23 января 2013

Ребенок 2 недели кашляет ничего не помогает что делать?

Девочки!! подскажите пожалуйчта может было у кого такое, заболела дочка на Рождество,был сухой кашель потом температура,вызвала педиатра,послушала сказала -бронхит,пропили курс антибиотиков,+ полно сиропов и всякой всячины.Прошло дней 10 слушались еще 2 раза ,кашель уже мокрый,появился насморк которого не было,все это лечим , и никакого результата...... ребенок не жалуется ни на что,просто мокрый кашель и насморк,кашляеть ночью и больше утром.
Очень переживаю не знаю что еще делать ... в воскресенье слушались последний раз ... доктор как-то не уверено поназначала еще всякой гадости....сама не знает что нам еще пить... предложила еще антибиотики ... я конечно не согласилась......теперь сижу и места себе найти не могу.... все детки в школу идут а мы сидим уже 2 нидели и результатов никаких.........
Подскажите может кто что народное пробовал,что с етмм всем делать..??
Спасибо всам огромное!!!!!!
Аноним 23 января 2013
может еще к одному доктору???
Ясина мама 23 января 2013
здайте аналіз крові розгорнутий!ну і скажу 2 тижні це не так багато,зараз такий вірус ходить-більше місяця кашель не проходить!
Аноним 23 января 2013
врачаб вам хорошего и ренген бы сделать вообще легкий кашель это три недели вначале сухой затем как всегда мокрый!!кашель дело серьезное а тем не повыш до субфибрильных чисел?съездилиб в больничку часным образом!?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
может еще к одному доктору???
да я уже у нескольких врачей была, все назначают одно и тоже атибиотики.вот и все лечение...))
Аноним 23 января 2013
неможет такого быть, чтобы все врачи назначали одинаковое лечение, обязательно кто-то из них да выделился назначил анализы, рентген... наверное, Вы не ходили
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
врачаб вам хорошего и ренген бы сделать вообще легкий кашель это три недели вначале сухой затем как всегда мокрый!!кашель дело серьезное а тем не повыш до субфибрильных чисел?съездилиб в больничку часным образом!?
мы в месте с сухим и мокрым кашляем уже месяц,температура была только раз ,до принятия антибиотика,потом уже не было,ребенок себя чувствует хорошо, активная, веселая как обычно , но с соплями и кашлем....
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
неможет такого быть, чтобы все врачи назначали одинаковое лечение, обязательно кто-то из них да выделился назначил анализы, рентген... наверное, Вы не ходили
ходили конечно, это же ребенок... и частного вызывали на дом ,назначают лечение ,конечно не одинаковое ... кто наши препараты которые по дешевле а кто дорогущие но по сути все одно и тоже...да и пропили мы всего сколько .. ето же тоже на печень.почки все влияет..вот и волнуюсь по етому поводу.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
мы в месте с сухим и мокрым кашляем уже месяц,температура была только раз ,до принятия антибиотика,потом уже не было,ребенок себя чувствует хорошо, активная, веселая как обычно , но с соплями и кашлем....
часто выделения из носа провоцируют кашель я бы посоветовала померять темп в шесть вечера ребенок мож не чувст незначительное повышение!! и все таки не поликлинический врач а больничный вернее два лор и педиатр не затягивайте картину чтоб не было хроники!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
врачаб вам хорошего и ренген бы сделать вообще легкий кашель это три недели вначале сухой затем как всегда мокрый!!кашель дело серьезное а тем не повыш до субфибрильных чисел?съездилиб в больничку часным образом!?
У нас такая же история- судя по симптомам и описанию.Сначала заболел младший, пропили суммамед - как-то никак, насморк и кашель прошли сами по себе через неделю-полторы.
Сейчас болею я со старшим, сильно ничего не беспокоит, но глубокий насморк и кашель периодически дают о себе знать. в легких чисто. Начали принимать цинабсин , еще пару деньков посмотрим.. Если не будет улучшения, будем переходить к более тяжелой артиллерии
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляЯсина мама
здайте аналіз крові розгорнутий!ну і скажу 2 тижні це не так багато,зараз такий вірус ходить-більше місяця кашель не проходить!
