23 января 2013

Мамочки с детками вырываетесь погулять?

У меня вопрос к мамочкам у которых маленькие детки (я имею ввиду 2-3-4 года). Ходите ли вы с подругами вечерком в кафе или бар? Как часто?
показать весь текст
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
а ну тогда конечно....ваши детки наверно и по старше, моей принцессе только 2 года...недавно от сиськи только отлучились...так что и речи не могло быть чтоб бабушка ее забирала на ночь, она вообще мамина доця...извините за подробности но и в туалет иногда невозможно отойти....нашу принцессу если и берут родители то на 2ч максимум...
Ой,Вам конечно тогда посложнее Наша бабушка редко берет (работает), но если берет то на целый день, бывает с ночевкой прошу забрать, но это случается очень редко Малому 2,7. После 1 года брали на 3 часа, в полтора года взяли на целый день, летом на две недели (мы были на море). Сейчас на день без ночевки, малой за мной плачет, но мы с мужем уходим по английски )) Бабушка с дедушкой быстренько его отвлекают и он успокаивается :) Кстати, тоже мамин )) В туалет иду, он за мной )) и т.д. и т.п. Где я, там и он ))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Ой,Вам конечно тогда посложнее Наша бабушка редко берет (работает), но если берет то на целый день, бывает с ночевкой прошу забрать, но это случается очень редко Малому 2,7. После 1 года брали на 3 часа, в полтора года взяли на целый день, летом на две недели (мы были на море). Сейчас на день без ночевки, малой за мной плачет, но мы с мужем уходим по английски )) Бабушка с дедушкой быстренько его отвлекают и он успокаивается :) Кстати, тоже мамин )) В туалет иду, он за мной )) и т.д. и т.п. Где я, там и он ))
ну вот а то у меня уже комплекс неполноценности начал вырабатываться...что все мужьями ’занимаются’,а я такая прям ’хозяйка’
Аноним 23 января 2013
конечно всегда куда то хожу:караоке с девчёнками,кафе,но чаще всего любим в клуб ходить-раз в месяц именно в клуб выбираюсь обязательно и так с тех времён как ребёнку 6мес исполнилось)сейчас почти 4годика.и муж тоже каждую неделю куда то ходит.короче жизнь не закончилась как появилась семья-всегда гуляем поразнь и сколько хотим-бабушке ребёнка никогда не сотавляла и не хочу-просто не доверяю.нас это всё устраивает)женаты 5лет
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот а то у меня уже комплекс неполноценности начал вырабатываться...что все мужьями ’занимаются’,а я такая прям ’хозяйка’
Так а я не написала,что занимаюсь в этот день домашними делами Но, честно говоря, этот день и интиму почти никогда не отдаем )) Ходим в кафе, кино, по магазинам, к друзьям. Стараемся все успеть за этот день и чувствовать себя уставшими именно от такого вот активного отдыха ))
Аноним 23 января 2013
тут столько мам,которые просят посидеть бабушек со своим ребёнком-для меня как то дико так...никогда просто не оставляла своего-не доверяю бабушкам и их воспитанию,кормлению уходу,особенно когда болеет ребёнок...мужа бабушка только выпрашивает разными способами что б посидеть с сыном-я не в какую не даю..если б ещё была молодая современная бабушка то всё может быть-на денёк бы дала..а как люди на море ездят без детей не понимаю.2 недели без ребёнка-я не могу и дня без него(((
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Так а я не написала,что занимаюсь в этот день домашними делами Но, честно говоря, этот день и интиму почти никогда не отдаем )) Ходим в кафе, кино, по магазинам, к друзьям. Стараемся все успеть за этот день и чувствовать себя уставшими именно от такого вот активного отдыха ))
молодцы!!!
Аноним 23 января 2013
Каждую пятницу ходим с мужем в гости,старшего с собой берем,там у него друг,малую бабушке)
Оставляю детей и еду на маникюр,педикюр,массаж,покраску,стрижку.
