23 января 2013

У ребенка путаются волосы - что делать?

Девочки, столкнулась с таким вопросом только сейчас, когда у ребенка немного отрасли волосы. Сейчас 2 года. Сзади почему-то в одном месте (подозреваю что во сне сильно веттится) клок запутанных волос, расчесать которые практически невозможно. Сначала думала, что голова грязная, поэтому не расчесываются. Потом думала, что дело в шампуне - поменяли, не помогло. Вчера уже пришлось немного поотрезать, т.к. расчесывать не дает.
Детских бальзамов для волос не встречала. Муж вчера хотел намазать волосы детским кремом, сказал, что жирности не хватает - не дала ему это сделать.
Может есть какие-то средства для детских волос?
Заранее благодарю за ответы.
margaritatriguba 23 января 2013
У моей дочки волосы кучерявые и после мытья головы вечно страдали, сейчас сразу расчесываю ее расческой Tangle Teezer и заплетаю косичку на ночь, мне очень нравиться эта расческа, брала вот такую(розовую)
Манюня-3 23 января 2013
В белорусской косметике есть бальзам с распылителем.Витекс Модница бальзам-кондиционер для волос несмываемый ’Легкое расчесывание’
koshlanskaya 23 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2765300.html ДЕТСКАЯ СЕРИЯ ’Little Siberica’. БРАЛА ВОТ ЗДЕСЬ,У ДОЧКИ ВОЛОСЫ КУЧЕРЯВЫЕ,ПОСЛЕ СНА ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА - НАМ ПОМОГЛО,В АЙВОНЕ ЕСТЬ ДЕТСКИЙ СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕГКОГО РАСЧЕСЫВАНИЯ.
Trali-Vali 23 января 2013
тоже очень путались волосы, только в три года, мазала эстель флюид-масло, после него расчесывались очень хорошо, надо всего пару капель на кончики.
автор miracle_l 23 января 2013
Ответ дляmargaritatriguba
У моей дочки волосы кучерявые и после мытья головы вечно страдали, сейчас сразу расчесываю ее расческой Tangle Teezer и заплетаю косичку на ночь, мне очень нравиться эта расческа, брала вот такую(розовую)
а где брали, может ссылочку дадите. У этой расчески какой-то особенный принцип, волосы не электризует или в чем секрет?
До косичек - еще не доросли :-)
Аноним 23 января 2013
В космо или ДЦ детская серия Маленькая Фея спрей для расчесывания - хороший.
автор miracle_l 23 января 2013
Ответ дляkoshlanskaya
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2765300.html ДЕТСКАЯ СЕРИЯ ’Little Siberica’. БРАЛА ВОТ ЗДЕСЬ,У ДОЧКИ ВОЛОСЫ КУЧЕРЯВЫЕ,ПОСЛЕ СНА ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА - НАМ ПОМОГЛО,В АЙВОНЕ ЕСТЬ ДЕТСКИЙ СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕГКОГО РАСЧЕСЫВАНИЯ.
У Сиберики бальзам смывать надо или он на сухие волосы наносится?
margaritatriguba 23 января 2013
Ответ дляmiracle_l
а где брали, может ссылочку дадите. У этой расчески какой-то особенный принцип, волосы не электризует или в чем секрет?
До косичек - еще не доросли :-)
Вот здесь покупала https://www.kidstaff.com.ua/tema-3203131.html волосы не электризуются,легко расчесываются(хоть и дольше),можно расчесывать мокрые волосы,
олечка1978 23 января 2013
У нас та же история!Я не долго думая,каждое утро вставала и те волосики,которые запутывались просто срезала.Сейчас всё нормально,но немножко запутываются всё равно.Я вот тему на днях тоже давала,может Вам будет интересно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-59583
lider7-77 23 января 2013
Могу предложить косметику для волос и этой проблема изчезнет пишите на почту lider7-77@mail.ru и я вам сброшу инфу
олечка1978 23 января 2013
Ответ дляlider7-77
Могу предложить косметику для волос и этой проблема изчезнет пишите на почту lider7-77@mail.ru и я вам сброшу инфу
Я уже Вам написала
автор miracle_l 23 января 2013
Ответ дляолечка1978
У нас та же история!Я не долго думая,каждое утро вставала и те волосики,которые запутывались просто срезала.Сейчас всё нормально,но немножко запутываются всё равно.Я вот тему на днях тоже давала,может Вам будет интересно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-59583
Спасибо, почитала и пришла к выводу, что от шампуня не зависит - у нас был и Джонсон, и Бюбхен, и Чикко (последний ,правда, когда еще короткие волосы, хочу еще раз купить попробовать).
Т.е действительно надо какой-то спрей или бальзам для расчесывания. Но Глисс кур - это слишком...
автор miracle_l 23 января 2013
Ответ дляМанюня-3
В белорусской косметике есть бальзам с распылителем.Витекс Модница бальзам-кондиционер для волос несмываемый ’Легкое расчесывание’
Но это для взрослых?
автор miracle_l 23 января 2013
Девочки, спасибо всем за ответы. Подвожу итог:

