23 января 2013

лечение аденоидов лазером

Интересует лечение аденоидов 3й степени лазером (ребёнку 4 года). Кто делал, напишите, пожалуйста, отзывы.

Заранее спасибо
показать весь текст
Аноним 23 января 2013
Ответ дляAnnavera
Я Вас уже поблагодарила! Я со своим ребёнком сама разберусь. Вы за своими смотрите. Спасибо ещё раз! Чтож-то Вы злая такая....
а что хотите услышать что сами растворятся так это только в сказках я не злая и всегда смотрю адекватно на проблему если удалить значит удалить и не думаю что будет что то потом нитак есть проблема надо ее решить !!здоровья вам и ребенку!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Мой Вам совет - обратитесь к другому врачу. Вы думаете если аденоиды убрали то теперь ничего нет? там еще есть эпителии, ворсины, гланды (миндалины) чтобы грязь оседала на них. А когда аденоиды разрастаются - они не дают кислороду поступить в мозг. От этого у ребенка ближе к школьному возрасту будет повышенная усталось, слабость, и мозговая деятельность немного будет тормозить. Мне лор один изначально говорил тоже идите на лазер - облегчит. В итоге потраченное время, деньги и здоровье ребенка. Когда пошла к другому врачу (бесплатному, так он мне объяснил все по полочкам и явно не был настроен на выкачку денег). Если тянуть до 7 лет то последствия аденоидов намного серйознее будут чем их удаление на теперешней степени.
Бред. Ребенок дышит ртом.
tygress 23 января 2013
Ответ дляAnnavera
Ну у нас с зубами и с лицевыми косточками всё ок, но боюсь надолго ли...
Слава богу, у нас это проявилось, когда стали расти передние постоянные и оказалось, что им места нет
tygress 23 января 2013
Я вам скажу, что когда моей удаляли - она была самая старшая среди деток - было 5 лет. Судя по другим детям, так моя хуже всех перенесла операцию. Малышня вся бегала после операции, а моя королевна страдала - правда у нее есть к этому склонность. А еще перед операцией нас ЛОР смотрел и сказал, что стала хуже слышать на одно ухо. Мы 2 года их берегли, потом я устала и вырезали- нисколько не жалею. Нам и миндалины советуют урезать - не хочу пока. А так вы мама- ваше решение самое правильное для вашего ребенка.
Тётушка Лошадь 23 января 2013
а с какого возраста удаляют аденоиды?
tygress 23 января 2013
ну по назначению врача. когда мы удаляли - были детки от 2,5 где-то
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляtygress
Я вам скажу, что когда моей удаляли - она была самая старшая среди деток - было 5 лет. Судя по другим детям, так моя хуже всех перенесла операцию. Малышня вся бегала после операции, а моя королевна страдала - правда у нее есть к этому склонность. А еще перед операцией нас ЛОР смотрел и сказал, что стала хуже слышать на одно ухо. Мы 2 года их берегли, потом я устала и вырезали- нисколько не жалею. Нам и миндалины советуют урезать - не хочу пока. А так вы мама- ваше решение самое правильное для вашего ребенка.
Спасибо!
ilav100377 11 ноября 2013
Прочитала все Ваши вопросы и ответы, так как для меня эта тема актуальна до сих пор. Нам в 1.5 года поставили диагноз аденоиды, сколько мы пытались с этой болезнью бороться, гомеопатией и NCP пробовали,в итоге- в 3 года нам говорят 3-тяя степень тянуть некуда, я уже так замучилась с лечением -три дня в саду на четвертый температура 40 и выше, здоров был только 3 месяца лета, когда увозила на море на этот период,что практически сразу согласилась на удаление, операция прошла легко(не считая моего нервного состояния). Сынок чувствовал себя хорошо, пил воду, вечером кушал. На третий день нас выписали.Дышать стал легче-носом не храпел уже. Думали , что отстрелялись, стали ходить в сад, болели как и все один раз бронхит, дважды простуда, один раз дошло до гайморита- сделали три кукушки, стало в носу все чисто. Вообщем по сравнению с ранним возрастом, я думала, что это мы не болеем. Началась осень, пошли в сад после лета. Все началось банально с простуды, к педиатру ОРВ, лечим, смотрю сопли уже не вымываются, я к ЛОРУ-И О УЖАС- ДИАГНОЗ-ГАЙМОРИТ,АДЕНОИДЫ -2 СТЕПЕНИ(это которые мы удалили у этого же врача год назад)И ПЛЮС ЕЩЕ ДВУХСТОРОННИЙ ОТИТ. НАЗНАЧИЛ ОН НАМ ЛЕЧЕНИЕ+ЛАЗЕР В НОС( он снимает отеки только)+электрофорез и кучу лекарств. Лечение еще 10-ть дней. Возвращаемся-нам говорят- Вы здоровы можно в сад идти. Я настаиваю на тампалометрии, у нас слух снизился. Итог-двухсторонний судо отит -не долеченный+ евстахиеа труба склеена в левом ухе и жидкость на барабанной перепонкой. Нахожу другого врача иду к нему-заведующий ЛОР отделения-кладут нас на стационар и попадаем мы к тому же нашему врачу на лечение который нас вел в поликлинике. Как я не упиралась и не просила другого врача-меня ник то не услышал. Я всеми правдами и неправдами выхожу на доцента кафедры с 20-ти летним стажем операций. Посмотрев нас, сказал, что такую проблему так не лечат-нужно пунктироать и доставать жидкость иначе она закрестализируется и ребенок оглохнет.Посоветовавшись с врачем мы идем домой на три недели, так как прошли лечение интенсивное(которое длилось 40 дней.Ближе к первому числу делаем повтор тампалометрии и идем пунктироать ушки если проблемма не утранилась после длительного лечения. Вот теперь ищу еще какого то профессора,чтобы удостоверится еще раз для себя, что традиционным методом эту проблему не лечат, а только оперативным.МОЖЕТ КТО НАМ ПОМОЖЕТ И ПОДСКАЖЕТ ХОРОШЕГО ПРОФЕССОРА ИЛИ ВРАЧА ОТ БОГА. А ТО Я УЖЕ ТАК ЗАМУЧИЛАСЬ ОББИВАТЬ ПОРОГИ, ИСКАТЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.И ОТКРЫВАЮ В СОВЕТЧИЦЕ НОВУЮ ТЕМУ.