23 января 2013

HELP Садик, я в отчаянии!

Доброе утро всем.
Попробую описать ситуацию.Прошу совета, все кто хочет поязвить и гадости наговорить, проходите мимо и так тяжело на душе.
Дочка ходит в сад, ей 4.6г, все хорошо было до момента, как у них в группе появился мальчик, буквально месяца три назад. С садом у нас никогда не было никаких проблем, в сад аж бегом, по вечерам не хочет уходить домой. И тут это... Стала замечать, что дочка поменялась в поведении, странные замшки, крики на меня, стала закрывать уши руками, когда я ей делаю замечание или еще хуже...бить себя по голове руками - это вообще зрелище не для слабонервных. Пыталась ее отвлекать в эти моменты и все проходило. Она постоянно начала носить по 2-3 конфетки в сад, я без задней мысли и тут до меня доходит, а не из сада ли эти замашки и вот оно, оказывается она носит конфеты этому мальчику и с ним дружит. Мальчик отстает в развитии, почти не разговаривает, бьет себя по голове руками, на занятиях затыкает уши, когда его спрашивают или просят ответить, кусается, бьется, прячется под стол и не вы лазит оттуда(это все рассказала воспитатель). Дочь копирует его полностью, это просто жах, а не поведение, у меня вчера была истерика от такого ее поведения. Как мен быть? что делать? Хочу пойти в  сад к психологу поговорить или может идти к заведующей, мальчик явно с какими то отклонениями
показать весь текст
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляШунечка
Господи огради..... Но не от не адекватных деток! От ’ АДЕКВАТНЫХ’ мам! Некоторые советы повергли в ступор! А че так меленько то - собрание?! Коллективной жалоба в ООН. Ну а как? Я имею право жить в адекватном обществе !!!! Только стоит дать себе труд и понять значение слова АДЕКВАТНОСТЬ. Несчастный ребенок как раз и ведет себя адекватно ! Адекватно отношения к нему .
Огреет.... По голове...... Какой ужас!!!!
и не говорите
Таша-Наташа 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
да. щас нароют несколько
только бы для начала занялись бы свои воспитанием и развитием, а уж потом бы что-то рекомендовали
это уж точносидят такие тут умные и не востребованные серые мышки и пишут всякую чушь
Таша-Наташа 23 января 2013
Ответ дляШунечка
Господи огради..... Но не от не адекватных деток! От ’ АДЕКВАТНЫХ’ мам! Некоторые советы повергли в ступор! А че так меленько то - собрание?! Коллективной жалоба в ООН. Ну а как? Я имею право жить в адекватном обществе !!!! Только стоит дать себе труд и понять значение слова АДЕКВАТНОСТЬ. Несчастный ребенок как раз и ведет себя адекватно ! Адекватно отношения к нему .
Огреет.... По голове...... Какой ужас!!!!
Аноним 23 января 2013
Рассказываю: ребенка к психологу. Воспитателя в известность срочно, хотя она сама должна видеть поведения и их особенности. То что вы будете говорить с дочкой (как здесь советуют)результатов не принесет, а психолог поработает с девочкой и выяснит причины и скорректирует поведения малышки. Не переживайте, скорей всего ваш ребенок ведом, поэтому и копирует поведение мальчика.
Раиса_киев 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну если тошно, знаете что делать? Это Ваши личные заботы. Мое мнение такое, и никто не просил Вас его комментировать!
что же Вы под анонимом то со своим мнением прячетесь? Страшно?
orca 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
а если с отклонениями, то мальчика изгнать?
если ребенок с отклонениями - то не изгнать, а надо чтоб такие дети ходили в соответствующие дошкольные заведения. Этому мальчику уже не сладко - судите по поведению. Я помню, как у нас в садике был такой мальчик, а потом в школе. К ним очень плохо относятся. И единственное, почему такие дети ходят в общие сады и школы - это желание родителей, чтоб был как все. А окружающим и самому ребенку от этого сказочного желания только хуже! У нас очень часто срывались уроки, потому что поведение больного мальчика было неадекватным. Так кому это надо? Почему здоровые дети должны страдать?