да анализ нужно сделать....спасибо
Стиль-Ная КраЛя 23 января 2013
дайте на ночь,банан размять и залить кипятком и выпить тепленьким на утро как огурчик,мы тоже пили ничего не помогало вот посоветовали и ребенок за ночь не разу ни кашлянул
pechenuxa 23 января 2013
Попробуйте попринимать настойку прополиса на спирту, в аптеках продается, если конечно нет аллергии на продукты пчеловодства. Капель столько, сколько лет ребенку, с водичкой утром и вечером, желательно между приемами пищи. Это уж точно не повредит, иммунитет укрепляет....Моя подруга свою дочку 3х-летнюю тоже от кашля ничем не могла вылечить, 2 недели кашляла, а после прополиса за два дня сняли сильный, а потом вылечили совсем.
Ночка 23 января 2013
анализ крови что показывает? рентген не думаете сделать?
Ириша24 23 января 2013
Дорогая мама, сейчас эпидемия сложного вируса с осложнениями на легочные заболевания. В больницах много людей с воспалениями. И я в том же числе.
Во-первых, не кипишуйте.
Во-вторых, правы ранее писавшие. Кашель будет долго. Бронхит это сложная штука. Главное он должен быть мокрым.следите за выделениями. Они не должны иметь зеленоватый оттенок. ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за дыханием ребенка. Чтобы не было тяжелого дыхания и болей в груди. Следите за температурой тела.
В-третьих, при затяжном кашле или любом подозрении на осложнения ОБРАЩАЙТЕСЬ к хорошему врачу. Хорошие врачи в клинике Добробут. Мы там наблюдаемся с дочкой.
Нужно сдать анализ крови, мочи. Если хрипы сохранились, сделать ренген.
В-четвертых, к антибиотикам для лечения сейчас ещё назнают противовирусные препараты. И обязательно защитите микрофлору.
Пить вторые антибиотики без доказательства оснований не стоит.
Необходимо делать ингаляции. При бронхитах очень помогает массаж.
Если прибегать к травам - хороший сбор Бронхофит - его можно пить с 7-ми лет. Я им часто облегчаю отхождение мокроты.
Удачи Вам. Выздоравливайте
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляLevshanova
дайте на ночь,банан размять и залить кипятком и выпить тепленьким на утро как огурчик,мы тоже пили ничего не помогало вот посоветовали и ребенок за ночь не разу ни кашлянул
спасибо попробуем еще так!!
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляИриша24
Дорогая мама, сейчас эпидемия сложного вируса с осложнениями на легочные заболевания. В больницах много людей с воспалениями. И я в том же числе.
Во-первых, не кипишуйте.
Во-вторых, правы ранее писавшие. Кашель будет долго. Бронхит это сложная штука. Главное он должен быть мокрым.следите за выделениями. Они не должны иметь зеленоватый оттенок. ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за дыханием ребенка. Чтобы не было тяжелого дыхания и болей в груди. Следите за температурой тела.
В-третьих, при затяжном кашле или любом подозрении на осложнения ОБРАЩАЙТЕСЬ к хорошему врачу. Хорошие врачи в клинике Добробут. Мы там наблюдаемся с дочкой.
Нужно сдать анализ крови, мочи. Если хрипы сохранились, сделать ренген.
В-четвертых, к антибиотикам для лечения сейчас ещё назнают противовирусные препараты. И обязательно защитите микрофлору.
Пить вторые антибиотики без доказательства оснований не стоит.
Необходимо делать ингаляции. При бронхитах очень помогает массаж.
Если прибегать к травам - хороший сбор Бронхофит - его можно пить с 7-ми лет. Я им часто облегчаю отхождение мокроты.
Удачи Вам. Выздоравливайте
Спасибо ВАм огромное!!!!!
автор Аноним 23 января 2013
Девочки спасибо Всем, за советы и поддержку,здоровья Вам и вашим деткам!!!!!
