23 января 2013

Сколько заплатить за второе КС?

Будет второе КС по договорённости,со здоровьем всё хорошо(Слава Богу!). Шов хороший.
Не Киев.не областной центр,но тоже город не из дешёвых...  Вот думаю-сколько нужно дать за КС. Хочу,чтоб прокололи пузырь сначала,начались схватки,а потом на их фоне сделали КС.
Сколько дать врачу? Её многие любят за то,что она на деньгах на зацикленна и отношение от суммы не меняется....
Результат:
вже голосів: 79
43 (54.43%) 2000-2500
19 (24.05%) 2500-3000
17 (21.52%) 3500-4000
lunna. 23 января 2013
моего варианта нету)
mur-mur_ 23 января 2013
узнайте расценки средние в своем роддоме. Я дала 1500+300 анестезиолог. Анестезиолог озвучил сумму сам.
п.с.
тоже не киев и не область
mother.coop 23 января 2013
в Киеве цена одна что за роды, что за КС - 1000у.е.
Аноним 23 января 2013
Херсон 3000 такса, у главврача ХБК. К другому доктору на КС записываться нельзя(монополизм епт)Можно по скорой к любому доктору.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
в Киеве цена одна что за роды, что за КС - 1000у.е.

а если нет 1000у.е.?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
в Киеве цена одна что за роды, что за КС - 1000у.е.
,я двоих рожала в пятом ,купила только пакет с лекарствами там какими то .
автор Аноним 23 января 2013
у нас нет таксы особой,это только звёзды роддома уже называют цены. знакомые за ЕР роды платили от 1тыс до 10тыс.гр. Последняя рожавшая девочка давала акушерке 2тыс.гр и 3 тыс врачу
mother.coop 23 января 2013
Ответ дляАноним

а если нет 1000у.е.?
значит даёте сколько есть, что за дурные вопросы?
я написала таксу, рожала 3 года назад в 7м, такая была цена, думаю мало что изменилось
но это all inclusiveи врача выбираешь который хоть в 3 ночи к тебе прискачет даже если только показалось что рожаешь и род зал хороший и палату одномесную со всеми удобствами
а так конечно можно бесплатно с держурной бригадой, хотя по=-моему всё-равно врача и акушерку не мешало бы отблагодарить после
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
значит даёте сколько есть, что за дурные вопросы?
я написала таксу, рожала 3 года назад в 7м, такая была цена, думаю мало что изменилось
но это all inclusiveи врача выбираешь который хоть в 3 ночи к тебе прискачет даже если только показалось что рожаешь и род зал хороший и палату одномесную со всеми удобствами
а так конечно можно бесплатно с держурной бригадой, хотя по=-моему всё-равно врача и акушерку не мешало бы отблагодарить после
автор Аноним 23 января 2013
в роддоме в любом случае должны меня родоразрешить. так или иначе... я считаю.что дать врачу возможность заработать 2000-2500гр на своём рабочем месте,в рабочее время-не так плохо,реально лучше на детей,своё восстановление тратить деньги....
Меня мой участковый акушер-гинеколог уговаривает рожать самой,типа всё мне на руку,но как-то не охота геройствовать,непонятно оправдан ли будет риск
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
значит даёте сколько есть, что за дурные вопросы?
я написала таксу, рожала 3 года назад в 7м, такая была цена, думаю мало что изменилось
но это all inclusiveи врача выбираешь который хоть в 3 ночи к тебе прискачет даже если только показалось что рожаешь и род зал хороший и палату одномесную со всеми удобствами
а так конечно можно бесплатно с держурной бригадой, хотя по=-моему всё-равно врача и акушерку не мешало бы отблагодарить после
а хамить зачем?
какой ответ- такой и вопрос на Ваш ответ
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
в роддоме в любом случае должны меня родоразрешить. так или иначе... я считаю.что дать врачу возможность заработать 2000-2500гр на своём рабочем месте,в рабочее время-не так плохо,реально лучше на детей,своё восстановление тратить деньги....
Меня мой участковый акушер-гинеколог уговаривает рожать самой,типа всё мне на руку,но как-то не охота геройствовать,непонятно оправдан ли будет риск
Сама я рожала по скорой, но у меня вторые роды и все нормально было. Но в вашей ситуации, я бы не рисковала. Это и состояние шва надо контролировать, и все таки лучше в больницу за пару дней.Тем более вы знаеете что операции вам не избежать.Договаривайтесь, действительно, нечего геройствовать.
Раиса_киев 23 января 2013
Ответ дляАноним

