пока не размягчиться грудь.
the.best4U 23 января 2013
В каждом роддоме есть такой спец. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к нему! Ни у Вас, ни у мужа так не получится, как надо. Главное - СРОЧНО едьте или пусть муж едет в ближ. роддом и привозит. Ребенок не в силах решить эту проблему (у меня так было), надо размассировать-размягчить.
Аноним 23 января 2013
Капустный лист-это чудо. Очень помогает. Я сколько кормила сынулю( 1,5 года), столько и мучалась с затвердениями. Очень помогала поза, когда грудь свисает вниз, а место уплотнения находится к подбородку манюни, под его нижней губой. Почти гимнастические этюды... Но у меня до темп. не доходило. Обязательно сократите потребляемую жидкость!!! Иначе будет трудно справиться! Но сейчас без посторонней помощи Вам не обойтись! Срочно кого-то вызывайте! Далеко не у каждого мужа получится отсосать. Зовите акушерку из роддома. Никто не против подзаработать.
Аноним 23 января 2013
и у меня такое было. грудь так болела, больно было пальцем дотронуться. Но мысли о мастите совсем не радовали. Массажировала потихоньку и сцеживалась сама. Главное хорошо разминать, потихоньку, чтобы каждая долька груди становилась мягкой.
А у знакомой муж рассасывал - высасывал это молочко и выплёвывал, многие мужчины брезгливые в этом отношении. У неё вообще с грудью постоянно проблемы, он каждый день у неё за молокоотсос был.
Я своего тоже просила, когда сильно больно было дотрагиваться. Здоровья Вам, автор! Пусть ваша грудь больше не болит и для малыша будет молочко!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
и прошли все уплотнения по груди?она у меня так болит и такая твердая что жуть
У каждого все наверное по-разному,но меня молокоотсос очень спасал с самого рождения малыша,у меня третий ребенок,с первой я мучалась так же как и вы,и расцеживали меня в роддоме и что я только не делала,а за вторым я уже купила молокоотсос и сцеживалась до последней капли между кормлениями,пока ребенок просыпался молоко уже было,вот так я спасалась.Удачи вам и не расстраивайтесь,все наладится
Аноним 23 января 2013
мне муж так отцедить не смог, у него не такая челюсть как у младенца, молокоотсос помогал только тогда когда было уже всё ок.... обратитесь в ближайший роддом, акушерка за деньги Вам всё сделает, там расцедить нужно буквально один два раза, чтоб убрать отёчность, потом будет всё ок. Малышу может просто не хватать усилий чтоб Вам её расцедить. Удачи.
Аноним 23 января 2013
да, я от боли выла во время массажа груди. Помогали ещё тёплые ванны, молоко вытекало само и капустные листы. Вам нужно первоначально размассировать узкие протоки, это только акушерка сможет помочь.
GreenTree777 23 января 2013
Девченки, ну поверьте, что не обязательно делать болючий массаж и сцеживать молоко. Автор, позвоните специалисту по грудному вскарлмиванию и убедитесь в моих словах. Я платила год назад около 200грн. Это не деньги за такую помощь!!! Специалист из организации ’Молочные реки’
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляGreenTree777
Девченки, ну поверьте, что не обязательно делать болючий массаж и сцеживать молоко. Автор, позвоните специалисту по грудному вскарлмиванию и убедитесь в моих словах. Я платила год назад около 200грн. Это не деньги за такую помощь!!! Специалист из организации ’Молочные реки’
это он приезжает домой?
YourNastasya 23 января 2013
Ой, ну гляньте сколько вам телефончиков написали. Звоните, вам обязательно помогут.
Я помню платила 2 года назад 50грн)))
Тимаша 23 января 2013
Ответ дляАноним
да, я от боли выла во время массажа груди. Помогали ещё тёплые ванны, молоко вытекало само и капустные листы. Вам нужно первоначально размассировать узкие протоки, это только акушерка сможет помочь.
Вам не правильно делали массаж
У меня после родов тоже груди как каменные были,дети не могли сами уже расцедить,дотронуться было больно.даже когда нагиналась -тоже там всё болело.

Ко мне несколько раз приходила маасажистка.
Так вот,она по началу,легонько перебирала пальцами (не нажимала,а как бы прощупывая) по кругу около ареолы (не ареолу,а за ней) соска,очень аккуратненько,потом слегка нажимала и держала пока молоко не прекратит литься,затем дальше вот так легонько переминала, по кругу за ареолой и опять нажимала,и так в нескольких местах.Затем опускалась чуть ниже,и по кругу вновь переминала ,а потом надавливала ,и отпускала только тогда, когда молоко переставало литься.Причем сдавливала грудь двумя пальцами с двух сторон.Сдавливала легонько по началу,потом,когда часть молока вышлы,переминала и опять сдавливала ,уже чуть сильнее.Обратите внимание,именно сдавливала нажимая,а не так ,что сдавила,а потом сдавливая подводит руку к соску.

