23 января 2013

Сколько заплатить за второе КС?

Будет второе КС по договорённости,со здоровьем всё хорошо(Слава Богу!). Шов хороший.
Не Киев.не областной центр,но тоже город не из дешёвых...  Вот думаю-сколько нужно дать за КС. Хочу,чтоб прокололи пузырь сначала,начались схватки,а потом на их фоне сделали КС.
Сколько дать врачу? Её многие любят за то,что она на деньгах на зацикленна и отношение от суммы не меняется....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 79
43 (54.43%) 2000-2500
19 (24.05%) 2500-3000
17 (21.52%) 3500-4000
Дон Пэдро 23 января 2013
ребята, врачи бывают разными! вот по этому и договаривайтесь с надежным (по отзывам, а лучше по совету лучших ваших друзей). Не приехать на роды - да, бывает и такое. но далеко не все так поступают. это же их хлеб.

но я вам скажу, что моя мама меня родила сама в прямом смысле слова. находясь в роддоме (в предродовой, где девочка была на сохранении), она меня и родила. Врачи просто забыли о ней! тогда был 83-й год, конечно тогда ’взятка’ была делом не таким распространенным. Но мама говорит, что видела девочек, которые рожали за денежку - совсем другое отношение. и уж точно не забудет подойти.

По-поводу того, что врач приезжает не сразу - тоже распространенная практика. Роды если первые - длинные, долгие. все по ситуации. но врач все время на связи и чуть что то сразу прискачет. ни подтягиваются где-то за час-два, как все закончится. а не за 12-14.
в любом случае. подход должен быть не ’заплатить, чтотбы было все ок’, а выбрать специалиста - и ему за это заплатить. за его ум и талант. и порядочность.

А плановое кесарево - на то и плановое. тут уже не должно быть ’подтянусь’, ’не приеду’ и т.д. как правило назначается дата.
mother.coop 23 января 2013
Ответ дляАноним
пробуйте сами, если не получится, вас прокесарят, я тоже не понимаю зачем, если ставят плановое кесарево, то схватки не нужны
сейчас даже при плановом КС рекомендуют дождаться схваток и подождать немного, что б организм мамы и ребёнка был готов к рождению, что б ребёнок начал свою работу, тогда и у него в процессе запускаются определённые физиологические процессы и у мамы начинают гормончики выделяться правильные, что б потом молочко без проблем пришло
mother.coop 23 января 2013
со мной кстати в РД лежала девочка на плановое КС, её заложили на 38й недельке (2й ребёнок), потому что врач сказал - будем ждать наступления схваток и род деятельности и пойдём кесарить, а что б не пропустить этот светлый момент, её положили пораньше
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
аналогично, вообще символически платили. Киев. Сами виноваты- приучили- теперь жалуемся. Ща полетят тапки))))))
я тоже Киев, 2 роддом на ВИноградаре, отношение было лучше чем когда платила 5 лет назад 400 баксов, просто поехала по скорой и делов то
muntyk 23 января 2013
Херсон 2009 год,за второе КС плановое заплатили 250 у.е врач сам отказался называть сумму
Аноним 23 января 2013
У меня были одни роды нормальные(обыкновенные). И трое кесарево.(первое кесарево- пришлось спасать ребенка, ну а последующие вынужденные после первого КС).
(между операциями три года и больше трех лет)После кесарево рожать не рисковала, мне жизнь своя и ребенка дороже была(не дай Боже шов лопнет или что-то не так пойдет.)
Платила всегда. Только суммы разные. И с каждым разом старалась найти более опытного врача для операции.Очень много зависит от проведеной операции.
На цену влияет:
*смотря где Вы будете рожать (город, р-н, областная, ПАГ..,....) от этого цена очень колебается.(Для примера: в ПАГе значительно дороже чем в областной, но не факт что лучше))).
*Должность и опыт врача , который будет делать операцию ВТОРУЮ КС или ТРЕТЬЮ ( тут экономить не советую. И незабудте о анастезиологе! От его старания и бдительности очень много зависит)
*Не забудте проплачивать детскому врачу и детской медсестре (пока Вы будете в реанимации после операции отходить ребенок должен быть под внимательным уходом)

