23 января 2013

Какие приоритеты у Вас в семье?

У каждого свои приоритеты в семье!
Хочу узнать как правильне или как у Вас в семье?

Есть семьи у которых все на показ, а на самом деле кроме зарплаты ничего нет (ни своей квартиры ни дачи...лишь машина, одежка и на последнии деньги развлечения и путишествия)!

А вот в нашей семье доход хороший, но ходим в скромной одежке, на отдых сейчас себе не позволяем пока и развлечения тоже! Но у нас есть   квартиры   свои, дача и сейчас строимся(поэтому и экономим сечас на всем!) в общем постоянно вкладываем деньги в развитие чего либо!

Но приезджают к нам знакомые (выше описаные)   и такие они мне кажуться беззаботными и меня мучает вопрос:" Блин может мы не правильно живем?"... все время инвестируем в будущее, а может нужно жить сейчас и не думать на перед?

Направьте на правельные мысли, пожайлуста)
Паравозик 23 января 2013
прочтите басню ’стрекоза и муравей’
больше ничего не надо)
Аноним 23 января 2013
понимаете,жить нужно сейчас,но при этом думать о будущем, на кой хрен вам в 60 лет будут те развлечения,мы ж не молодеем.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
понимаете,жить нужно сейчас,но при этом думать о будущем, на кой хрен вам в 60 лет будут те развлечения,мы ж не молодеем.
Мы планируем раньше 60-ти)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
прочтите басню ’стрекоза и муравей’
больше ничего не надо)
Спасибо)
Басни Крылова регулярно сыну читаю)

Иногда руки опускаются и думаешь что-то делаешь не так!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Мы планируем раньше 60-ти)
Вы молодцы! У ваших детей будет свое жилье.
Аноним 23 января 2013
Жить нужно всегда. После 60 ой как еще жить хочется,а силы уже не те. Вы правильно делаете. Но главное не перегибать. Отдых тоже нужен. Пусть даже мало бюджетный.
Аноним 23 января 2013
у меня подобная ситуация. Мы с мужем собираемся покупать квартиру - 5 лет живем на съемной, ребенку 2 года. Откладывали, никуда за границу отдыхать не ездили, но и на еде не экономили. Сами по себе не шмотошники вообще, одежду, обувь покупаем по необходимости. Да и цель уже близка, как никогда. И есть у нас знакомые, которые точно также, как и мы, снимают квартиру, ребенку 8 месяцев, но при этом они несколько раз в год ездят отдыхать и особо себе ни в чем не отказывают. Мы с ними как-то говорили на эту тему, на что эти знакомые ответили, что ни одно свое впечатление от поездки, например, не променяли бы сейчас на квартиру или другие материальные блага. Вот и я мучаюсь тем же вопросом: а правильно ли выставлены приоритеты?
kesha 23 января 2013
знаете в моем понимании вещи и дорогие тачки это пыль и показуха ( если реально человек на это тратит последние деньги ничего не откладывая и не имея даже угла)
а вот хорошие отдых, не пафосные рестораны, а просто выехать в аквапарк все семьей или поехать отдохнуть на лыжи это нужно. Живем то один раз и так хотеться хоть иногда ярких моментов.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня подобная ситуация. Мы с мужем собираемся покупать квартиру - 5 лет живем на съемной, ребенку 2 года. Откладывали, никуда за границу отдыхать не ездили, но и на еде не экономили. Сами по себе не шмотошники вообще, одежду, обувь покупаем по необходимости. Да и цель уже близка, как никогда. И есть у нас знакомые, которые точно также, как и мы, снимают квартиру, ребенку 8 месяцев, но при этом они несколько раз в год ездят отдыхать и особо себе ни в чем не отказывают. Мы с ними как-то говорили на эту тему, на что эти знакомые ответили, что ни одно свое впечатление от поездки, например, не променяли бы сейчас на квартиру или другие материальные блага. Вот и я мучаюсь тем же вопросом: а правильно ли выставлены приоритеты?
Как знакомо!
kesha 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня подобная ситуация. Мы с мужем собираемся покупать квартиру - 5 лет живем на съемной, ребенку 2 года. Откладывали, никуда за границу отдыхать не ездили, но и на еде не экономили. Сами по себе не шмотошники вообще, одежду, обувь покупаем по необходимости. Да и цель уже близка, как никогда. И есть у нас знакомые, которые точно также, как и мы, снимают квартиру, ребенку 8 месяцев, но при этом они несколько раз в год ездят отдыхать и особо себе ни в чем не отказывают. Мы с ними как-то говорили на эту тему, на что эти знакомые ответили, что ни одно свое впечатление от поездки, например, не променяли бы сейчас на квартиру или другие материальные блага. Вот и я мучаюсь тем же вопросом: а правильно ли выставлены приоритеты?
пусть скажут это же при очередном спонтанном переезде с одной съемной квартиры на другую. Все хорошо в меру.
xthyjujhbz 23 января 2013
Экономив на штомках на квартиру не на собираешь, во всяком случае в Киеве(((
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Жить нужно всегда. После 60 ой как еще жить хочется,а силы уже не те. Вы правильно делаете. Но главное не перегибать. Отдых тоже нужен. Пусть даже мало бюджетный.
Вот,муж принципиально отказывается отдыхать малобюджетно!
У него такой принцип: или очень хорошо или совсем никак...не любит промежуток между(
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляkesha
знаете в моем понимании вещи и дорогие тачки это пыль и показуха ( если реально человек на это тратит последние деньги ничего не откладывая и не имея даже угла)
а вот хорошие отдых, не пафосные рестораны, а просто выехать в аквапарк все семьей или поехать отдохнуть на лыжи это нужно. Живем то один раз и так хотеться хоть иногда ярких моментов.
А вот сидишь и вдыхаешь эту ПЫЛЬ и ощущаешь себя
Аноним 23 января 2013
Автор, экономия экономией, но на грамматике русского языка экономить не стОит
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вот,муж принципиально отказывается отдыхать малобюджетно!
У него такой принцип: или очень хорошо или совсем никак...не любит промежуток между(
А вот это зря.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вот,муж принципиально отказывается отдыхать малобюджетно!
У него такой принцип: или очень хорошо или совсем никак...не любит промежуток между(
Вот,муж принципиально отказывается отдыхать малобюджетно!
У него такой принцип: или очень хорошо или совсем никак...не любит промежуток между(