Одну грудь она сцеживала мне под ноль около часа.

Я,не однократно наслышанная,что массаж груди очень болезненный,было сильно удивлена,что это совсем не больно.А массажистка сказала,что если больно делают массаж,значит это не правильно.

Кстати,я по началу сама себе пыталась массажировать,со слезами на глазах.Боль адская была.
Галина Марта 23 января 2013
Еще дополнительно вам надо убрать часть пития и горячей еды, горячий душ так же увеличивает лактацию. Это так же гонит сейчас молоко. И прикладывать ребенка почаще.
Если вы на Левом Берегу Киева, то есть в 6 роддоме медсестра, которая может помочь. Но вроде как домой не выезжает. Если заинтересует - пишите в личку, напишу ее мобильный. Я видела как она это делает - нажимает в нужные места и молоко идет фонтаном. Я водила к ней девочку с соседней палаты - акушерки на посту не могли справиться.
автор Аноним 23 января 2013
спасибо вам всем большое за советы.уже приложила лист капусты и пытаюсь хоть кого-то вызвонить.не хотят ехать многие,потому что у меня температура
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляGreenTree777
Девченки, ну поверьте, что не обязательно делать болючий массаж и сцеживать молоко. Автор, позвоните специалисту по грудному вскарлмиванию и убедитесь в моих словах. Я платила год назад около 200грн. Это не деньги за такую помощь!!! Специалист из организации ’Молочные реки’
отказалась ехать. у меня температура,а у них нет мед образования
Тимаша 23 января 2013
Ответ дляАноним
отказалась ехать. у меня температура,а у них нет мед образования
Позвоните в роддом,где рожали.Акушерки умеют делать массаж.Не затягивайте.Попробуйте сами по чуть сцеживать,легонько.Капустный лист должен облегчит,но однозначно,Вам нужна помощь специалиста.
GreenTree777 23 января 2013
Ответ дляАноним
отказалась ехать. у меня температура,а у них нет мед образования
(( Жесть.. Зайдите на сайт ’Молочные реки’, там Вам точно помогут..
GreenTree777 23 января 2013
Ответ дляАноним
отказалась ехать. у меня температура,а у них нет мед образования
Кстати, немного странно.. Там все специалисты с мед.образованием должны быть.. Немного разочаровалась..
Держитесь, автор! Знаю, что очень больно, но это пройдет.. Главное найти сейчас помощь..И простите, что зря дала номер.. МНе она просто так помогла, что я думала, что она все может))
GreenTree777 23 января 2013
Ответ дляТимаша
Вам не правильно делали массаж
У меня после родов тоже груди как каменные были,дети не могли сами уже расцедить,дотронуться было больно.даже когда нагиналась -тоже там всё болело.

Ко мне несколько раз приходила маасажистка.
Так вот,она по началу,легонько перебирала пальцами (не нажимала,а как бы прощупывая) по кругу около ареолы (не ареолу,а за ней) соска,очень аккуратненько,потом слегка нажимала и держала пока молоко не прекратит литься,затем дальше вот так легонько переминала, по кругу за ареолой и опять нажимала,и так в нескольких местах.Затем опускалась чуть ниже,и по кругу вновь переминала ,а потом надавливала ,и отпускала только тогда, когда молоко переставало литься.Причем сдавливала грудь двумя пальцами с двух сторон.Сдавливала легонько по началу,потом,когда часть молока вышлы,переминала и опять сдавливала ,уже чуть сильнее.Обратите внимание,именно сдавливала нажимая,а не так ,что сдавила,а потом сдавливая подводит руку к соску.

Одну грудь она сцеживала мне под ноль около часа.

Я,не однократно наслышанная,что массаж груди очень болезненный,было сильно удивлена,что это совсем не больно.А массажистка сказала,что если больно делают массаж,значит это не правильно.