Разговоры с воспитателем ни к чему не приведут. Да и ребенку Вы объясните, но вряд ли надолго поможет. Она в саду целый день, и мальчик у нее на виду. Дети очень восприимчивы. Я бы поговорила с другими родителями - такая реакция должна быть не только у Вашей дочки, и вместе с администрацией надо решать этот вопрос. Мне очень жаль таких детей, а еще больше - их родителей.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну пойдете.... Ну по жалуетесь - и что? По жалуйтесь тогда заодно и на наркоманов, и на алкоголиков, и на готов и на эмо , и просто на ушлепков! Да мало ли....... Ведь это все пагубное влияние!
А кто то еще из группы жалуется ?
Согласна. У нас тоже был период когда мой ребенок кусался. он никого не трогал, не обижал, но если у него вырывали игрушку-кусался. Я как вспомню одну мамашу в садике которая начала на меня орать, что у меня ребенок псих, и что он не адекватный и вообще нам не место в детском саду. А то, что ее ребенок ходит целый день за моим и забираети игрушки(со слов воспитателя) это нормально. Я не защищаю своего, мне очень тяжело далось это отучивание его кусать деток, и стыдно мне было, и обидно, и т.д.Каждый рраз его ругала, и наказывала. и объясняла...и прошло время, слава Богу мы кусаться перестали.
Аноним 23 января 2013
Автор. Вам надо обязательно сходить к психологу, но не с дочкой. а самой. Рассказать ситуацию, психолог просто подскажет и поможет, как прравильно общаться с дочкой в такой ситуации, и как реагировать. 100%. вы просто будете знать что и как говорить дочке, чтобы ей доступннее объяснить.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляorca
если ребенок с отклонениями - то не изгнать, а надо чтоб такие дети ходили в соответствующие дошкольные заведения. Этому мальчику уже не сладко - судите по поведению. Я помню, как у нас в садике был такой мальчик, а потом в школе. К ним очень плохо относятся. И единственное, почему такие дети ходят в общие сады и школы - это желание родителей, чтоб был как все. А окружающим и самому ребенку от этого сказочного желания только хуже! У нас очень часто срывались уроки, потому что поведение больного мальчика было неадекватным. Так кому это надо? Почему здоровые дети должны страдать?
Разговоры с воспитателем ни к чему не приведут. Да и ребенку Вы объясните, но вряд ли надолго поможет. Она в саду целый день, и мальчик у нее на виду. Дети очень восприимчивы. Я бы поговорила с другими родителями - такая реакция должна быть не только у Вашей дочки, и вместе с администрацией надо решать этот вопрос. Мне очень жаль таких детей, а еще больше - их родителей.
Здоровым детям нужно учиться, с помощью граммотных взрослых сочувствовать таким детям, сострадать и помогать! Это мы делаем своих детей жестокими! Это реальность жизни что есть такие детки, и не всегда вина родителей что они такие. А мы как в совке: всех позакрывали и что-проституции у нас нет( образно говорю!) Таких деток НУЖНО приводить общаться с нормально развитыми детками и это поможет им друг у друга учиться. Но для этого нужны взрослые с пониманием которые научат детей сочувствию и поддержке более слабых членов общества! Они тоже имеют право на нормальную жизнь,понимание,любовь. Знаете что даже с тяжёлыми аутистами можно добиться хороших результатов если с ними заниматься! Это каторжный труд, но оно этого стоит когда видишь результат своей работы. Мне кажется что у нас в стране нет такого опыта ещё как раз потому что поставили клеймо ’ненормальный’ и закрыли в спецучереждении, с глаз долой из сердца вон...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
да, Вы совершенно правы, мне нет никакого дела кто его мамаша и на кой она его родила и тд и тп, НО!!! Нечего сдавать его в нормальную группу с адекватными детьми и калечить их психику!!! Родила - занимайся!! Воспитала неадеквата - не место ему среди нормальных!!!