ВАМ УДАЧИ.
Аноним 23 января 2013
зачем делать кесарево второй раз если можно родить самой...что за бред
алиса2804 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
сейчас даже при плановом КС рекомендуют дождаться схваток и подождать немного, что б организм мамы и ребёнка был готов к рождению, что б ребёнок начал свою работу, тогда и у него в процессе запускаются определённые физиологические процессы и у мамы начинают гормончики выделяться правильные, что б потом молочко без проблем пришло
согласна, но бывают ситуации когда ни в коем случае нельзя чтобы начались схватки, у меня так было, рубец 0,6 мм, крупный плод, кесарили 38 нед, рубец разошелся во время операции
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У меня были одни роды нормальные(обыкновенные). И трое кесарево.(первое кесарево- пришлось спасать ребенка, ну а последующие вынужденные после первого КС).
(между операциями три года и больше трех лет)После кесарево рожать не рисковала, мне жизнь своя и ребенка дороже была(не дай Боже шов лопнет или что-то не так пойдет.)
Платила всегда. Только суммы разные. И с каждым разом старалась найти более опытного врача для операции.Очень много зависит от проведеной операции.
На цену влияет:
*смотря где Вы будете рожать (город, р-н, областная, ПАГ..,....) от этого цена очень колебается.(Для примера: в ПАГе значительно дороже чем в областной, но не факт что лучше))).
*Должность и опыт врача , который будет делать операцию ВТОРУЮ КС или ТРЕТЬЮ ( тут экономить не советую. И незабудте о анастезиологе! От его старания и бдительности очень много зависит)
*Не забудте проплачивать детскому врачу и детской медсестре (пока Вы будете в реанимации после операции отходить ребенок должен быть под внимательным уходом)

ВАМ УДАЧИ.
ого у вас 4 деток ,вы просто мать героиня
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ого у вас 4 деток ,вы просто мать героиня
до героини еще один
алиса2804 23 января 2013
Ответ дляАноним
ого у вас 4 деток ,вы просто мать героиня
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
до героини еще один
удачи вам и крепкого здоровья
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ого у вас 4 деток ,вы просто мать героиня
Нет. Деток у меня трое. (те которые кесарево).
А первый ребенок умер, на третьи сутки , в роддоме.
Аноним 23 января 2013
В жизни много чего пришлось пройти.
Поэтому после первого кесарево в нашей стране рожать не желательно.Уж лучше КС и второе делать. А вот третье КС тоже девочки не советую делать. Лучше остановится на двух. (у меня так получилось внепланово)
Если хотите рисковать и рожать после кесарево, то тогда надо хотя-бы в Израиль или Германию. И там это делать.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Нет. Деток у меня трое. (те которые кесарево).
А первый ребенок умер, на третьи сутки , в роддоме.
деток у вас все равно 4 ро ,просто один ангелочек с верху вас охраняет
zosy 23 января 2013
Я уже тоже на чемоданах в роддом, плановое Кс второе, первое было экстренное так как был крупный сынулька 5 лет назад. Вот сейчас второе Кс так как двойня, да и шов на матке. Уже договорилась с тем же самым врачем который и первое делала кс, стоимость кс -2000 грн, эпидуралка, ей и всей команде за операцию 3000 грн (причем 5 лет назад брала в доллр. сейчас в гривне) и 500грн одноместгая палата,250грн дородовой пакет, ну еще я думаю будут мелкие рассходы. Город тоже не из дешевых Днепр, Перинатальный центр на Космической.
Аноним 23 января 2013
Ч бы заплатила 200 баксов. Считаю нормальной благодарностью. Уже и так слишком разбаловали врачей, которые выполняют свою РАБОТУ.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Странный вопросик.Вы же сами знаете что сейчас все так.Здоровье не купишь,это понятно. Но это плановая операция,а не поддержка собственного здоровья.
Вот в том то и дело, что знаю. Знаю, что двоих рожала(не кесарево конечно) и ни копейки не заплатила. И все хорошо и знаю кучу примеров плативших(таких сейчас много, поэтому историй хватает) у которых не все в порядке потом было.
Поумничка 23 января 2013
Ответ дляАноним
почему все считают что заплатив все будет отлично ,здоровье за деньги ни купишь.
золотые слова, такие цифры за СВОЙ труд отдавать, бред.
Поумничка 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
может быть скажу жёстко и ценично, но может не стоит детей рожать пока 100грн найти проблема?
мы ж не о вопросе жизни и сметри говорим, а о вопросе деторождения, может не стоит плодить нищету? дети это не дешёвое удовольствие. я не говорю о диких миллионах состояния, но если в доме 100грн это проблема (всё же о том что будут роды в семье 9 месяцев знают), то может рано такой семье деток заводить? ребёнка надо кормить, одевать, образование дать...
ну это моё мнение
так вот ребенка и надо кормить, одевать и образование давать, а не врачей кормить.
mother.coop 23 января 2013
Ответ дляBaлeнтинka
так вот ребенка и надо кормить, одевать и образование давать, а не врачей кормить.
я говорила совсем про иное, на 100 грн ребёнка долго не прокормишь, я говорила про то, зачем рожать не имя за душой ни копейки? когда 100 грн это сумма которую занимать надо.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
в Киеве цена одна что за роды, что за КС - 1000у.е.
Ой, ничего себе выросли цены! Я в Киеве делала КС три года назад 400уе+100 анестезиологу.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляmother.coop
я говорила совсем про иное, на 100 грн ребёнка долго не прокормишь, я говорила про то, зачем рожать не имя за душой ни копейки? когда 100 грн это сумма которую занимать надо.
ну это всё понятно конечно,что ребёнок-это дорогое удовольствие.мы говорим о том,что платить врачам так много не стоит-это их работа,а благодарить 4000тыс это слишком.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
зачем делать кесарево второй раз если можно родить самой...что за бред
Это не бред, а жизненная необходимость. Матка уже не функционирует как единый орган, шов может порваться если тонкий и т.д. Многие опытные врачи не хотят рисковать мамой и ребенком. Но если у Вас есть желание провести эксперимент, то пробуйте рожать после КС. Я делала плановое КС в 7 роддоме Киев в 2011 году, платила 1000 дол врачу + 200 грн медсестре в реанимации, и за одну ночь супруг заплатил медсестре чтобы помогала немного с ребенком в отделении 200 грн, так она зашла один раз среди ночи, когда мы с доцей спали, включила свет и спросила что мне надо помочь, услышала ничего и ушла, более ее я не видела, С того дня я никому, ничего не платила.
namisha 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вот в том то и дело, что знаю. Знаю, что двоих рожала(не кесарево конечно) и ни копейки не заплатила. И все хорошо и знаю кучу примеров плативших(таких сейчас много, поэтому историй хватает) у которых не все в порядке потом было.
Просто врачей у нас странно выбирают - по отзывам в инете да по тому, как врач сюсюкаться умеет... вон Мазур в 7 роддоме - яркий пример. Сам себя распиарил в инете (сам отзывы строчил) и к нему все ломились. А в самом-то роддоме почти весь персонал от врачей до медсестер не уважает его и считает совершенно непрофессиональным человеком.
namisha 23 января 2013
Я буду однозначно выбирать врача и платить ему. Не за хорошее обращение, а за профессионализм. Как врач, я понимаю, как сильно может отличаться квалификация моих коллег. И если с беспроблемными родами справится любая акушерка, а с беспроблемным плановым КС - интерн, то при возникновении форс-мажора - увы, не любой врач. Отсюда и материнская смертность (да-да, в Украине женщины продолжают умирать во время родов и КС). И пусть вероятность этого форс-мажора всего 1-2%, моя жизнь и жизнь моего ребенка - это не то, чем я стану рисковать ради экономии в тысячу долларов.