а если нет 1000у.е.?
роды отменяются
Аноним 23 января 2013
У нас в городе обычные роды стоят в зависимости от врача:
врач) 300-500 долларов
акушерка)50-150 долларов
Я платила 350 врачу, 100 акушерке и санработнику (лицо водой поливала, убирала) 200 гривен. Плюс каждой медсетсре, каждому, кто на осмотр приходит 20-50 гривен за один обход в зависимости от квалификации. Не платишь - отношение как к скотине. Платишь - берут, как будто так и должно быть и улыбаются. За кесарево дороже в полтора-два раза.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
роды отменяются
или переносятся на время збора 1000 у.е.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
в Киеве цена одна что за роды, что за КС - 1000у.е.
да ладно !! кс всегда дороже обычных ... на баксов 300
Дон Пэдро 23 января 2013
Лучше разузнать. Оно может и не закциклено. На дашь мало - будет потом огорчение. Мало ли.. может к ней и в третий раз пойдете :)
В киеве роды стоят 700 у.е. кесарево около 1 тыс. у.е. (но можно рожать и бесплатно, это для тех, кто круглые глаза делает). Но есть и договоренности с конкретным врачом а не по дежурке :))) и это стоит денег и есть свои таксы, как в среднем по городу, так и в отдельно взятой больницу.
не знаю в каком городе. оплата ж вроде всегда производится уже ПОСЛЕ того как. ориентировалась бы на Ваш максимум.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У нас в городе обычные роды стоят в зависимости от врача:
врач) 300-500 долларов
акушерка)50-150 долларов
Я платила 350 врачу, 100 акушерке и санработнику (лицо водой поливала, убирала) 200 гривен. Плюс каждой медсетсре, каждому, кто на осмотр приходит 20-50 гривен за один обход в зависимости от квалификации. Не платишь - отношение как к скотине. Платишь - берут, как будто так и должно быть и улыбаются. За кесарево дороже в полтора-два раза.
Я медсестрам не платила, они мне не улыбались, хотя с грустными лицами все же делали свою работу. Я уже писала что рожала по скорой. Так вот отношение было , как к родной дочери( я не шучу) естественно врача поблагодорили 100 у.е. и медсестре с санитаркой 300грн. Потом медсестрм не платила, но они сильно и не вымагали, наверное им хватает тех кто платит.
Аноним 23 января 2013
почему все считают что заплатив все будет отлично ,здоровье за деньги ни купишь.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
почему все считают что заплатив все будет отлично ,здоровье за деньги ни купишь.
Здесь речь идет о плановой операции, и если есть возмоность выбора врача, я бы выбрала по опытнее (не секрет, что есть врачи которые специализируются на КС)
volna-a-a 23 января 2013
девочки,я тоже в полном неведении. Хожу к врачу у которого буду делать КС. Каждый прием( 3 минутки) 100грн. Спрашиваю цену КС,говорит давай вначале доходим,а потом поговорим. А мне бы хотелось знать,сколько к маю готовить
volna-a-a 23 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Здесь речь идет о плановой операции, и если есть возмоность выбора врача, я бы выбрала по опытнее (не секрет, что есть врачи которые специализируются на КС)
конечноооо..Вы правы.Они и швы делают-сказка,а не ’зубы крокодила’
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
почему все считают что заплатив все будет отлично ,здоровье за деньги ни купишь.
Странный вопросик.Вы же сами знаете что сейчас все так.Здоровье не купишь,это понятно. Но это плановая операция,а не поддержка собственного здоровья.
mur-mur_ 23 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
девочки,я тоже в полном неведении. Хожу к врачу у которого буду делать КС. Каждый прием( 3 минутки) 100грн. Спрашиваю цену КС,говорит давай вначале доходим,а потом поговорим. А мне бы хотелось знать,сколько к маю готовить
мда, сколько она тогда запросит за операцию
может боится сказать сумму сразу, что бы вы к другому не пошли...
Аноним 23 января 2013
Я 600$ отдавала, за кесарево,а роды все вышли мне 1000$ Харьков
mother.coop 23 января 2013
а теперь если позволите ложку дёгтя, меня заложили в род дом где-то за неделю до родов и я в ожидании чуда наблюдала в отделении патологии (там и на сохранении лежат и девочки которым уже вот-вот, домой уже не отпускают, а в род зал ещё рано)
так вот наблюдала я барышню которая поступила вечером, часов в 8 со схавтками, приехала сама по скорой без договорённостей, её посмотрела держурная бригада и отправила ещё гулять. часов в 9-10 вечера у неё воды отошли (она в соседней палате была, мы там тёплой компанией тусовались) мы её на пост отправляем, так как и схватки участились, её дежурная посмотрела, но-шпу уколола и отправила спать, со словами врач занят, давай-ка другую смену уже подожди. до 5 ти утра она с воем гуляла по коридору, в 5-6 утра её наконец-то забрали в род.зал. благодаря уколам но-шпы замедлилась род.деятельность, короче ребёнка выдавливали, поломали ключицу малышу
вот вам и роды без своего врача, по скорой
Аноним 23 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
девочки,я тоже в полном неведении. Хожу к врачу у которого буду делать КС. Каждый прием( 3 минутки) 100грн. Спрашиваю цену КС,говорит давай вначале доходим,а потом поговорим. А мне бы хотелось знать,сколько к маю готовить
Думаю не меньше 600 у.е
Аноним 23 января 2013
У меня родственница всю беременность наблюдалась платно ,роды тоже 2000 у.е , легла за 2 дня в больницу все отлично ,роды врач назначил на воскресенье ,в субботу вечером прослушали ,сердечко и т.д все хорошо ,а в воскресенье с утра она ражала мертвого ребенка ,за ночь детка умерла ,вот вам и платно
Дон Пэдро 23 января 2013
автору.