Какой ужас.....
Аноним 23 января 2013
Ответ дляШунечка
Господи огради..... Но не от не адекватных деток! От ’ АДЕКВАТНЫХ’ мам! Некоторые советы повергли в ступор! А че так меленько то - собрание?! Коллективной жалоба в ООН. Ну а как? Я имею право жить в адекватном обществе !!!! Только стоит дать себе труд и понять значение слова АДЕКВАТНОСТЬ. Несчастный ребенок как раз и ведет себя адекватно ! Адекватно отношения к нему .
Огреет.... По голове...... Какой ужас!!!!
Согласна полностью!!!!! Просто уужас, огреет. да они на площадке вон игрушку не поделили и дубасят друг друга. это нормальный элемент развития. Взрослые не всегда понимают друг-друга, а это дети...они только учатся выражать свои чувства.
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляАноним
да, именно так, ему не место среди нормально развитых детей, ей спец учреждения для таких
я бы резервации для таких как вы создала)))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
да, именно так, ему не место среди нормально развитых детей, ей спец учреждения для таких
Капец!! какие Вы злые!! Наоборот,если на пути Вашего ребенка встретился такой маленький человечек, то обьясните,что так бывает и он в этом не виноват, научите сочувствию и пониманию. А то стали все, дружно повернулись спиной и ДО СВИДАНИЯ!!!! Очень ’правильный’ подход!!!
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляorca
если ребенок с отклонениями - то не изгнать, а надо чтоб такие дети ходили в соответствующие дошкольные заведения. Этому мальчику уже не сладко - судите по поведению. Я помню, как у нас в садике был такой мальчик, а потом в школе. К ним очень плохо относятся. И единственное, почему такие дети ходят в общие сады и школы - это желание родителей, чтоб был как все. А окружающим и самому ребенку от этого сказочного желания только хуже! У нас очень часто срывались уроки, потому что поведение больного мальчика было неадекватным. Так кому это надо? Почему здоровые дети должны страдать?
Разговоры с воспитателем ни к чему не приведут. Да и ребенку Вы объясните, но вряд ли надолго поможет. Она в саду целый день, и мальчик у нее на виду. Дети очень восприимчивы. Я бы поговорила с другими родителями - такая реакция должна быть не только у Вашей дочки, и вместе с администрацией надо решать этот вопрос. Мне очень жаль таких детей, а еще больше - их родителей.
дикость какая... ребенок не говорит - из-за этого ’неадекватная’ на взгляд постороннего реакция...
конечно не надо здоровым страдать... а плохо относятся из-за моральной неполноценности...это я о здоровых .
Аноним 23 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
что же Вы под анонимом то со своим мнением прячетесь? Страшно?
нет, не люблю тупых теток в гостях
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
да, Вы совершенно правы, мне нет никакого дела кто его мамаша и на кой она его родила и тд и тп, НО!!! Нечего сдавать его в нормальную группу с адекватными детьми и калечить их психику!!! Родила - занимайся!! Воспитала неадеквата - не место ему среди нормальных!!!
Удалено администрацией
Lenochka83 23 января 2013
Здесь палка о двух концах. Не знаю, что с этим мальчиком, здоров он психически или нет. Вспомнила про свое детство. Был у нас в группе похожий мальчик, ну там был точно диагноз, не знаю дибилизм или сильная задержка развития. Он не говорил почти совсем, кусался, (сама со следами укусов ходила)) похожее поведение было. Хорошо помню случай на детской прощадке всадике, это была уже подготовительная группа, дети по 5-6 лет. Берет этот мальчик лопатку, раньше были такие железные, довольно острые, и ребром!!! бъет рядом сидящего мальчика, причем тот ему ничего не сделал, даже не разговаривал с ним! Слава Богу обошлось без серъезных травм, только рассечение, наверно зашивали, но до сих пор помню как кровь тому лилась на лицо. И на вопли воспитательницы он не реагировал, он просто НЕ ПОНИМАЛ, что сделал. Так что... ПС. он потом ив школе с нами учился, его просто протаскивали из класса в класс...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
дикость какая... ребенок не говорит - из-за этого ’неадекватная’ на взгляд постороннего реакция...
