23 января 2013

Запор у ребенка, чем помочь?

Девочки, подскажите. Ребенку 1,4 года, не может сходить в туалет. Тужится, но не получается. Поставила свечку с глицерином. Чем еще помочь?
БИБИ 23 января 2013
ДУФУЛАК...
Аноним 23 января 2013
Клизму
Аноним 23 января 2013
Корректировка питания
ZinaS 23 января 2013
Дуфалак, но он дает на моментальную реакцию. Пюре из чернослива натощак - мы ели Гербер.
Yana-122 23 января 2013
Я иногда газоотводной трубкой помогала раньше, или дуфалак на крайний случай
БИБИ 23 января 2013
СВЕЧКИ ХВАТИТЬ ДОЛЖНО...ДО 1.5. ЧАСА У НАС ВСЕГДА БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ
ZinaS 23 января 2013
не моментальную - пардон, ошибка
kontamination 23 января 2013
сливовое пюре, тыквенное пюре, печеное яблочко, овсяная кашка, йогурт - и все будет хорошо! не давайте много печенюшек
Yana-122 23 января 2013
Ответ дляАноним
Корректировка питания
корректировка питания, мама я думаю с этим сама разберётся, если она сейчас начнёт корректировать, ребёнок резко не покакает
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляYana-122
Я иногда газоотводной трубкой помогала раньше, или дуфалак на крайний случай
Газоотводная не помогает, пробовали(((
kontamination 23 января 2013
Ответ дляАноним
Корректировка питания
+1000000000
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБИБИ
СВЕЧКИ ХВАТИТЬ ДОЛЖНО...ДО 1.5. ЧАСА У НАС ВСЕГДА БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ
Будем тогда ждать. Хоть плакать перестал после свечки...
автор Аноним 23 января 2013
Спасибо!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляkontamination
сливовое пюре, тыквенное пюре, печеное яблочко, овсяная кашка, йогурт - и все будет хорошо! не давайте много печенюшек
+100 и пересмотрите питание.
Аноним 23 января 2013
если свечка не помогла сразу , то поможет только клизма. А вообще нам помогает гарбузовая каша, гречневая каша.яблоки с морковкой
hameleonchik 23 января 2013
та же проблема, ребенку 1,3г. добавила в рацион тыкву и чернослив, теперь какает каждый день!
liss 23 января 2013
Я малой когда один день не ходит в туалет даю на ночь ложку или просто олии или тыквенной олии или оливковую , срабатывает 100%
Аноним 23 января 2013
Дуфалак
goldfish2087 23 января 2013
Нам хоропомогает сок ябло
чный, кефир,творок, всегда после этих продуктов,
автор Аноним 23 января 2013
Яблочки, морковку, овсяную кашку ест. В принципе такого у нас давно не было. Всегда 2 раза в день ходил. А тут просто криком кричал, на животик показывает и тужится, но никак((( Только что после свечки чуть-чуть вышло...
kontamination 23 января 2013
от интересно, все кто дают дуфалак, это единственное средство? или чтоб не заморачиваться?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляkontamination
сливовое пюре, тыквенное пюре, печеное яблочко, овсяная кашка, йогурт - и все будет хорошо! не давайте много печенюшек
Точно! Мы вчера до печенек дорвались...вот и результат(
leo77 23 января 2013
Только НЕ Дуфалак маленькому ребёнку!!! Питание: свекла, кефир, побольше жидкости, чернослив или компот из него
автор Аноним 23 января 2013
Спасибо девочки! Питание откоректируем.
зефиринка 23 января 2013
давать побольше фильтрованной не кипяченной воды, + сбалансированное питание, поменьше мучного, побольше овощей
Аноним 23 января 2013
Вода сырая, сливовое пюре, вообще заморозка помогает, у нас постоянные проблемы. Если вышло чуть, должно всё выйти. Не поможет-клизьма. старайтесь не допускать. А и компот из сухофруктов, побольше туда чернослива
Аноним 23 января 2013
Вы на грудном вскармливании?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вы на грудном вскармливании?
Нет, с 6 месяцев на искуственном.
Аноним 23 января 2013
Если проблема одноразовая, не затягивайте, сделайте клизму, пока у ребенка не закрепился страх. Нам свечи не помогли, а клизма мгновенно решила проблему. Посмотрите в инете сколько надо воды для вашего возраста.
Активистка 23 января 2013
Нам свечка помагает, у меня с ней ребенок по часу ходила, а потом какала. и заметила, чем дольше ходила, тем лучше результат.