У меня проблем с этим нет)
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
тут столько мам,которые просят посидеть бабушек со своим ребёнком-для меня как то дико так...никогда просто не оставляла своего-не доверяю бабушкам и их воспитанию,кормлению уходу,особенно когда болеет ребёнок...мужа бабушка только выпрашивает разными способами что б посидеть с сыном-я не в какую не даю..если б ещё была молодая современная бабушка то всё может быть-на денёк бы дала..а как люди на море ездят без детей не понимаю.2 недели без ребёнка-я не могу и дня без него(((
Моего берет моя мама, молодая и современная бабушка )) Доверяю ей,как себе, даже больше :)
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
тут столько мам,которые просят посидеть бабушек со своим ребёнком-для меня как то дико так...никогда просто не оставляла своего-не доверяю бабушкам и их воспитанию,кормлению уходу,особенно когда болеет ребёнок...мужа бабушка только выпрашивает разными способами что б посидеть с сыном-я не в какую не даю..если б ещё была молодая современная бабушка то всё может быть-на денёк бы дала..а как люди на море ездят без детей не понимаю.2 недели без ребёнка-я не могу и дня без него(((
и я бы ребенка не оставила на 2 недели, какая бы бабушка молодая не была. Но завидую мамам, которые спокойно оставляют...и не тревожатся, тк иногда хочется от ребенка отдохнуть, дочка очень активная и я устаю. Я бы не смогла отдыхать спокойно, только бы думала, как там и что. Я понимаю, что врядли чтото плохое может произойти. Но я спокойна, когда рядом с дочкой Я.
Аноним 23 января 2013
к ответу № 39. Отдыхаем с мужем дома, в кафе не ходим. Ребенка спать ложим, берем шампусик или пиво с рыбкой и смотрим фильм, это зимой. А летом вечерком гуляем на улице, когда малую спать положили, в это время за ней смотрит как она спит бабушка, далеко не молодая. Для нас период кафе просто прошел уже, если отдыхаем, то в лесу с друзьями недалеко от дома шашлычек жарим, для нас это отдых лучше, чем кафе.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
и я бы ребенка не оставила на 2 недели, какая бы бабушка молодая не была. Но завидую мамам, которые спокойно оставляют...и не тревожатся, тк иногда хочется от ребенка отдохнуть, дочка очень активная и я устаю. Я бы не смогла отдыхать спокойно, только бы думала, как там и что. Я понимаю, что врядли чтото плохое может произойти. Но я спокойна, когда рядом с дочкой Я.
Вот-вот, хотела тоже сейчас дописать, что если ребенок очень активный и требует ежесекундного внимания, любой маме хочется отдохнуть, чтобы набраться сил и с радостью продолжать трудиться )) (Девочки, только не лукавьте пожалуйста и не пишите,что Вы никогда не устаете от своего гипер активного ребенка) Больного никогда не отдаю, так как не понимаю,как можно гулять/отдыхать зная,что у тебя больной малыш А по поводу моря-просто волшебно отдать 2-ух летнего малыша и спокойно насладиться отдыхом с мужем. Я 4 года никуда не выбиралась, было кучу проблем в семье, поэтому ,когда ребенку исполнилось 2 года-была счастлива, когда мама предложила его взять на 2 недели, а мы уехали на море. Поверьте, тревога только первые 2 дня )) А как интересно было разговаривать с ним по телефону, узнавать от бабушки, чему новому он научился, но и конечно же встреча после этих двух недель... )) Все рады, малого не могла узнать, на столько он изменился, как мне показалось, целый час сидела ревела и не могла остановиться. Если мама даст возможность еще поехать на море, с удовольствием поедем снова, а лет с 4-5 будем уже брать сынишку с собой.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
к ответу № 39. Отдыхаем с мужем дома, в кафе не ходим. Ребенка спать ложим, берем шампусик или пиво с рыбкой и смотрим фильм, это зимой. А летом вечерком гуляем на улице, когда малую спать положили, в это время за ней смотрит как она спит бабушка, далеко не молодая. Для нас период кафе просто прошел уже, если отдыхаем, то в лесу с друзьями недалеко от дома шашлычек жарим, для нас это отдых лучше, чем кафе.
Наш спит ровно 1 час и то не спокойно, поэтому отдохнуть не получается )) Даже ночью до сих пор (а нам скоро 3 года), не можем кино посмотреть, спит не спокойно, крутится, очень часто просыпается... Поэтому, если раз в 2-3 недели бабушка возьмет на день-это просто счастье ))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Наш спит ровно 1 час и то не спокойно, поэтому отдохнуть не получается )) Даже ночью до сих пор (а нам скоро 3 года), не можем кино посмотреть, спит не спокойно, крутится, очень часто просыпается... Поэтому, если раз в 2-3 недели бабушка возьмет на день-это просто счастье ))
Да, понятно, а у нас тяжело уложить, но если заснет, то громом до утра не разбудишь.Только писять на автопилоте сядет на горшок и назад в кровать, на ходу засыпая. Но спать иногда ложиться в час ночи, а мы присыпаем бывает да и рядом заснет, а она мультик выключит и тихонько играет. нам 4 года
Аноним 23 января 2013
не заснет, а засням...