конечно не надо здоровым страдать... а плохо относятся из-за моральной неполноценности...это я о здоровых .
Булечка! А как могут пострадать здоровые дети от несчастного ребёнка с отклониями ЕСЛИ нормальные, понимающие взрослые рядом? У моего мужа дочь от первого брака тяжёлый аутист, НО она ходила в обычный сад, там была ещё одна девочка-аутист на таком же уровне как и дочь мужа. Он и родители той девочки прошли школу как ухаживать и развивать таких деток, и в саду никакого пренебрежения или негативного отношения никогда не было. Со стороны общественности только поддержка. Так оба родителя той девочки приложили все усилия чтобы развить её, так этим девочкам уже по 17-18 лет. Та девочка полностью за собой ухаживает и даже говорит на английском хотя она всё равно аутист, а дочку мужа жена забрала, посадила её в инвалидную коляску и ’обеспечила’ ей жизнь растения. Она до сих пор в подгузниках, не говорит и с пустышкой в зубах. О чём я? От взрослых всё зависит. Как научат так дети и будут развиваться и больные и здоровые.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляLenochka83
Здесь палка о двух концах. Не знаю, что с этим мальчиком, здоров он психически или нет. Вспомнила про свое детство. Был у нас в группе похожий мальчик, ну там был точно диагноз, не знаю дибилизм или сильная задержка развития. Он не говорил почти совсем, кусался, (сама со следами укусов ходила)) похожее поведение было. Хорошо помню случай на детской прощадке всадике, это была уже подготовительная группа, дети по 5-6 лет. Берет этот мальчик лопатку, раньше были такие железные, довольно острые, и ребром!!! бъет рядом сидящего мальчика, причем тот ему ничего не сделал, даже не разговаривал с ним! Слава Богу обошлось без серъезных травм, только рассечение, наверно зашивали, но до сих пор помню как кровь тому лилась на лицо. И на вопли воспитательницы он не реагировал, он просто НЕ ПОНИМАЛ, что сделал. Так что... ПС. он потом ив школе с нами учился, его просто протаскивали из класса в класс...
Воспитателю не орать надо было , а бежать и оттаскивать. Понятно что такое случается в секунде, но если такой ребёнок в группе то нужно усилинное внимание.
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Булечка! А как могут пострадать здоровые дети от несчастного ребёнка с отклониями ЕСЛИ нормальные, понимающие взрослые рядом? У моего мужа дочь от первого брака тяжёлый аутист, НО она ходила в обычный сад, там была ещё одна девочка-аутист на таком же уровне как и дочь мужа. Он и родители той девочки прошли школу как ухаживать и развивать таких деток, и в саду никакого пренебрежения или негативного отношения никогда не было. Со стороны общественности только поддержка. Так оба родителя той девочки приложили все усилия чтобы развить её, так этим девочкам уже по 17-18 лет. Та девочка полностью за собой ухаживает и даже говорит на английском хотя она всё равно аутист, а дочку мужа жена забрала, посадила её в инвалидную коляску и ’обеспечила’ ей жизнь растения. Она до сих пор в подгузниках, не говорит и с пустышкой в зубах. О чём я? От взрослых всё зависит. Как научат так дети и будут развиваться и больные и здоровые.
как могут?
они же ужасны!
их в резервации, отсадить, убрать с глаз долой , чтоб не оскорбляли взор и не учили плохому. Потом - потом можно тыкать пальцами видя на улице , не делать пандусов, не учить на дому ...

я не знаю, достигнем ли мы того уровня просветления ума и помыслов, когда будем относиться к ’не’ таким людям и детям с пониманием и уважением...которые закладываются в глубоком детстве...
