23 января 2013

Флюдитек- эффективность?

Девочки, может кто использовал препарат Флюдитек в лечении, интересует эффективность. Педиатр выписал на выбор либо Умкалор, либо Флюдитек. Вот думаю, что выбрать, у ребенка кашель и насморк
ab110683rde 23 января 2013
очень хороший препарат, нам с обструктивным бронхитом в 3.5 мес назначали, помог, кашель ушел тогда. правда были еще и капельницы м антибиотики и ингаляции
eremenkoua 23 января 2013
Мы пили его несколько раз, помогает))) Но все детки разные и реакция у всех тоже разная.
inaka 23 января 2013
Странно- Флюдитек именно от кашля и немного противовоспалительный, а умколор- совсм не от кашля, логичнее то и то
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляinaka
Странно- Флюдитек именно от кашля и немного противовоспалительный, а умколор- совсм не от кашля, логичнее то и то
У нас кашель из-за насморка, слизь стекает по задней стенке гортани
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляab110683rde
очень хороший препарат, нам с обструктивным бронхитом в 3.5 мес назначали, помог, кашель ушел тогда. правда были еще и капельницы м антибиотики и ингаляции
спасибо
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляeremenkoua
Мы пили его несколько раз, помогает))) Но все детки разные и реакция у всех тоже разная.
спасибо
ЛЮБА 23 января 2013
Умколор выписывали от кашля малому,у старшего на него аллергия,флюдитек идет на ура,хорошо помогает,насморк+кашель хорошо снимает
Blondi 23 января 2013
Согласна с inaka. Флюдитек - это один симтом, а Умкалор - это травяной антибиотик. Мои дети Флюдитек только пропили. Отличное средство, хорошо отхаркивающее.
Аноним 23 января 2013
Нам наша педиатр рекомендует флюдитек при очень влажном кашле для улучшения отхождения мокроты. Если кашель сухой - нет смысла пить флюдитек, а если кашель уже почти прошел - тоже нельзя, может стать хуже. По крайней мере, это слова доктора. Решайте сами, верить им или нет, и прислушайтесь к кашлю ребенка. Выздоравливайте!
mislsnchuk_miros@inbox.ru 23 января 2013
Ответ дляGerda
У нас кашель из-за насморка, слизь стекает по задней стенке гортани
промивайте носикрозчином сольовим, і я давала флюдітек, мені він дуже допоміг. А носик постійно промивайте пів чайної ложки солі на 1 стакан теплої кип’яченої води.
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляЛЮБА
Умколор выписывали от кашля малому,у старшего на него аллергия,флюдитек идет на ура,хорошо помогает,насморк+кашель хорошо снимает
Спасибо, тоже так думаю
Аноним 23 января 2013
Ой, случайно нажала аноним. Пост 9 - мой
Lily 77 23 января 2013
И мы побовали.Эффект был
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляmislsnchuk_miros@inbox.ru
промивайте носикрозчином сольовим, і я давала флюдітек, мені він дуже допоміг. А носик постійно промивайте пів чайної ложки солі на 1 стакан теплої кип’яченої води.
спасибо
Milanochka85 23 января 2013
Ответ дляGerda
У нас кашель из-за насморка, слизь стекает по задней стенке гортани
Автор, у нас тоже самое, уже полтора месяца...Вы аденоиды проверяли?пока насморк не вылечите, будет кашель. Мы вот уже до антибииотиков дошли:(ЛОР выписала Флюдитек , пьём, ребенок аллергик,но переносит отлично, приятный на вкус сироп, пьём третий день, кашель уменьшился, но думаю,это связано с тем,что мы лечим насморк.ЛОР утверждает,что флюдитек так же и при насморке помогает, так как разжижает сильно слизь, легче её из носика вымыть и просморкаться. это так на самом деле. у нас были густые сопли,очень(гнойный аденоидит, доигрались). на второй день сопли стали гораздо жиже и легче ’отходят’. пейте, не бойтесь. и лечите насморк. мы промываем хьюмером, по моему скромному мнению, он лучший, так как струя идет по напором, вымывает лучше.купите, если хотите, хьюмер красный, промывайте. и капаем сульфацил(разбавленный с физраствором 1:1).
