23 января 2013

Зло всегда возвращается?

Я очень и очень неконфликтный человек, мало того если вижу что человек импульсивный постараюсь даже лишний раз промолчать. Следственно меня мало кто обижает по жизни.   Но если все же меня кто то обидит, то жизнь очень больно шлепает по попе этого человека.
Раскажу два случая.
1. Я работала на вредном предприятии   в ночные смены по 12 часов. Я забеременела и понесла справку Заму производства, что бы меня перевели на легкую работу. Он ухмылнулся и скал мы еще подумаем (этоя сейчас законы знаю, а тогда   дура 19 летня) Вобщем осталась я работать в ночные смены. В одну из смены, меня очень мутило, плюс было очень холодно, моя начальница отпустила меня на 1 час раньше домой, и тут на проходной наш зам. Говорит под статью за прогул. Блин я шла домой так плакала, ну почему так. Муж узнал -сказал нафиг надо - увольняйся. Я поспала, и пошла на свое предприятие, и узнаю что Зама поймали на махинациях(в тот же день) и уже потом условыный срок с возмещением ущерба предприятию. Может быть совпадение.
2.Я пришла с роддома у же со второй лялей. Для меня очень важно было наладить грудное вкармливание, поэтому старалась не невничать, даже новости не смотрела. Муж мой решил провести интернет Киевстар, кто знает, там нужно с подъезда кабель завести в квартиру. Так вот пришли специалисты начали проводить кабель - выбегает соседка по тамбуру Крик- как вы смеете без моего письменного разрешения мимо моей комнаты кабель вести. Муж спокойно говрит, что это не ее собствеенность разрешения не нужно. Тут такое понеслось Вы С.., Б.., да я на вас в суд подам, да как вы смеете спорить со мной. Муж молчит, работники прокладывают кабель. Я все слышу но не выхожу потому что ребеночек малюсенький. Она видя что мы не ведемся на ее провокации, берет свое мусорное ведро открывает нашу дверь и с размаху кидает мусор в нашу квартиру.   Я молча иду пью валерьянку, убираю мусор. Муж молча выталкивает ее из квартиры. У меня тряслись руки, от всего этого я даже создавала здесь темку. Мне здесь посоветовали поставить свечку за здравие, и простить. Как это было трудно вам не передать. Но все е будучи в церкви поставила свечу за ее здравие.
Девочки что начало происходить! Она полностью на содержании, Муж в том месяце пропил всю зарплату, потом привел доиой любовницу, в итоге они разводятся (это все в течении 2 месяцев). Но теперь самое главное. У нее дочка 6 лет. Пришла к нам калядовать - она начала так заикаться, что вообще не понятно о чем она говорит( еще три месяца назад это был нормальный ребенок) Вот что это. За грехи родителей отвечают дети. Или я много о себе возомнила?"
показать весь текст
alenuchka12 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Да, не редкость.
Значит я отстала от жизни
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляalenuchka12
Значит я отстала от жизни
Или мне просто везет на таких личностей
alenuchka12 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Или мне просто везет на таких личностей
И часто вас пробивают?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляalenuchka12
И часто вас пробивают?
Все мои знакомые. Я раньше тоже так делала, пока один раз не сделала лишнего. Теперь не бью в ответ, переборщить могу.
За последний год пробили только один раз.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляalenuchka12
И часто вас пробивают?
Вообще лучшая защита это ее отсутствие. Думаю у автора все таки кто то в роду был и не один. И сдается мне, что иногда она знает как и куда можно это применить.
alenuchka12 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Все мои знакомые. Я раньше тоже так делала, пока один раз не сделала лишнего. Теперь не бью в ответ, переборщить могу.
За последний год пробили только один раз.
Раз в год это норм, если больше, то нужно ауру штопать.
alenuchka12 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вообще лучшая защита это ее отсутствие. Думаю у автора все таки кто то в роду был и не один. И сдается мне, что иногда она знает как и куда можно это применить.
Вот знает, не знает не скажу.
Но вот, что был в роду соглашусь, мне тоже так кажется, таки вещи не откуда не берутся.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляalenuchka12
Раз в год это норм, если больше, то нужно ауру штопать.
К ребенку лезть пытались, что еще хуже и я не сдержалась. Поплатилась сломанным пальцем, но обидчику тоже хорошо досталось. Я так обычно не реагирую, но когда к дочке лезут глаза сразу кровью наливаются.
alenuchka12 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
К ребенку лезть пытались, что еще хуже и я не сдержалась. Поплатилась сломанным пальцем, но обидчику тоже хорошо досталось. Я так обычно не реагирую, но когда к дочке лезут глаза сразу кровью наливаются.
Вы и обратный удар получаете?Плохо, у меня такого нет.
И не сдержусь напишу.Рада встретить на Советчице культурного человека, с которым можно пообщаться на надлежащем уровне о магических штучках.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляalenuchka12
Вы и обратный удар получаете?Плохо, у меня такого нет.
И не сдержусь напишу.Рада встретить на Советчице культурного человека, с которым можно пообщаться на надлежащем уровне о магических штучках.
Взаимно. Мне всегда приятно пообщаться с коллегами