фуууух...
Аноним 23 января 2013
Думаю, дочь автора таким поведением, подсознательно, хочет привлечь внимание к этой проблеме. Не стоит закрываться. Все мы в течение нашей жизни попадаем в непростые ситуации. Автор, попробуйте поговорить с мальчиком - спросите, как дела у него, как сегодня день прошел? Погуляйте на улице вместе после садика. Ставить клеймо на человека легче всего. Сегодня он не вписывается в общие рамки, а завтра ваш ребенок попадет в сходную ситуацию. А дети очень жестокие.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
как могут?
они же ужасны!
их в резервации, отсадить, убрать с глаз долой , чтоб не оскорбляли взор и не учили плохому. Потом - потом можно тыкать пальцами видя на улице , не делать пандусов, не учить на дому ...

я не знаю, достигнем ли мы того уровня просветления ума и помыслов, когда будем относиться к ’не’ таким людям и детям с пониманием и уважением...которые закладываются в глубоком детстве...
фуууух...
Я плачу ...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Думаю, дочь автора таким поведением, подсознательно, хочет привлечь внимание к этой проблеме. Не стоит закрываться. Все мы в течение нашей жизни попадаем в непростые ситуации. Автор, попробуйте поговорить с мальчиком - спросите, как дела у него, как сегодня день прошел? Погуляйте на улице вместе после садика. Ставить клеймо на человека легче всего. Сегодня он не вписывается в общие рамки, а завтра ваш ребенок попадет в сходную ситуацию. А дети очень жестокие.
Дети очень добрые когда взрослые это в них поддерживают и развивают
Аноним 23 января 2013
Ответ дляЮлия109
мне кажется нужно с девочкой беседовать постоянно, пусть это будет даже несколько раз в день, но ребенку приводить примеры, и учить не подражать , а быть собой.
у меня сыну 4 года, он себя бьет кулачком по голове или по руке, но он подражает абсолютно здоровому и нормальному (по развитию ) мальчику, плюс в мультфильмах эти жесты присутствую, типа’о, я понял’, и стук себя по голове.У меня психоз начинается, когда он себя бьет по голове, но надо сказать, он это делает ,когда ему чего-то надо добиться от меня- внимания, или действия какого-либо. Короче бьемся мы над этой проблемой , обьясняем, но еще не победили ее. Так что вы не одиноки. Главное - внимание и время.
Читала у психологов, что если ребенок бьет себя по голове или об сену головой - он так себя наказывает. Это чувство вины, кот. нельзя культивировать
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я плачу ...
у меня примеры есть из жизни...
хороших знакомых...
очень на изощренное издевательство похоже... и на детьми и над их родителями(
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Дети очень добрые когда взрослые это в них поддерживают и развивают
+100000000000000000000000000000
Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
+100000000000000000000000000000
БуЛЯ -
Золотые слова!!!
Все посты ваши в этой теме!!!
Но таких как Вы единицы!!!!
У меня дочка - как тот мальчик, который забился под стол! И закрывает она ушки ручками - прячется от громких криков, громких голосов.......
и мне жаль её потому, что многие, да почти все не понимают такого ребенка, а ему такому ой как сложно, и еще сложнее в коллективе здоровых, чем в спокойной обстановке в другом месте, где может все такие же, но еще больше раздражает и обижает до слез (уже устала плакать, почти не плачу), когда идешь по улице и мама ведет другого малыша - и уставятся так , еще и пройдут и обернуться посмотрят 100 раз и отпустят пару слов неприятных, поэтому есть в этой теме и такие, кот. рассуждают, что нужно изолировать.
Но не виноваты такие детки ни в чем, родители их тоже не виноваты, так получилось, что не совсем все гладко в жизни.
Уважайте таких детей, и ваша доченька (автор темы) - она умница, она хоть и маленькая, но понимает, что тот мальчик не такой, понимает, ччто ему плохо или что-то болит, она несет ему конфеты, понимая что ему после них должно стать лучше
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляАноним
БуЛЯ -
Золотые слова!!!