Активистка 23 января 2013
ой очки в ремонте, никак ошибку не исправлю, простите...ЗАСНЕМ
Аноним 23 января 2013
ага и анонима не включили
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Да, понятно, а у нас тяжело уложить, но если заснет, то громом до утра не разбудишь.Только писять на автопилоте сядет на горшок и назад в кровать, на ходу засыпая. Но спать иногда ложиться в час ночи, а мы присыпаем бывает да и рядом заснет, а она мультик выключит и тихонько играет. нам 4 года
Ой,с укладываниями это вообще отдельная история )) Днем засыпает час, а вечером полтора-два Может и мы к 4 годам станем поспокойнее ))
Активистка 23 января 2013
Ответ дляАноним
ага и анонима не включили
ну и анонима не выключила не хотела, теперь все мои покупатели про меня будут знать все. Хорошо хоть в теме про секс не засветилась
На самом деле тема очень актуальная для меня. Ребенку 4 года, в сад решила не отдавать. Мягко говоря нелегко, оссобенно у плиты надо долго стоять. Ну и тут торговлей занимаюсь, отвечаю людям, а малая рядом стену красками разукрасила...
Отдыхать наверно прийдется, когда детка подрастет.
В кафе не ходим, тк с мужем уже 15 лет в браке, рано женились. Детей 10 лет осознанно не заводили, понаходились по кафе и наездились по морям за эти 10 лет. Надоело. У нас больше сейчас общение семьями, ходим в гости. А Вот если в раннем браке СРАЗУ дети появляются, в основном очень тяжело. И на море хочеться и в кафе, и с друзьями...Но дети это классно! Хоть многое меняется в нашей жизни с появлением наших малышей!
,
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАктивистка
ну и анонима не выключила не хотела, теперь все мои покупатели про меня будут знать все. Хорошо хоть в теме про секс не засветилась
На самом деле тема очень актуальная для меня. Ребенку 4 года, в сад решила не отдавать. Мягко говоря нелегко, оссобенно у плиты надо долго стоять. Ну и тут торговлей занимаюсь, отвечаю людям, а малая рядом стену красками разукрасила...
Отдыхать наверно прийдется, когда детка подрастет.
В кафе не ходим, тк с мужем уже 15 лет в браке, рано женились. Детей 10 лет осознанно не заводили, понаходились по кафе и наездились по морям за эти 10 лет. Надоело. У нас больше сейчас общение семьями, ходим в гости. А Вот если в раннем браке СРАЗУ дети появляются, в основном очень тяжело. И на море хочеться и в кафе, и с друзьями...Но дети это классно! Хоть многое меняется в нашей жизни с появлением наших малышей!
,
Ну,у нас не ранний брак был,а сыночка родили через 3 года, но отдохнуть денек всегда рады. По клубам не ходим, но кафе, кино, друзья-ДА!!! ))
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАктивистка
ну и анонима не выключила не хотела, теперь все мои покупатели про меня будут знать все. Хорошо хоть в теме про секс не засветилась
На самом деле тема очень актуальная для меня. Ребенку 4 года, в сад решила не отдавать. Мягко говоря нелегко, оссобенно у плиты надо долго стоять. Ну и тут торговлей занимаюсь, отвечаю людям, а малая рядом стену красками разукрасила...
Отдыхать наверно прийдется, когда детка подрастет.
В кафе не ходим, тк с мужем уже 15 лет в браке, рано женились. Детей 10 лет осознанно не заводили, понаходились по кафе и наездились по морям за эти 10 лет. Надоело. У нас больше сейчас общение семьями, ходим в гости. А Вот если в раннем браке СРАЗУ дети появляются, в основном очень тяжело. И на море хочеться и в кафе, и с друзьями...Но дети это классно! Хоть многое меняется в нашей жизни с появлением наших малышей!
,
да в интимной теме анонима нужно точно включать..там все анонимные анонимы