Кстати,я по началу сама себе пыталась массажировать,со слезами на глазах.Боль адская была.
Вот!!! Это больше похоже на то, что я имею в виду.. Пока что можете просто стать под душ спиной (чтоб тепленькая вода текла) и молочко должно понемногу вытекать.. И почаще малыша прикладывайте.. И срочно специалиста!
Ксюни4ка 23 января 2013
автор скиньте мне в личку ваши координаты, есть акушерка из роддома на Красном хуторе. Золотые руки, я сама ее вызывала ,4 года назад правда.
и скиньте мне свой номер, я вам позвоню и объясню , что делать
allo4ka21 23 января 2013
Есть номер очень классной массажистки, она в ПАГе работает, от вас не далеко. Мне в свое время очень помогла. Если интересно пишите ЛС.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляGreenTree777
Кстати, немного странно.. Там все специалисты с мед.образованием должны быть.. Немного разочаровалась..
Держитесь, автор! Знаю, что очень больно, но это пройдет.. Главное найти сейчас помощь..И простите, что зря дала номер.. МНе она просто так помогла, что я думала, что она все может))
та ладно вам,спасибо большое.девушка очень приятная,приехала бы с удовольствием,но мед образования нет.говорит что у всех там так...
Аноним 23 января 2013
Знаю отличного специалиста в 6-м роддоме, без боли расцеживает. Но она не выезжает на дом :(
При правильном расцеживании больно не должно быть.

Пока сделайте паузу и попробуйте сами себе помочь.
В тазик наливаете тёплую воду (такую, чтобы Вам было приятно, не горячую). Погружаете в этот тазик свою грудь так, чтобы Вам было удобно. Минут 5 пусть просто полежит в тёплой воде, а Вы думайте о чем-то хорошем. Потом начинайте поглаживать грудь от основания к ареоле своими тёплыми ладонями. Просто гладьте, не до боли. Потом чуть сильнее. Сама ареолу и сосок не трогайте.
Вы расслабитесь, грудь тоже, организм выработает окситоцин - и ещё минут через 5-10 молоко потёчет. Вы продолжите поглаживание, молоко будет течь в воду. Так обе груди погладите до тех пор, пока не останется болезненных и твёрдых мест.
Если какое-то твердое место останется - поглаживаете только его. Потом, когда малыш проснется, дадите именно эту грудь. Желательно в такой позе, чтобы подбородочек малыша был со стороны затвердения.

Мне так по телефону советовала консультант по ГВ, мне помогло.
Главное - ничего не надо мять, только гладить, максимально приятные ощущения. Медленно, в тепле, не отвлекаясь. Минут 15 максимум - и молоко потечёт 100%.
Когда потечёт из первой груди, скорее всего, сразу же потечёт из второй (т.к. обе переполнены). Это нормально.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Знаю отличного специалиста в 6-м роддоме, без боли расцеживает. Но она не выезжает на дом :(
При правильном расцеживании больно не должно быть.

Пока сделайте паузу и попробуйте сами себе помочь.
В тазик наливаете тёплую воду (такую, чтобы Вам было приятно, не горячую). Погружаете в этот тазик свою грудь так, чтобы Вам было удобно. Минут 5 пусть просто полежит в тёплой воде, а Вы думайте о чем-то хорошем. Потом начинайте поглаживать грудь от основания к ареоле своими тёплыми ладонями. Просто гладьте, не до боли. Потом чуть сильнее. Сама ареолу и сосок не трогайте.
Вы расслабитесь, грудь тоже, организм выработает окситоцин - и ещё минут через 5-10 молоко потёчет. Вы продолжите поглаживание, молоко будет течь в воду. Так обе груди погладите до тех пор, пока не останется болезненных и твёрдых мест.
Если какое-то твердое место останется - поглаживаете только его. Потом, когда малыш проснется, дадите именно эту грудь. Желательно в такой позе, чтобы подбородочек малыша был со стороны затвердения.

Мне так по телефону советовала консультант по ГВ, мне помогло.
Главное - ничего не надо мять, только гладить, максимально приятные ощущения. Медленно, в тепле, не отвлекаясь. Минут 15 максимум - и молоко потечёт 100%.
Когда потечёт из первой груди, скорее всего, сразу же потечёт из второй (т.к. обе переполнены). Это нормально.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЕ ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ. сейчас положила лист капусты с медом,полежит минут 30 и буду делать так как вы описали.спасибо вам еще раз!
Lornetta 23 января 2013
Написала вам телефончик массажистки. У меня тоже гнало температуру до 40, но она меня спасла!!!
Кукусик 23 января 2013
Я летом делала так: чуть меда подогреть ( я грела в микроволновке) и вмешиваем муку . Делаем теплую лепешку прикладываем к груди , через минут 15 дать грудь ребенку или молокоотсосом.
Мы летом были на даче , и тоже такое началось, я позвонила в роддом , там мне сказали этот рецепт ))))
Удачи вам ))))
Мы тоже живем недалеко от вас )))
Таша-Наташа 23 января 2013
сначала сходите к врачу пускай он осмотрит вашу грудь,а тогда и ищите
GreenTree777 23 января 2013
Ответ дляАноним
та ладно вам,спасибо большое.девушка очень приятная,приехала бы с удовольствием,но мед образования нет.говорит что у всех там так...
А в разделе ’Вакансии’ главное требование-мед.образование))))
Автор, отпишитесь, пожалуйста, когда полегчает!