23 января 2013

Телефон хорошего педиатраКиев. Березняки. Ребенок сгорает

Малыш горит с понедельника. Температура ниже 37.5 не падает. В охмадет к зав.терапии не доедем, муж не может. И ребенок слабый.
По анализам крови-это вирусная инфекция.

Жаропонижающие -анальдим, нурофен, панадол. Даю все. Руки уже опускаются.
показать весь текст
Елена_34 23 января 2013
Ответ дляАноним
Совет хорош, но у него ступни и ручки прохладные. При таком варианте -нельзя такие растирания.
Дайте Но-шпу
vikapolya 23 января 2013
Нам в 5,5 месяцев в БОЛЬНИЦЕ температуру сбивали обтираниями спитром напополам с водой. Но только если не наблюдается сосудистого спазма - руки и ноги горячие. Если холодные, то снимали спазм нош-пой. Автор, вызовите неотложку, педиатра участкового уже поздно сегодня, утром надо. А Вы вообще что-ли к врачу не обращались? Думаете, на Советчице Вам заочно диагноз поставят? Для вирусной инфекции, конечно, такая температура вполне реальна и даже обычна. Но у нас так зубы глазные оба сразу лезли. Педиатр, правда, и противовирусные свечи назначал, ведь мы же не знали, что зубы. На пятый день температура упала и два зуба появились. Еще так стоматит герпесный проявляется, в рот ребенку загляните, нет ли белых высыпаний и в каком состоянии десны. А лучше неотложку, пусть хоть послушают и общее состояние оценят. В таком возрасте без врача не обойтись, рисковать не стоит.
Аноним 23 января 2013
Сейчас грипп такой, у нас все семья включая младшую доченьку 1,7 переболели, температура до 39,5 держится 5-6 дней, сбить сложно, тока упадет, как опять поднимается. Правда доченька горела 4 дня, а потом было легче, пили антибиотики (сумамед), но консультация врача однозначно нужна, к нам приходил каждый день, пока у дочки была температура.
Yalo1985 23 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53165 посмотрите тут, вызывала на дом пост №3.Приехал в течении часа.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Температуру ниже 38 сбивать нельзя!!! Обтирать водкой не нужно- бабушкин способ (посмотрите Комаровского)
Ваш Комаровский-проплаченный врач, который очень сильно вредит своими коментами и постоянными ’обкакиваниями’ бабушкиных советов. Обтирание уксусом реально помогает. Даже неотложка когда к нам приезжала-сказали обтирать и ставить турундочки под колени и под мышки. Не сотвори себе кумира. Все вместе с ума не сходят и не надо пренебрегать опытом поколений, каким бы он нам не казался. Мнение Комаровского=это его частное мнение. в очень многом с ним не согласна.
VSevoloda 17 апреля 2013
Какой кошмар -уксус ,водка, сбивание температуры вообще...если бы не сбивали и не пичкали всякой химией и дети бы быстрее выздоравливали, после 38 только начинает природный интерферон вырабатываться в крови, а Вы сначала мешаете организму - сбивая температуру, а потом вифероны да вибурколы в детей пихаете...не нравиться Комаровский -так почитайте доктора Мендельсона ’От высокой температуры еще никто, ни один человек не умер - это защитная реакция организма’