Вот это мне кажется не очень правильная позиция,особенно если у вас есть дети.
volna-a-a 23 января 2013
Спорный вопрос,автор. Думаю это зависит от характера людей и приоритеты здесь не при чем.Вы по другому не сможете,Вы не на то нацелены.Как в прочем и те люди. Я,скорее всего,больше отношусь к Вашим товарищам.Хотя масштабы у нас не те,конечно. Мы семьей в прошлом году поехали в горы.Потратили 1000$.Это все что у нас было.Многие говорили,что мы сумашедшие,мол завтра дети заболеют,а у нас ни копья.Приехали,ели до марта картошку в мундирах с капусткой (я образно)и каждый день вспоминали как было здорово.Плюс эти поездки настраивают детей на другие ценности в жизни.Ценность-жить,любить,гореть,а не копить,копить и строить. Работать и так будут.Потому что будут хотеть путешествовать.
Еще мы ездим на йога-ретриты. Эти поездки вдохновляют и оздоравливают. Общение с гармоничными,добрыми,здоровыми людьми не променяю ни на какие блага)).
P.S. жилье у нас свое есть.Эт нам конечно повезло))
oksana-iva 23 января 2013
Стараемся найти золотую средину. И отдых и откладывать. Даже Бюджетный отдых на пару дней это тоже отдых! По другому ишаком себя чувствуешь.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, экономия экономией, но на грамматике русского языка экономить не стОит
Спасибо)
Я на грамматике особо не заморачиваюсь)
Кто крайний? 23 января 2013
Каждый живет как хочет, кто-то будущим, кто-то одним днем.
Паравозик 23 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Спорный вопрос,автор. Думаю это зависит от характера людей и приоритеты здесь не при чем.Вы по другому не сможете,Вы не на то нацелены.Как в прочем и те люди. Я,скорее всего,больше отношусь к Вашим товарищам.Хотя масштабы у нас не те,конечно. Мы семьей в прошлом году поехали в горы.Потратили 1000$.Это все что у нас было.Многие говорили,что мы сумашедшие,мол завтра дети заболеют,а у нас ни копья.Приехали,ели до марта картошку в мундирах с капусткой (я образно)и каждый день вспоминали как было здорово.Плюс эти поездки настраивают детей на другие ценности в жизни.Ценность-жить,любить,гореть,а не копить,копить и строить. Работать и так будут.Потому что будут хотеть путешествовать.
Еще мы ездим на йога-ретриты. Эти поездки вдохновляют и оздоравливают. Общение с гармоничными,добрыми,здоровыми людьми не променяю ни на какие блага)).
P.S. жилье у нас свое есть.Эт нам конечно повезло))
а детям так повезет?
volna-a-a 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
а детям так повезет?
конечно повезет.Хотя...это не главное везение в жизни,потому что этого везения можно лишиться в один миг.Достаточно посмотреть новости. В жизни есть что-то большее нежели квартиры и машины. А еще,я вам скажу так: везет однозначно,когда живешь по принципам чуждым здесь многим.Если по совести,если отдавать последнее тому,кому нужнее,если уметь дружить,понимать связь природы с тобой (даже в плане еды),то все будет Ок. По крайней мере это мой опыт,мои принципы и мои уже плоды которые я пожинаю и счастлива,что живу именно так.
Аноним 23 января 2013
Во всем должна быть мера
квартира у нас своя есть, машина тоже
да возможно хотелось бы и вместо квартиры дом, и машину вторую, НО жить когда если все время копить?????