Все посты ваши в этой теме!!!
Но таких как Вы единицы!!!!
У меня дочка - как тот мальчик, который забился под стол! И закрывает она ушки ручками - прячется от громких криков, громких голосов.......
и мне жаль её потому, что многие, да почти все не понимают такого ребенка, а ему такому ой как сложно, и еще сложнее в коллективе здоровых, чем в спокойной обстановке в другом месте, где может все такие же, но еще больше раздражает и обижает до слез (уже устала плакать, почти не плачу), когда идешь по улице и мама ведет другого малыша - и уставятся так , еще и пройдут и обернуться посмотрят 100 раз и отпустят пару слов неприятных, поэтому есть в этой теме и такие, кот. рассуждают, что нужно изолировать.
Но не виноваты такие детки ни в чем, родители их тоже не виноваты, так получилось, что не совсем все гладко в жизни.
Уважайте таких детей, и ваша доченька (автор темы) - она умница, она хоть и маленькая, но понимает, что тот мальчик не такой, понимает, ччто ему плохо или что-то болит, она несет ему конфеты, понимая что ему после них должно стать лучше
Держитесь мамочка!
Прорветесь, иначе - нельзя!
Сил вам).
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
БуЛЯ -
Золотые слова!!!
Все посты ваши в этой теме!!!
Но таких как Вы единицы!!!!
У меня дочка - как тот мальчик, который забился под стол! И закрывает она ушки ручками - прячется от громких криков, громких голосов.......
и мне жаль её потому, что многие, да почти все не понимают такого ребенка, а ему такому ой как сложно, и еще сложнее в коллективе здоровых, чем в спокойной обстановке в другом месте, где может все такие же, но еще больше раздражает и обижает до слез (уже устала плакать, почти не плачу), когда идешь по улице и мама ведет другого малыша - и уставятся так , еще и пройдут и обернуться посмотрят 100 раз и отпустят пару слов неприятных, поэтому есть в этой теме и такие, кот. рассуждают, что нужно изолировать.
Но не виноваты такие детки ни в чем, родители их тоже не виноваты, так получилось, что не совсем все гладко в жизни.
Уважайте таких детей, и ваша доченька (автор темы) - она умница, она хоть и маленькая, но понимает, что тот мальчик не такой, понимает, ччто ему плохо или что-то болит, она несет ему конфеты, понимая что ему после них должно стать лучше
Не отчаивайтесь! Пусть Бог Вам пошлёт ДРУЗЕЙ которые Вас поддержат и морально и помогут и физически и материально! Главное не сдавайтесь и не обращайте внимания на людей недалёких, невоспитанных и злыхЯ знаю что Вы Буле писалино просто не смогла пройти мимо
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
БуЛЯ -
Золотые слова!!!
Все посты ваши в этой теме!!!
Но таких как Вы единицы!!!!
У меня дочка - как тот мальчик, который забился под стол! И закрывает она ушки ручками - прячется от громких криков, громких голосов.......
и мне жаль её потому, что многие, да почти все не понимают такого ребенка, а ему такому ой как сложно, и еще сложнее в коллективе здоровых, чем в спокойной обстановке в другом месте, где может все такие же, но еще больше раздражает и обижает до слез (уже устала плакать, почти не плачу), когда идешь по улице и мама ведет другого малыша - и уставятся так , еще и пройдут и обернуться посмотрят 100 раз и отпустят пару слов неприятных, поэтому есть в этой теме и такие, кот. рассуждают, что нужно изолировать.
Но не виноваты такие детки ни в чем, родители их тоже не виноваты, так получилось, что не совсем все гладко в жизни.
Уважайте таких детей, и ваша доченька (автор темы) - она умница, она хоть и маленькая, но понимает, что тот мальчик не такой, понимает, ччто ему плохо или что-то болит, она несет ему конфеты, понимая что ему после них должно стать лучше
Загляните в эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-60133