Для своего второго КС выбрала врача, которого считают одним из лучших оперирующих акушер-гинекологов в Украине (коллеги-врачи считают, а не интернет). И мне все равно будут со мной сюсюкаться или нет, в коридоре положат или в одноместной палате. Главное, что я знаю - на случай форс-мажора я в надежных руках.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну это всё понятно конечно,что ребёнок-это дорогое удовольствие.мы говорим о том,что платить врачам так много не стоит-это их работа,а благодарить 4000тыс это слишком.
так не благодарите 4000 гривен, никто же не заставляет!!!!
4udik 23 января 2013
Ответ дляnamisha
Я буду однозначно выбирать врача и платить ему. Не за хорошее обращение, а за профессионализм. Как врач, я понимаю, как сильно может отличаться квалификация моих коллег. И если с беспроблемными родами справится любая акушерка, а с беспроблемным плановым КС - интерн, то при возникновении форс-мажора - увы, не любой врач. Отсюда и материнская смертность (да-да, в Украине женщины продолжают умирать во время родов и КС). И пусть вероятность этого форс-мажора всего 1-2%, моя жизнь и жизнь моего ребенка - это не то, чем я стану рисковать ради экономии в тысячу долларов.

Для своего второго КС выбрала врача, которого считают одним из лучших оперирующих акушер-гинекологов в Украине (коллеги-врачи считают, а не интернет). И мне все равно будут со мной сюсюкаться или нет, в коридоре положат или в одноместной палате. Главное, что я знаю - на случай форс-мажора я в надежных руках.
Плюс мильен. Мою врач знают в мед кругах как лучшую из лучших, и ради нее я лежала в инфекционном роддоме с ужасными условиями. Все это временно. Главное - здоровье, свое и ребенка...
Я лежала и в ПАГе. Но там прооперировали хуже - анестезия, шов - все было хуже и тяжелее, хотя шов выдержал вторую беременность через 8 месяцев после первой.
4udik 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну это всё понятно конечно,что ребёнок-это дорогое удовольствие.мы говорим о том,что платить врачам так много не стоит-это их работа,а благодарить 4000тыс это слишком.
Слишком? а в какую сумму вы оцениваете свое здоровье, и здоровье вашего ребенка?
namisha 23 января 2013
Ответ для4udik
Плюс мильен. Мою врач знают в мед кругах как лучшую из лучших, и ради нее я лежала в инфекционном роддоме с ужасными условиями. Все это временно. Главное - здоровье, свое и ребенка...
Я лежала и в ПАГе. Но там прооперировали хуже - анестезия, шов - все было хуже и тяжелее, хотя шов выдержал вторую беременность через 8 месяцев после первой.
ПАГ - для меня табу, снова же по отзывам коллег. Это то место, куда я точно не пойду рожать и делать КС. Скорее всего и там есть пара хороших врачей, но общая репутация тамошних акушер-гинекологов оставляет желать лучшего.