20 сентября 2014

отдельный раздел для СЕКОНДА

Девочки, как вы считаете обязан ли продавец писать в описании , что вещь куплена им в секондхенде, может попросить администрацию сделать одельный раздел для такой одежды?
Обьясню, уже второй раз покупаю вещь у разных продавцов, а они либо воеяют секондом , либо у них ручкой написана цена, ну вот нет придела возмущению, причем веду бетальную переписку с продавцами, уточняю все, но вот спросить а не секонд ли мне стыдно, вдруг обидется продавец, в итоге остаюсь у разбитого карыта и вещь ребенку не одену и денег уже нет, так как купила секонд.
Написала сумбурно, но думаю суть понятна.
Результат:
вже голосів: 196
127 (64.8%) да стоит сделать раздел или обязать продавцов указывать, что продают секонд
26 (13.27%) нет, не стоит делать отдельный раздел, и вообще продавец ее обязан ничего указывать
26 (13.27%) мне все равно
17 (8.67%) посмотреть результат
Из Хацапетовки 20 сентября 2014
чем секонд отличается от б\у?
Пуки-куки 20 сентября 2014
ОБЯЗАНЫ указывать секонд или просто после своего ребенка бу
Вомбат 20 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
чем секонд отличается от б\у?
Я так понимаю тем, что сперва кто-то носил, вещь отдал в сэконд, там её формальдегидом и еще чем-то обработали, затем - продали, снова носили и наконец-то продают как ’в отличном состоянии, слегка б/У’
Папобус 20 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
чем секонд отличается от б\у?
вонью и неизвестным происхождением
Tasha.Kasya 20 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
чем секонд отличается от б\у?
Странный вопрос...
Фифачка 20 сентября 2014
я купила куртку ’после её ребенка’ где маркером на бирке имя английское еще и спрашивала,точно не секонд?
Ширли-Мырли 20 сентября 2014
Ответ дляПуки-куки
ОБЯЗАНЫ указывать секонд или просто после своего ребенка бу
не покупаю секонд никогда,но интересно-кто,где и когда сказал,что обязаны?Вы,здесь и сейчас?
Коварная Зая 20 сентября 2014
Ответ дляВомбат
Я так понимаю тем, что сперва кто-то носил, вещь отдал в сэконд, там её формальдегидом и еще чем-то обработали, затем - продали, снова носили и наконец-то продают как ’в отличном состоянии, слегка б/У’
ну если купили секонд и поносили а потом продают в три дорога то это жах...цены лупят,а если продавцы секонда в больших количествах то еще ничего
Tasha.Kasya 20 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
чем секонд отличается от б\у?
Я такая боевая 20 сентября 2014
Насмешили. Кто ж признается? Весь секонд это ’наше-личное-после одного-ребенка-один-раз одели’
Tasha.Kasya 20 сентября 2014
Ответ дляФифачка
я купила куртку ’после её ребенка’ где маркером на бирке имя английское еще и спрашивала,точно не секонд?
У меня так же было. Девочка с дырками куртку прислала, ссылаясь на плохое зрение...
автор Посудомойка 20 сентября 2014
Ответ дляФифачка
я купила куртку ’после её ребенка’ где маркером на бирке имя английское еще и спрашивала,точно не секонд?
вот и у меня подобная история, и так я оплатила за куртку 150 грн. Обидно.
Я тут Живу 20 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
не покупаю секонд никогда,но интересно-кто,где и когда сказал,что обязаны?Вы,здесь и сейчас?
Ухахайкина 20 сентября 2014
вам стыдно спросить, секонд ли , а продавцу стыдно написать, что продает секонд...всем стыдно....
Вомбат 20 сентября 2014
Ответ дляПосудомойка
вот и у меня подобная история, и так я оплатила за куртку 150 грн. Обидно.
А вернуть нельзя?
Ширли-Мырли 20 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Странный вопрос...
Чем странный?second hand -вторые руки,т.е-б/у
Чу Ча 20 сентября 2014
Считаю отличная идея! Отдельный раздел и указывать секонд или нет! Конечно это не застрахует. Но может хотябы начнуьт стирать и вещи в порядок перед продажей приводить чтоб не догадался никто. Ато вообще обнаглели!
Ухахайкина 20 сентября 2014
Ответ дляВомбат
Я так понимаю тем, что сперва кто-то носил, вещь отдал в сэконд, там её формальдегидом и еще чем-то обработали, затем - продали, снова носили и наконец-то продают как ’в отличном состоянии, слегка б/У’
а если вещь действительно в отличном состоянии и без запаха, то какая разница? и еще вопрос, а если продают вещь не секонд, свою, после одного ребенка и присылают вам в пятнах и нестиранную (такие жалобы здесь часто появляются), то может лучше секонд в отличном состоянии и без запаха????