Обычно нет. Но если сносит крышу как в этот раз. Короче слишком много вложила обиды личной, не смогла до конца абстрагироваться.
Яичница с беконом 23 января 2013
Ответ дляalenuchka12
В принципе да, и такой вариант возможен, но это редкость совсем, не все так просто, мало иметь сильную энергию, нужно уметь ее направить.
Хотя мы строим воздушные замки нет ни фото, ни имени, ни даты рождения.
говорят, что если у человека древняя душа (или как там сейчас модно говорить: генетическая память), то может таких пинков выдать, на эмоциях! Оно то шутки, шутками, но можно случайно навредить очень сильно, и рано или поздно, негатив вернется (только вот например автор, делает это неосознанно, ей просто надо научиться контролировать обиду и гнев)
Арина85 23 января 2013
Ответ дляАноним
Поэтому желательно постоять пока половинка свечи Вами поставленная сгорела в вашем присутствии.
Аноним 23 января 2013
Я за собой тоже такое замечала))) у меня роды очень были тяжелые, ребенок родился с асфиксией, гипоксией...в общем еле вытянули)))потом долго наблюдались...))))на работу вышла рано - 4 месяца ребенку было (деньги нужны были и работа бы не ждала), и директор хороший, но как ляпнет что-нить.... я ему рассказала свою историю про роды (к тому, чтобы он был в курсе, когда я отлучаться буду)...так он говорит: Вот все у тебя не слава Богу, при чем так громко, выразительно.....мне так обидно стало....В общем у него жена тоже потом забеременела, роды еще хуже чем у меня были. Сейчас с ребеночком тоже все хорошо. Вот не нужно никогда глупости никому говорить....
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
Я за собой тоже такое замечала))) у меня роды очень были тяжелые, ребенок родился с асфиксией, гипоксией...в общем еле вытянули)))потом долго наблюдались...))))на работу вышла рано - 4 месяца ребенку было (деньги нужны были и работа бы не ждала), и директор хороший, но как ляпнет что-нить.... я ему рассказала свою историю про роды (к тому, чтобы он был в курсе, когда я отлучаться буду)...так он говорит: Вот все у тебя не слава Богу, при чем так громко, выразительно.....мне так обидно стало....В общем у него жена тоже потом забеременела, роды еще хуже чем у меня были. Сейчас с ребеночком тоже все хорошо. Вот не нужно никогда глупости никому говорить....
Вот здесь подпишусь под каждым словом.
Яичница с беконом 23 января 2013
Автор, прислушайтесь, чтобы никому не навредить, и особенно себе и ребенку. У вас сильная энергия от природы, и можете зацепить обидчика! Не судьба, не карма, не высшие силы, а именно вы! Сдерживайте выплеск эмоций, та энергия которую вы направляете обидчику, может через промежуток времени возвращаться к вам или вашим детям.