1. Спрей для расчесывания Маленькая Фея (ДЦ, Космо) - от 3-х лет
2. ДЕТСКИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС ’ЛЕГКОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ’, 250мл 52 грн - при мытье головы
3. У Эйвон какое-то средство для расчесывания - отзывы что-то плохие.
4. Estel флюид-масло - для взрослых - наносить на кончики
5. Бальзам - кондиционер для волос несмываемый с распылителем Витекс Модница ’Легкое расчесывание’ - детский, но непонятно с какого возраста, написано ’для девочек’
6. Детский шампунь с бальзамом ’Легкое расчесывание’ Kinder 250 мл. (Россия) - это сама нашла - органика - но неизвестно насколько эффективен.

Получается, что пока для нас самый приемлемый вариант - это либо Фея (хоть и с 3-х лет), либо детский бальзам после мытья Сиберика.
С бальзамом будет больше проблем, т.к. и так голову с ужасным ором с одним подходом моем, а так 2 подхода будет :-)
Танюфка 23 января 2013
В эстель есть спрей двухфазный для легкого расчесывания Для детей...Он супер,пользуюсь сама,волосы путаються ужасно...взрослый не такой хороший,а вот детский супер и смывать ненадо..
автор miracle_l 23 января 2013
Ответ дляТанюфка
В эстель есть спрей двухфазный для легкого расчесывания Для детей...Он супер,пользуюсь сама,волосы путаються ужасно...взрослый не такой хороший,а вот детский супер и смывать ненадо..
можете точное название сказать?
Танюфка 23 января 2013
спрей детский для волос двухфазный легкое расчесывания....это у меня так написано...ща найду вам его
Танюфка 23 января 2013
http://kosmetika.pp.ua/products/2317 первая ссылка что вылезла,к сайту дело не имею..
автор miracle_l 23 января 2013
Ответ дляТанюфка
http://kosmetika.pp.ua/products/2317 первая ссылка что вылезла,к сайту дело не имею..
спасибочки, а в ДЦ, космо или т.п. магазинах продается?
Танюфка 23 января 2013
не знаю...я у папы брала,он занимается косметикой..
piggi 23 января 2013
Ответ дляmiracle_l
Девочки, спасибо всем за ответы. Подвожу итог:

1. Спрей для расчесывания Маленькая Фея (ДЦ, Космо) - от 3-х лет
2. ДЕТСКИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС ’ЛЕГКОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ’, 250мл 52 грн - при мытье головы
3. У Эйвон какое-то средство для расчесывания - отзывы что-то плохие.
4. Estel флюид-масло - для взрослых - наносить на кончики
5. Бальзам - кондиционер для волос несмываемый с распылителем Витекс Модница ’Легкое расчесывание’ - детский, но непонятно с какого возраста, написано ’для девочек’
6. Детский шампунь с бальзамом ’Легкое расчесывание’ Kinder 250 мл. (Россия) - это сама нашла - органика - но неизвестно насколько эффективен.

Получается, что пока для нас самый приемлемый вариант - это либо Фея (хоть и с 3-х лет), либо детский бальзам после мытья Сиберика.
С бальзамом будет больше проблем, т.к. и так голову с ужасным ором с одним подходом моем, а так 2 подхода будет :-)
Та же проблема с волосами у обоих деток. Пользуюсь ’Маленькой Феей’, очень быстро пачкаются волосы, приходится мыть чаще. Глисс-кур лучше, но как-то деткам... часто пользоваться опасаюсь. Задумываюсь о Tangle Teezer, такой выбор огромный, не пойму пока в чём разница.