19 сентября 2014

Детский сад и стеноз у ребенка

Пошли первый раз в садик,походили неделю и заболели ларинготрахеитом со стенозом.Это первый раз такое.До садика дочка болела очень редко и только насморк дня 2,а тут такое:((((8 дней пролежали в больнице.И вот,что я думаю это же будет повторятся теперь постоянно???Нам нельзя в садик ходить???Как быть?
Вікторія Вікторівна 19 сентября 2014
Ну можливо не так, але повторюватись буде. Ми вже ходимо другий рік, хворіє, і кожний раз після хвороби я думаю вести чи не вести
Попипиповна 19 сентября 2014
водите,вы же не постоянно будете болеть,у нас до стеноза не дошло правда,но сад на это не повлияет
Бурундучиха 19 сентября 2014
Это адаптация ребёнка, у каждого ребёнка она проходит по разному.Ведь сейчас вашей дочке не легко. то мама всегда была рядом, а сейчас чужая тётя.Болезни это в следствие адаптации ребёнка.Очень редко когда приходит ребёнок и без болячек проходит адаптацию.Крепитесь мамочка. всё наладится
Irasmol 19 сентября 2014
Мы первый год ходили 1:3 (ходили :болели), второй год где-то после Нового года только заболели, а на третий почти не болели. Я сделала вывод, что немного наелись микробов, выработался иммунитет
Бабканадвоесказала 19 сентября 2014
то же самое, вспоминаю как старшая пошла в сад(((( болела часто и весной все закончилось больницой(((( отит+гайморит(((( но потом как то на спад пошло, после 5лет очень редко болела, но у нас были аденоиды увеличины потому мы часто с отитом болели. СЕйчас дочка во втором классе, последний раз болела 1,5года назад...И вот в этом году меньшую повела, через 2недели ’добрый вечер’ стоматит(((( такую бяку первый раз словили и я уверенна, что в саду(((( а что делать? я на работу уже вышла, так что тоже будем ’закаляться’.
Чебуратор 19 сентября 2014
о, у нас тоже было, и тоже в начале садика. потом повторялась два раза и все.
Виниловая пластинка 19 сентября 2014
У нас в 2 года было тоже самое, тоже лежали в больнице, через 11мес. приболели, постоянно прислушивалась, как дышит, особенно когда спит, как только появилась легкая осиплость, позвонила педиатру, сказали пить 1/4 Но-шпы 3р./д. (в шарик хлеба/булки закатывала, и в ложку с едой прятала, иначе очень горько), сироп Эриус 2,5мл 1р./д., Афлубин по инструкции, но я капала в нос Назоферон, я Но-шпу и Эриус 2 дня давала (пока осиплость не прошла), а Назоферон 5 дней... ну и нос Аквамарисом промывала
Доктор Варвар 19 сентября 2014
Почему нельзя в садик? У моей дочери стеноз с 5 месяцев и до 6 лет продолжался (периодически). Отходили в садик 3 года. Да, болели не так как все а + еще и задыхались, а это требовало больше времени на выздоровление. В больнице лежала только 2 раза, потом научилась спасаться сама (уколы + нейбулайзер). Обошлись без гармонов, за все 5,5 года ни разу не дала врачам колоть гармоны.
В нашем случае задыхались в зимнее/осеннее/весеннее время раз в месяц, летом приступы были реже.
Добра всем! 19 сентября 2014
Для первого года в саду частрные болезни - это норма... Мы пошли с сентября, неделю отходили, 2 недели дома с отитом отсидели.
лаМпочка 19 сентября 2014
у нас тоже самое было, когда в садик пошла. один раз. больше за 3 года не повторялось. иммунитет окреп, надеюсь и не повториться. чего и Вам желаю!
КонхфЭдкаТузик 19 сентября 2014
Ответ дляIrasmol
Мы первый год ходили 1:3 (ходили :болели), второй год где-то после Нового года только заболели, а на третий почти не болели. Я сделала вывод, что немного наелись микробов, выработался иммунитет
Неправильный у вас вывод! Иммунная система вашего ребенка с возрастом окрепла, вот и меньше стал болеть!
Виниловая пластинка 19 сентября 2014
еще забыла, если превентивные меры не помогли и разыгрался стеноз, ставить свечку Ректодельт и бегом в неотложку дышать Венталином...