Накопите на квартиру, будите копить на машину, накопите на машину...надо уже думать о жилье детям...а там и о машине любимому сыночку, а там и вторые подрастают...да и внуки пойдут...так жизнь и прошла...а что вы видели то в жизни??????? где были?? Чувствовали себя королевой в красивых норковых шубах) или из экономии все в пухвичках бегали?? Я не отношусь ни к тем ни к другим, должна быть золотая середина
Паравозик 23 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
конечно повезет.Хотя...это не главное везение в жизни,потому что этого везения можно лишиться в один миг.Достаточно посмотреть новости. В жизни есть что-то большее нежели квартиры и машины. А еще,я вам скажу так: везет однозначно,когда живешь по принципам чуждым здесь многим.Если по совести,если отдавать последнее тому,кому нужнее,если уметь дружить,понимать связь природы с тобой (даже в плане еды),то все будет Ок. По крайней мере это мой опыт,мои принципы и мои уже плоды которые я пожинаю и счастлива,что живу именно так.
у вас такие интересные выводы))))
я не осуждаю - констатирую для себя)))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, экономия экономией, но на грамматике русского языка экономить не стОит
Автор про граматику совета совета не просит
Усатая полосатая 23 января 2013
Автор, зачем Вам оглядываться на кого-то другого? у Вас СВОЯ семья и СВОИ приоритеты. Считаете Вы более приоритетным строить дом, и экономить для этого, значит для Вас это и есть самое правильное. Кто то считает, что лучше например не экономить на поездках на отдых и жить в съемной квартире, значит и для него это правильно. Каждая семья индивидуальна и ровняться на кого то не стоит. Живите своей жизнью, не нужно смотреть, что делают другие. Я думаю Вы сами знаете что и как для Вас самое правильно.
Аноним 23 января 2013
Люди, как люди... квартирный вопрос только испортил их...
Михаил Булгаков, ’Мастер и Маргарита’
volna-a-a 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
у вас такие интересные выводы))))
я не осуждаю - констатирую для себя)))
а меня бы не тронуло Ваше осуждение))У нас с Вами радикально разные взгляды на... все на свете! Это так....на сколько можно судить по коментам и высказыванием здесь,н форуме
volna-a-a 23 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
Автор, зачем Вам оглядываться на кого-то другого? у Вас СВОЯ семья и СВОИ приоритеты. Считаете Вы более приоритетным строить дом, и экономить для этого, значит для Вас это и есть самое правильное. Кто то считает, что лучше например не экономить на поездках на отдых и жить в съемной квартире, значит и для него это правильно. Каждая семья индивидуальна и ровняться на кого то не стоит. Живите своей жизнью, не нужно смотреть, что делают другие. Я думаю Вы сами знаете что и как для Вас самое правильно.
примерно тоже хотела сказать. Все разные и в этом прелесть))
kesha 23 января 2013
ой автор прочитала тоже сейчас есть на что откладывать и откладываем аж дым идет.
сапоги дороже чем 500 грн, уже даже не знаю когда покупала себе, а это не значит что не хочется. Блин. таки поедим на выходные в Харьков в аквапарк особо разгуливаться не будем, но так уже надоело вечно все на потом как муж говорит ’острачивать’.