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляMilanochka85
Автор, у нас тоже самое, уже полтора месяца...Вы аденоиды проверяли?пока насморк не вылечите, будет кашель. Мы вот уже до антибииотиков дошли:(ЛОР выписала Флюдитек , пьём, ребенок аллергик,но переносит отлично, приятный на вкус сироп, пьём третий день, кашель уменьшился, но думаю,это связано с тем,что мы лечим насморк.ЛОР утверждает,что флюдитек так же и при насморке помогает, так как разжижает сильно слизь, легче её из носика вымыть и просморкаться. это так на самом деле. у нас были густые сопли,очень(гнойный аденоидит, доигрались). на второй день сопли стали гораздо жиже и легче ’отходят’. пейте, не бойтесь. и лечите насморк. мы промываем хьюмером, по моему скромному мнению, он лучший, так как струя идет по напором, вымывает лучше.купите, если хотите, хьюмер красный, промывайте. и капаем сульфацил(разбавленный с физраствором 1:1).
Спасибо, аденоидами страдаем, и Хьюмер есть всех цветов...ждем когда перерастем все эти садики:-)
vikapolya 23 января 2013
И нам флюдитек помог от насморка избавиться, он густую слизь хорошо разжижает и выводит, да там и в показаниях не только бронхиты, но и рениты, синуситы. Хороший препарат.
Таша-Наташа 23 января 2013
я на распутье пили 2 раза раз помог,второй эфекта ноль
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляvikapolya
И нам флюдитек помог от насморка избавиться, он густую слизь хорошо разжижает и выводит, да там и в показаниях не только бронхиты, но и рениты, синуситы. Хороший препарат.
спасибо
автор Gerda 23 января 2013
Ответ для22111978
я на распутье пили 2 раза раз помог,второй эфекта ноль
Бывает
Аноним 23 января 2013
Ответ для22111978
я на распутье пили 2 раза раз помог,второй эфекта ноль
А Вы знаете, я тоже это заметила: практически все препараты эффективны только если пьешь их впервые. У меня ребенок часто болеет, пили и Синекод, и Флюдитек, и Проспан, и Аскорил, ну, и еще много всяких названий, так вот зачастую отлично помогает только первый раз, второй-третий - уже совсем не то. Даже если перерыв между приемами около полугода. Видимо, организм привыкает к ним, что ли?
автор Gerda 23 января 2013
Ответ дляIntelvlas
А Вы знаете, я тоже это заметила: практически все препараты эффективны только если пьешь их впервые. У меня ребенок часто болеет, пили и Синекод, и Флюдитек, и Проспан, и Аскорил, ну, и еще много всяких названий, так вот зачастую отлично помогает только первый раз, второй-третий - уже совсем не то. Даже если перерыв между приемами около полугода. Видимо, организм привыкает к ним, что ли?
Да, я в этом тоже убедилась, и на себе,и на ребенке, поэтому когда попадаем к врачу, всегда спрашиваю есть ли что-то новенькое
Аноним 23 января 2013
У нас тоже сначала был кашель из-за насморка, принимали Флюдитек.Оказалось - гайморит.
Директор Пляжа 23 января 2013
Ответ дляinaka
Странно- Флюдитек именно от кашля и немного противовоспалительный, а умколор- совсм не от кашля, логичнее то и то
согласна на 100
avtobus 23 января 2013
нам два раза помог
Аноним 23 января 2013
Умкалор - фитобиотик, Флюдитек отхаркивающее и хорошо разжижает слизь - нам помогал
а вот Ераспал - не буду никогда брать
Таша-Наташа 23 января 2013
Ответ дляIntelvlas
А Вы знаете, я тоже это заметила: практически все препараты эффективны только если пьешь их впервые. У меня ребенок часто болеет, пили и Синекод, и Флюдитек, и Проспан, и Аскорил, ну, и еще много всяких названий, так вот зачастую отлично помогает только первый раз, второй-третий - уже совсем не то. Даже если перерыв между приемами около полугода. Видимо, организм привыкает к ним, что ли?
наверное,нам ведь тоже помог только первый раз,я обрадовалась ,а потом ноль
Таша-Наташа 23 января 2013
Ответ дляАноним
Умкалор - фитобиотик, Флюдитек отхаркивающее и хорошо разжижает слизь - нам помогал
а вот Ераспал - не буду никогда брать
Ереспал нам вот ну очень помогает причем всегад,как раз его сейчас пьем,ларингит снова у наспропил день на второй уже лающего кашля нет....