Мой совет - не геройствуйте. Достаточно почитать истории в интернете (но лучше не читать). Роды - это вопрос жизни и Вас и Вашего ребенка. Стоит ли рисковать и экономить 2-5 тыс. грн? Если зададите себе этот вопрос достаточно серьезно - ответ будет очевиден.
То, что девочки рожают и по скорой и т.д. конечно рожают ВСЕ! и в роддоме обязаны родоразрешить. беременной не останешья. Но кто КАК рожает? кому-то повезло, кому-то не повезло и ли повезло не очень. Но деньги, в нашем нищем государстве, как ни прискорбно, играют огромное значение! Договорился с врачом (он расчитывает на оплату) - и отношение другое, и внимания больше.

я рожала в 2012 году, в 7-м роддоме (один из лучших в Киеве). по договоренности. Но вот я реально увидела, как там весь остальной персонал хочет содрать бабки. и какое там отношение дежурной бригады. А никакое. не хамское, но впечатление, буд-то я призрак, меня нет. Я поступила, меня оформили только через час, при том что я сидела за столом (с подтекающими водами) где была куча врачей. Осмотрели еще где-то через час. в общем... я конечно понимаю что роды это долгая песня, но я поняла, что рожать с дежуркой - экстрим. Более того, договариваясь, врач приходит не в свое время (он же не 24/7 работает в роддоме). рожая с дежуркой - вы не знаете, какой специалист будет дежурить.
В общем то в этом и основная причина многих, кто договаривается. Все хотят идти к конкретному специалисту, а не на авось. особенно кесарево.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
а теперь если позволите ложку дёгтя, меня заложили в род дом где-то за неделю до родов и я в ожидании чуда наблюдала в отделении патологии (там и на сохранении лежат и девочки которым уже вот-вот, домой уже не отпускают, а в род зал ещё рано)
так вот наблюдала я барышню которая поступила вечером, часов в 8 со схавтками, приехала сама по скорой без договорённостей, её посмотрела держурная бригада и отправила ещё гулять. часов в 9-10 вечера у неё воды отошли (она в соседней палате была, мы там тёплой компанией тусовались) мы её на пост отправляем, так как и схватки участились, её дежурная посмотрела, но-шпу уколола и отправила спать, со словами врач занят, давай-ка другую смену уже подожди. до 5 ти утра она с воем гуляла по коридору, в 5-6 утра её наконец-то забрали в род.зал. благодаря уколам но-шпы замедлилась род.деятельность, короче ребёнка выдавливали, поломали ключицу малышу
вот вам и роды без своего врача, по скорой
Лучше заплатить,чем потом больного ребенка получить после родов.