23 января 2013

Зло всегда возвращается?

Я очень и очень неконфликтный человек, мало того если вижу что человек импульсивный постараюсь даже лишний раз промолчать. Следственно меня мало кто обижает по жизни.   Но если все же меня кто то обидит, то жизнь очень больно шлепает по попе этого человека.
Раскажу два случая.
1. Я работала на вредном предприятии   в ночные смены по 12 часов. Я забеременела и понесла справку Заму производства, что бы меня перевели на легкую работу. Он ухмылнулся и скал мы еще подумаем (этоя сейчас законы знаю, а тогда   дура 19 летня) Вобщем осталась я работать в ночные смены. В одну из смены, меня очень мутило, плюс было очень холодно, моя начальница отпустила меня на 1 час раньше домой, и тут на проходной наш зам. Говорит под статью за прогул. Блин я шла домой так плакала, ну почему так. Муж узнал -сказал нафиг надо - увольняйся. Я поспала, и пошла на свое предприятие, и узнаю что Зама поймали на махинациях(в тот же день) и уже потом условыный срок с возмещением ущерба предприятию. Может быть совпадение.
2.Я пришла с роддома у же со второй лялей. Для меня очень важно было наладить грудное вкармливание, поэтому старалась не невничать, даже новости не смотрела. Муж мой решил провести интернет Киевстар, кто знает, там нужно с подъезда кабель завести в квартиру. Так вот пришли специалисты начали проводить кабель - выбегает соседка по тамбуру Крик- как вы смеете без моего письменного разрешения мимо моей комнаты кабель вести. Муж спокойно говрит, что это не ее собствеенность разрешения не нужно. Тут такое понеслось Вы С.., Б.., да я на вас в суд подам, да как вы смеете спорить со мной. Муж молчит, работники прокладывают кабель. Я все слышу но не выхожу потому что ребеночек малюсенький. Она видя что мы не ведемся на ее провокации, берет свое мусорное ведро открывает нашу дверь и с размаху кидает мусор в нашу квартиру.   Я молча иду пью валерьянку, убираю мусор. Муж молча выталкивает ее из квартиры. У меня тряслись руки, от всего этого я даже создавала здесь темку. Мне здесь посоветовали поставить свечку за здравие, и простить. Как это было трудно вам не передать. Но все е будучи в церкви поставила свечу за ее здравие.
Девочки что начало происходить! Она полностью на содержании, Муж в том месяце пропил всю зарплату, потом привел доиой любовницу, в итоге они разводятся (это все в течении 2 месяцев). Но теперь самое главное. У нее дочка 6 лет. Пришла к нам калядовать - она начала так заикаться, что вообще не понятно о чем она говорит( еще три месяца назад это был нормальный ребенок) Вот что это. За грехи родителей отвечают дети. Или я много о себе возомнила?"
показать весь текст
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
Может вы и правы , и ничего такого нет, но исходя из своего опыта, я сто раз подумаю прежде чем обидеть человека.
Я тоже не люблю обижать людей)
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Беременные очень сильные. Потому что кроме себя защищают не рожденного ребенка. И беременных обижать нельзя, за это по голове можно схлопотать.
Недавно в теме ’Сколько сейчас платят декретные, дородовые?’ , как раз набросились на автора беременного, из-за ошибок в теме. Сейчас админ их уже исправил, но грязи налили мамки выше колен.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Недавно в теме ’Сколько сейчас платят декретные, дородовые?’ , как раз набросились на автора беременного, из-за ошибок в теме. Сейчас админ их уже исправил, но грязи налили мамки выше колен.
Беременные сами как дети. У них часто гормоны играют. Обижать их по крайней мере глупо.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
Недавно в теме ’Сколько сейчас платят декретные, дородовые?’ , как раз набросились на автора беременного, из-за ошибок в теме. Сейчас админ их уже исправил, но грязи налили мамки выше колен.
Вроде ж тема такая безобидная (как по названию). За что грязь то?
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ошибки - в смысле грамматика?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вроде ж тема такая безобидная (как по названию). За что грязь то?
Прочтите, там всё понятно, не в обсуждение Автора, а в научение тем кто наезжал на Автора, я бы ткнула носом в эту тему. Пусть понервничают.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
Прочтите, там всё понятно, не в обсуждение Автора, а в научение тем кто наезжал на Автора, я бы ткнула носом в эту тему. Пусть понервничают.
Я ж не знаю где читать. Да и если модераторы все ’почистили’.
Но соглашусь, что глупо и даже очень.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я ж не знаю где читать. Да и если модераторы все ’почистили’.
Но соглашусь, что глупо и даже очень.
Арина85 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вот интересные, как умные и ’добрые’ личности придумали ставить свечку за здравие? Оно все равно вернется к тому кто ставит.
за здравие же, не за упокой! А если здоровье вернется так что же в этом плохого?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАрина85
за здравие же, не за упокой! А если здоровье вернется так что же в этом плохого?
Не здоровье возвращается. Понимаю выглядит не убедительно может и звучит глупо. Но, блин, не здоровье возвращается.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А я верю в НЛО. И в жизнь на Марсе. Но это ж не значит, что так оно и есть?..
А вы ток своими глазами видели? Или радиоволны?
Если с вами лично такого не было, это не значит, что с другими так быть не может.
И если мы не видем чего-то или не знаем о чем-то - это не значит что этого не существует.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А вы ток своими глазами видели? Или радиоволны?
Если с вами лично такого не было, это не значит, что с другими так быть не может.
И если мы не видем чего-то или не знаем о чем-то - это не значит что этого не существует.
Да еще задорнов говорил, что в нашей стране люди верят в Бога на всякий случай. А вдруг действительно есть.
Аноним 23 января 2013
да, такое существует. Вы просто своей энергетикой воздействуете, пусть и не осознанно. у меня так тоже бывает довольно часто, но не так быстро как у Вас. уже многие знают, что меня нельзя ’обижать’. но действует только на тех, у кого личный ’энергетический потенциал’ ниже моего. у кого же выше, на того, соответственно, не действует. вот у отца моего, например, он выше. как бы я на него не обиделась, ничего не произойдет. да и на родных людей грех обижаться вообще. может быть еще и по этой причине.
удаленно, кстати, у меня ’воздействовать’ не получается.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Неа, не возвращается. Посмотрите на наших политиков и их детишек :)
Вы думаете там так гладко всё?
Их дети и внуки если не наркоманы, то гомики, моральные уроды и недоделки. То есть гордиться им не кем, дела передать тоже зачастую не кому, так что...
И болезни у них сложные, просто нам не всё рассказывают...
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
А вы ток своими глазами видели? Или радиоволны?
Если с вами лично такого не было, это не значит, что с другими так быть не может.
И если мы не видем чего-то или не знаем о чем-то - это не значит что этого не существует.
Так и я ж о чем? Тоже самое написала. Вот я - верю в НЛО и жизнь на Марсе. (Следовательно глазами не видела, органами чувств не чувствовала, иначе бы знала, а не верила). Верю. Но это ж не значит, что от того, что я в это верю - это так и есть и никак иначе.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вы думаете там так гладко всё?
Их дети и внуки если не наркоманы, то гомики, моральные уроды и недоделки. То есть гордиться им не кем, дела передать тоже зачастую не кому, так что...
И болезни у них сложные, просто нам не всё рассказывают...
Конечно не гладко у них. И болезни у них сложные. Ну раз поголовно заграницей лечатся - значит сложные...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А почему нельзя за здравие?