Ночка 23 января 2013
Ответ дляИриша24
Дорогая мама, сейчас эпидемия сложного вируса с осложнениями на легочные заболевания. В больницах много людей с воспалениями. И я в том же числе.
Во-первых, не кипишуйте.
Во-вторых, правы ранее писавшие. Кашель будет долго. Бронхит это сложная штука. Главное он должен быть мокрым.следите за выделениями. Они не должны иметь зеленоватый оттенок. ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за дыханием ребенка. Чтобы не было тяжелого дыхания и болей в груди. Следите за температурой тела.
В-третьих, при затяжном кашле или любом подозрении на осложнения ОБРАЩАЙТЕСЬ к хорошему врачу. Хорошие врачи в клинике Добробут. Мы там наблюдаемся с дочкой.
Нужно сдать анализ крови, мочи. Если хрипы сохранились, сделать ренген.
В-четвертых, к антибиотикам для лечения сейчас ещё назнают противовирусные препараты. И обязательно защитите микрофлору.
Пить вторые антибиотики без доказательства оснований не стоит.
Необходимо делать ингаляции. При бронхитах очень помогает массаж.
Если прибегать к травам - хороший сбор Бронхофит - его можно пить с 7-ми лет. Я им часто облегчаю отхождение мокроты.
Удачи Вам. Выздоравливайте
про Добробут согласна - рентген там щадящий
Тумба-юмба 23 января 2013
А нам редька помагает с медом
ФМария 23 января 2013
Добрый день. Как вариант ,если дите привито, то может быть атипичный коклюш. Для этого надо сдать анализ крови общий и на какой-то показатель, уже не помню,нужно уточнять в лаборатории, но малой своей сдавала. Есть 2 варианта показателя коклюша, когда дите с прививкой и без нее, но проявляется он только в первые 3 недели заболевания, к концу 3-ей недели он сходит на 0. Малая привитая была,но 3 месяца кашляла. Первые 2 недели чего только не пили и 7 дней кололи цефтриаксон, и после этого врач заподозрила воспаление, сделали снимок ,а по снимку обычное ОРЗ и тогда сдала кровь + на коклюш и все стало на свои места , так как показатель был еще достаточно высок. Если же обычная вирусная инфекция, тогда здесь советчице девушка предлагала прекрасный рецепт, которым и мы пользуемся: 1 среднюю луковку мелко нарезать , залить стаканом кипятком, дать настояться 15 мин, процедить , добавить 1 ч.л. сахара и дать выпить ПЕРЕД САМЫМ СНОМ это тепленькое питье. У меня малая все не выпивает , но не меньше половины. Пьем от 3-х до 5-ти дней.
автор Аноним 23 января 2013
спасибочки девочки огромное!
Ириша24 23 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки спасибо Всем, за советы и поддержку,здоровья Вам и вашим деткам!!!!!
и Вам не болеть.
Если вдруг надумаете в Добробут там не плохие врач Полянская на правом берегу. на левом Санжак, Максимчук.
Аноним 23 января 2013
После бронхита считается нормальным до 2-х месяцев откашливать мокроту(главное,что откашливается)-это первый вариант.А второй,что вы могли после первой болячки сразу же подцепить новую заразу.
Аноним 23 января 2013
пропейте бисептол дней 5 курс, мы кашляли 1,5мес, трахеит,ничего не помогало. Это не антибиотик,но очень сильное лекарство. 120мг по 2 таб в день. за 4дня-как рукой сняло.
Аноним 23 января 2013
у нас тож такое было потом вспомнила про божоми и за 1,5 дня снял нам кашель (боржоми с молоком 1:1 +мед, молоко горячее)
ФМария 23 января 2013
Кашель будет долго. Бронхит это сложная штука. Главное он должен быть мокрым.следите за выделениями. Они не должны иметь зеленоватый оттенок. ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за дыханием ребенка. Чтобы не было тяжелого дыхания и болей в груди. Следите за температурой тела.Нужно сдать анализ крови, мочи. Если хрипы сохранились, сделать ренген.
