20 сентября 2014

Боль в горле и беременность

Девочки,перечитала много тем,но так как ничего не помогает спрошу еще раз.Кто чем спасался при боль в горле в первом триместре беременности?Целый день пила чай,мед,лимон,шиповник-к вечеру стянуло горло и сильно болит((?
Мая твая не панимать 20 сентября 2014
Спасалась таблетками Тонзилотрен
Дуболом 20 сентября 2014
энгистол,траумель, сразу по одной каждые 20-30 минут но не более 7 в сутки,я пила 5, и теплое питье. 1,5 дня и все.
Радостина 20 сентября 2014
Только Лисобакт можно и полоскание соль+ сода.
Фекла Персиковна 20 сентября 2014
Тантум Верде, лисобакт
Цветов Мне срочно 20 сентября 2014
Полоскания- сода,соль, капельки 2 йода.Через каждые 2 часа полоскать и усё пройдёт .
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Дуболом 20 сентября 2014
и на первом триместре и на последнем, даже когда мои начинали болеть пила для профилактики и сейчас когда ляля родилась тоже пью. Самые любимые таблетки
miroslawa88 20 сентября 2014
Синупрет, каплі або сіроп, точно не помню, але точно не в таблетках. його можна при вагітності, але за призначенням лікаря. він і для горла і для носа. а взагалі, якщо не дай Бог ще з’явиться насморк, дуже хороший спрей Квікс. я обома засобами користувалась в період вагітності, дуже хороші. одужуйте!!!!!!!!!!!
Дуболом 20 сентября 2014
Лисобакт- пройдет но не скоро.
автор Та никада в жизни 20 сентября 2014
Девченки,спасибо,таблетки не хотелось,т.к срок небольшой((
А полоскания почему-то не помогают.
Зоя Жорівна 20 сентября 2014
спасайся ,мать,полосканиемсоленой с йодом водой,плюс к лисобакту.и все-никакой химии-и будет вам не аллергик
ОленькаЗ 20 сентября 2014
Септифрил,ангилекс спрей!
Дуболом 20 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Девченки,спасибо,таблетки не хотелось,т.к срок небольшой((
А полоскания почему-то не помогают.
гомеопатия!
Радостина 20 сентября 2014
Ответ дляmiroslawa88
Синупрет, каплі або сіроп, точно не помню, але точно не в таблетках. його можна при вагітності, але за призначенням лікаря. він і для горла і для носа. а взагалі, якщо не дай Бог ще з’явиться насморк, дуже хороший спрей Квікс. я обома засобами користувалась в період вагітності, дуже хороші. одужуйте!!!!!!!!!!!
Синупрет не от горла. И беременным его назначают с осторожностью.
Фокус-Покус 20 сентября 2014
Сода - антисептик, полощите горло каждые 30 минут
Радостина 20 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Девченки,спасибо,таблетки не хотелось,т.к срок небольшой((
А полоскания почему-то не помогают.
Лисобакт можно на любом сроке, так как содержит натуральный антисептик лизоцим. Только он не даёт быстрый эффект.
miroslawa88 20 сентября 2014
Ответ дляРадостина
Синупрет не от горла. И беременным его назначают с осторожностью.
у мене боліло горло і був насморк, лікар мені призначила у період вагітності і мені допомогло. але, ауточнила, що за призначенням лікаря!!!!!!!
Радостина 20 сентября 2014
Ответ дляmiroslawa88
у мене боліло горло і був насморк, лікар мені призначила у період вагітності і мені допомогло. але, ауточнила, що за призначенням лікаря!!!!!!!
Правильно, он используется при синуситах ( насморке) и в первом триместре противопоказан. В комплексной терапии пр-т хороший, но не лечит горло.
Diasaf 20 сентября 2014
мне ввписывали биопарокс,у меня был острый ринофарингит,горло очень болело,помог отлично
автор Та никада в жизни 20 сентября 2014
Спасибо!Пошла полоскать горло
Доставучая 20 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Девченки,спасибо,таблетки не хотелось,т.к срок небольшой((
А полоскания почему-то не помогают.
У меня такое было. Схватило горло и болело сверху носоглотка, а не как обычно, что глотать больно. Таблеток не пила. полоскание, сода, соль 1 капачка йода, но не каждый раз. Полоскала часто. Бульон и клюквенный кисель. Чай с лимоном часто пила. Тоже понервничала. Кстати, когда поступала в роддом, то при заполнении карты, меня спросили болела ли я после 12 недели простудами.
автор Та никада в жизни 20 сентября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня такое было. Схватило горло и болело сверху носоглотка, а не как обычно, что глотать больно. Таблеток не пила. полоскание, сода, соль 1 капачка йода, но не каждый раз. Полоскала часто. Бульон и клюквенный кисель. Чай с лимоном часто пила. Тоже понервничала. Кстати, когда поступала в роддом, то при заполнении карты, меня спросили болела ли я после 12 недели простудами.
А почему после 12?Обычно пишут до 12 нежелательно?
Callipigia 21 сентября 2014
Полоскать содой,ромашкой(отвар) и исла минт,супер леденцы!!
Лисобакт я рассасывала при тонзиллите,а при боли в горле лор советовал полоскать и ислу,также можно ингалипт.