СТРАШНО!!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вот интересные, как умные и ’добрые’ личности придумали ставить свечку за здравие? Оно все равно вернется к тому кто ставит.
Е сли за здравие живому человеку ставиться,ничего не вернётся.А вот если за упокой живому,ваши дети будут расплачиваться за ваш грех!Дети всегда отвечают за грехи своих родителей.Автор не злорадствуйте только,поставьте свечку за здравие этой девочки(произнеся её имя),она сейчас страдает и заикается от ситуации сложившейся в её семье и Божья помощь ей необходима.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Это уже личный выбор. Кто то мстит, кто то прощает. Я не могу правильно слова подобрать. Но в ответ на обиду свеча за здравие -это усиление всех проблем и обидчика и того кто ставит. За свечу может элементарно зацепиться мысль что она Вас обидела. Нечаянно, может даже незаметно для себя мысль проскочит и это уже будет не за здравие, а месть. Как то так.
Судя из выше описанного можно сделать вывод,что и в исповеди нельзя упоминать обиды и обидевших нас!Оно же к нам возвращается!
Аноним 23 января 2013
Не читала все коментарии...
Но хочу сказать, зло 100% возвращается, даже тем, кто в это не верит.
У меня в жизни случаются такие моменты, когда я тоже думаю также как и Вы, автор.
Я в жизни очень добрый и мягкий человек, если меня люди обижают, сильно переживаю в себе, мучаюсь, но никогда не пожелаю и не сделаю ничего плохого в ответ. А потом через время у этого человека обязательно что-то не ладится или случается похожее, чем меня обидели.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Е сли за здравие живому человеку ставиться,ничего не вернётся.А вот если за упокой живому,ваши дети будут расплачиваться за ваш грех!Дети всегда отвечают за грехи своих родителей.Автор не злорадствуйте только,поставьте свечку за здравие этой девочки(произнеся её имя),она сейчас страдает и заикается от ситуации сложившейся в её семье и Божья помощь ей необходима.
Еще раз повторюсь, если Вы не видели, это не значит что этого нет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Судя из выше описанного можно сделать вывод,что и в исповеди нельзя упоминать обиды и обидевших нас!Оно же к нам возвращается!
Не знаю. На исповедь не хожу.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Не знаю. На исповедь не хожу.
И Причащаетесь наверняка!?Вот поэтому не надо говорить глупостей и пугать людей!Вы попробуйте подготовиться правильно к исповеди,прийти и исповедаться батюшке так же как вы тут пугаете!Сомневаюсь,что с первого раза у вас получиться искренне покаяться чужому человеку!И как трудно простить обидчика прежде чем покаяться и поставить свечу о здравии!Свеча о здравии поставленная с обидой, плохо(такое сделать могут только ’нечистые люди’).
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
И Причащаетесь наверняка!?Вот поэтому не надо говорить глупостей и пугать людей!Вы попробуйте подготовиться правильно к исповеди,прийти и исповедаться батюшке так же как вы тут пугаете!Сомневаюсь,что с первого раза у вас получиться искренне покаяться чужому человеку!И как трудно простить обидчика прежде чем покаяться и поставить свечу о здравии!Свеча о здравии поставленная с обидой, плохо(такое сделать могут только ’нечистые люди’).
Не хожу я в церковь. Я там ничего не забыла.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
И Причащаетесь наверняка!?Вот поэтому не надо говорить глупостей и пугать людей!Вы попробуйте подготовиться правильно к исповеди,прийти и исповедаться батюшке так же как вы тут пугаете!Сомневаюсь,что с первого раза у вас получиться искренне покаяться чужому человеку!И как трудно простить обидчика прежде чем покаяться и поставить свечу о здравии!Свеча о здравии поставленная с обидой, плохо(такое сделать могут только ’нечистые люди’).
Заметила, что часто на Советчице проскакивает фраза - поставьте врагам свечу за здравие. Как думаете, с хорошим умыслом ее ставить будут?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Не хожу я в церковь. Я там ничего не забыла.
Значит сами нечисты душою,и есть чего бояться.Скептики и атеисты хорошая пища для злых и алчных людей!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Значит сами нечисты душою,и есть чего бояться.Скептики и атеисты хорошая пища для злых и алчных людей!
Да, я далеко не ангел. Но про мою душевную чистоту судить не Вам. И чем я занимаюсь и тем более почему церковь мне не важна - не ваше дело.