В-четвертых, к антибиотикам для лечения сейчас ещё назнают противовирусные препараты. И обязательно защитите микрофлору.
Необходимо делать ингаляции. При бронхитах очень помогает массаж.
Самой можно делать такой массажик. Садитесь, дитенка кладете себе на колени спинкой вверх так , чтобы попка была выше головы (можно приподнять ногу) и ребром ладоней начинаете тереть вдоль ребер одновременно в противоположных направлениях (одна рука на себя, вторая в этот же момент от себя). Сначала с одной стороны спинки, потом с другой , пока кожа не порозовеет - до сильной красноты не нужно.
Еще упражнение: дитенок стоя делает наклон вперед (ноги на ширине плеч или шире ,как удобно)и упирается руками в пол. Начинает произносить громко звук ’А-А-А’, можно громко - моя кричит (делает вид , что ее бьют ). В это время мама должна похлопывать ладошкой по ребрам в проекции легких. Хорошо ладошку сложить лодочкой. Я делаю двумя ладошками попеременно. От такой вибрации легче мокрота отделяется и продвигается. Делать минутку или сколько малявка выдержит. Затем попросить дитенка откашляться. Это нам подсказал массажист в поликлинике.
Lana.ua 23 января 2013
Редька с медом - дешево, действенно и безвредно (если нет аллергиина мед)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тож такое было потом вспомнила про божоми и за 1,5 дня снял нам кашель (боржоми с молоком 1:1 +мед, молоко горячее)
Спасибочки будем пробовать!!!
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляФМария
Кашель будет долго. Бронхит это сложная штука. Главное он должен быть мокрым.следите за выделениями. Они не должны иметь зеленоватый оттенок. ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за дыханием ребенка. Чтобы не было тяжелого дыхания и болей в груди. Следите за температурой тела.Нужно сдать анализ крови, мочи. Если хрипы сохранились, сделать ренген.
В-четвертых, к антибиотикам для лечения сейчас ещё назнают противовирусные препараты. И обязательно защитите микрофлору.
Необходимо делать ингаляции. При бронхитах очень помогает массаж.
Самой можно делать такой массажик. Садитесь, дитенка кладете себе на колени спинкой вверх так , чтобы попка была выше головы (можно приподнять ногу) и ребром ладоней начинаете тереть вдоль ребер одновременно в противоположных направлениях (одна рука на себя, вторая в этот же момент от себя). Сначала с одной стороны спинки, потом с другой , пока кожа не порозовеет - до сильной красноты не нужно.
Еще упражнение: дитенок стоя делает наклон вперед (ноги на ширине плеч или шире ,как удобно)и упирается руками в пол. Начинает произносить громко звук ’А-А-А’, можно громко - моя кричит (делает вид , что ее бьют ). В это время мама должна похлопывать ладошкой по ребрам в проекции легких. Хорошо ладошку сложить лодочкой. Я делаю двумя ладошками попеременно. От такой вибрации легче мокрота отделяется и продвигается. Делать минутку или сколько малявка выдержит. Затем попросить дитенка откашляться. Это нам подсказал массажист в поликлинике.
Спасибочки огромное, очень нужные и хорошие советы,спасибо что делитесь отытом ,как хорошо что есть советчица, а то самой можно сума сойти.
Аноним 23 января 2013
Мені 3 роки назад на базарі трапилась жінка, яка продавала цвіт черемши сухий. Поцікавилась що і до чого бо взагалі стараюсь травами сім’ю лікувати та медом. Відповіла- при важкому тривалому кашлі і вологому, і сухому-найкращий засіб(просто як чай запарити і пити). Підійшла ще одна жінка-купила три кульочки., і каже -я сама терапевт-і тільки цим лікую дітей. Отже я купила, зимою сестра, яка проканшляла ДВА! місяці, і нічого не помагало, просто в мене два -три дня чай попила. Як рукою зняло!!!!Два роки вже сама рву цвіт і сушу-ні разу не підвів!! Чесно!