21 сентября 2014

Заболел ребенок 2,10 г ОРЗ - стал закисать глазик Help!!!!

Девочки, очень прошу подскажите, может кто сталкивался с таким, ребенок заболел ОРЗ, вызывали врача - поставили диагноз Орз фарингит, температурили 3 дня, сегодня вот ночью начал закисать глазик. Подскажите что делать? С утра буду звонить врачу. Но кто знает подскажите, что это такое? Успокойте меня, а то я уже не нахожу себе места:((((( подскажите плиз!!!!! Спасибо!
Для драки 21 сентября 2014
Не переживайте. Это аденовирус или коньюктивит. Не редкое явление. Пока можете протереть свежезаваренным чёрным чаем (без ароматизаторов и добавок!!!) Или чаем с ромашки. От внешнего уголка глазика к внутреннему. Каждый глазки своей четкой. Утром позвоните врачу - по тел назначит капли. Скорее всего будет Тобрекс или подобные варианты. Капельки надо будет капать пять дней даже при нормализации внешнего вида глазика.
Все будет хорошо!
Для драки 21 сентября 2014
Забыла дописать - протирать тёплым, но не горячим!
Для драки 21 сентября 2014
Моб исправляет - не успеваю заметить. Каждый глазки своей ваткой.
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2014
Ответ дляДля драки
Моб исправляет - не успеваю заметить. Каждый глазки своей ваткой.
Спасибо Вам большое, а то я уже совсем глупости накручиваю :( блин и гле мы подхватили такую гадость:(. Я уже чуть ли не панику устроила сама себе. Ох, скорей бы утро, а еще так долго :(
Для драки 21 сентября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо Вам большое, а то я уже совсем глупости накручиваю :( блин и гле мы подхватили такую гадость:(. Я уже чуть ли не панику устроила сама себе. Ох, скорей бы утро, а еще так долго :(
Вариантов ’подхвата’ много: грязные руки, сопельки с носа - рукой ребёнок провёл и в глаз занес. Если вирус, то это как вид осложнения. Ни от кого не зависело. Не накручивайте себя. Ещё не раз перенесете и спокойно будете справляться.
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2014
Ответ дляДля драки
Вариантов ’подхвата’ много: грязные руки, сопельки с носа - рукой ребёнок провёл и в глаз занес. Если вирус, то это как вид осложнения. Ни от кого не зависело. Не накручивайте себя. Ещё не раз перенесете и спокойно будете справляться.
Спасибо Вам большое за поддержку и советы! Немного легче стало. Что уже гадать, если заболели :(. Главное лечится теперь, у нас еще кашель и горлышко болит это наверное на фоне нашего орз и пошло осложнение с глазиком:(
Мамаша в бигудях 21 сентября 2014
похоже на аденовирус. носик промывайте солевым раствором (аквамарис, хьюмер, физраствор), для горлышка - тонзилотрен, лисобакт, масляный хлорофиллипт. глазки промывайте отваром ромашки (только процедите хорошо и каждый глаз отдельной ваткой промывайте) или раствором фурацилина. врач для профилактики может назначить капельки окомистин, софрадкес, тобрекс, т.к. выделения - это отличная среда для размножения бактерий.
советский цирк 21 сентября 2014
мне всегда мама говорит,что нужно следить,чтобы ребенок срплями случайно не затер глаз,а то может быть конюктивит...
возможно где то глаз просквозило,сейчас погода долбанная!
и еще если глазные зубы лезут,тоже возможно закисание
ArinaTka 21 сентября 2014
У нас как-то тоже сильно закисал глазик, нам вообще около годика было, а то и меньше, педиатр посоветовал, только протирать чаем, как вам рассказали в первом посте, для профилактики протирала оба, все прошло, протирала около 5 дней, утром и вечером. Закис так, что еле открыла его утром((
Ядвига Юсьлегко 21 сентября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо Вам большое за поддержку и советы! Немного легче стало. Что уже гадать, если заболели :(. Главное лечится теперь, у нас еще кашель и горлышко болит это наверное на фоне нашего орз и пошло осложнение с глазиком:(
Левомицетин покапайте 5 дней 2раза в день по капле
Катька Пушкарева 21 сентября 2014
У младшего тоже такое было на фоне орви, ему еще и года не было, протирала чаем или просто кипяченной водичкой и левомицетин капали где-то неделю, я сначала не капала просто протирала, думала пройдет, не прошло, хуже стало.
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2014
Девочки!! Большое Вам спасибо! Уже протерли глазки отваром ромашки. Нужно еще капельки купить, спасибо Вам!!!
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
похоже на аденовирус. носик промывайте солевым раствором (аквамарис, хьюмер, физраствор), для горлышка - тонзилотрен, лисобакт, масляный хлорофиллипт. глазки промывайте отваром ромашки (только процедите хорошо и каждый глаз отдельной ваткой промывайте) или раствором фурацилина. врач для профилактики может назначить капельки окомистин, софрадкес, тобрекс, т.к. выделения - это отличная среда для размножения бактерий.
Спасибо Вам большое!