Фифачка 20 сентября 2014
Ответ дляПосудомойка
вот и у меня подобная история, и так я оплатила за куртку 150 грн. Обидно.
я тоже за 150))) больше бу стараюсь не брать
Ширли-Мырли 20 сентября 2014
та не надо ’юзать поиск’,лучше начать учить английский-толку больше будет.
автор Посудомойка 20 сентября 2014
Ответ дляВомбат
А вернуть нельзя?
к сожалению нет, продавец отказывается. Но меня больше смущает тот факт, что указывать вещь секонд хенд почему то продавцы отказываются, лично я не покупаю секонд, потому как был случай с моей однокурсницей, мы зашли в секонд она померила пару кофточек и на следующий день на ее теле были мелкие прыщики, дермотолог сказала это крапивница, могла возникнуть и в следствие примерки в секонде.
Папобус 20 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Чем странный?second hand -вторые руки,т.е-б/у
Вот честно, аж злит такая позиция.
в секонд люди и сами сходят и купят 1,50, а не за 150.
Разная цена у вещи, которую носил один ребенок, и у той, в которой перебегало 10 негритят.
а у нас продавцы по свински поступают.
НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ!
Чу Ча 20 сентября 2014
Ответ дляВомбат
А вернуть нельзя?
Можно потратив время/деньги на пересылку обратно. А некоторым нужно еще в соседий населеный пункт ехать, не все живут в больших городах с НП на каждом углу. Есть еще зона АТО, когда ищешь пути получить вещь через когото, а приходит г-но!
автор Посудомойка 20 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
Считаю отличная идея! Отдельный раздел и указывать секонд или нет! Конечно это не застрахует. Но может хотябы начнуьт стирать и вещи в порядок перед продажей приводить чтоб не догадался никто. Ато вообще обнаглели!
Папобус 20 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
а если вещь действительно в отличном состоянии и без запаха, то какая разница? и еще вопрос, а если продают вещь не секонд, свою, после одного ребенка и присылают вам в пятнах и нестиранную (такие жалобы здесь часто появляются), то может лучше секонд в отличном состоянии и без запаха????
может и лучше, но это покупатель сам решит, как только ему честно сообщат происхождение вщи
Ширли-Мырли 20 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
Считаю отличная идея! Отдельный раздел и указывать секонд или нет! Конечно это не застрахует. Но может хотябы начнуьт стирать и вещи в порядок перед продажей приводить чтоб не догадался никто. Ато вообще обнаглели!
А некоторые из тех ,кто после своих продает вообще стирать перестанет...Наверное,надо что бы ВСЕ приводили б/ушное в порядок и разделов никаких отдельных не надо будет.А то через время попросим открыть разделы б/у стираное и б/у нестираное
Аноним Завхоз 20 сентября 2014
Формальдегид вреден. И его избавиться с помощью простых стирок невозможно. Его нужно убирать нашатырем, чего никто не делает. Я переспрашиваю секонд или нет. Если я получу секонд, а я его на запах хорошо слышу, то сообщу об этом в гостевой чтоб все знали. И продавцу будет нэперелывкы.
Запыхалась 20 сентября 2014
Ответ дляПосудомойка
к сожалению нет, продавец отказывается. Но меня больше смущает тот факт, что указывать вещь секонд хенд почему то продавцы отказываются, лично я не покупаю секонд, потому как был случай с моей однокурсницей, мы зашли в секонд она померила пару кофточек и на следующий день на ее теле были мелкие прыщики, дермотолог сказала это крапивница, могла возникнуть и в следствие примерки в секонде.
Крапивница по-моему не передается!!!
Разумная Губка 20 сентября 2014
смысл в этом разделе? девоньки, кто хочет продавать как б у ,будет продавать как б у, указывать будут единицы. НИКТО НИКОМУ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. вы ведь тоже 10 заповедей должны соблюдать, быть честными,уважать старших, правильно питаться....вы то сами это делаете? смешные ей Богу.
Муроводчица 20 сентября 2014
Ответ дляПапобус
Вот честно, аж злит такая позиция.
в секонд люди и сами сходят и купят 1,50, а не за 150.
Разная цена у вещи, которую носил один ребенок, и у той, в которой перебегало 10 негритят.
а у нас продавцы по свински поступают.
НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ!
про 10 негритят, это, конечно, мощно сказано