И кстати, чистота души не определяется походами в церковь. Я видела, как ведьма после смерти была в одеждах невинности, если Вы понимаете о чем я.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Заметила, что часто на Советчице проскакивает фраза - поставьте врагам свечу за здравие. Как думаете, с хорошим умыслом ее ставить будут?
Т.е если я ставлю свечу о Здравии своего ребёнка или близких,вспоминая перенесённые болезни или в болезни,я навлекаю на них и на себя беду!?Что-то прочитав ваши посты я ничего внятного не поняла!Вы даже написать боитесь,видели и всё!что видели?приведение с моторчиком),сами практиковали что-то?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Т.е если я ставлю свечу о Здравии своего ребёнка или близких,вспоминая перенесённые болезни или в болезни,я навлекаю на них и на себя беду!?Что-то прочитав ваши посты я ничего внятного не поняла!Вы даже написать боитесь,видели и всё!что видели?приведение с моторчиком),сами практиковали что-то?
Нет. Я не про детей и родственников. В теме идет речь о свечах поставленных обидчикам. Я много чего видела, но это как говориться мои проблемы и не навязываю их не кому. Практикую.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Да, я далеко не ангел. Но про мою душевную чистоту судить не Вам. И чем я занимаюсь и тем более почему церковь мне не важна - не ваше дело.

И кстати, чистота души не определяется походами в церковь. Я видела, как ведьма после смерти была в одеждах невинности, если Вы понимаете о чем я.
Я вас не сужу и не учу.Теперь понятно почему вы не ходите в Церковь.Всё остальные вопросы отпадают!