100% без последствий для вас и близких, можно вернуть негатив обидчику, только искренним прощением, как учат большинство религий!

ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАрина85
Вы никогда не видели как тушат только что зажженные свечи и забирают себе?
Аноним 24 января 2013
Ответ дляalenuchka12
Раз в год это норм, если больше, то нужно ауру штопать.
Как,подскажите пожалуйста!Просто устала уже от нападений!Пока дома всё нормально,только в магазин схожу-возвращаюсь уже сама не своя((.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 января 2013
Ответ дляАноним
Как,подскажите пожалуйста!Просто устала уже от нападений!Пока дома всё нормально,только в магазин схожу-возвращаюсь уже сама не своя((.
Вы защиту сами на себя какую то ставите?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляИвада
а не было такого, что через время опять чувствовали возврат негатива на себя?
Мне обычно везет по жизни
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляИвада
Автор, прислушайтесь, чтобы никому не навредить, и особенно себе и ребенку. У вас сильная энергия от природы, и можете зацепить обидчика! Не судьба, не карма, не высшие силы, а именно вы! Сдерживайте выплеск эмоций, та энергия которую вы направляете обидчику, может через промежуток времени возвращаться к вам или вашим детям.

100% без последствий для вас и близких, можно вернуть негатив обидчику, только искренним прощением, как учат большинство религий!

Злости не было вообще. Была очень сильная обида (я не умею скандалить в ответ) и не понимание За что? Я здесь даже описывала эту ситуацию. Многие мне советовали сделать гадость в ответ, но некоторые говорили - простить. И если мой разум затмевала обида, я искала оправдания соседке. А потом просто по отношению к ней образовалась ПУСТОТА. Вообще ни каких эмоций по отношению к ней ни хороших ни плохих. Пустое место, незнакомый человек. По поводу бабок в своем роду - не слышала. А по поводу древней души, это мне моя подруга йог тоже говрила. Но я к этому никак не отношусь. Какя есть такая есть.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вы никогда не видели как тушат только что зажженные свечи и забирают себе?
Откуда Вы знаете? Вы же не ходите в церковь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 января 2013
Ответ дляАноним
Откуда Вы знаете? Вы же не ходите в церковь.
Представляете в некоторые соборы хожу, как в музей. Мне росписи на стенах нравятся. Это тоже искусство. Или нельзя?
Яичница с беконом 24 января 2013
Ответ дляАноним
Злости не было вообще. Была очень сильная обида (я не умею скандалить в ответ) и не понимание За что? Я здесь даже описывала эту ситуацию. Многие мне советовали сделать гадость в ответ, но некоторые говорили - простить. И если мой разум затмевала обида, я искала оправдания соседке. А потом просто по отношению к ней образовалась ПУСТОТА. Вообще ни каких эмоций по отношению к ней ни хороших ни плохих. Пустое место, незнакомый человек. По поводу бабок в своем роду - не слышала. А по поводу древней души, это мне моя подруга йог тоже говрила. Но я к этому никак не отношусь. Какя есть такая есть.
Дело в том что ’очень глубокая обида’ это очень глубоко спрятанная злость. Но обида, более разрушительна, она цепляет еще и вас, а не только объект обидевший вас. Злость проще, спустил пар и прошло. Обида покруче злости, имхо
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Дело в том что ’очень глубокая обида’ это очень глубоко спрятанная злость. Но обида, более разрушительна, она цепляет еще и вас, а не только объект обидевший вас. Злость проще, спустил пар и прошло. Обида покруче злости, имхо
Я описала чуства какие были. Куда я свои чуства дену
Яичница с беконом 24 января 2013
Ответ дляАноним
Я описала чуства какие были. Куда я свои чуства дену
знаю это трудно (по себе знаю что ооооооочень трудно), но хоть как-то старайтесь))
Хомяк с пастой 28 октября 2013